Тема закрыта
  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 29 января 2009 15:54

    Дурдом на дорогах - участок улицы Столетова от Запорожской площади до 2-ого переулка Багратиона. Одна полоса в одну сторону и две в другую. Из-за этого постоянные пробки и заторы на Запорожской площади, на ул. Филимонова и на самой улице в сторону Академии наук по утрам, в обед, вечером. На 2-ом переулке Багратиона постоянно из-за этого отключают светофор и выезжающие с улицы машины с трудом могут повернуть налево. Но это еще полбеды, это единственный регулируемый пешеходный переход на ближайшие 500 метров в обе стороны и в тот самый час пик утром, когда он не работает, родители (в основном мамы) ведут через дорогу своих детей в детские сады и школы на другой стороне улицы. Естественно почти никто их не пропускает, поток машин нескончаемый. Иногда на перекрестке дежурит сотрудник ГАИ, но очень-очень редко.

    Данную проблему можно решить - есть место для расширения дороги с 3-х до 4-х полос. Придется пожертвовать небольшой зеленой полосой и на ее месте сделать 4-ую полосу, которая будет идти впритык с пешеходной дорожкой. В ближайших планах градостроителей реконструкция данного участка дороги не запланирована. Я думаю, что за эту реконструкцию будут благодарны и водители (как никак это 2-ое кольцо, а не дорога на отшибе), и пешеходы, и пассажиры общественного транспорта, в частности троллейбусов 33, 34, 35, автобусов 14, 20, 59, 92, которые вынуждены по утрам также стоять в этой пробке из-за недостаточной пропускной способности улицы.

  • ive7 Member
    офлайн
    ive7 Member

    367

    16 лет на сайте
    пользователь #97491

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 29 января 2009 16:14
    Daimler:

    поддержу тему освещенности...если не хватает средств на "total light", то необходимо обязательно ЯРКО подсвечивать зоны нерегулируемых пешеходных переходов. люди в темной одежде,и почти 100% в городе без фликеров, да еще когда есть ослепление встречным светом фар превращаются в настоящих невидимок. вчера блин чуть мужику на переходе на Глебки по туфлям не проехал...просто тупо его не видел вообще. при встречном свете только движение силуэта обозначилось какое-то-хорошо скорость снизил перед переходом, и поэтому обвернул просто, тормозить было поздно-стопудово воткнулись бы сзади в бампер. на освещенных ПП никакой встречный свет не мешает-все объекты как на ладони.:super:

    :insane:

    Не надо изобретать велосипед! Пешеходный светофор (светофор с кнопкой) решает проблему в корне без дополнительных затрат на освещение участка дороги.

  • Mr.VAL MemberАвтор темы
    офлайн
    Mr.VAL Member Автор темы

    309

    15 лет на сайте
    пользователь #156773

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 29 января 2009 16:21

    все, что сказано, я уже поместил в разработку и эти проблемы как можно скорее будут решаться.

    теперь про ралли-спринт в Воложине. да, этот корреспондент я. с удовольствием еще не раз поеду освещать такие мероприятия. только теперь уже в сапогах и теплой одежде. а то в Воложине был впервые, погода тогда подкачала, а я был в беленьких кроссовочках. теперь на всю жизнь запомню, как меня отпаивали водкой бравые зрители, когда я на холоде простоял с фотиком полдня. еще отдельное спасибо Максу (организатор) за горячий чай. если бы не эти люди, трындец бы мне пришел.

    блин, как-то пафосно получилось. сразу прошу прощения, если вдруг когда-нибудь останусь недопонятым или неправым. господа, вы только вовремя меня одергивайте в этом плане.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 29 января 2009 16:21

    ive7, как раз таки светофор с кнопкой намного дороже пары ламп над ПП

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 29 января 2009 16:23

    Dervik, а человеческая жизнь еще дороже. а то пока 5 человек не задавят - хрен светофор поставят

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • Mr.VAL MemberАвтор темы
    офлайн
    Mr.VAL Member Автор темы

    309

    15 лет на сайте
    пользователь #156773

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 29 января 2009 16:31

    кстати, Васек. зачем напрасно меня порочить. мне вовсе не хочется, чтобы вы за меня работу мою делали. мне просто ваша помощь в ваших ситуациях нужна. а насчет остального, я ж весь день сижу на форумах, вычитываю всевозможные ситуации.

    просто что-то уже устарело, что-то не актуально, а о чем-то писали.

    так зачем экономить на светофорах???! вот спиртное и сигареты взлетели в цене, так пускай деньги (разницу) вкладывают в безопасность.

  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 29 января 2009 16:35 Редактировалось Torzer, 1 раз.

    перекресток Сурганова / Независимости (там где книжный магазин). Постоянный дурдом в лице водителей которые поворачивают направо, под знак движение прямо, при этом стопорят весь первый ряд. Этот маневр по правилам должен совершатся с ул. Академической. Поставить бы чуть подальше от перекрестка в сторону уручья гаишника, точно бы месячную норму по штрафам закрывал. Даже маршрут 37 автобуса в своё время перенесли с этого перекрестка (он там как раз поворачивал направо), на ул. Академическую.

    перекресток Аранская / Маяковского. По направлению к Тростенецкой. 4 рядная дорога за перекрестком переходит в 3-х рядную, при этом перед перекрестком 1й ряд разрешен только для движения направо (под стрелку). Летом там обычно рисуют полосы направления движения, но их похоже надо делать из бетона. Водители, которые стоят во втором ряду до перекрестка, с завидной уверенностью вкатываются на 2й ряд после перекрёстка, хотя им как бы положено быть в первом ряду за пересечением. Постоянно приходиться мониторить ситуацию при переезде маяковки, дабы какой умник не вписался в бочину. Аналогичная ситуация около Цирка (Я. Купалы/Независимости), но чаще именно в сторону Первомайской, меня там постоянно выщемливают умники на встречку за перекрестком. (2ряд до пересечения -> 1 ряд за перекрестком)

  • Mr.VAL MemberАвтор темы
    офлайн
    Mr.VAL Member Автор темы

    309

    15 лет на сайте
    пользователь #156773

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 29 января 2009 16:41

    это если ехать со стороны ботанического сада?

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 29 января 2009 16:43

    Пешеходный светофор (светофор с кнопкой)

    Кстати, а эти светофоры вообще с соседними синхронизируются?, или они сделаны по принципу "красной волны"? :)

    Пример - светофор на Кальварийской, и еще есть парочка точно (просто не помню), которые загораются красным как только к ним подъезжаешь с предыдущего зеленого.

    Еще есть чУдный светофор на пересечении Старовиленского тракта и ул. Веры Хоружей - откуда ни подъезжай, если не топить как умалишенный, то попадаешь на красный. Может его в противофазе включить? :)

    Си ю латер, алигатер
  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 29 января 2009 16:46

    Mr.VAL,

    это если ехать со стороны ботанического сада?

    да. Я там еще докалялкал некоторые наблюдения.

  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 29 января 2009 16:48

    будет так же как седня в передачке "Добро пожалывацца".

    типа купил чувак вроде волосатиса, стекло тонированное. у нас таких стекол нигде не было, в итоге нашел отечественное какое то которое на 3 сантиметра меньше оригинала. и в противовес ему показывают мента какого то безмозглого который пробормотал что то про то что если покупаешь машину на тонированных стеклах то типа твои проблемы эти стекла искать и досвидос. нам тут все эти ооны не указ, будем делать што хацим

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • Mr.VAL MemberАвтор темы
    офлайн
    Mr.VAL Member Автор темы

    309

    15 лет на сайте
    пользователь #156773

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 29 января 2009 16:53

    да уж, блин. насчет стекол согласен, парни. что с ними было, что без них....одно и то же. но я еще статистику на всякий случай добуду, чтобы было что предъявлять.

    кстати, а кто из вас и с какой целью хочет вернуть себе тонировку?:super:

  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 29 января 2009 16:54

    Mr.VAL, а ну ка вспомним, чей фотик был:wink:

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 29 января 2009 16:59

    с какой целью хочет вернуть себе тонировку?

    ну как зачем, чтоп ип@ццо в машине, а также раскладывать ноутбуки и видеокамеры на задних сиденьях перед уходом на базар :lol:

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • Mr.VAL MemberАвтор темы
    офлайн
    Mr.VAL Member Автор темы

    309

    15 лет на сайте
    пользователь #156773

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 29 января 2009 17:05

    natrix, а помню-помню!! младший научный сотрудник Академия наук. помню))

    как жизнь?:D

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 29 января 2009 17:05
    Mr.VAL:

    кстати, а кто из вас и с какой целью хочет вернуть себе тонировку?:super:

    С моей точки зрения главная проблема это то, что приходится менять родные безопасные стекла, на какую-то хрень неизвестно кем произведенную. Потом дети, которых не хочется оставлять спящими под жарким солнцем. Потом уже идет удобство и безопасность "ноутбуков и видеокамер". И в самом конце - просто "задолбал маразм".

    Си ю латер, алигатер
  • Mr.VAL MemberАвтор темы
    офлайн
    Mr.VAL Member Автор темы

    309

    15 лет на сайте
    пользователь #156773

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 29 января 2009 17:14

    получается, что родные стекла с тонировкой абсолютно логично безопасные и надежные.

    неужели нет аналоговых стекол той же фирмы, что и родные?8)

  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 29 января 2009 17:15

    Mr.VAL, зашибись, летаем низенько-низенько. в этом году зима богата на снег. машину купил се??:D

    родные стекла будут дороже и не всегда найдешь.

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • Mr.VAL MemberАвтор темы
    офлайн
    Mr.VAL Member Автор темы

    309

    15 лет на сайте
    пользователь #156773

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 29 января 2009 17:22

    natrix, как ни странно, машину пока не купил. но всею душой болею за наших автолюбителей. за тех из них, которые не страдают фигней за рулем.

    а как обычно стекла подбираются?

  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 29 января 2009 17:29

    боковые хз, я се тока лобовик один раз покупал. приходишь на бараз, гришь лобовик мне на такой-та пипилац. те грят, во гляди, эта поляндия, а эта беларусь. бери че хочешь, одинаково ходят. остальные наверно примерно так же))

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
Тема закрыта