Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Ascend G750 (G750-U10)

Ответить
  • alexey_ko Junior Member
    офлайн
    alexey_ko Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #786795

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 28 мая 2015 17:25 Редактировалось alexey_ko, 2 раз(а).

    1 - Это не официальный сайт Huawei
    2 - Не могу понять, чем Вас не устраивает акселерометр?
    Вы реально ставите свои приложения на смартфон и они пишут "No giroscope sensor"? Мало того, они еще при этом не работают так как нужно?
    Проблема в приложении. Т.к. большинство современных телефонов содержит акселерометр, который включает в себя функции гироскопа.
    Гироскоп отвечает только за положение телефона в пространстве. Например, он вращает изображение из вертикальной ориентации в горизонтальную при вращении экрана. Где вы видели современный смартфон, который бы не обладал таким функционалом?

  • alirvag Member
    офлайн
    alirvag Member

    439

    10 лет на сайте
    пользователь #1018556

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 28 мая 2015 17:26

    Вот официальная инфа по Велкомовскому аппарату, Гироскопа нету, точка.

    i5 4690k, Maximus VII Ranger, 16gb Corsair Vengeance, 760 GTX, 850 Pro 256Gb...
  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    671

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 28 мая 2015 17:57 Редактировалось alex-minsk, 1 раз.
    alexey_ko:

    2 - Не могу понять, чем Вас не устраивает акселерометр?
    Вы реально ставите свои приложения на смартфон и они пишут "No giroscope sensor"? Мало того, они еще при этом не работают так как нужно?
    Проблема в приложении. Т.к. большинство современных телефонов содержит акселерометр, который включает в себя функции гироскопа.

    Именно так, все приложения от FIBRUM и LITTLSTAR выдают это сообщение и не реагируют на повороты телефона в пространстве.

  • IGAGA76 Neophyte Poster
    офлайн
    IGAGA76 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1140583

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 31 мая 2015 10:45

    Psp вам в руки :-) :-) :-) :-)

  • alexey_ko Junior Member
    офлайн
    alexey_ko Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #786795

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 1 июня 2015 12:56
    alex-minsk:

    alexey_ko:

    2 - Не могу понять, чем Вас не устраивает акселерометр?
    Вы реально ставите свои приложения на смартфон и они пишут "No giroscope sensor"? Мало того, они еще при этом не работают так как нужно?
    Проблема в приложении. Т.к. большинство современных телефонов содержит акселерометр, который включает в себя функции гироскопа.

    Именно так, все приложения от FIBRUM и ALLSTAR выдают это сообщение и не реагируют на повороты телефона в пространстве.

    Пишите разработчикам FIBRUM и ALLSTAR.

  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    671

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 1 июня 2015 17:24 Редактировалось alex-minsk, 3 раз(а).
    alexey_ko:

    Пишите разработчикам FIBRUM и ALLSTAR.

    Я уже понял, что вы представитель продавца, спасибо за помощь. :(
    Разочарован покупкой.

    P.S. Давайте сделаем проще и удобнее всем, подскажите мне любое VR приложение, которое корректно работает с этим телефоном?

  • alexey_ko Junior Member
    офлайн
    alexey_ko Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #786795

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 2 июня 2015 11:37 Редактировалось alexey_ko, 8 раз(а).

    Обижаться и перекладывать свои проблемы на других проще простого.
    Причем тут продавец? Не подменяйте понятия.
    Наличие гироскопа вам никто не обещал и не заявлял. Если его наличие является обязательным (!) требованием для работы приложения, то логично предположить, что именно вам (!) нужно было ознакомиться с требованиями нужного вам приложения. И, исходя из них, покупать устройство. И разочаровываться соответственно нужно не в покупке, а в своей невнимательности. Если же таких требований производитель приложения не заявлял, то это упущение именно производителя приложения.

    Давайте все разложим по полочкам:
    - у вас и Huawei есть телефон без Гироскопа (его наличие нигде не указано и нигде не заявлено). При этом телефон отлично умеет вращать изображение как в играх, так и картинку в зависимости от положения телефона;
    - у вас есть узко специализированное приложение, которому нужен для работы гироскоп.
    Вопрос: к кому нужно обратиться, чтобы ваш телефон заработал с нужным вам приложением?
    Варианты:
    1. к Huawei, чтоб они припаяли в вашем смартфоне гироскоп и написали для вас индивидуальную прошивку;
    2. к производителю приложения, чтоб он учел функции акселерометра у себя в приложении и таким образом избавил бы вас от проблемы. Это обычная практика - производители часто выпускают обновления и патчи для своего ПО;
    3. к продавцу, который передаст ваш телефон в сервис, где подтвердят соответствие телефона заявленным спецификациям.

    В качестве подсказки:
    Остается не понятным - почему вы не зададите вопрос напрямую разработчикам приложения?

  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    671

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 2 июня 2015 15:35 Редактировалось alex-minsk, 1 раз.

    Немного ранее...

    alexey_ko:

    Проблема в приложении. Т.к. большинство современных телефонов содержит акселерометр, который включает в себя функции гироскопа.
    Гироскоп отвечает только за положение телефона в пространстве. Например, он вращает изображение из вертикальной ориентации в горизонтальную при вращении экрана. Где вы видели современный смартфон, который бы не обладал таким функционалом?

    И позже...

    alexey_ko:

    Наличие гироскопа вам никто не обещал и не заявлял. .....
    - у вас есть узко специализированное приложение, которому нужен для работы гироскоп.

    Т.е. вы реально уверены, что все современные приложения и игры, включая продукты FIBRUM = узко специализированное приложение ??? Все 3D игры, видео связанные с ориентацией и положением телефона в пространстве = лишь моя "узко специализированная" прихоть? Наверное вы немножко отстали от новостей и тенденций в мире игрового стерео контента....

    Среди аппаратов (купленных в 2014-2015 г.г.) у моих друзей и коллег примерно такого же ценового диапазона, как и G750, не нашлось НИ ОДНОГО на котором бы не пошли вышеуказанные приложения....Я и удивлен, и разочарован, не более того.

    Причем тут разработчики приложений я до сих пор и не понял.

    Лирики было много... а на вопрос не ответили... "подскажите мне любое VR приложение, которое корректно работает с этим телефоном?"

    P.S. Вы хороший менеджер, но пока доводы неубедительны :-)

  • alexey_ko Junior Member
    офлайн
    alexey_ko Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #786795

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 2 июня 2015 16:42 Редактировалось alexey_ko, 3 раз(а).
    alex-minsk:

    Т.е. вы реально уверены, что все современные приложения и игры, включая продукты FIBRUM = узко специализированное приложение ??? Все 3D игры, видео связанные с ориентацией и положением телефона в пространстве = лишь моя "узко специализированная" прихоть? Наверное вы немножко отстали от новостей и тенденций в мире игрового стерео контента....

    1. Уважаемый, где вы видите, что я пишу про "все современные приложения и игры"? Однако, если конкретная игра не является мега хитом с миллионными закачками, то ее можно относить к нишевому продукту, узкоспециализированному приложению и т.п. (я ж не знаю что у вас там за ПО и для чего вы его используете).
    2. Вы вообще экран вращать в этом телефоне пробовали? Вы на него игры ставили? От других разработчиков? И что? Ни в одной он не реагирует на вращение? Ни в одной? И что видео он тоже в горизонтальную ориентацию не переворачивает? А если реагирует, то как вы думаете по какой причине? По какой причине в играх/приложениях одного разработчика все работает отлично, а в тех, что запускаете вы - не работает?
    Чисто на всякий случай спрошу - он у вас ну вообще хоть что-то, хоть где-то поворачивает? Автоповорот у вас включен?
    3. Уважаемый, я не "отставал от новостей и тенденций в мире игрового стерео контента" т.к. за ними и не гнался. Боюсь это вы отстали от реальности - у многих ли людей в наше время есть очки виртуальной реальности?
    Соответственно подсказать вам "VR приложение, которое корректно работает с этим телефоном" не смогу т.к. я не разработчик этого приложения и сферу моих интересов не ходит "стерео контент и т.п."
    Если вы не понимаете и не желаете понять причем тут разработчик, не хотите задать ему элементарный вопрос, то наверное что-то доказывать и спорить дальше просто нет смысла.
    Просто интересно, какого же решения и от кого вы тогда хотите?

  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    671

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 2 июня 2015 23:25
    alexey_ko:

    ..... то наверное что-то доказывать и спорить дальше просто нет смысла.
    Просто интересно, какого же решения и от кого вы тогда хотите?

    Совершенно согласен, бесполезно спорить. Вижу, что вы абсолютно в теме, но "косяк" аппарата никогда не признаете, т.к. этот ударит по престижу компании. Как специалист по связям с общественностью вы отработали честно и успешно, выставив меня непонимающим юзером.
    А всем остальным советую запустить ЛЮБОЕ из приложений или видео FIBRUM или LITTLSTAR (кстати эти редкие и экзотические приложения имеют миллионы скачиваний и набирают популярность буквально каждый месяц). Все станет понятно и без "очков виртуальной реальности".
    Найдем другие методы. Удачи.

  • alexey_ko Junior Member
    офлайн
    alexey_ko Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #786795

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 3 июня 2015 08:48

    Вы сами себя выставили "непонимающим юзером", "сорвали покровы" и обиженно удалились.

  • pavel76 Senior Member
    офлайн
    pavel76 Senior Member

    17773

    18 лет на сайте
    пользователь #37585

    Профиль
    Написать сообщение

    17773
    # 8 июня 2015 14:33

    Блютуз поддерживает технологию лоу энерджи?

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3731

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3731
    # 12 июня 2015 20:59

    народ подскажите стоит брать или все же в другую сторону смотеть??? тот же S4? S5& или еще чего

  • radioden Member
    офлайн
    radioden Member

    435

    20 лет на сайте
    пользователь #10787

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 14 июня 2015 16:27 Редактировалось radioden, 1 раз.

    drego, думаю не стоит, и дороже, и EMUI нет у этих гнусмасов

  • всякое Neophyte Poster
    офлайн
    всякое Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #707191

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 июня 2015 12:32

    Сдал в ремонт по гарантии в Велком. Надоели обрывы моего голоса для собеседника. Токма думаю в лучшем случае перегрузят в ноль и вуаля. Будем посмотреть

  • Valdis_Pelsh Senior Member
    офлайн
    Valdis_Pelsh Senior Member

    3342

    14 лет на сайте
    пользователь #197660

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 19 июля 2015 09:04

    Можно ли стандартными средствами поставить черный фон рабочего стола? А то лень рисовать ''обоину'' и загонять в телефон с компа.

    Я угадаю эту мелодию с трех нот...
  • LongTruckDriver Member
    офлайн
    LongTruckDriver Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #607049

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 21 июля 2015 15:14 Редактировалось LongTruckDriver, 1 раз.

    Почти после года использования появилось желтое пятно в верхнем левом углу экрана... Отдал по гарантии в ремонт, ещё 2 недели как раз осталось. Посмотрим, что скажут и сделают.

  • всякое Neophyte Poster
    офлайн
    всякое Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #707191

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 22 июля 2015 12:38

    Для черного фона нужно закрыть камеру пальцем и сфоткать. Обои поставите из галереи.

  • alirvag Member
    офлайн
    alirvag Member

    439

    10 лет на сайте
    пользователь #1018556

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 22 июля 2015 18:12
    LongTruckDriver:

    Почти после года использования появилось желтое пятно в верхнем левом углу экрана... Отдал по гарантии в ремонт, ещё 2 недели как раз осталось. Посмотрим, что скажут и сделают.

    Мда, что то Huawei не радует своими экранами, у моего друга тоже на этом телефоне та же беда приключилась, но не успел занести по гарантии, уронил и сильно поцарапал. У моей жены МАТЕ тоже пятно вылезло за пол года, сдал в СЦ, затянули больше месяца, забрал деньги. Мой МАТЕ тоже вот вылезло пятно, но ему скоро два года. Вообще много сообщений в последнее время встречаю по жёлтым пятнам именно на Huawei.

    i5 4690k, Maximus VII Ranger, 16gb Corsair Vengeance, 760 GTX, 850 Pro 256Gb...
  • amadicus Member
    офлайн
    amadicus Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #604928

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 22 июля 2015 20:13

    Было такое же пятно, справа вверху. Заменили матрицу, пока все ок.