Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Ascend G750 (G750-U10)

Ответить
  • radioden Member
    офлайн
    radioden Member

    435

    20 лет на сайте
    пользователь #10787

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 12 апреля 2015 13:53 Редактировалось radioden, 1 раз.

    Вадим7, прошивка от велком просто тормознутая - вас спасет только прошивка 4.4.2. От велком для u10 4.4.2 просто в природе нету. Так что качайте кастомные прошивки - они ускорят ваш телефон точно на 40%. Проверенно, у меня стоит Т00 4.4.2 kitkat

  • Вадим7 Member
    офлайн
    Вадим7 Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #487826

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 13 апреля 2015 22:52
    radioden:

    Вадим7, прошивка от велком просто тормознутая - вас спасет только прошивка 4.4.2. От велком для u10 4.4.2 просто в природе нету. Так что качайте кастомные прошивки - они ускорят ваш телефон точно на 40%. Проверенно, у меня стоит Т00 4.4.2 kitkat

    Но проблема же что остальные прошивки кроме велкомовской на 2 сим и поэтому всегда будет писать нет сим , а так же про лаги много пишут.

    VS
  • strawberry13 Member
    офлайн
    strawberry13 Member

    267

    14 лет на сайте
    пользователь #170773

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 13 апреля 2015 23:16

    Брал на велком пару дней назад, все летает реал рэйсинг асфальт итд на максимуме все ок. Может вам бракованный попался.

  • radioden Member
    офлайн
    radioden Member

    435

    20 лет на сайте
    пользователь #10787

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 14 апреля 2015 12:25

    Вадим7, уведомление о симке только после ребута, про какие вы лаги говорите - по мне все стабильно

  • miha361462 Junior Member
    офлайн
    miha361462 Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #760892

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 1 мая 2015 18:33

    Ребят а как разлочить его от Вэлкома? Очень надо

  • vasiliy_ny Member
    офлайн
    vasiliy_ny Member

    394

    12 лет на сайте
    пользователь #537644

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 1 мая 2015 20:18

    Перестала работать основная камера, запускает, приложение камера и включается только фронталка, переключение на основную нет, другие приложения не помогают и сброс настроек то-же! Андроид 4.2, u10

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    miha361462:

    Ребят а как разлочить его от Вэлкома? Очень надо

  • LongTruckDriver Member
    офлайн
    LongTruckDriver Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #607049

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 7 мая 2015 16:53
    Вадим7:

    Купил в Velcom на одну сим, андроид 4.2.2., тут все пишут что игры все летают??? Дак вот в тесте на антуту набрал почти 32000 но, оказалось просто цифры, в играх реал рейсинг 3 и асфальт 8 подтормаживания,даже на минимуме это норм по вашему??

    Скока играл в Racing - ни разу тормозов не было, Антити стока же.

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 11 мая 2015 10:29
    LongTruckDriver:

    Вадим7:

    Купил в Velcom на одну сим, андроид 4.2.2., тут все пишут что игры все летают??? Дак вот в тесте на антуту набрал почти 32000 но, оказалось просто цифры, в играх реал рейсинг 3 и асфальт 8 подтормаживания,даже на минимуме это норм по вашему??

    Скока играл в Racing - ни разу тормозов не было, Антити стока же.

    Аналогичная ситуация. Пользуюсь этим телефоном, как вторым. Скажу, что за те деньги, за которые он сейчас продается на велике, самое мощное и продвинутое предложение на рынке! Вот ей богу, если только не гнаться типа за последней припоследней версией Андроид... Камера радует, процессор мощный, батарейка живет более одного дня (для меня достаточно, т.к. каждую ночь ставлю на зарядку), оперативной памяти предостаточно, хороший экран да и вообще удобный смарт.
    Про какие тормоза можно тут говорить? считаю, что мощнее смарта за такие деньги в РБ не купить.

  • ikra Senior Member
    офлайн
    ikra Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #193695

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 15 мая 2015 13:41 Редактировалось ikra, 1 раз.
    kvisnals:

    Обладатели телефона,как у вас со связью?телефоном пользуюсь пару дней,все устраивает,только связь плохая,то я не слышу собеседника,то он меня,то разговор прирывается,то голос собеседника искажается и вообще пропадает..Это только у меня такая проблема? И что в такой ситуации делать,менять телефон или как-то его настраивать?

    Добавлено спустя 25 минут 42 секунды

    всякое:

    Схожая проблема: меня периодически не слышит собеседник, однако в моей трубке нет никаких признаков (ничего не щелкает и не пропадает голос собеседника). Раздражает и мешает работе и личному общению. Думал, что пропадает связи при автоматическом переключении режимов с GSM на 3G, но даже после полного переключения на GSM проблема сохранилась. Если полная перезагрузка не поможет, сдам на ремонт по гарантии.

    Та же проблема...., причем плохо слышат меня, я вроде всех нормально слышу
    може кто сталкивался? нести обратно чтоли?
    До этого был G700 - на связь вообще нареканий не было, а тут практический каждый звонок провалы.
    Подскажите, если решили вопрос, то каким образом?

  • T1_Killer Junior Member
    офлайн
    T1_Killer Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #317118

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 15 мая 2015 17:22

    radioden, где можно скачать такую прошивку ,что у Вас ?

  • uziki Neophyte Poster
    офлайн
    uziki Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #226018

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 мая 2015 19:36

    Почему у меня интернет страницы то открывает, то нет. Что делать подскажите?

  • Valdis_Pelsh Senior Member
    офлайн
    Valdis_Pelsh Senior Member

    3342

    14 лет на сайте
    пользователь #197660

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 16 мая 2015 19:56

    Та же самая проблема. Помогает перезагрузка телефона.

    Я угадаю эту мелодию с трех нот...
  • 1476662 Member
    офлайн
    1476662 Member

    271

    9 лет на сайте
    пользователь #1476662

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 17 мая 2015 00:35

    Хочу купить,но что-то отпугивают тут комменты.Что реально лучше в велкоме не брать и он тормозит и т.д. из-за их прошивки?

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 17 мая 2015 14:55
    1476662:

    Хочу купить,но что-то отпугивают тут комменты.Что реально лучше в велкоме не брать и он тормозит и т.д. из-за их прошивки?

    возьмете на велкоме, если ничего не будете мудрить, пытаться прошить что попало - будет всё летать и работать безотказно! поверьте.
    а если вдруг, вдруг что-то будет не так - смело отнесите в велком, поменяйте, верните или там Вам помогут решить любую проблему.
    в этом и есть приемущество официальной продажи от велкома! особенно если Вы их абонент - всё сделают, чтобы Вам угодить.

    да и приемущество еще в том, что если в велком сообщать о реальных проблемах - то их производитель решает очень оперативно, т.к. следит за качеством.

    Если бы действительно было бы огромное количество серьёзных проблем, то телефон бы не продавался (большие проблемы для велкома и имиджа), эта тема была бы просто многостраничной...

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Valdis_Pelsh:

    Та же самая проблема. Помогает перезагрузка телефона.

    проверьте точки доступа в интернет APN, пропишите самые последние от велкома.
    да и когда не открывает страницы, то посмотрите есть ли интернет - воспользуйтесь, например, приложением Youtube. Если оно работает, то проблема не телефона, а интернета.

    у меня G750 уже очень давно в качестве служебного телефона - реально крутой смартфон, производительность не уступает нынешним флагманам, хороший экран, дизайн. да и АКБ хватает огого как надолго. Стоковая прошивка и всё великолепно!

  • ikra Senior Member
    офлайн
    ikra Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #193695

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 18 мая 2015 14:08

    Занес в пятницу в велком, бел лишних слов забрали аппарат пообещали оперативно решить проблему, сказали или микрофон или прошивка, на время проверки предложили их телефон, вообщем сервис на хорошем уровне, а результат пока жду. Потом отпишусь.

    ikra:

    kvisnals:

    Обладатели телефона,как у вас со связью?телефоном пользуюсь пару дней,все устраивает,только связь плохая,то я не слышу собеседника,то он меня,то разговор прирывается,то голос собеседника искажается и вообще пропадает..Это только у меня такая проблема? И что в такой ситуации делать,менять телефон или как-то его настраивать?

    Добавлено спустя 25 минут 42 секунды

    всякое:

    Схожая проблема: меня периодически не слышит собеседник, однако в моей трубке нет никаких признаков (ничего не щелкает и не пропадает голос собеседника). Раздражает и мешает работе и личному общению. Думал, что пропадает связи при автоматическом переключении режимов с GSM на 3G, но даже после полного переключения на GSM проблема сохранилась. Если полная перезагрузка не поможет, сдам на ремонт по гарантии.

    Та же проблема...., причем плохо слышат меня, я вроде всех нормально слышу
    може кто сталкивался? нести обратно чтоли?
    До этого был G700 - на связь вообще нареканий не было, а тут практический каждый звонок провалы.
    Подскажите, если решили вопрос, то каким образом?

  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    671

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 27 мая 2015 14:02

    Привет. Неожиданный вопрос... у велкомовского аппарата есть гироскоп?
    Везде в описаниях он есть... начиная от сайта Huawei до здешнего описания. Только все установленные 3D приложения пишут "No giroscope sensor".... Это стало неприятным сюрпризом.

  • alexey1505 Senior Member
    офлайн
    alexey1505 Senior Member

    568

    12 лет на сайте
    пользователь #546311

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 28 мая 2015 09:04
    alex-minsk:

    Привет. Неожиданный вопрос... у велкомовского аппарата есть гироскоп?
    Везде в описаниях он есть... начиная от сайта Huawei до здешнего описания. Только все установленные 3D приложения пишут "No giroscope sensor".... Это стало неприятным сюрпризом.

    Так ведь на сайте velcom, в описании аппарата не указано, что есть гироскоп. В каталоге на onliner.by, часто в описаниях допускают ошибки.

  • alexey_ko Junior Member
    офлайн
    alexey_ko Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #786795

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 28 мая 2015 09:06 Редактировалось alexey_ko, 5 раз(а).
    alex-minsk:

    начиная от сайта Huawei

    1 - Где на сайте Huawei указан гироскоп?

    alex-minsk:

    до здешнего описания

    2 - Это не эталон.
    3 - В чем разница между акселерометром и гироскопом знаете?
    4 - С какими конкретно приложениями у Вас возникают проблемы про причине "отсутствия гироскопа"?

    miha361462:

    Ребят а как разлочить его от Вэлкома? Очень надо

    Вы понимаете, что после разлочки телефон будет снят с гарантии?

  • IGAGA76 Neophyte Poster
    офлайн
    IGAGA76 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1140583

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 28 мая 2015 13:27

    Работает не лезь в систему :-) :-) :-) Ты еще на компе папку Windows удали :-) :-) :-) :-)

  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    671

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 28 мая 2015 16:18
    alexey_ko:

    4 - С какими конкретно приложениями у Вас возникают проблемы про причине "отсутствия гироскопа"?

    Одним из условий приобретения было использование его по рабочим вопросам для 3D видео и ПО аналогичного FIBRUM.
    http://huaweiinfo.ru/telefony/huawei-g750/