Тема закрыта
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 29 января 2009 19:25

    Mr.VAL

    Блин. Я смотрю, ветка превращается в вытяжку нескольких веток в Авто. Вам просто лень читать все эти ветки, вот и получается, что тут те же люди пишут всё то же самое, что и в остальных. Вам просто надо почитать пару недель раздел Авто и будете в курсе всего.

    Есть предложение закрыть данную ветку, ибо не вижу смысла в сосздании темы "обо всём и ни о чём".

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 29 января 2009 20:07

    Напишу сюда:

    Вчера очень разозлился: ехал по Кижеватова по направлению к центру города, сразу после автоВаза (пересечение Кижеватова и Серова) - пробка. Стою и не могу понять, почему. Оказывается, в городе проводится операция "Пешеход" и гаёвый стоит на пешеходном переходе , его машина - вплотную к самому ПП (что противоречит ПДД), и видимо от скуки пока нет пешеходов - выцепляет машины из всех рядов для проверки документов, вынуждая тормозить весь поток и останавливаться их на самом ПП или в непосредственной близости. Вот такие борцы за безопасность дорожного движения :roof:

    .
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 29 января 2009 22:54

    Patam,

    Еще есть чУдный светофор на пересечении Старовиленского тракта и ул. Веры Хоружей - откуда ни подъезжай, если не топить как умалишенный, то попадаешь на красный. Может его в противофазе включить? icon_smile.gif

    там срочно что-то надо делать! из-за желающих проскочить только на этой неделе лично наблюдал уже 3!!! аварии...Центральному УГАИ пора уже проснутся:molotok:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 29 января 2009 23:04

    Mr.VAL,

    неужели нет аналоговых стекол той же фирмы, что и родные?icon_cool.gif

    да полно моделей чисто американских машин, которые выпускаются только со стеклами AS3. кста вам для инфы-заводские стекла ведь разрабатывались профи-они имеют многие интересный эффект-снаружи когда смотришь, кажутся черными, а вот изнутри совсем не мешают обзору. когда моя матушка, дама пожилых уже лет и далекая в общем от автомобильных проблем, первый раз села в машину,она спросила глядя на заднее "тонированное" стекло-а ты что, еще свое темное назад не поставил?

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 29 января 2009 23:19

    Daimler, у меня в лагуне заднее стекло as3/ мерял(50%).

    когда гаишник тормознул - он спросил - а де у тя тонировка:insane:

  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 29 января 2009 23:27

    Кстати, по поводу светофоров тоже, если, опять таки, ехать по кижеватова - проезжая перекресток Кижеватова - Асаналиева на зеленый - через 100м на пешеходном переходе загорается красный. Неужели нельзя перенастроить :conf:

    .
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 29 января 2009 23:33

    Mr.VAL, статья вашей коллеги В Минске микроавтобус протаранил служебную «шестерку»

    Водитель-женщина 1961 года рождения, управляя служебным а/м ВАЗ 2106, принадлежащим «Минсксанавтотрансу», проезжая регулируемый перекресток по второстепенной дороге, не уступила дорогу при повороте налево грузовому микроавтобусу Пежо

    Вы укажите ей [коллеге - Катерине Борисевич], что некорректно писать про регулируемый перекресток и упоминать второстепенную дорогу: если есть регулируемый перекресток, то второстепенной дороги просто не может быть.

    Приложение 2 ПДД:

    11. Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений отдельных проезжих частей дорог, узких участков дорог, движение на которых не регулируется сигналами регулировщика или светофора.

    ...

    14. Установленные на регулируемых перекрестках знаки 2.1, 2.4, 2.5 не определяют очередность проезда перекрестков и отдельных проезжих частей дороги, а информируют водителей, что перекрестки являются обозначенными.

    PS Для справки

    2.1 - Главная дорога

    2.4 - Уступить дорогу

    2.5 - Движение без остановки запрещено

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 29 января 2009 23:54

    вообще есть в автобизнесе рубрика где цитируют форумные возмущения.

    афтар, если внимательно почитать хотя бы одну ветку дурдома то в принципе проблемы будут ясны. есть сезонно-обостряющиеся, есть постоянно припоминающиеся. дополнительные секции на академической-проспекте-якубаколаса, зимние колеса которыми любят потыкать во всех случаях непонятного поведения авто на льду, и авариях, противотуманки спереди-сзади, хз для чего нужны, машины БМВ и их водилы против маниш Ауди и их водил. водилы соток и их телефоны с фотиком. тетеньки в капюшенах, которые прут через дорогу где хотят. в этом году их почему-то обделили вниманием. а, ну люди которые ездят зимой на лете и грят что они ситуацию предугадывают и что тормозят так же хорошо как и их летние шины по сугробам.

    есть есче отдельная каста людей на форуме которые имеют несколько альтернативное мнение по поводу аварий и их причин, дятлов на дороге и других теоретических и практических вопросах. яркий пример, господин Березина. они опрерируют научно-достоверными фактами, и принципами здравой логики, в которые основная масса не верит. за это их гнобят и хотят забанить. но почему-то не банят...

    в кратце все))

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • boeing Member
    офлайн
    boeing Member

    338

    15 лет на сайте
    пользователь #139576

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 30 января 2009 09:38

    вы будете рассказывать о том, что вас волнует, не устраивает, бесит в дорогах (конкретные участки), в работе ГАИ - короче, во всем. вы можете все: холить, ругать, требовать, рекомендовать. я, как журналист, буду вместе с вами решать данные проблемы на страницах и сайте "Комсомолки". допустим, если вас что-то не устраивает, мы готовим конкретную тему, берем комментарии как у водителей (у вас, так и у чиновников, ГАИ). в общем, моя цель - прислушиваться к вам, форумчане-автолюбители, и сообща решать насущные вопросы, коих у нас всегда немало.

    Очень хотелось бы узнать отношение самих гаишников к автомобилям с "блатными" номерами и всякими гос. чиновниками. А то ведь если кто-нибудь из них нарушит и простой смертный сделает тоже самое, то почему-то у ГАИ отношение к нарушителям совершенно разное, как будто в стране существуют разные ПДД. Это касается как скоростного режима, так стоянки, остановки, проезда перекрестков и т.д., корочего говоря всего...

    Скупой платит дважды. Пойду работать к скупому.
  • Mr.VAL MemberАвтор темы
    офлайн
    Mr.VAL Member Автор темы

    309

    15 лет на сайте
    пользователь #156773

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 30 января 2009 09:45

    toledo, Катерине Борисевич я обязательно расскажу, что вы просили. спасибо за информацию, мне и самому не помешает.))

    natrix, ага, ПРОСТО пока не совсем освоился тут. повычитываю. интересно, а где самые пикантные ситуации?)

    boeing, узнаем, если так вам интересно. только вот почему-то я уверен, что все ГАИшники ответят однозначно, мол: мы ко всем относимся беспрестрастно, ты-ры-пы-ры...разве что нужно узнать, где такие номера чаще всего появляются и на каких участках там чаще всего нарушения ПДД происходят. потом напроситься к ГАИевым на денек постоять на том участке и привести маленькую статистику в таком вот репортаже. как?:wink:

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 января 2009 09:45
    Bacёk:

    Mr.VAL, Чем вас не устраивают существующие темы, и накуа заводить новую, в которой будет всё тоже самое, что и в других ?

    Я че-то вот тоже не понял, нафига нам нужен еще один клон Дурдома ?

    Bacёk:

    Ааааа. Понял.

    просто, извините меня, трудно быстренько прочитать несколько тысяч сообщений, чтобы написать серезный материал в газету.

    Сделайте за меня всю работу, так ?

    Поэтому голосую - ветку закрыть как дубль, ибо если тс лень читать, то это не повод плодить одинаковые ветки.

    Patam:

    Ипать и ипать за дебильное использование противотуманок (задних), неправильно отрегулированный свет типа "зенитка" или "в харю встречному"

    1. Обязательно ипать говноксенонщиков (слепят).

    2. Обязательно ипать мтсников (грубо нарушают правила маневрирования, ездят там где им запрещно).

    3. Обязательно ипать большегрузов (грубо нарушают правила маневрирования, ездят там где им запрещно).

    4. Обязательно ипать понторезов со всякими MI номерами и им подобных (грубо нарушают правила во всех положениях).

    5. Обязательно ипать тех идиотов кто программирует режимы светоофоров и делает разметку.

    6. Обязательно ипать самих гаишников и ментов, за нарушения тех самых ПДД за которые они штрафуют, но при этом нарушают как и все.

    ...

    ну в общем список можно долго продолжать. вот только где смысл ? никто-никого ипать не станет, говносенон как ставили, так и будут ставить, мтс как ездили нагло, так и будут, MIшники и менты как ложили на ПДД так и будут ложить.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 января 2009 09:55
    ive7:

    Не надо изобретать велосипед! Пешеходный светофор (светофор с кнопкой) решает проблему в корне без дополнительных затрат на освещение участка дороги.

    Светофор стоит явно побольше чем пара фонарей. Более того, освещение все равно нужно, тем более что по ночам светофоры переводятся в дежурный режим.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • boeing Member
    офлайн
    boeing Member

    338

    15 лет на сайте
    пользователь #139576

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 30 января 2009 09:57

    узнаем, если так вам интересно. только вот почему-то я уверен, что все ГАИшники ответят однозначно, мол: мы ко всем относимся беспрестрастно, ты-ры-пы-ры...разве что нужно узнать, где такие номера чаще всего появляются и на каких участках там чаще всего нарушения ПДД происходят. потом напроситься к ГАИевым на денек постоять на том участке и привести маленькую статистику в таком вот репортаже. как?

    Далеко ходить не надо. На Энгельса есть стоянка для облисполкомовских машин. Часто там не хватает места и слуг народа автомобили ждут прямо на тротуаре, если я сделаю тоже самое, то меня однозначно отправят на платную стоянку, если только не штрафанут. А учитывая, что зимой они стоят с включенными двигателями, то ходить пешеходам вообще здорово :cry:. Кстати, дежурный гаишник там почти всегда стоит, я так понимаю он о[раняет стоянку облисполкома, потому что все нарушения игнорирует, только не дает "чужим" парковаться в рабочее время.

    Скупой платит дважды. Пойду работать к скупому.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 января 2009 10:03
    levnik:

    Вставлю свои 5 копеек. Остановка/стоянка транспортных средств. Может необходимо пересмотреть пдд/ответственность, что касается населенных пунктов ибо то, что происходит похоже на беспредел, а будет еще хуже. Любая дорога сокращается ровно на две полосы, четырехполосная в двух, а двухполосная в одну. На запрещающие знаки всем плевать, как и на сами ПДД, может тогда пересмотреть ответственность. В жилой зоне невозможно вечером и утром передвигаться даже пешеходу, из-за стоящих машин на тротуарах, причем платная стоянка в 1 км. от жилого массива пустая на 3/4. 48 тыс. руб./мес видимо неподъемная сумма для автолюбителя тратящего на бензин такую сумму раз в 3-4 дня и большую часть своего времени совершающего поездки в туалет..... Вобщем, если в скором времени ничего не измениться, будут ставить машины возле тротуара в два ряда.... (в жилой зоне ставят уже в 3 ряда).

    А, вот и еще одна проблема. И опять в разрезе давайте будем всех ипать, а не стоянки делать. Почему в США возле каждой забегаловки есть стоянка для машин, а у нас нет ? При том что места у нас ничуть не меньше чем там ? Причем стоянки все бесплатные, причем бесплатной была даже стоянка типа нашего паркинга.

    В общем категорически против levnik. Надо не ответственность пересматривать, а отношение к созданию условий для ненарушения. Давно пора уже разрешить стоянку на оборудованных местах рядом с дорогой, например тот же проспект Независимости. Приехав в магазин машину поставить просто негда, ибо на проспекте стоять нельзя, а стоянок вообще нет как класса. Но при этом с обоих сторон проспекта тротуары такой ширины, что можно несколько танков шеренгой пустить. Так почему бы не использовать рационально это место и не выделить несколько неиспользуемых метров для стоянки машин покупателей ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 30 января 2009 10:03

    по тонировке - если она поддержана так сказать мировым сообществом а мы тут искусственно ее ограничиваем то в чем проблема подать в какой нить мужденародный суд?

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 января 2009 10:05
    Mr.VAL:

    спросим у Атлант-М.:super:

    Вот так вот они вам все и расскажут. Посмеялся :lol:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 января 2009 10:07 Редактировалось localhost, 1 раз.
    Kbak:

    Очень напрягает мерзкая манера коммунальщиков и дворницкого персонала выкидывать убираемый снег под колёса проезжающих машин. Это приводит к постоянно грязным дорогам, сокращает пропускную способность дорог и весьма небезопасно, в конце концов. Неделю назад я получил в бок машины лопату снего-солево-песчаной смеси от магазинной уборщицы, когда проезжал мимо "Соседей" на Киселёва. Приостановился на секунду, чтобы высказать ей своё мнение по этому поводу, в ответ тут же услышал явно хорошо уже отрепетированный поток мата...

    +1 Достало просто конкретно. А еще достали посыпалки дорог соляно-песчаным дерьмом. Невозможно объехать, потом грязь на дорогах по колено. Насыпать - не вопрос, а пока была теплая погода ни разу дорогу не удосужились почистить и более того только дополнительно гадили сбрасывая с тротуаров все гумно.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 января 2009 10:10
    Daimler:

    кста вам для инфы-заводские стекла ведь разрабатывались профи-они имеют многие интересный эффект-снаружи когда смотришь, кажутся черными, а вот изнутри совсем не мешают обзору. когда моя матушка, дама пожилых уже лет и далекая в общем от автомобильных проблем, первый раз села в машину,она спросила глядя на заднее "тонированное" стекло-а ты что, еще свое темное назад не поставил?

    В принципе могу подтвердить. Ездил на пикапе F150, у него задняя полусфера конкретно черная, но при этом обзору ничего не мешало. Передние стекла нормальные, зеркала большие и что сзади тонировка абсолютно было пофигу.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 30 января 2009 10:22
    boeing:

    ... Далеко ходить не надо. На Энгельса есть стоянка для облисполкомовских машин. Часто там не хватает места и слуг народа автомобили ждут прямо на тротуаре, если я сделаю тоже самое, то меня однозначно отправят на платную стоянку, если только не штрафанут. А учитывая, что зимой они стоят с включенными двигателями, то ходить пешеходам вообще здорово . Кстати, дежурный гаишник там почти всегда стоит, я так понимаю он о[раняет стоянку облисполкома, потому что все нарушения игнорирует, только не дает "чужим" парковаться в рабочее время.

    точно то же самое на Кирова возле ООН и исполкома СНГ (или что там за контора на углу с Комсомольской?)тротуары заставлены вплотную (в т.ч. и напротив главного входа на Динамо), на зебры давно уже внимания не обращают... :shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Mr.VAL MemberАвтор темы
    офлайн
    Mr.VAL Member Автор темы

    309

    15 лет на сайте
    пользователь #156773

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 30 января 2009 10:23

    может, эксперимент с гаевыми провести на тонировку...аккуратненький такой тест-драйв?

Тема закрыта