Ответить
  • Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

12 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 3 февраля 2009 23:41 Редактировалось Евстафий, 2 раз(а).
    _Vi$oR_:

AntiContra, не, "малпай" мяне робіць непрыняцце хрысціянства, бо гэта Яўстафій створаны богам, а я - звычайны прымат.

А вось акцэнтаванне маёй беларускасці гэта яўная прыкмета бяссільнай злосці.

Дарэчы, вусы і барада і ў мяне ёсць, а вось з царкоўнаславянскай і пузам неяк не атрымалася :lol:

1. Вас я вообщето "белорусскоговорящей обезьянкой" не называл. Я говорил не ведите себя как ..., а это разные вещи.

2. Если Вы приняли мое высказывание на свой счет, то это комплимент, так как белорусскоговорящих обезьянок я назвал милыми.

3. Если Вас что-то оскорбило, то объясните: обиделись на слово "белорусскоговорящая" или на слово "обезьянка"?

Если на 1-е, то это очень странно, впрочем если Вас оскорбляет когда Вас называют "белорусскоязычным" можете оставить попытки говорить на нем.

Если же второе, то не менее странно. Чем обезьянка лучше человека с атеистической точки зрения? Для атеиста это если не комплимент, то нормальное название его вида. Обезьянка с несколько отличными количественными параметрами, ей просто повезло что она палку в лапу взяла, а далее труд соворил свои чудеса. О качественном отличии человека от животного атеизм-материализм не знает...

Если обезьянка - это Ваш прародитель, то что обидного в этом слове?

• Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

12 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 3 февраля 2009 23:42
    AntiContra:

Я понял: сам факт того, что visor размауляе па-беларуску, делает его в глазах Евстафия обезьяной. Вы бы хоть вслух это не говорили, Евстафий, некрасиво как-то.

А по отношению к фашей фотографии обезьянка - это огромная и незаслуженная похвала. Досадуете, что не Вас похвалил?

• Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

12 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 3 февраля 2009 23:44
    Shabunevich:

А у жыцці б'юць па москалькой рожы!

Вам уже доставалось?

Чаму вы вызнаеце чыста габрэйскую рэлігію?

О какой еврейской религии Вы говорите?

• Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

12 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 3 февраля 2009 23:45
    _Vi$oR_:

Shabunevich, прапаную такі варыянт: Адам і Ева былі габрэямі. Значыць мы ўсе габрэі. Толькі мусульманам не кажыце, а то яны пакрыўдзяцца. Але ж тут узнікае пытанне, чаму Яўстафій карыстаецца рускай мовай, а не іўрытам?

С точно таким же успехом можете адресовать этот вопрос себе.

• AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

6278

13 лет на сайте
    пользователь #93485

Написать сообщение

6278
    # 3 февраля 2009 23:46
    Ateh:

AntiContra, рай здесь и сейчас - это для избранных, очень особенная категория, нафик нужен такой рай

Не надо так упрощать и косить под простуху.

• Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

3590

17 лет на сайте
    пользователь #15458

Написать сообщение

3590
    # 3 февраля 2009 23:48

AntiContra, это вы смотрИте глубже :)

I'll be back
    офлайн
    AntiContra Senior Member

6278

13 лет на сайте
    пользователь #93485

Написать сообщение

6278
    # 3 февраля 2009 23:51
    Евстафий:

AntiContra:

Я понял: сам факт того, что visor размауляе па-беларуску, делает его в глазах Евстафия обезьяной. Вы бы хоть вслух это не говорили, Евстафий, некрасиво как-то.

А по отношению к фашей фотографии обезьянка - это огромная и незаслуженная похвала. Досадуете, что не Вас похвалил?

Малыш, я же говорил, что наезжать на юзерпик - демонстрировать свою мелочность и злобу. Ты же именно поэтому не вешаешь аватарку? Кто-то обязательно придерется и разбудит твои многочисленные комплексы, совершенно того не желая.

офлайн
    AntiContra Senior Member

6278

13 лет на сайте
    пользователь #93485

Написать сообщение

6278
    # 4 февраля 2009 00:00

Ateh, а...

Если я вас правильно понял, это тоже гротеск. Не будет огненной колесницы в небе, не будет сияния. Придет сосед и попросит помочь поменять белье парализованной теще. И так далее. На эту тему есть стопиццот умных притч.

• Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

3590

17 лет на сайте
    пользователь #15458

Написать сообщение

3590
    # 4 февраля 2009 00:08

AntiContra, нет, я другое имела в виду, но объяснить не смогу, извините...

I'll be back
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

4264

17 лет на сайте
    пользователь #11723

Написать сообщение

4264
    # 4 февраля 2009 00:09
    Евстафий:

О какой еврейской религии Вы говорите?

О христианстве.

Далее современным языком.

Мне, кстати, кажется хорошо спланированным засыл в Рим жандарм-полковника Саула под оперативным псевдонимом Павел для подрывной идеологической работы - пропаганды христианства.

И подальше от Израиля эту ересь, и с работой блестяще справился, ослабленный христианством Рим быстро пал под ударами варваров.

• 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

5213

14 лет на сайте
    пользователь #75870

Написать сообщение

5213
    # 4 февраля 2009 00:12
    Ateh:

AntiContra, нет, я другое имела в виду, но объяснить не смогу, извините...

Достаточно будет процитировать кем либо сказанное.

good day today
  • Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

12 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 4 февраля 2009 00:13 Редактировалось Евстафий, 3 раз(а).
    Ateh:

вот я и пыталась у Евстафия узнать, что такого есть в религии, чего не может сделать человек сам,

Например, человек не может сам дотянуться до Бога.

Религия (христианская), если Вы не в курсе исходит в первую очередь не от человека, а от Бога. Сперва Бог поверил в человека, а человеку остается кроха взаимности. Сперва Бог пошел на Жертву, от человека требуется гораздо меньше.

Непосредственно Бога созерцать человеку невозможно. Поэтому Бог являет Себя людям воплоть до непосредственного соединения с человеческой природой, говорит с ними на их, человеческом, языке, окрывет им, Каков Он есть доступным для их восприятия способом и даже принимает смерть человеческую.

Воскреснув и создав в Самом Себе полноценное единение Бога и человека он основывает Церковь. Церковь - это и есть то Богочеловеческое единство, это Тело Христово.

Вы конечно можете сколько угодно думать о себе, что Вы просветленная, очень добрая, умная и т.п. но к Богу это Вас не приблизит.

а Евстафий меня обвинил во многих грехах.

В каких конкретно грехах я Вас обвинил не подскажете ли? :rotate:

Евстафий, я так и не поняла :) особенно спорным кажется тезис

Если Вы все это умеете без помощи христианства, то Вам оно крайне необходимо.

Если человек говорит, что самостоятельно научился делать все (например в совершенстве исполнять классическую музыку на скрипке), чему традиционно учаться годами основываясь на накопленных за столетия знаниях, то было бы крайне полезно послать его в филармонию, что бы он наконец (вероятно первый раз в жизни) услышал как это делают люди прошедшие полный курс традиционной школы.

офлайн
    AntiContra Senior Member

6278

13 лет на сайте
    пользователь #93485

Написать сообщение

6278
    # 4 февраля 2009 00:17

Ateh, ну и не надо пока. Через пару лет может сформулируется само.

Если вам это поможет, подумайте над тем, что ваши "избранные" - это вы сами тоже, как в теле человека клетки или органы. Не могут все быть хрусталиком, но и без ногтя на левой ноге плохо.

Это хорошо видно в странах, где сильны родо-племенные связи, независимо от их религии.

офлайн
    AntiContra Senior Member

6278

13 лет на сайте
    пользователь #93485

Написать сообщение

6278
    # 4 февраля 2009 00:23
    Евстафий:

Воскреснув и создав в Самом Себе полноценное единение Бога и человека он основывает Церковь. Церковь - это и есть то Богочеловеческое единство, это Тело Христово.

Йес. А Кирилл - это скорее всего пуп Христов.

• Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

12 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 4 февраля 2009 00:26
    Ateh:

это отношения наниматель-работник, а не бог-верующий, это карьерный план в компании с единственным всем известным учредителем. верить - неразумно в принципе, вера вопреки фактам и логике, а не благодаря, и работать на результат - лицемерие.

Лицемер - это как раз тот, кто на людях отказываеться от достойного вознаграждения, отказывается от того, что ему действительно необходимо, что бы показать остальным свое ложное бескорыстие.

А собственно чего это я Вас переубеждаю, Вы сами выбрали, по вере Вашей и будет Вам. Мясо в яму, так мясо в яму, как пожелаете...

• Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

3590

17 лет на сайте
    пользователь #15458

Написать сообщение

3590
    # 4 февраля 2009 00:30

Евстафий, у меня складывается впечатление, что вы плохо понимаете, зачем ходите в церковь. хотите дотянуться до Бога? удачи!

Вы можете сколько угодно себе представлять мои самовлюбленность, зависть к удачам соседей, пренебрежение глубиной христианского покаяния и прочая - это никак не влияет на реальность. Равно как и ваше убеждение, что церковь - филармония духовного совершенствования. И не ерничайте, Евстафий, не по-христиански это! Всех благ, у меня вопросов больше нет.

I'll be back
  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

3590

17 лет на сайте
    пользователь #15458

Написать сообщение

3590
    # 4 февраля 2009 00:32

Евстафий, попробуйте читать внимательнее и обдумывать прочитанное, дотянуться до Бога станет проще

I'll be back
  • Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

12 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 4 февраля 2009 00:33 Редактировалось Евстафий, 1 раз.
    Ateh:

Евстафий, у меня складывается впечатление, что вы плохо понимаете, зачем ходите в церковь. хотите дотянуться до Бога?

Хочу принять Его Дар.

• Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

12 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 4 февраля 2009 00:34
    Ateh:

Евстафий, попробуйте читать внимательнее и обдумывать прочитанное, дотянуться до Бога станет проще

Вам того же.

• Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

3590

17 лет на сайте
    пользователь #15458

Написать сообщение

3590
    # 4 февраля 2009 00:35 Редактировалось Ateh, 1 раз.

I'll be back