Ответить
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 4 февраля 2009 17:14
    Tol55:

    Доктур Ю.М. Ор, Цитата: ЗЫ. Лично знаю 3- человек которые после 1991 года деньги в банках не держат - не верят. Их кредо: "дважды на одни и теж грабли тока дураки наступают".

    Я лично знаю людей, которые сначала отнесли деньги в "Дукат", банк разорился, вклады им вернули, после чего они отнесли деньги в "Поиск". "Поиск" лег, деньги вернули, отнесли их в "Белбалтию"... После "Белбалтии" были "Минсккомплекс" и "Джем". Можно сколько угодно подтрунивать над этими людьми, но вклады им возвращали ВСЕГДА. И не так любимые на Онлайнере частники, те как раз все или разворовали или просrали, а так нелюбимое некоторыми государство. Валютные вклады возвращали в валюте даже тогда, когда этой валюты в стране не было. Так что для меня вопрос надежности государственных гарантий не стоит. Здесь уже замечали, что прежде, чем задавать вопрос, сначала нужно прочесть документ. И закон и декрет гарантирует возврат в валюте вклада, т.е. о замене доллара или евро рублями речи не идет.

    Непонятно хныканье по поводу девальвации. Специально сегодня посчитал. Белорусский рубль с лета 2008 г., т.е. с курса 2111 упал к доллару почти на 32 %. Российский рубль -- почти на 54 %, гривна -- более 60 %. Евро с прошлогоднего курса почти 1,6 скатилась до 1,27.

    Не трынди. В Белбалтии отдавали не всю сумму вклада, максимально 2000 уе, хоть там у тебя 100 000 лежало. Так что не нужно ля-ля.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 4 февраля 2009 18:51

    Не вижу ни одного мотива, чтобы НБ не отозвал лицензию, если будет видеть, нарушения пруденциальных требований со стороны банка. И сейчас эти требования будут только ужесточаться.

    Platonic, вы так уверены в независимости Нацбанка и следованию законам у нас в стране - что смешно...

    Почитайте газеты, блоги... про то как суды выносят решения в пользу государства (чиновников, ментов) противоречащие законам или просто не разбираясь в сути дела...

    Какая вот выгода судьям от этого? Они же получают свою зарплату и должны примать решения исходя из законодательства!!!

    Да, банки наши не государственные - но вот денюшки выплачивать то государству как бы... По крайней мере государство владеет фондом и денюшки может использовать для своих нужд если "надо"

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6298

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6298
    # 4 февраля 2009 19:28

    SRS, так смейтесь, кто Вам не дает? Мне смешно читать ахинею, таких как Вы:D.

    Для начала разберитесь в сути сабжа, ознакомьтесь с нашей не такой уж и большой историей по этой теме, а потом устраивайте тут клоунаду с профанацией. По теме есть что сказать или пустой патетикой будете набивать посты? Нечего? До свидания:beer:

    Скучно стало совсем в этом топике. За сим откланиваюсь.

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • ejboy Senior Member
    офлайн
    ejboy Senior Member

    894

    21 год на сайте
    пользователь #8010

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 4 февраля 2009 19:43

    Специально сегодня посчитал. Белорусский рубль с лета 2008 г., т.е. с курса 2111 упал к доллару почти на 32 %. Российский рубль -- почти на 54 %, гривна -- более 60 %. Евро с прошлогоднего курса почти 1,6 скатилась до 1,27.

    Tol55, Это и печалит. Хохлы резко обвалили гривну, чтобы не просир@ть ЗВР и не хоронить металлургию, у нас это будет постепенно и поэтапно, и величина будет близка к 60%, не меньше.

    Евро 1.5-1.6 продержалась около 3-4-х месяцев, c марта по июль, это локальный экстремум, а не долгосрочный корридор. Это раз, а во вторых европейские потребители не пострадали, у них ценник при каждом падении/росте не переписывали и по курсу 2.0 торгаши "с запасом" не считали;)

  • And750 Senior Member
    офлайн
    And750 Senior Member

    1434

    17 лет на сайте
    пользователь #76227

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 10 февраля 2009 22:32

    Сейчас ситуация такая, что долю вкладов моно и уменьшить

    Ланкевич А.В.
  • kontor Senior Member
    офлайн
    kontor Senior Member

    1627

    16 лет на сайте
    пользователь #101892

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 11 февраля 2009 13:34

    О каких гарантиях, вы говорите сколько примеров, когда иностранцев-инвесторов опускали, а тут свои.

    У нас по-прежнему гос-во для народа, а не наоборот как в развитых странах

  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3634

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3634
    # 11 февраля 2009 14:09

    http://www.gazeta.ru/business/2009/02/10/2939164.shtml

    ну судя вот после такого где банки будут брать средства для возврата вкладов

  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5836

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5836
    # 13 сентября 2012 13:53

    Где-то проходила информация, что при валютном вкладе, банк на свое усмотрение при выдаче вклада и процентов имеет право изменения валюты? Т.е. я положил доллары, стукнул кризис с валютой и банк мне выплачивает в белках по курсу НБРБ? Или я что-то пропустил? Возможно ли в нашей стране хранить деньги в валюте и не волноваться за то. что банк нагреет тебя?

    +375293164353
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 14 сентября 2012 15:45
    av_lev:

    Возможно ли в нашей стране хранить деньги в валюте и не волноваться за то. что банк нагреет тебя?

    в нашей стране не возможно не волноваться. у нас возможно все.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • sana74 Senior Member
    офлайн
    sana74 Senior Member

    2834

    16 лет на сайте
    пользователь #126354

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 2 октября 2017 15:34

    В понедельник 2.10.2017 депутаты Палаты представителей Национального собрания рассмотрели проект постановления «О декрете президента N3», который вносит изменения и дополнения в принятый в 2008 году декрет «О гарантиях сохранности денежных средств физлиц, размещенных на счетах или в банковские вклады». Поправки в этот документ предусматривают, что Нацбанк больше не будет перечислять ежегодно 80% своей прибыли в резервы Агентства по гарантированному размещению банковских вкладов. Кто как думает к чему это ?https://news.mail.ru/economics/31192243/?frommail=1

  • frree Senior Member
    офлайн
    frree Senior Member

    911

    16 лет на сайте
    пользователь #94499

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 25 ноября 2020 09:13

    подскажите, кто в курсе... в конце 90-х у отца был банковский вклад в Вильнюсе... банк лопнул. Как можно узнать, подлежит ли вклад сейчас возмещению? куда можно обратиться по этому поводу в Литве?

    Повороты не включают голубые... так они находят друг друга (с)