Ответить
  • Kvantovich Senior Member
    офлайн
    Kvantovich Senior Member

7916

2 года на сайте
    пользователь #2194987

Написать сообщение

7916
    # 13 апреля 2019 12:42
    ivetapl:

Могу

Нет, спор вы проиграли.

Добавлено спустя 37 минут 40 секунд

ivetapl:

Но сначала ответь на вопрос - пирожки печь умеешь?

Пирожки ваша слабость, остерегайтесь тех кто умеет петь пирожки, особенно женщин, ведь они могут заманив вас пирожками делать с вами ужасные вещи.

• victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

20200

6 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

20200
    # 13 апреля 2019 13:34 Редактировалось victor-vira, 1 раз.

Ну что Тапл!!!!!
    Бойся духовку.....пирожки приносящую!!!!!!))))))

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

2863

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

2863
    # 13 апреля 2019 14:16 Редактировалось AVV2010, 7 раз(а).

Подкорректированная теория от ivetapl о Познании себя:

Человек подобен современной лодке с двигателем, плывущей под управлением автоматической умной системы автопилота,
    отслеживающей не только внешнюю обстановку и препятствия, но отслеживая и управляя всеми внутренними событиями лодки по образу системы "умный дом".
    В этой лодке спит человек - рулевой, капитан своей лодки. Этот человек есть Душа.

Когда человек просыпается от сна - это называется пробуждением, снятием пелены с глаз, трезвый взгляд на происходящее вокруг.
    Человек встаёт, осматривается по сторонам, смотрит в окно, смотрит в экраны показывающие текущий статус и важные предупреждения о событиях, изучает текущую ситуацию - это называется преображением или просветлением (тела, органов чувств, приход к адекватному мышлению согласно здравому смыслу и реальному положению дел, умению управлять собой).

Затем капитан своей лодки (человек, Душа) садится за штурвал (пульт управления) и начинает сам управлять направлением движения - адекватно корректировать его, выбирая куда двигаться (это есть покаяние - изменение своего мышления).

Тогда человек и обретает настоящую свободу (ответственность за свои поступки, становится сотворцом Бога) - свободу воли, свободу в Боге, и движется согласно своему праведному пути.

Также следует принимать реальность (это есть смирение), что управление лодкой чередуется: часть пути преодолевается на автопилоте, часть пути преодолевается на полуручном управлении, в зависимости от положения дел и эффективности каждого из методов управления в определённых случаях, на протяжение долгого пути - это есть путь длиною в жизнь (тестирование Души на праведность, только истинный праведник может войти в Царство Небесное после смерти тела в конце в нашем мире - в Царстве Земном [Ад, Чистилище, Исправительное Учреждение "Компьютерная Симуляция"] ).

А живое чудотворное знамя, содержащее сострадание и доказательства развевается вслед движению лодки.
    Красная центральная полоса есть арматурное ядро - Любовь, без неё всё - ничто. Даже истина без любви - это ложь. Это сострадание.
    Белые полосы обрамляющие красную полосу есть Познание (Ум), без ума любовь разрушительна. Это доказательства.
    Зелёный фон есть жизнь. Ибо это знамя истины и пути к жизни.

P.S. Человек не обладает свободой воли пока не проснётся, но когда просыпается становится сотворцом Бога - появляется реальный выбор и свода воли.

Когда человек спит в лодке, его жизнью управляет автопилот, его судьба подобна камешку, который катится с горы преодолевая кочки и изгибы горы, по которой он катится по правилам действующих физических сил, хочет он этого или нет, признаёт он это и нет. Бог таким образом призывает людей принимать реальность (смирение) и подталкивает двигаться к изменению своей судьбы (покаянию и преображению), чтобы человек (Душа) разумно действовал (думая о последствиях действий) под влиянием внешних обстоятельств жизни (различные переживания, страдания и радости). Это называется промысел Божий, который действует в отношении каждого человека без исключения.

Свобода может быть только в Боге, это свобода во Христе - спасителе мира нашего, и только тогда, когда проснётся ваша Душа.
    В Эго (эгоизме) свободы нет, эгоизм коварен и полон ловушек, в эгоизме чаще встречаешь рабство от греха, рабство от нашей греховной человеческой природы, которую каждый должен признать, познать, осознать и сознательно направить свой эгоизм к добру.

Бог есть Любовь. Бог даёт каждому выбор. :love:

Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

7999

4 года на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

7999
    # 13 апреля 2019 14:43
    AVV2010:

Человек встаёт, осматривается по сторонам, смотрит в окно, смотрит в экраны показывающие текущий статус и важные предупреждения о событиях, изучает текущую ситуацию - это называется преображением или просветлением

Преображение в христианстве - это нечто иное, не просто "смотрение в экраны".

AVV2010:

(тела, органов чувств, приход к адекватному мышлению, умению управлять собой).

Здесь все считают себя адекватно мыслящими, даже Квантович.
    Когда вы употребляете слово "адекватное", надо уточнять - адекватное ЧЕМУ.
    Я понимаю, что вы имеете в виду адекватность истине, но далеко не все считают истиной Христа и христианство.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

AVV2010:

А живое чудотворное знамя, содержащее сострадание и доказательства развивается вслед движению лодки.

Знамя обычно развЕвается.
    И оно впереди, а не "вслед движению".
    Что-то плохо с русским языком, а вы говорили, что белорус - это русский со знаком качества.
    Я не стараюсь придраться, а просто предупреждаю, что здесь и до вас было много недоразумений из-за разного понимания одних и тех же слов. Русских слов.
    Так всё-таки, знамя ваше развИвается (от слова "развитие" ) или развЕвается (от слова "веять" ) ?

Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт. (с)
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

2863

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

2863
    # 13 апреля 2019 14:49 Редактировалось AVV2010, 2 раз(а).
    Абико:

AVV2010:

Я понимаю, что вы имеете в виду адекватность истине, но далеко не все считают истиной Христа и христианство.

Я имел в виду: адекватному мышлению согласно здравому смыслу и реальному положению дел. Подкорректировал сообщение. Спасибо вам.

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

7999

4 года на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

7999
    # 13 апреля 2019 14:49

И ещё вопрос: как знамя может содержать "сострадание и доказательства" ?

• AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

2863

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

2863
    # 13 апреля 2019 14:51
    Абико:

И ещё вопрос: как знамя может содержать "сострадание и доказательства" ?

Знамя содержит образы. Не бывает знамён не содержащих в себе скрытый или публичный смысл, но не все видят это, т.к. спят.

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

7999

4 года на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

7999
    # 13 апреля 2019 14:52
    AVV2010:

Абико:

AVV2010:

Я имел в виду: адекватному мышлению согласно здравому смыслу и реальному положению дел.

Вот, опять...адекватному мышлению...здравый смысл...реальное положение дел...
    У Квантовича эти понятия противоположные моим. У него реальны "дивиденды" от работы подсобником на стройке, например.

• AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

2863

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

2863
    # 13 апреля 2019 14:53

Абико, нельзя принудительно всех спасти - можно помочь, подтолкнуть, но заставить нельзя - это не работает.

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

7999

4 года на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

7999
    # 13 апреля 2019 14:53
    AVV2010:

Красная центральная полоса есть арматурное ядро - Любовь, без неё всё - ничто. Даже истина без любви - это ложь. Это сострадание.
    Белые полосы обрамляющие красную полосу есть Познание (Ум), без ума любовь разрушительна. Это доказательства.

Бел-чырвона-белае знамя? ))))
    Вы нацик?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

AVV2010:

Абико, нельзя принудительно всех спасти - можно помочь, подтолкнуть, но заставить нельзя - это не работает.

А кто утверждал обратное?

• AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

2863

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

2863
    # 13 апреля 2019 14:57
    Абико:

AVV2010:

А живое чудотворное знамя, содержащее сострадание и доказательства развивается вслед движению лодки.

Знамя обычно развЕвается.
    И оно впереди, а не "вслед движению".
    Что-то плохо с русским языком, а вы говорили, что белорус - это русский со знаком качества.
    Я не стараюсь придраться, а просто предупреждаю, что здесь и до вас было много недоразумений из-за разного понимания одних и тех же слов. Русских слов.
    Так всё-таки, знамя ваше развИвается (от слова "развитие" ) или развЕвается (от слова "веять" ) ?

Впереди должен быть человек, а знамя должно быть позади - развеваться на ветру.
    Грешен, подкорректирую - спасибо вам.
    Я беларус, но думаю на русском языке.

офлайн
    Kvantovich Senior Member

7916

2 года на сайте
    пользователь #2194987

Написать сообщение

7916
    # 13 апреля 2019 14:59 Редактировалось Kvantovich, 1 раз.
    Абико:

У Квантовича эти понятия противоположные моим. У него реальны "дивиденды" от работы подсобником на стройке, например.

Без работы подсобником на стройке у меня была бы социальная пенсия и деградация: ума, личности; я был бы неспособен понять смысл формулы: "трудовая пенсия".

• AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

2863

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

2863
    # 13 апреля 2019 15:00 Редактировалось AVV2010, 1 раз.
    Абико:

AVV2010:

Бел-чырвона-белае знамя? ))))
    Вы нацик?

Белая-красная-белая полосы (5-ая часть) на зелёном фоне.
    Я гражданин Земли - Царства Земного.

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

7999

4 года на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

7999
    # 13 апреля 2019 15:04
    Kvantovich:

Абико:

Без работы подсобником на стройке у меня была бы социальная пенсия и деградация: ума, личности; я был бы неспособен понять смысл формулы: "трудовая пенсия".

Ну так сразу и называли бы пенсией, а не дивидендами.
    Но пенсионеров вы успели обозвать паразитами.
    Крученый выпендрёж, а не дивиденды.

офлайн
    Kvantovich Senior Member

7916

2 года на сайте
    пользователь #2194987

Написать сообщение

7916
    # 13 апреля 2019 15:06
    Абико:

Kvantovich:

Абико:

Вам объяснять ни вижу смысла, мне за ваше образование не платят.

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

7999

4 года на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

7999
    # 13 апреля 2019 15:07

AVV2010, буду рада, если ваш опус (толкование на Ивета) кому-то поможет, кроме вас двоих.

Мне-то он не нужен. Предпочитаю черпать инфу из первоисточника.

Добавлено спустя 29 секунд

Kvantovich:

Абико:

Kvantovich:

Абико:

Вам объяснять ни вижу смысла, мне за ваше образование не платят.

Дешёвые понты у вас.

офлайн
    Kvantovich Senior Member

7916

2 года на сайте
    пользователь #2194987

Написать сообщение

7916
    # 13 апреля 2019 15:09
    Абико:

Дешёвые понты у вас.

Дешёвые понты по ссылке в профиле. Вы там и половины за две жизни понять не сможете. :trollface:

• AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

2863

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

2863
    # 13 апреля 2019 15:11 Редактировалось AVV2010, 1 раз.
    Абико:

AVV2010, буду рада, если ваш опус (толкование на Ивета) кому-то поможет, кроме вас двоих.

Мне-то он не нужен. Предпочитаю черпать инфу из первоисточника.

Когда вы испечёте Ивету пирожки, то победите в себе эгоизм и преобразитесь став на путь покаяния.
    Я вам готов отправить на телефон 50 рублей для этой благой цели.

Вы должны чётко понять и осознать, что кто сторонится, чуждается добра, тот автоматически содействует злу.
    Возлюбите врагов ваших.
    Если у вас просят, то вы либо дайте что в ваших силах, либо объясните почему не дадите, но не оставайтесь равнодушным - в стороне - это грех.

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

7999

4 года на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

7999
    # 13 апреля 2019 15:13
    AVV2010:

С орфографическими ошибками )))))

Беларусы (чистые, урожденные, с корнями) не могут думать на русском так глубоко и тонко, как русские (урожденные России).
    Для меня это одно из открытий, сделанных на этом форуме.

• AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

2863

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

2863
    # 13 апреля 2019 15:14 Редактировалось AVV2010, 3 раз(а).
    Абико:

AVV2010:

С орфографическими ошибками )))))

Беларусы (чистые, урожденные, с корнями) не могут думать на русском так глубоко и тонко, как русские (урожденные России).
    Для меня это одно из открытий, сделанных на этом форуме.

Я человек и ошибки мне не чужды.
    Истинно говорю, беларус - русский со знаком качества и родной брат еврею, человек, который может жить на болоте.