Ответить
  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

28537

10 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

28537
    # 18 июня 2019 20:51 Редактировалось FERRIMAN, 2 раз(а).
    ivetapl:

Фери у тебя даже нет шанса осознать что на тебя всем домашним пофиг, потому что тебя оседлали и глаза зашорили, вот ты и ходишь как ослик по кругу качая воду из под земли не видя реального положения дел...да еще и наверное радуешся при этом считая себя очень важным и умным за то что тебе доверили такую ответственную работу. :lol:

Зато я очень рад что ты это осознал и будешь жить с этим ДО СМЕРТИ :trollface: эдакая "дойная коровка" с грустными обреченными глазками ... ;) Тапл ... дальше тебя ждет понимание что и тебе уже ничего не надо ..... часики бегут :-?

No Gods, No Masters ...
  • 2638977 Senior Member
    офлайн
    2638977 Senior Member

1965

полгода на сайте
    пользователь #2638977

Написать сообщение

1965
    # 18 июня 2019 21:00
    Абико:

DimOsBarn:

Абико:
    только в теле можно совершать поступки, способствующие развитию духа

А вы и поверили...
    А что мешает получить новое тело?

Я не верю в реинкарнацию.

А как же?:

" Наши греховные «тела смерти» (см. Рим. 7:14-25), по мнению Павла, устранены от Господа, в то время как новые - безгрешные, в которые мы водворимся у Господа, будут достойны пребывания рядом со Святым Творцом. Картина быстрого водворения у Господа передается нам через уверенность Павла в предстоящем воскрешении. Для первых христиан вечная жизнь была очень реальна, что отражалось в их решительности идти на смерть, в терпении лишений и смелости при проповеди Евангелия. Иногда вечную жизнь апостолы называли просто жизнью, так как считали ее истинной, близкой и настоящей:

«Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его» (Иак. 1:12, см. также Лук. 10:25-28, Ин. 5:29, Ин. 20:31, 1 Ин. 3:14, 1 Ин. 4:9, 1 Ин. 5:16, Рим. 5:18, 1 Тим. 4:8, 2 Тим. 1:10, Кол. 3:4).

Конечно, реальной вечная жизнь была и для Иисуса. Некоторые высказывания Христа приобретают глубокое значение, если смотреть на них через понимание предстоящего воскрешения для дальнейшего бессмертного существования. Так, однажды один из учеников на призыв Иисуса следовать за Ним ответил: «Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего» (Мф. 8:21, см. также Лук. 9:59). На это Христос сказал: «Иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов» (Мф. 8:22, см. также Лук. 9:60). Господь знает, что только следование за Ним гарантирует человеку «настоящую» жизнь – вечную (Лук. 17:21, Ин. 14:6). Остальные же люди могут остаться мертвы для истинного бытия.

Рассуждая дальше о словах апостола Павла, вспомним, что его ремеслом было делание палаток (см. Деян. 18:3), поэтому неудивительно, что он сравнил человеческое тело с хижиной (палаткой). Наше тело, как и материал палатки, лишь прах, состоящий из элементов земли (см. Быт. 2:7, Быт. 3:19). Павел сравнивал человеческое тело также с глиняным сосудом (см. 2 Кор. 4:7), а Петр называл свое тело храминой (см. 2 Пет. 1:13,14). Но в предстоящем воскрешении нам будут даны новые, нетлеющие тела: дом нерукотворенный, вечный, небесное наше жилище (см. выше 2 Кор. 5:1,2). Именно об этом пишет здесь апостол Павел, как и в первом Послании к Коринфянам:

«При последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?» (1 Кор. 15:52-55). "

Вывернуться наизнанку
  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

28537

10 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

28537
    # 18 июня 2019 21:01 Редактировалось FERRIMAN, 1 раз.
    2638977:

Наше тело, как и материал палатки, лишь прах, состоящий из элементов земли

а чего не вселенной ? :D и так верно кстати :)

Добавлено спустя 60 секунд

2638977:

гарантирует человеку «настоящую» жизнь – вечную

БРЕХНЮ !!!

Добавлено спустя 24 секунды

2638977:

для истинного бытия.

:lol:

No Gods, No Masters ...
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

31906

5 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

31906
    # 18 июня 2019 21:03
    FERRIMAN:

Зато я очень рад что ты это осознал и будешь жить с этим ДО СМЕРТИ эдакая "дойная коровка" с грустными обреченными глазками .

Не, я наоборот радостный и довольный, но не потому что не вижу реального положения витая в своих фантазиях и снах в то врем когда меня используют, а потому что использую эту ситуацию как инструмент для своего совершенствования. Человек может любую ситуацию с которой встречается в жизни так использовать с пользой для себя. А насчет любви родных Фери вот что тебе скажу есть только одна любовь - безусловная, а все остальное это эгоизм и потребительство. :znaika:

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

20087

6 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

20087
    # 18 июня 2019 21:06 Редактировалось victor-vira, 1 раз.
    SvetlajaLuna:

Вы не лучше.

SvetlajaLuna:

И всё как вы любите, сравнение и суммирование.

:super: :ura:
    ВЫ НЕ ЛУЧШЕ!!!!!!
    всё как вы любите, сравнение и суммирование.
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

31906

5 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

31906
    # 18 июня 2019 21:07
    2638977:

А как же?:

Нет реинкарнации. Ваша личность исчезнет полностью. Вот если есть реинкарнация то где личность того человека который жил в вашем прошлом воплощении? ;) :lol:

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

28537

10 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

28537
    # 18 июня 2019 21:11 Редактировалось FERRIMAN, 1 раз.
    2638977:

При последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными

:trollface:

Добавлено спустя 42 секунды

ivetapl:

Не, я наоборот радостный и довольный,

что то по тебе не заметно ... все больше ноешь :)

Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

ivetapl:

А насчет любви родных Фери вот что тебе скажу есть только одна любовь - безусловная

Любви вообще нет есть общие цели, интересы и путь в одну сторону в котором тебе с человеком по дороге или нет.

No Gods, No Masters ...
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

15868

7 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

15868
    # 18 июня 2019 21:19
    FERRIMAN:

Любви вообще нет

Какая наглая ложь...
    Любовь к вкусной и здоровой пище, к говяжьему стейку, да под пиво... Да с подругой!
    Есть! Любовь есть! и пить. И еще кое-чего любовь.

Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

31906

5 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

31906
    # 18 июня 2019 21:21
    FERRIMAN:

что то по тебе не заметно ... все больше ноешь

Ну Фери если четно то кто здесь самый большой нытик так это ты. К любому посту который пишут наши верующие начинаешь придираться - и то тебе не так, и это не эдак. Вроде помоложе меня но ворчишь постоянно как старичок за 70. :)

• FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

28537

10 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

28537
    # 18 июня 2019 21:24
    se_bmw:

Какая наглая ложь...
    Любовь к вкусной и здоровой пище, к говяжьему стейку, да под пиво... Да с подругой!

это не любовь, это зависимость ... от выделяемых в результате этих событий серотонина, дофамина и эндорфинов ... :-?

Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

ivetapl:

К любому посту который пишут наши верующие начинаешь

пишут чушь ... всякую про своего вымышленного бога :D

No Gods, No Masters ...
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

31906

5 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

31906
    # 18 июня 2019 21:32 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    FERRIMAN:

Любви вообще нет

Есть но безусловная, не объектно ориентированная.

FERRIMAN:

есть общие цели, интересы и путь в одну сторону

В могилу что-ли? Ну так какие проблемы - ты же с медициной знаком, можешь эти цели хоть сегодня совместно реализовать. :lol:
    Ладно Фери не буду с тобой спорить, не хочу тебя расстраивать и за ерунды да и завязал я со срачами. :)

• 2638977 Senior Member
    офлайн
    2638977 Senior Member

1965

полгода на сайте
    пользователь #2638977

Написать сообщение

1965
    # 18 июня 2019 21:35
    ivetapl:

2638977:

А как же?:

Нет реинкарнации. Ваша личность исчезнет полностью. Вот если есть реинкарнация то где личность того человека который жил в вашем прошлом воплощении? ;) :lol:

Это было бы слишком просто. :)

То что вы назвали Личность - это есть душа, она тоже умирает, спустя примерно 40 дней у людей. И большинство людей живут своими чувствами и размышлениями там, пока не проснутся в духе, такие люди не снят снов, или снят и редко и черно-белые. Это связующее звено между телом и духом. В Новом завете не говорится о душе вообще, пару раз всего, кстати.

Вывернуться наизнанку
  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

3560

5 лет на сайте
    пользователь #873072

Написать сообщение

3560
    # 18 июня 2019 21:36

Ферии дохтар хаус? В какой паликлинике прием?

• 2638977 Senior Member
    офлайн
    2638977 Senior Member

1965

полгода на сайте
    пользователь #2638977

Написать сообщение

1965
    # 18 июня 2019 21:39
    se_bmw:

FERRIMAN:

Любви вообще нет есть общие цели, интересы и путь в одну сторону в котором тебе с человеком по дороге или нет.

Какая наглая ложь...

Вы правые в этом, конечно есть. Иначе по словам FERRIMAN - то всё превращалось бы в банальную жрачку и пьянку и т.д до ус..... ... - Просто такие роботы бы получались.

Вывернуться наизнанку
  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

28537

10 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

28537
    # 18 июня 2019 21:40 Редактировалось FERRIMAN, 2 раз(а).
    ivetapl:

Есть но безусловная, не объектно ориентированная.

так биохимия этой "зависимости" одинакова ... хоть к объекту хоть ко всей окружающей вселенной и вымыслам в голове ;)

Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

2638977:

Иначе по словам FERRIMAN - то всё превращалось бы в банальную жрачку и пьянку и т.д до ус..... ... - Просто такие роботы бы получались.

так оно и есть ... только одно дает выработку нужных гормонов и вызывает привыкание ... именуемое "любовью" дургое нет
    ну не зашло(а) :D В этом смысле люди от животных далеко не ушли

No Gods, No Masters ...
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

20087

6 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

20087
    # 18 июня 2019 21:50
    FERRIMAN:

В этом смысле люди от животных далеко не ушли

Такие же.....
    Личности?)

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • SvetlajaLuna Senior Member
    офлайн
    SvetlajaLuna Senior Member

39097

8 лет на сайте
    пользователь #364925

Написать сообщение

39097
    # 18 июня 2019 21:51
    FERRIMAN:

SvetlajaLuna:

Да ладно? Вам надо?

... меня вам нечему научить Луна ;)

Я про 10% :rotate:

NASA подарит Луне спутник (с) У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу
  • 2638977 Senior Member
    офлайн
    2638977 Senior Member

1965

полгода на сайте
    пользователь #2638977

Написать сообщение

1965
    # 18 июня 2019 21:52
    se_bmw:

FERRIMAN:

Любви вообще нет

Какая наглая ложь...

Вот, и мы приходим к тому, что есть - разные виды любви. :) Любовь к стейку другая чем к подруге. Любовь к родне она тоже другая чем к стейку и чем к подруге.
    Кроме того существуют другие выды любви, более тонкие, более совершенные.
    Но не все могут их понять сразу.
    Если голодный очень - то на первом месте грубая любовь к стейку. Затем когда отпустило, думаешь о других видах любви. Конечно не всё так в вот так прямо (и для всех униыверсальный рецепт), но смысл думаю уловили.

Но затем, по развитию личности, начинается немного другое понимание любви - давать а не брать и т.д.. Это конечно же сложно, и не один десяток лет проходить чтобы понять это отличие. Например что стейком надо накормить подругу в первую очередь и получать от этого удовольствие, от того что на получает удовольствие.

Однако - в новом завете по похожему поводу написано - про близких. Т.е. в нашей жизни нет смысла угощать стейком не близких, или любить их, потому что они поправ бисер метаемый вами им, на вас же и обратятся (со злобой и т.п.). -И в этом есть очень тонкий момент дальнейшего понимания - кому можно помогать, кому нельзя...

Вывернуться наизнанку
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

9494

6 лет на сайте
    пользователь #821846

Написать сообщение

9494
    # 18 июня 2019 21:57
    SvetlajaLuna:

В моей семье никто у вас совет не спрашивает. Вы вообще не авторитет для нас.

Вся ваша семья знает, что где то в паутине интернета существует такой персонаж как авв2010? или Тапл?
    И на собрании , на Гурского, сестры и братья тоже в курсе деталей вашего общения в интернете?

• FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

28537

10 лет на сайте
    пользователь #142775

Написать сообщение

28537
    # 18 июня 2019 22:00 Редактировалось FERRIMAN, 1 раз.
    2638977:

Любовь к стейку другая чем к подруге. Любовь к родне она тоже другая чем к стейку и чем к подруге.

механизмы формирования зависимости те же ... а манипуляция моральными принципами или вкусовыми рецепторами не так и важно...

No Gods, No Masters ...