Ответить
  • Максович MemberАвтор темы
    офлайн
    Максович Member Автор темы

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #133253

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 1 февраля 2009 18:56

    Сегодня вечером в Малиновке возле магазина "Алми" по Есенина наблюдал интересную картину. Дорожники чистили проезжую часть от снега, на их пути был запаркован старенький опель. Среди колонны снегоуборочной техники был трактор "Беларусь", который использует ГАИ для эвакуации автомобилей, но без люстры и спец. раскраски, да и за рулем был дорожник. Так этот трактор подъехал к этому опелю и подняв его спереди потащил. Сразу показалось, что может быть убирают старые заброшенные машины (опель запарковался давно). Но, протянув его несколько метров, трактор перепарковал опель на другое место. Это что получается, теперь и дорожники имеют право передвигать машины куда им захочется для того, чтобы расчистить проезжую часть?

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 1 февраля 2009 19:15

    так подошли бы, поинтересовались :roll:

  • Максович MemberАвтор темы
    офлайн
    Максович Member Автор темы

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #133253

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 1 февраля 2009 19:37
    Zmeevik:

    так подошли бы, поинтересовались

    Спешил, не было времени интересоваться... :)

  • Nevermore Senior Member
    офлайн
    Nevermore Senior Member

    1768

    20 лет на сайте
    пользователь #10171

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 1 февраля 2009 21:01
    Максович:

    Сегодня вечером в Малиновке возле магазина "Алми" по Есенина наблюдал интересную картину. Дорожники чистили проезжую часть от снега, на их пути был запаркован старенький опель. Среди колонны снегоуборочной техники был трактор "Беларусь", который использует ГАИ для эвакуации автомобилей, но без люстры и спец. раскраски, да и за рулем был дорожник. Так этот трактор подъехал к этому опелю и подняв его спереди потащил. Сразу показалось, что может быть убирают старые заброшенные машины (опель запарковался давно). Но, протянув его несколько метров, трактор перепарковал опель на другое место. Это что получается, теперь и дорожники имеют право передвигать машины куда им захочется для того, чтобы расчистить проезжую часть?

    Обычное дело, прошлой зимой у нас так стоял древний дизельный кадет, по работе использовали, а были сильные мороз ниже -10, ну естественно он не заводился. Ну вот через недельку подхожу я к месту стоянки - кадета нету, посмеялся, ибо угнать его сложно, но все таки зашел к владельцу (друг) вышли с ним вдвоем - и впрямь нету. Позвонили в милицию, сказали приметы, ну типа так и так. Они пробили, говорят на штрафстоянку не забирали. Говорят в розыск будете подавать. Ну мы говорим объявляйте. Через полчаса он был замечен доблестным нарядом охраны метрах в 700 от первоначального места стоянки. Двери закрыты, стоит на сигналке, никаких повреждений. Приехавшая опергруппа долго ржала, потом вроде кому то позвонили и сказали что дорожники чистили трассу, вроде оттащили.. А оформлен он был на хрен знает кого неместного, может и пытались ему звонить но я не знаю. Вот так

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 1 февраля 2009 22:02

    мою машину не просто двигали, а утягивали ДВА раза, когда асфальт ложили.... на разных улцах

    при чем утягивали достаточно далеко, один раз на другой дороге оставили, а второй раз вообще в какой-то двор затянули

    претензий не имею.

  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3080

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 1 февраля 2009 23:05

    Фигасе. А если машина на автомате да еще полный привод (Субару)???? Тоже будут утягивать?

    Я лично даже при "нормальном" оттаскивании завалил бы жалобами все инстанции.

    +375 29 158-1088
  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11158

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11158
    # 1 февраля 2009 23:22

    Фантом,

    При "Нормальном" .. как заеб... надоели "подснежники", стоящие все зиму под снегом. Из за этих пидо... неумных людей, дороги нельзя почистить. Дорога из 4 полос зимой становиться в однополосную.... Машину, которая стоит на приколе и которая ночует , можнов сегда распознать. Есть распоряжение, чистить свою машину зимой от снега в радиусе 1 м. Да только все "клали" на это. а месте властей я бы издал распоряжение, что если мешаешь зимой уборке именно улицы - на штрафстоянку.

    Вон сколько примеров на улице, когда техника улицу убирает, и вокруг стоячей машину гора снега, так как дорожники бояться такую ковшом задеть.....

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 2 февраля 2009 00:14

    БыкЗдоровый, ну тут спорная ситуация...я например болел 4 дня и какраз снег был...машина холмиком стала (правда паркуюсь не на дороге), так что её сразу на штрафстаянку? хотя реально из окна можно наблюдать тачки которые всю зиму стоят и не съезжают с места...

  • -Hooligan- Senior Member
    офлайн
    -Hooligan- Senior Member

    5622

    18 лет на сайте
    пользователь #50721

    Профиль
    Написать сообщение

    5622
    # 2 февраля 2009 00:26

    если приехать во двор то 70 процентов стоит на приколе или полу разобранные! ужас!..... если не едишь вывези ее в поле пусть там стоит!

    3/3/4
  • Dmitry1979 Senior Member
    офлайн
    Dmitry1979 Senior Member

    583

    16 лет на сайте
    пользователь #128314

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 2 февраля 2009 02:00

    Практика подобная существует не первый год. Лет пять назад видел.

    Года два назад и мой пепелац при чистке улицы перетянули на другую сторону. Запарковался часа на три.

    Сначала был в лёгком шоке. Пока не увидел на той стороне. Ещё с полминуты думал: толи я сдурел и не помню где парковался, или нечто потустороннее:).

    Кто-то там писал про автомат - потянут за ведущие колёса.

    Пер.привод+ручник - поднимут морду и крючком (у них есть) за кулису сделают нейтраль. Актуально и для некоторых АКПП.

    Только несколько волнует меня: Если вдруг покоцают кузов/бампер/торм.колодки/резину/АКПП...

    Имхо, хрен докажешь, что твою машину вообще кто-то трогал...:(

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 2 февраля 2009 08:08

    я думаю дорожники не дурни и субару таскать не будут,а корчи издалека видно.. че их не потягать? :)

  • Nevermore Senior Member
    офлайн
    Nevermore Senior Member

    1768

    20 лет на сайте
    пользователь #10171

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 2 февраля 2009 09:24
    Wyid:

    я думаю дорожники не дурни и субару таскать не будут,а корчи издалека видно.. че их не потягать? :)

    на самом деле да, дорогие/новые машины они скорее всего застремаются трогать, ибо неизвестно на кого нарвешься, а они все-таки не ГАИ.. а с корчами типа того кадета можно и провернуть такое дельце... Я например особо претензий и не предъявлял, ибо в лютые морозы его неделю не мог завести, соответственно его занесло снегом и вид у него был нежилой.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 2 февраля 2009 09:27

    При желании легко можно инкриминировать угон без цели хищения. И пусть выкручиваются. :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 2 февраля 2009 10:13

    Wyid,

    дорожники дурни и таскают все как попало. Как-то такие решили без объявления в субботу рано утром менять бордюрные камни, а им решил помочь трактор ГАИ без опозновательных знаков - пока я не вышел - таскал машины пофик как стоящие - ручник, передача, привод, акпп - было ему все пофиг. Вызвал наряд, приехало начальство, очень извиниялись и просили слезно не давать ход делу.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3080

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 2 февраля 2009 10:14

    Dmitry1979, хорошо помню, как гаишный трактор-эвакуатор тащил опеля с заблокированными задними колесами - у того резина лохмотьями висела. Позвонил 102, обещали принять меры и разобраться. Было примерно год назад.

    А дорожникам вообще никто не указ - покалечат машину и ищи их потом. Вспомните все случаи, когда тупо люк стоял открытый посреди дороги - и ничей люк. Сам выкопался и открылся. Или ямы глубиной сантиметров 30 - и все чудесно.

    +375 29 158-1088
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 2 февраля 2009 10:23
    -Hooligan-:

    если приехать во двор то 70 процентов стоит на приколе или полу разобранные! ужас!..... если не едишь вывези ее в поле пусть там стоит!

    Я не знаю где вы такой двор нашли, но в нашем полуразобранные больше года не задерживались, все пропали. Есть пара штук которые не ездят давно, но 95% авто ездят практически каждый день. Более того, 4-х полосная дорога с другой стороны дома де-факто стала 2-х полосной за последние 6 лет.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11158

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11158
    # 2 февраля 2009 10:31
    Фантом:

    Вспомните все случаи, когда тупо люк стоял открытый посреди дороги - и ничей люк. Сам выкопался и открылся. Или ямы глубиной сантиметров 30 - и все чудесно.

    Давай те не путать х.. с пальцем. Про ямы, люки и проч. я тут полностью на стороне автовладельцев, так и сам им являюсь. и мне тоже жалко подвеску. Но в тоже время как автовладелец, который катается каждый день и вынужден заниматься слаломом из за "подснежников" на дороге буду только за "уборку" таких машин. Проедь в сухарево по Чайлытко, Стремаешься, что бы зеркалами не встертиться с машиной, которая на встречу едет, Хотя там 4 полосы.

    Прошлой зимой был яркий пример по Сухаревской. Из за снега какой то мудила оставиль свой Пасцат2 на краю кромки снега. Назавтра снег убрали и оказалось, что машина стоит чуть дальше 1 метра от бордюра!!!! Т.е. посреди первой и второй полосы!!! Так и стоял неделю, Пока я ГАЕвым не заявил, На следующей день машины не было, толи сам уехал, то ли ГАи забрало - не знаю.

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 2 февраля 2009 10:40
    localhost:

    -Hooligan- (цитата): если приехать во двор то 70 процентов стоит на приколе или полу разобранные! ужас!..... если не едишь вывези ее в поле пусть там стоит!

    Я не знаю где вы такой двор нашли, но в нашем полуразобранные больше года не задерживались, все пропали. ...

    во дворах может и навели порядок, а вот фуры на Корженевского и Казинца зимуют вполне комфортно... А вы все на Пассаты жалуетесь. :wink:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 2 февраля 2009 14:47

    RAE, дорожники и гаи просто подходящие эвакуаторы еще не закупило 8)

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 2 февраля 2009 16:18

    на слобоцкой сегодня трактор дорожников перетягивал машину.

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]