Ответить
  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

34131

11 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

34131
    # 17 июля 2019 23:36 Редактировалось FERRIMAN, 1 раз.
    AVV2010:

Взрослый ребёнок, который вырос из ребёнка с чистым сердцем, уже не хочет верить в сказки?
    Что это? Страх? Боязнь осуждения? Желание быть таким как все?

А я в них никогда не верил сколько себя помню и при любой возможности убиваю эту веру в других.
    Есть смысл верить в вероятное событие, нет смысла верить в заведомую ложь.

No Gods, No Masters ...
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

4772

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

4772
    # 17 июля 2019 23:36
    FERRIMAN:

AVV2010:

P.S. Когда делали ремонт в квартире, то нанимали проверенных работников, или как повезёт?

как повезет и контролировал ... бригады не было, были все отдельно, оплата сделка. У меня не одна квартира и это не первый и не последний ремонт так что с этой кухней я более менее знаком :)

За счёт аренды живёте?

Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

34131

11 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

34131
    # 17 июля 2019 23:38 Редактировалось FERRIMAN, 1 раз.
    AVV2010:

За счёт аренды живёте?

Вам то какое дело на какие доходы я живу я вам в карман не смотрю вроде ;) Оставим эту тему ЗАКРЫТОЙ она не для этой ветки.

No Gods, No Masters ...
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

4772

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

4772
    # 17 июля 2019 23:39 Редактировалось AVV2010, 1 раз.
    FERRIMAN:

AVV2010:

Взрослый ребёнок, который вырос из ребёнка с чистым сердцем, уже не хочет верить в сказки?
    Что это? Страх? Боязнь осуждения? Желание быть таким как все?

А я в них никогда не верил сколько себя помню и при любой возможности убиваю эту веру в других.

Не обманывайте себя, не будьте народом.
    Единственное, что вы можете убить - это ваше время.

• FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

34131

11 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

34131
    # 17 июля 2019 23:41 Редактировалось FERRIMAN, 1 раз.
    AVV2010:

Не вы его оно вас ... последнее слово всегда ЗА ним, так что вы опять путаете в том что первичное ... вы живете во времени, а не оно в вас ...

No Gods, No Masters ...
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

4772

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

4772
    # 17 июля 2019 23:41
    FERRIMAN:

AVV2010:

За счёт аренды живёте?

Вам то какое дело на какие доходы я живу.

Думаю о будущем, как жить через пару лет.

Добавлено спустя 23 секунды

FERRIMAN:

AVV2010:

Не вы его оно вас ... последнее слово всегда ЗА ним, так что вы опять путаете в том что первичное ... вы живете во времени, а не оно в вас ...

Бывают и исключения.

• FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

34131

11 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

34131
    # 17 июля 2019 23:43
    AVV2010:

Думаю о будущем, как жить через пару лет.

Не думайте лучше .. через пару лет вы можете и не жить ... всякое бывает ... поэтому расслабьтесь и живите в свое удовольствие.

Добавлено спустя 38 секунд

AVV2010:

Бывают и исключения.

На пару тройку часов :trollface: ну это не серьезный подход ...

No Gods, No Masters ...
  • HGSVG_ORT_38769 Senior Member
    офлайн
    HGSVG_ORT_38769 Senior Member

4405

1 год на сайте
    пользователь #2638977

Написать сообщение

4405
    # 17 июля 2019 23:46
    Jurassic:

Равновесие:

люди, в отличии от животных, обладают свободой воли подчинять свои инстинкты, или, наоборот, развращать себя настолько, чтобы инстинкты полностью захватывали их, выливаясь во всевозможные извращения.

И животные так же. Та же змея может уползти, не нападая или добрый слон войти в раж и спустя годы доброго поведения растерзать своего друга-человека.

Да, у домашних животных, например, как и человека есть свобода воли. И не всегда инстинкт у домашних животных стоит на первом месте. Примерно как у человека - сначала инстинкты (чтобы накормил), а затем видя к ним хорошее отношение - демонстративно отказываются от еды взамен хорошего отношения/мягкой интонации голоса, стабильности в этом (они также как и люди не сразу бросаются на наживку ввиде еды, им тоже надо понять, проанализировать что и как происходит), так что получается ято им хорошее отношение к ним важнее еды.

Однако домашние животные они по характеру/развитию все разные (пример слона), как и люди все разные также в нашм общении с ними. Всё в общем-то как и у людей. Просто люди это мало пониимают/знают - т.к. многие люди общались всего с 1-5 животными и притом и мимолетно, чем в сотни раз более массовом общении людей с людьми, а также что большинство людей практически не понимают язык животных и законы, которые среди них.

Письмена, что у животных нет души и духа и т.п. - это ИМХО массово развитые в какие-то годы, по какой-то причине плохие сказки. Строение их духа, души и тела примерно как и у людей, с некоторыми минусами (мало развит речевой аппарат, мной например внешне не наблюдаемая им прямо свойственна вера в /религии /подобные нашим, хотя это и понятно - о них в наших религиях там очень куцо написано и часто не полная правда). также у них нет анализа внешнего мира как с позиции обучившегося в школе и вузе человека, и более образованного в этом плане. Но они и с некоторыми плюсам (лучшее обоняние, слух, скорость анализа базовых внешних факторов, и др.).
    Хотя Знание, и наблюдение, и опыт общения человека с ними - делает поразительные вещи: например из мой жизни - у кошки реакция в разы быстрее чем у человека. Я проанализировав до этого (в течении года) повадки кошки - видя её приготовления, как она и ее тело себя ведет. И когда она рискнула чтобы снять кусок мяся с моей тарелки на низком столе (50см) и мне до тарелки тоже было 50-60см - и я, с худшей реакцией чем у нее в разы - я её опережаю выставив руку, опережаю ее в захвате куска мяса. - Она этим была прочто очень обескуражена, по мордочки было видно (как вид у сеседских котов, когда они не смогли словить птицу :) ). Она меня год наблюдала (со своей стороны) и постоянно видела что когда я расслабленный, не заточен на добычу чего-то или охрану чего-то - ведь всё что нужно мне охранять - уже охраняется не мной - в холодильнике, на сковороде, в кастрюле же - недоступной ей, выработала свое мнение, что она во всех случаях быстрее меня и сможет меня провести (в хорошем смысле слова). :) С другой стороны - и я ее этот год наблюдал, и конечно же выработал свое понятие о ней, её возможностях, плюсах и минус, основанное на наблюдении. - это не какая-то война дома друг с другом, это просто приятная игра была, расслабон.

Про диких живтоных - не знаю, не обощался в этой жизни. Но по информации в интернет - дикие животные в повадках и психологии - очень похожи на полудикие племена людей. Встечал зайцев, лис, оленей, но мало и на короткий миг.

птица Феникс
  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

34131

11 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

34131
    # 17 июля 2019 23:53
    2638977:

Письмена, что у животных нет души и духа и т.п.

Окститесь этой фигни и у человека нет ... понапридумывают абы чего, потом мусолят эти сопли про душу дух и прочую фигню.

No Gods, No Masters ...
    офлайн

4405

1 год на сайте
    пользователь #2638977

Написать сообщение

4405
    # 17 июля 2019 23:55
    AVV2010:

Имя Иуда означает - восхваляющий Господа, что как бы жирно намекает ему о его роли.
    Без деяния Иуды всё было бы ещё сложнее.

Нет, это не так.
    всё было бы проще, и Царствие Небесное воцарилось бы и в царствии земном.
    Иуда, предавший - не был изначально в том плане... Об этом иносказательно написано в Новом Завете в нек. местах.

птица Феникс
  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

34131

11 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

34131
    # 17 июля 2019 23:58 Редактировалось FERRIMAN, 1 раз.
    2638977:

Иуда, предавший - не был изначально в том плане...

Только вот кому то этот план был известен от отца вероятно значит Иуда входил в план :lol: и кто то врет очевидно :-?

No Gods, No Masters ...
  • Йужны_Север Senior Member
    офлайн
    Йужны_Север Senior Member

43565

4 года на сайте
    пользователь #1710317

Написать сообщение

43565
    # 18 июля 2019 00:05
    FERRIMAN:

значит Иуда входил в план

Ну,знаете, если рассматривать Библию с точки зрения Иуды, то это будет история сознательного гражданина, внедрившегося в секту с целью ее ликвидации,поскольку она убеждала весь мир, что всем будет только лучше после того, как они умрут :znaika:

Ну всем же понятно, что ты такоеXD
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

4772

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

4772
    # 18 июля 2019 00:06 Редактировалось AVV2010, 2 раз(а).
    2638977:

AVV2010:

Имя Иуда означает - восхваляющий Господа, что как бы жирно намекает ему о его роли.
    Без деяния Иуды всё было бы ещё сложнее.

Нет, это не так.
    всё было бы проще, и Царствие Небесное воцарилось бы и в царствии земном.
    Иуда, предавший - не был изначально в том плане... Об этом иносказательно написано в Новом Завете в нек. местах.

Библия, Новый Завет, Евангелие, От Матфея, Глава 26:
    21 и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
    22 Они весьма опечалились, и начали говорить Ему, каждый из них: не я ли, Господи?
    23 Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня;
    24 впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться.
    25 При сем и Иуда, предающий Его, сказал: не я ли, Равви? Иисус говорит ему: ты сказал.
    26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
    27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
    28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
    http://allbible.info/bible/sinodal/mt/26#21-28

10 Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня:
    11 ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете;
    12 возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению;
    13 истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала.
    http://allbible.info/bible/sinodal/mt/26#10-13

46 встаньте, пойдем: вот, приблизился предающий Меня.
    47 И, когда еще говорил Он, вот Иуда, один из двенадцати, пришел, и с ним множество народа с мечами и кольями, от первосвященников и старейшин народных.
    48 Предающий же Его дал им знак, сказав: Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите Его.
    49 И, тотчас подойдя к Иисусу, сказал: радуйся, Равви! И поцеловал Его.
    50 Иисус же сказал ему: друг, для чего ты пришел? Тогда подошли и возложили руки на Иисуса, и взяли Его.
    http://allbible.info/bible/sinodal/mt/26#46-50

51 И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.
    52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
    53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
    54 как же сбудутся Писания, что так должно быть?
    http://allbible.info/bible/sinodal/mt/26#51-54

• FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

34131

11 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

34131
    # 18 июля 2019 00:14
    Йужны_Север:

она убеждала весь мир, что всем будет только лучше после того, как они умрут :znaika:

Сейчас что то изменилось ... все то же все мирское неважно кроме сраной вымышленой души :) которая за каким то иксом нужна и богу и его антагонисту :) Причем прилетевших от передохших до этого миллиардов душ им по какой то причине мало на двоих :-? ... И когда нажрутся уже :)

No Gods, No Masters ...
    офлайн

4405

1 год на сайте
    пользователь #2638977

Написать сообщение

4405
    # 18 июля 2019 00:16
    FERRIMAN:

Недостойный:

в этой тёплой компании недостаток женщин... вот почему у греков богинь много, а у иудеев всё как-то мужики в основном во всех сюжетах? я вот думаю, а нет ли тут намёка или подвоха?

Так и у славян было богинь много ... :) А у иудеев женщина изначально 1 кусок мужчины 2 источник греха всего человечества ... :-? Это не смотря на то что каждый моральный урод писавший эту фигню им как минимум жизнью обязан. :-? Странная логика найти такую "козу отпущения" для обвинения во всем.

И в Валхалле например, я там бывал, не раз, изучал до самого дна. Было дело.

Но можно предположить, и это так и есть (Валхалла например), что языческие боги - имеют похожие свойства с Великим Богом, но они и отличаются от Него чем-то.

птица Феникс
  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

34131

11 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

34131
    # 18 июля 2019 00:16
    AVV2010:

53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?

:D видно не смог :-? или папик был занят ...

Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

2638977:

И в Валхалле например, я там бывал, не раз, изучал до самого дна. Было дело.
    Но можно предположить, и это так и есть (Валхалла например), что языческие боги - имеют похожие свойства с Великим Богом, но они и отличаются от Него чем-то.

А на Тессии не были ?

No Gods, No Masters ...
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

4772

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

4772
    # 18 июля 2019 00:20
    FERRIMAN:

Йужны_Север:

она убеждала весь мир, что всем будет только лучше после того, как они умрут :znaika:

Сейчас что то изменилось ... все то же все мирское неважно кроме сраной вымышленой души :) которая за каким то иксом нужна и богу и его антагонисту :) Причем прилетевших от передохших до этого миллиардов душ им по какой то причине мало на двоих :-? ... И когда нажрутся уже :)

Оступившиеся (и другие: желающие) из Мира № 1 (Царство Небесное) обязаны (для других: могут) войти в Мир № 2 (Царство Земное) для совершения исправительной процедуры очищения (для других: туризм; острые ощущения; миссия) Души.
    Чем больше Душ в Царстве Земном - тем больше выгода для сатаны (+ вероятно открывающиеся возможности).

офлайн

4405

1 год на сайте
    пользователь #2638977

Написать сообщение

4405
    # 18 июля 2019 00:20

"[Зач. 37.] Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий."

Однако Иисус Христос говорит, что точное время Его Пришествия неизвестно: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Матфея 24:36). Т.е. Даже Он, Исус об этом не знает точно.

Здесь загадка ИМХО.

птица Феникс
  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

34131

11 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

34131
    # 18 июля 2019 00:22
    AVV2010:

Оступившиеся (и другие: желающие) из Мира № 1 (Царство Небесное) обязаны (для других: могут) войти в Мир № 2 (Царство Земное) для совершения исправительной процедуры очищения (для других: туризм; острые ощущения; миссия) Души.
    Чем больше Душ в Царстве Земном - тем больше выгода для сатаны (+ вероятно открывающиеся возможности).

Ну судя по тому что у прирост регулярный хреново дела у вашего бога в его царстве ... может его там уже черти на сковороду садят :)

No Gods, No Masters ...
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

4772

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

4772
    # 18 июля 2019 00:23 Редактировалось AVV2010, 1 раз.
    FERRIMAN:

AVV2010:

:D видно не смог :-? или папик был занят ...

Библия, Новый Завет, Евангелие, От Иоанна, Глава 16:
    2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
    3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
    4 Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами.
    5 А теперь иду к Пославшему Меня, и никто из вас не спрашивает Меня: куда идешь?
    6 Но от того, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше.
    7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
    8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
    9 о грехе, что не веруют в Меня;
    10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
    11 о суде же, что князь мира сего осужден.
    http://allbible.info/bible/sinodal/joh/16#2-11

Утешитель: παράκλητος - ходатай, защитник, (право)заступник, адвокат, утешитель;
    греч. слово включает в себя все перечисленные здесь оттенки значений.