Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • greenland Junior Member
    офлайн
    greenland Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #253790

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 6 мая 2013 21:20

    Bozia, 2 линия: тянется кабель от распределительной коробки (на Вашем этаже или этажом выше/ниже) до модема в квартире. Сплиттер для охраны тогда не нужен.

    Last 5 visited:Georgia, Turkey, Kazakhstan, Kyrgyzstan, Sri-Lanka
  • Varvarka Member
    офлайн
    Varvarka Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #176363

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 7 мая 2013 08:42
    Angi2011:

    Добрый день. Может кто 3-ую квартиру продает. Пишите. Спасибо

    объявления имеются на других сайтах по продаже, там как раз 2 - 3шки

  • rrollers Junior Member
    офлайн
    rrollers Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #220820

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 7 мая 2013 19:23
    Bozia:

    У меня регулятор давления в стояке, который застройщик ставил, оч. Сильно свистит, когда горячую воду открываешь. Кто-нибудь сталкивался? Это гарантийный случай? И в целом зачем они нужны? Если на максимально закрученном выдает 2 атмосферы ?

    За регуляторы которые поставил застройщик - руки поотрывать надо. Меняем все регуляторы (примерно 15 у.е. за шт.) и будет Вам счастье.

  • 4riko Member
    офлайн
    4riko Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #276003

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 7 мая 2013 22:45 Редактировалось 4riko, 1 раз.

    Интересно, это только у меня так: сделал ремонт, поклеил обои. Проходит неск месяцев - обои в паре мест вздуваются как вены - под ними похоже штукатурка потрескалась/разошлась (хорошо, если только штукатурка). Чья вина интересно - дом усадку дал (гарантийный случай что ли), либо (что странно) так плохо мои строители сработали?

  • suicideas Member
    офлайн
    suicideas Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #276735

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 8 мая 2013 04:45 Редактировалось suicideas, 3 раз(а).

    del

  • 4riko Member
    офлайн
    4riko Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #276003

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 8 мая 2013 10:40 Редактировалось 4riko, 1 раз.
    suicideas:

    В остальных комнатах делаем по-науке: клей, сетка, штукатурка и т.д.

    да, видимо сетку и не делали на стенах...(

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    16 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 8 мая 2013 14:25

    rrollers, ко мне сантехник из тс пришел, пдкрутил эти решуляторы, наконец и давление отрегулировалось и пищать перестало. Пока оставлю их. Хотя странно, стрелки на манометрах на фильтрах, даже когда все краны закрыты плавают вн з вверх слегко. Это так должно быть или нет кто знает?

  • cheese2001 Member
    офлайн
    cheese2001 Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #581248

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 8 мая 2013 15:37

    БИР нарисовал новые картинки Вивальди, уже с других ракурсов видно два новых дома между бубликом и Еврооптом.
    http://news.[censored]/society/347599.html

  • byman Member
    офлайн
    byman Member

    171

    20 лет на сайте
    пользователь #15121

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 8 мая 2013 15:57
    cheese2001:

    БИР нарисовал новые картинки Вивальди, уже с других ракурсов видно два новых дома между бубликом и Еврооптом.
    http://news.[censored]/society/347599.html

    странно что в числе преимуществ комплекса наряду с близостью проспекта и кольцевой дороги забыли упомянуть наличие вокзала. "гандолы в каналах"(с) тоже не нарисованы. зато приятно что исчезнет стоянка грузовых авто около кирмаша - на рисунке чотка видны на этом месте деревья и лужайки. Жителей рогалика приятно обрадует наличие парка вместо стоянки около бизнес центра. Меня как поклонника Вики больше всего обрадовало наличие нескольких теннисных кортов прямо на территории комплекса. что и говорить - деньги вложены с пользой.

  • sid316 Junior Member
    офлайн
    sid316 Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #329143

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 8 мая 2013 18:07
    byman:

    ...что и говорить - деньги вложены с пользой.

    Последнее слово кто-то посчитает не совсем уместным :spy: Ну а все остальное вышесказанное ... что-то я торможу... САРКАЗМ?! :idea:

  • rubidij Senior Member
    офлайн
    rubidij Senior Member

    693

    16 лет на сайте
    пользователь #94225

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 8 мая 2013 19:28 Редактировалось rubidij, 1 раз.

    ---

  • byman Member
    офлайн
    byman Member

    171

    20 лет на сайте
    пользователь #15121

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 8 мая 2013 19:43
    rubidij:

    byman:

    cheese2001:

    БИР нарисовал новые картинки Вивальди, уже с других ракурсов видно два новых дома между бубликом и Еврооптом.
    http://news.[censored]/society/347599.html

    странно что в числе преимуществ комплекса наряду с близостью проспекта и кольцевой дороги забыли упомянуть наличие вокзала. "гандолы в каналах"(с) тоже не нарисованы. зато приятно что исчезнет стоянка грузовых авто около кирмаша - на рисунке чотка видны на этом месте деревья и лужайки. Жителей рогалика приятно обрадует наличие парка вместо стоянки около бизнес центра. Меня как поклонника Вики больше всего обрадовало наличие нескольких теннисных кортов прямо на территории комплекса. что и говорить - деньги вложены с пользой.

    Картинка - не проект. К тому же, картинки данные товарищи перерисовывать умеют.
    Смайлик ставьте чтоли, когда шутите :) А то сейчас в интернете хрен поймешь, кто шутит, а кто действительно дурак :D

    :) пусть будет шутка:)

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    22 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 13 мая 2013 12:43 Редактировалось Best, 1 раз.

    Извините, что здесь.... но мало ли кому то из своих понадобится....

    Блоки перегородочные - остаток у меня 10-12 штук.
    А если надо кому то потолще - стеновой 640* 400*200 (вроде бы так) то же есть немного - 15-17 штук.Зачем ехать в магазин и покупать и привозить если можно прийти ко мне в тапках и обменять на деньги.

    Цена? Для Вас хорошие мои.... дешевле чем в магазине. Смотрите сразу математика: дешевле чем в магазине, экономия на транспорте ну и т.д. Так что милости просим в личку. Спасибо.

    p.s. что бы вам было легче представлять сколько: высота от пола до потолка укладывается 12 блоков перегородочных. ширина стенки получается 60 см.

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    16 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 13 мая 2013 14:29

    Люди подскажите плиз, а что у нас с телевидением? В мтисе говорят, что дом еще не обслуживают.

  • _sn_ Member
    офлайн
    _sn_ Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #409863

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 13 мая 2013 14:41 Редактировалось _sn_, 3 раз(а).

    История про Ковалеву, тсутствие книги жалоб в ТС и о том, кого защищает местное РУВД. Кого не устраивает уборка подъезда - требуйте у управляющей книгу жалоб, а если не даст - вызывайте милицию. Прецедент уже есть на Бетховене.

    Кого реально защищает минская милиция?
    24 Апреля 2013 года | 21:35 | Сергей Сацук
    Вставить в блог  •  Версия для печати

    В Минске участковый составил протокол на инвалида, который всего лишь требовал книгу замечаний и предложений. Наверное, теперь майор ждет, что ему вручат орден «За личное мужество».

    На первый взгляд кажется, что история и яйца выеденного не стоит. Но именно по ней можно судить о том, какая пропасть сегодня пролегает между отдельными сотрудниками милиции и гражданами, которых они должны защищать. Речь не идет обо всех сотрудниках МВД, потому что и среди них много действительно тех, кто пришел в органы внутренних дел «служить и защищать». Но есть и такие, которые работают по принципу «закон – это я».

    Попирать закон они начинают сначала с какой-нибудь мелочи, а потом вдруг оказывается, что они избивают и даже пытают в застенках РУВД невинных людей – были и такие в минской милиции. По этой причине я считаю, что правильно в США очень жестко спрашивают даже с полицейских, которые всего лишь забыли зачитать задержанному его права или не предоставили адвоката. Психология человека такова, что если пнешь закон один раз, потом будет и второй, и десятый. А человек, наделенный властью, очень быстро поддается искушению подменить собой закон, встать на позицию вершителя судеб. Вот захочу, накажу этого человека, а захочу, накажу другого. Я тут власть! Я тут закон!

    Согласно белорусскому законодательству, книга замечаний и предложений должна предоставляться по первому требованию. Если вам ее не дали, например, мотивируя тем, что ее нет на месте, то это является прямым нарушением законодательства. В этом случае вы имеете право вызвать милицию, которая обязана (именно обязана) составить на нарушителя, отказавшегося выдать книгу, протокол об административном правонарушении.

    Инвалиду-колясочнику Ричарду Павловскому, проживающему по проспекту Машерова 43, не понравилось, как товарищество собственников, в котором он состоит, осуществляет свои функции. При помощи друга он явился к управляющему ТС и потребовал предоставить книгу замечаний и предложений. Но управляющий ответил отказом. С его слов, книга замечаний и предложений у него отсутствовала и находилась в другом месте. При этом управляющий даже не пояснил, где находится книга и почему она отсутствует там, где ей и положено быть. С целью регистрации факта нарушения законодательства, Ричард набрал «102» и вызвал наряд милиции.

    Прибывшие на вызов стражи правопорядка, удостоверившись, что книга замечаний и предложений не предоставлена управляющим товарищества собственников, сказали, что для составления административного протокола по данному нарушению необходимо дождаться участкового инспектора. И вот явился участковый. Целый майор. Даже больше - заместитель председателя совета общественного пункта охраны порядка.

    Майор не стал особо вникать в ситуацию и уже через несколько минут после своего прибытия заявил, что будет составлять протокол на инвалида – за ложный вызов. По мнению старшего участкового, поскольку Ричарду сообщили, что книги нет, то и повода вызывать милицию не было.

    Не думаю, что старший участковый инспектор Центрального РУВД, уже целый майор, не знает законодательства, что отсутствие книги жалоб и информации о том, где она находится, является прямым нарушением закона. Наверняка знает. Только майор уже, похоже, руководствуется не законом. Может он таким манером хотел показать жителям своего участка, что не стоит беспокоить важного человека (то есть его) по пустякам. Может ему просто тяжело нести бремя службы, и он таким способом хочет сократить количество вызовов. Может он просто был не в настроении. Но о законе майор в тот день точно не думал.

    Конечно же, инвалида не привлекли к административной ответственности за ложный вызов. Начальник РУВД о законе еще помнил, правда, частично. Инвалида он пощадил, но и майора не тронул, да и управляющего товариществом собственников тоже. Подумаешь, какая-то книга! Подумаешь, какой-то незаконный протокол! Мелочи.

    Но вот сейчас едва ли не каждый вечер я вижу по телевизору социальную рекламу минской милиции, которая призывает не оставаться безучастными, если мы слышим шум за соседской стеной, если слышим, как скандалит пьяный сосед. Нас просят набрать «102». Моя жена несколько раз уже порывалась позвонить, так как пьяные скандалы соседей происходят за стеной едва ли не ежедневно. Но каждый раз я останавливаю жену: Бог его знает, какой участковый явится на вызов, что у него на уме. Единственный случай с инвалидом, подействовал на меня сильнее, чем ежедневное убеждение социальной рекламы. В телевизоре – придуманный сюжет, а тут – реальная жизнь, которая хорошо показала кого, может защитить милиция, если вдруг ее надумаешь вызвать.

  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 13 мая 2013 15:47
    Bozia:

    Люди подскажите плиз, а что у нас с телевидением? В мтисе говорят, что дом еще не обслуживают.

    В нашем доме проведено кабельное телевидение ЧУП "Инфроспектр" (тел. 8 029 655 11 76).

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    16 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 13 мая 2013 23:03

    WhiteKnight, спасибо. Че-то у них сайт не работает. Я так понимаю за расширенный пакет- оплата 14200? И может есть буклетик какие каналы входят в их пакеты?

  • demonarik Member
    офлайн
    demonarik Member

    358

    12 лет на сайте
    пользователь #396290

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 14 мая 2013 09:09

    _sn_,

    ну когда я вызывал "102" на "соседей" сверху, которые нарушали правила проживания в жилых помещениях в виде шума/курения/прочего, мне гражданин милиционер (не помню звания) прямым текстом заявил - я ничего сделать не могу и каждый раз на такие вызовы приезжать не буду :znaika: моя милиция меня бережет

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    22 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 15 мая 2013 13:18 Редактировалось Best, 3 раз(а).

    Получи, фашист, гранату.... http://www.interfax.by/article/100880.
    Я так думаю будет так. Поставят домик, типа диспетчерской станции. Машины с парковки что вдоль проспекта (какую то часть машин) попросят убрать и там будет парковаться автобусный состав. Автобусов 4-6 одновременно. Еще может часть зеленой зоны уберут между парковкой и проспектом. Там оборудуют пандусы типа посадочные. Тем более сейчас ездят не икарусы, а микрики. Вот они то и влезут в 1,3 га.Вот.
    И все влезит красивенько. Хотя и не красивенько вовсе. :(

    Но этому супер-пупер дому стеклянному уже не позавидуешь. Им сейчас придется на крышу чего то смотреть, а тут еще и автобусы.

  • GAAP Junior Member
    офлайн
    GAAP Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #663103

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 15 мая 2013 13:34

    Может в курсе кто-нить, наш дом Белтелеком принял?