Ответить
  • Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

10 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 2 февраля 2009 19:26
    MaxRusak:

Могу предположить. Но главное не уколовшись я могу только по стороннему наблюдению узнать насколько плохо будет потом.

Узнать как это выглядит со стороны. Для того, что бы реально познать ломку, Вам все равно придется пройти через регулярное употребелние наркотических средств. Личный опыт ничем не заменишь.

• _Vi$oR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _Vi$oR_ Knife Club Автор темы

3459

12 лет на сайте
    пользователь #74403

Написать сообщение

3459
    # 2 февраля 2009 19:48
    Евстафий:

А если вспомнить, что за веру многие из них вполне осознанно шли на пытки и верную смерть, то этот факт можно счесть аргументом достаточным, хотябы для того, чтобы не смеятся и не топтать копытами тот Символ за который они отдали свои жизни.

Ага, а яшчэ некаторыя ішлі на смерць за камсамольскі білет. Робім КПСС святыняй?

А колькі паганцаў загінула ад рук хрысціян. Колькі капішчаў было спалена.

Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

8581

11 лет на сайте
    пользователь #100100

Написать сообщение

8581
    # 2 февраля 2009 19:49 Редактировалось ghost100, 1 раз.

Евстафий правильно, ваше сообщение верно при условии, что у человека отсуствует мозг. не обязательно обливатся бензином и поджигать себя, что бы проверить, будет больно или нет, вполне достаточно дотронутся пальцем до горячей сковородки и сделать выводы. но если для вас необходимо выполнить первое условие, то...

• Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

10 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 2 февраля 2009 19:50
    MaxRusak:

Проверяем аксиому.

1. Святой дух - Бог

2. Отец - Бог

3. Христос - Бог.

Аксиома уже не работает даже в рамках христианства. Приходится вводить новую аксиому 1+1+1=1.

Не горячитесь, не надо ничего вводить. Аксиома прекрасно работает. Вы всего лишь самовольно применили к христианскому учению о Боге законы математики. На каком основании спрашивается?

Где Вы видели в христианской аксиоматике (читай догматике) плюсы и минусы и прочие математические знаки. Это ведь знаки (операции) совершенно другой абстрактной системы (собственно математики). Если уж так не терпится поставить некий знак, то с определенными оговорками это будет знак тождества.

Эта аксиома кстати "выведена" из эмпирики. В Священном Писании одновременно утверждается , что Бог один, что Он есть Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой.

Поэтому вводим еще одну. Логика в вере неприменима.

К христианскому вероучению она не только применима, но она даже необходима, что бы в нем разобраться. Попробуйте почитать Болотова В.В. (он получил блестящее философское и историческое образование, знал множество языков и проч.), убедитесь, что христианская догматика требует не просто ума и логики, а ума большой силы, острейшей логики и широких знаний.

И далее верую, ибо абсурдно.

Это выражение не верно истолковывается. Смысл его заключается в том, что если бы христиане хотели кого-либо обмануть - они бы выдумали нечто ПРАВДОПОДОБНОЕ, даже банальное. То что мы узнаем из Евангелия невозможно выдумать даже в рамках традиционного иудаизма, особенно если учесть, что ученики Христа были простыми рыбаками. Христос распятый - иудеям соблазн, эллинам безумие.

• ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

8581

11 лет на сайте
    пользователь #100100

Написать сообщение

8581
    # 2 февраля 2009 19:53

Евстафий вы попадете в ад, вас будут жарить на сковороде и поливать кипящим маслом. почему вы так рады этому?

• Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

10 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 2 февраля 2009 19:53
    _Vi$oR_:

Ага, а яшчэ некаторыя ішлі на смерць за камсамольскі білет. Робім КПСС святыняй?

Комсомольский билет не надо делать святыней, так как он уже является святыней в мировосприятии некоторых людей.

• Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

10 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 2 февраля 2009 20:07 Редактировалось Евстафий, 2 раз(а).
    VitalyVN:

Мне все-таки версия с соседом кажется более правдоподобной.

Я начинаю понимать насущность для Вас "соседской" проблемы.

Кстати, как Вы относитесь к соседским дядям? Предполагаю, что с особой нежностью :spy:.

А вообще, Евстафий, ну вы ж, я надеюсь, предупредите, когда Дядька соберется спуститься на Землю, чтобы мы успели убежать?

А смысл? Вы же все равно проецируете все что Вам ни скажи на свою соседскую жизненную ситуацию.

• ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

8581

11 лет на сайте
    пользователь #100100

Написать сообщение

8581
    # 2 февраля 2009 20:13

Евстафий а это не важно, вы обязаны помогать ближнему своему, иначе вас ждет раскаленная кочерга.

• Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

10 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 2 февраля 2009 20:14
    VitalyVN:

P.S. Благодаря вашему участию в дискуссиях, меня заинтересовало происхождение имени "Евстафий". Позволю себе процитировать http://www.peoples.ru/name/290.shtml

Евстафий

мужское

др. -греч. - "твердое/поящий"

--------------------------------------------------------------------------------

Растет упрямым и настойчивым мальчиком. Не хочет понимать, что ему что-то запрещается делать,.... Если его наказывают, он становится неуправляемым, не подчиняется родителям, огрызается.

В школьные годы Евстафий более спокоен, взрослеет на глазах. Ему хочется быть лучшим в классе, он жаждет похвалы, нуждается в поощрении. У мальчика слабая нервная система, поэтому полезно наблюдаться у невропатолога....

Вот и не верь после этого всяким гороскопам,....

А Вам не интересно происхождение имени Виталий?

Пожалуйста из того же источника:

Виталий

мужское

лат: - "жизненный"

Этого ласкового и послушного мальчика можно назвать "маменькиным сынком": он ни на шаг не отходит от мамы. Чаще всего он младший в семье и имеет старшего брата, которого немного побаивается... он немного хитроват...стеснителен ... в жены выбирает женщину,которая была бы ему и матерью, и верным другом... с большой тревогой реагирует на малейшие изменения своей половой ориентации.

:lol:

• ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

8581

11 лет на сайте
    пользователь #100100

Написать сообщение

8581
    # 2 февраля 2009 20:20

Евстафий почему вы так ненавидете себя и обрекаете на вечные муки?

• Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

10 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 2 февраля 2009 20:34

Я бы не стал так клеймить Евстафия. Диагноз ПГМ часто проходит, единственная странность, из-за

которой я никогда не повернулся к нему спиной, - это его убежденность, что форма корпуса

электрогитары жестко обусловливает стиль музыки, которая на ней должна исполняться.

это его убежденность, что форма корпуса электрогитары жестко обусловливает стиль музыки, которая на ней должна исполняться

Оффтоп конечно, но стратокастер (лес пол, телекастер, сг ...) - это в первую очередь особый характер звучания инструмента, а форма корпуса - всего лишь один из звукообразующих элементов.

Поворачиваться ко мне спиной Вам бессмыссленно в другом отношении, я человек традиционной сексуальной ориентации. Животные меня не возбуждают.

• ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

8581

11 лет на сайте
    пользователь #100100

Написать сообщение

8581
    # 2 февраля 2009 20:38

Евстафий а женщины тоже не возбуждают? как же все грустно, вы некрофил?

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Минский Gremlin (3 февраля 2009 10:04)
    Основание: 2.9.5, 2.9.8

• Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

10 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 2 февраля 2009 20:49
    MaxRusak:

Вообще уже начинает раздражать безумное стремление верующих всех записать в свои ряды. Я верю, значит и все остальные верят, пусть хоть в отсутсвие веры, но верят. Опять нас призывают курить нетабак, только потому, что все курят табак. Поймите наконец, что если одни целуют зандицу Хенка, то это не значит, что все остальные, кто не целует задницу Хенка, обязательно целуют задницу Дейва или еще чью-то задницу. Некоторые просто не целуют ничью задницу.

В теории это так. Но на практике, сама бирка "атеист" говорит об определенной степени неравнодушия этого человека к предмету "теизм". Если бы Вы не курили "нетабак", Вы бы не участвовали в подобных дискуссиях, не вели бы антирелигиозную агитацию, не изучали бы литературу атеистического содержания.

То есть 1-е (теоретическое представление об атеизме) верно при полном бездействии человека (атеиста) в данном отношении. Как в случае с некурением табака/нетабака.

Но как Вы и сами знаете против "эмпирического опыта" не попрешь.

• AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

6278

12 лет на сайте
    пользователь #93485

Написать сообщение

6278
    # 2 февраля 2009 21:09

Я бы не стал так клеймить Евстафия. ...

так не клеймите, кто заставляет?

Я имел в виду, что я не склонен навешивать ярлыки типа "псих", а скорее очениваю поступки и высказывания, тем более, что богоносный Евстафий тут только в одной ипостаси, а в жизни это вполне вероятно прижимистый менеджер по продажам электроустановочных деталей, и знает не только понятие "грех", но также и "откат". ;)

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

37716

13 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

37716
    # 2 февраля 2009 21:13
    Евстафий:

1.Если я правильно понял Вашу фразу, Вы верите, что атеисты, наконец, построят машину времени?

2.Ага, вот только согласно Исламу:

3.Интересно, если вдруг война Вы тоже займете более гибкую позицию? Тоже дезертируете? Ведь никто наверняка не знает победителя?

1. Не правильно поняли.

2. Так вдруг, Один придет. Что тогда?

3. Если к власти к примеру придут фашисты и стране объявят войну, что бы уничтожить фашизм, то дизертирую из фашистской армии. Проявлю гибкую позицию.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

37716

13 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

37716
    # 2 февраля 2009 21:14
    Евстафий:

Вот Вам задачка, попробуйте ЭМПИРИЧЕСКИ опровергнуть "аксиому" фильма Матрица, которой утверждается, что жизнь людей проигрывается в их мозгу словно компьютерная игра с хорошей графикой, а в реале их тела находятся в контейнерах и являются поставщиками энергии.

Солипсизм в принципе неопровержим, так же как и не доказуем. Как неопровержимо мое заявление, что я создал этот мир несколько месяцев назад.

• Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

29276

11 лет на сайте
    пользователь #106142

Написать сообщение

29276
    # 2 февраля 2009 21:18

кста про Одина, он, как и все нормальные потцаны - без всяких выпендрежных прибамбасов - смертен....вот...да и сына он сдела, мне так кажется "по-человечески" :roll:

Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

37716

13 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

37716
    # 2 февраля 2009 21:19
    Евстафий:

Вообще если люди высокой морали (я не беру себя), которым их религия запрещает лгать, свидетельствуют о некой духовной реальности высшего порядка, стоит отнестись к их словам со вниманием, по крайней мере без неприкрытого цинизма.

А если вспомнить, что за веру многие из них вполне осознанно шли на пытки и верную смерть, то этот факт можно счесть аргументом достаточным, хотябы для того, чтобы не смеятся и не топтать копытами тот Символ за который они отдали свои жизни.

Можно и не лгать, а искренне заблуждаться. Кстати, алкаши вполне реально видять зеленых чертиков и когда об этом говорят, то не лгут.

А то, что шли за веру на смерть, это не означает правильности веры. Давайте вспомним пионеров-героев, которые шли на смерть в период ВОВ.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

37716

13 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

37716
    # 2 февраля 2009 21:20
    Евстафий:

Узнать как это выглядит со стороны. Для того, что бы реально познать ломку, Вам все равно придется пройти через регулярное употребелние наркотических средств. Личный опыт ничем не заменишь.

Как говориться умные учаться на чужих ошибках - дураки на своих.

• ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

8581

11 лет на сайте
    пользователь #100100

Написать сообщение

8581
    # 2 февраля 2009 21:24 Редактировалось ghost100, 1 раз.

MaxRusak а христиане не учатся, они тупо принимают новую догму.

Евстафий Земля плоская или имеет форму шара?