• Yury Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yury Senior Member Автор темы

    583

    21 год на сайте
    пользователь #3029

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 4 июля 2003 09:18

    Вопросы следующие.

    1) Купил себе ноут (б/у). Тут уже была установлена и активирована WinXP Pro. Известно, что если загрузить себе первый сервис-пак для ХР, то у тебя эта ХР перестанет работать, если за неё не заплачена денежка. С какого диска у меня ХР установлена -- я не знаю. Диска с ХР у меня нет. Можно ли мне установить сервис-пак? Если можно -- как в случае чего сделать откат назад? (Это надо делать с помощью System Restore?).

    Кстати говоря -- а если скачать себе сервис пак на офис ХР, то может что-то плохое случиться или это только с самой видной такая гадость творится?

    2) На блоке питания написано: Input 100-240V, 1.5 A, 50/60 Hz. Разъём розетки -- североамериканский. Нужен ли мне конвертер напряжения, чтобы им пользоваться в Европе, или просто нужно купить обыкновенный переходник с 3 американских вилок на 2 европейские?

    3) Этот вопрос тем, у кого есть опыт работы/установки VPN. Я прекрасно соединяюсь со своей рабочей сетью с помощью VPN, то есть меня пускает внутрь, говорит, что соединение установлено и всё круто, но при всём при этом я не вижу ни одного компьютера в своём рабочем домене, я даже самого домена не вижу. (На работе роль VPN machine выполняет Windows 2000 Advanced Server, сам рабочий сервер, который мне нужен -- NT4 Server). VPN работает -- админ соединялся со своего ноута с win2000 и всё было прекрасно видно. Поиск компьютера по его имени тоже ничего не даёт.

    4) Чисто из любопытства. Процессор Пентиум-3. Официально -- частота 700 мегагерц. Но чтобы понизить потребление энергии он иногда опускает частоту до 550 мегагерц. Вопрос: как он понимает, когда мне надо 550 мегагерц, а когда 700 мегагерц?

    5) На экране есть практически незаметное слегка беловатое пятнышко, площадью где-то в пол квадратного сантиметра. На белом фоне не видно вообще. На тёмном фоне видно совсем чуть-чуть. Что это может быть -- результат удара или что?

    There are only 10 types of people in the world: those who understand binary, those who don't, and those who start counting at zero.
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5268

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5268
    # 4 июля 2003 23:00

    Yury,

    Купил себе ноут (б/у). Тут уже была установлена и активирована WinXP Pro. Известно, что если загрузить себе первый сервис-пак для ХР, то у тебя эта ХР перестанет работать, если за неё не заплачена денежка. С какого диска у меня ХР установлена -- я не знаю. Диска с ХР у меня нет. Можно ли мне установить сервис-пак? Если можно -- как в случае чего сделать откат назад? (Это надо делать с помощью System Restore?).

    Кстати говоря -- а если скачать себе сервис пак на офис ХР, то может что-то плохое случиться или это только с самой видной такая гадость творится?

    поищи генератор ключа, найди в интернете список украденных паролей у microsoft (которые знает sp1) далее ищем утиль меняющий установочный ключ, меняем ключ, ставим sp1 и наслаждаемся работой (ответы на все можно найти на http://www.soft-forum.ru)

    На блоке питания написано: Input 100-240V, 1.5 A, 50/60 Hz. Разъём розетки -- североамериканский. Нужен ли мне конвертер напряжения, чтобы им пользоваться в Европе, или просто нужно купить обыкновенный переходник с 3 американских вилок на 2 европейские?

    не нужен конвертер... написано что 100-240вольт и 50/60 герц значит только переходник

    Этот вопрос тем, у кого есть опыт работы/установки VPN. Я прекрасно соединяюсь со своей рабочей сетью с помощью VPN, то есть меня пускает внутрь, говорит, что соединение установлено и всё круто, но при всём при этом я не вижу ни одного компьютера в своём рабочем домене, я даже самого домена не вижу. (На работе роль VPN machine выполняет Windows 2000 Advanced Server, сам рабочий сервер, который мне нужен -- NT4 Server). VPN работает -- админ соединялся со своего ноута с win2000 и всё было прекрасно видно. Поиск компьютера по его имени тоже ничего не даёт.

    кто его знает какие у тебя настройки... да и права доступа не сервере должны быть указаны на тебя...

    Чисто из любопытства. Процессор Пентиум-3. Официально -- частота 700 мегагерц. Но чтобы понизить потребление энергии он иногда опускает частоту до 550 мегагерц. Вопрос: как он понимает, когда мне надо 550 мегагерц, а когда 700 мегагерц?

    при отключенном внешнем питании работает на пониженной частоте... читай про технологию speedsteping на http://www.intel.com

    На экране есть практически незаметное слегка беловатое пятнышко, площадью где-то в пол квадратного сантиметра. На белом фоне не видно вообще. На тёмном фоне видно совсем чуть-чуть. Что это может быть -- результат удара или что?

    скорее результат неудачно очистки слишком агрессивным средством...

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11352

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11352
    # 5 июля 2003 00:34

    Ветка для обсуждения ноутов здесь

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=97847&highlight=

    28 см 8)