Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 26 февраля 2013 11:15
    mindavg:

    переплатить реально около 120-150 долларов что бы поставить внешний блок вутри фасада и провести куда надо. А если нет денег так и кондей нехр ставить..

    хорошая мысль, если бы была осуществима. маленький нюанс - линия внешний/внутренний блок может быть 10м, максимум 15 метров, при этом должна иметь уклон. у вас это осуществимо? у меня нет, т.к. трасса получится больше 25 метров, а смысла ставить кондиционеры в северных (дворовых) комнатах я не вижу. та же проблема с тарелками. их, насколько я знаю, нужно ставить на уличный фасад, иначе просто не поймаешь спутники. а смысл от декора в виде бесполезной тарелки на дворовом фасаде я не улавливаю.
    и последнее. если вы говорите, что нет нормативки по фасадам нецентральных улиц, то на основании чего можно обязать человека демонтировать уже установленное на фасаде оборудование? фасад - это как входная дверь в квартиру. снаружи ты ее видишь пару секунд, а внутри живешь постоянно и, соответственно, постоянно видишь. поэтому лично я не вижу никакого безобразия в том, что на уличном фасаде что-то висит. это ведь, извиняюсь, не дерьмом нагадили. более того, если сравнивать уличный и дворовой фасады, то дворовой видишь чаще. мимо уличного проехал и даже не заметил, а во дворе ходишь пешком, выгуливаешь детишек и прочую домашнюю живность и нет-нет, да и посмотришь со скуки на соседские окна. имхо, это совдеповские пережитки: главное, чтобы внешне все выглядело хорошо, а что внутри творится - никто не узнает. хотя... сейчас у нас в державе такой же принцип.

  • Марина1962 Junior Member
    офлайн
    Марина1962 Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #512670

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 26 февраля 2013 12:08 Редактировалось Марина1962, 2 раз(а).
    mindavg:

    у вас есть спецификация "нормальной" комплектации?
    Даешь новые лифты!!! Бир не может запустить лифт с 3 секции, а вы про цепи...

    Для "нормальных" людей "нормальный" лифт - это без грохота и визга. Могу вам спецификацию прислать, но мы здесь не документацию будем рассылать, а заставим БИР, любимый вами, отработать заплаченные нами деньги. Так что просьба к вам у нас - не выпячивайтесь и не зовите браться за лопату и идти помогать БИРу, как вы навязчиво делаете это уже второй раз здесь на сайте.

    В ваших подъездах лифты еще не запущены, а как запустят - услышите скрежет трамвая за дверью. Но будет уже поздно. Лифтовики дом сдадут и акт подпишут. Поэтому мы сейчас будем действовать.

    mindavg:

    А вообще. Здесь на сайте висят несколько человек. Обсуждают. В лучшем случае еще человек 50 просто смотрят сюда. А всем остальным до одного места все эти терки и разборки.

    Вы тут рисуете для всех пессимизм, а реальность - другая. Дела показывают, что в доме у нас собрались "нормальные", адекватные люди, которые смогут прижать БИР, и у нас все получится.

    Я тут выбрала ваши посты на форуме, из ответов на них ясно, каково к вам отношение наших соседей. Злой вы.

    demonarik:

    ваши сообщения выглядят в большинстве своем как обычный флейм, если вы хотите помочь делом - приходите и помогайте, если вы просто хотите привлечь внимание - поверьте, его итак достаточно

    sergej-123:

    mindavg, не нервничайте так, а то ваши посты нечитабельными получаются. И время, когда было принято пальцы веером растопыривать тоже давно закончилось. Будьте взаимовежливы.

    4riko:

    mindavg:

    Собрались быстренько и пошли все вместе помогать застроящику прилегающую территори приводить в порядок.

    Что за бред? Засланный казачок? Иди и копай. А я заплатил и заплатил немало, не будут строить - вырву печень у руководства БИР и продам. Надо писать, и чем больше - тем лучше. БИР уже доказал - пока на мозоль не нажмем, ни черта делать он не будет.

    sjabr:

    mindavg, Жду Вашего личного примера. Готов сделать фоторепортаж. Сам лично благоустройством заниматься не собираюсь.
    Тем более заплатив деньги за него. Если так шутите, то большинство такого юмора не понимает

    Рамон_Хайме_Меркадер:

    Вот как? Это неудивительно, мистер ТРОЛЛЬ. Потому что с этого аккаунта вы только троллите, при этом забывая кого когда и зачем вот ваша собственная тема фейк:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2764315&p=30182425#p30182425

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 26 февраля 2013 13:04

    Марина1962, Подкорректируйте,пожалуйста, Ваш последний пост... я имею ввиду последний абзац...а то создается впечатление, что все, что написано в нем(последнем абзаце), относится ко мне :shuffle:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Dron_s Member
    офлайн
    Dron_s Member

    344

    18 лет на сайте
    пользователь #38359

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 26 февраля 2013 13:20
    mindavg:

    судя по амбициям некаторых свядомых.

    скажите, а у вас брат в правительстве есть?

  • mindavg Junior Member
    офлайн
    mindavg Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #419165

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 26 февраля 2013 13:43 Редактировалось mindavg, 2 раз(а).

    Пустое это все.

  • irrrina1 Junior Member
    офлайн
    irrrina1 Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #651657

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 26 февраля 2013 14:28

    У меня вопрос по-поводу шумной работы лифтов. Я поняла, что нужно обращаться в санстанцию, чтобы сделали замеры. В санстанцию первомайского р-на? достаточно звонка или нужно заявление? И сколько необходимо таких заявлений, чтобы БИР принял меры по устранению данного недостатка? спасибо)

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    812

    13 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 26 февраля 2013 14:37

    Значит так, по лифтам. Завтра с 9 утра будет работать комиссия по лифтам в наших подъездах. Состав: комиссия обслуживающая организация, ТС и иже с ними. Детали - у управляющей ЛН.
    В санстанцию я пока не обращалась. Это пока. Жду результата завтрашней "комиссии" и оставляю заявку на замер шума.

    mindavg, Ваш бы пыл да в нужное русло, что называется...

  • диман3 Junior Member
    офлайн
    диман3 Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #210463

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 26 февраля 2013 15:32
    голландец:

    mindavg:

    переплатить реально около 120-150 долларов что бы поставить внешний блок вутри фасада и провести куда надо. А если нет денег так и кондей нехр ставить..

    хорошая мысль, если бы была осуществима. маленький нюанс - линия внешний/внутренний блок может быть 10м, максимум 15 метров, при этом должна иметь уклон. у вас это осуществимо? у меня нет, т.к. трасса получится больше 25 метров, а смысла ставить кондиционеры в северных (дворовых) комнатах я не вижу. та же проблема с тарелками. их, насколько я знаю, нужно ставить на уличный фасад, иначе просто не поймаешь спутники. а смысл от декора в виде бесполезной тарелки на дворовом фасаде я не улавливаю.
    и последнее. если вы говорите, что нет нормативки по фасадам нецентральных улиц, то на основании чего можно обязать человека демонтировать уже установленное на фасаде оборудование? фасад - это как входная дверь в квартиру. снаружи ты ее видишь пару секунд, а внутри живешь постоянно и, соответственно, постоянно видишь. поэтому лично я не вижу никакого безобразия в том, что на уличном фасаде что-то висит. это ведь, извиняюсь, не дерьмом нагадили. более того, если сравнивать уличный и дворовой фасады, то дворовой видишь чаще. мимо уличного проехал и даже не заметил, а во дворе ходишь пешком, выгуливаешь детишек и прочую домашнюю живность и нет-нет, да и посмотришь со скуки на соседские окна. имхо, это совдеповские пережитки: главное, чтобы внешне все выглядело хорошо, а что внутри творится - никто не узнает. хотя... сейчас у нас в державе такой же принцип.

    Полностью согласен и с кондеем и с тарелкой! Я пробовал поговорить с управляющей по тарелке категорическое нет. По тарелке есть вариант который предлагает Varvarka. Я конечно за то чтобы 1 тарелку на подъезд для всех,но будут ли еще желающие?

  • RSA Senior Member
    офлайн
    RSA Senior Member

    772

    18 лет на сайте
    пользователь #35818

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 26 февраля 2013 16:27

    Может кто продает плиту не б/у пишите в л/с?

  • noviris Junior Member
    офлайн
    noviris Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #647890

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 26 февраля 2013 16:29

    katyushai, пожалуйста добавьте и меня в сетку дома - 2 секция 8 этаж. Спасибо!

  • Бриллиант Member
    офлайн
    Бриллиант Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #170359

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 27 февраля 2013 10:17

    диман3, вы из 4 подъезда? Мы тоже. Мы за тарелку. Поговорим с нашими соседями, может, тоже захотят. Но все равно нас пока мало. Я так понимаю, что надо хотя бы 10 квартир.

  • ira.77 Neophyte Poster
    офлайн
    ira.77 Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #257083

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 февраля 2013 11:25

    Мы из 4-го подъезда. Мы тоже за тарелку.

  • диман3 Junior Member
    офлайн
    диман3 Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #210463

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 27 февраля 2013 13:42

    Все правильно, если мы насобираем квартир 10 с 4 подъезда,то можно звонить человеку Varvarki номер у меня есть. Пока я делаю всю разводку в квартире и на всякий случай 2 вывода один на крышу другой на фасад.Когда надо будет устанавливать, может объявления на подъезд повесить?

  • Sasha_983 Member
    офлайн
    Sasha_983 Member

    370

    21 год на сайте
    пользователь #4610

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 27 февраля 2013 13:49 Редактировалось Sasha_983, 1 раз.
    диман3:

    Все правильно, если мы насобираем квартир 10 с 4 подъезда,то можно звонить человеку Varvarki номер у меня есть. Пока я делаю всю разводку в квартире и на всякий случай 2 вывода один на крышу другой на фасад.Когда надо будет устанавливать, может объявления на подъезд повесить?

    я бы посоветовал вам делать по 2 вывода (2 вывода на фасад и 2 вывода на крышу). вдруг вы захотите развести потом спутник на несколько телевизоров. (речь идет про нтв+) чтобы развести его на несколько телевизоров, нужно вести в квартиру минимум 2 провода от антены (у НТВ+ 2 поляризации). если от антены к вам в квартиру придет 2 провода от спутника, то при желании его можно будет развести хоть на 10 телевизоров.

  • 509047 Member
    офлайн
    509047 Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #509047

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 27 февраля 2013 20:28
    ira.77:

    Мы из 4-го подъезда. Мы тоже за тарелку.

    4-й подьезд. Однозначно за тарелку. Если кто то пройдет весь путь с установкой кондиционера, плиз отпишитесь.

    Добавлено спустя 20 минут 56 секунд

    Sasha_983:

    вдруг вы захотите развести потом спутник на несколько телевизоров. (речь идет про нтв+) чтобы развести его на несколько телевизоров, нужно вести в квартиру минимум 2 провода от антены (у НТВ+ 2 поляризации). если от антены к вам в квартиру придет 2 провода от спутника, то при желании его можно будет развести хоть на 10 телевизоров.

    При предыдущем ремонте провели один кабель к каждому месту расположения тв, установили тв розетку и купили для каждого тв по рессиверу. Нтв по кардшарингу идет на ура. Что за два провода???

  • диман3 Junior Member
    офлайн
    диман3 Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #210463

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 27 февраля 2013 22:08

    Про 2 провода тоже первый раз слышу.Сейчас не в РБ, когда прилечу позвоню установщику VARVARKI и узнаю, минимум сколько надо квартир чтобы он этим занялся.По кондиционерам тоже хочется все по закону,если кто пройдет все инстанции, пожалуйста отпишитесь.

  • bsv123 Junior Member
    офлайн
    bsv123 Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #618333

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 28 февраля 2013 07:48

    диман3, я тоже хочу к вам в компанию по подключению TV

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    22 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 28 февраля 2013 09:13

    А в подъездах до 7 включительно покрасили двери. Очень симпотично стало. На долг ли? Зависит от хозяев и нанятых строителе-отделочников.
    А еще над подъездами на те рамы, которые поставили ранее навесили металлочерепицу. Над входом арку что смотрит на Гипо ее не было замечено. Может останется сетка а может и туда установят листы маталлического шифера.

  • Бриллиант Member
    офлайн
    Бриллиант Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #170359

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 28 февраля 2013 09:23

    вчера наконец-таки и в нашей квартире порвало тройник в разводке отопления. благо, не было фонтана, строители были и у нас и снизу, и чистовая отделка не готова.

  • Sasha_983 Member
    офлайн
    Sasha_983 Member

    370

    21 год на сайте
    пользователь #4610

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 28 февраля 2013 09:24

    называется читаю, что хочу и понимаю как хочу :)))) народ читайте внимательно. я писал про 2 провода для человека который не знает где будет висеть у него антенна и сколько будет телевизоров. если вы определились сколько телевизоров вы хотите подключить к тарелке и где она будет висеть, то проблем нет. от тарелки тянете 1 провод к каждому ресиверу и будет вам счастья. Повторяю про 2 провода я написал человеку не определившемуся. если он протянет один провод от антены с крыши допустим на 5-ый этаж, то потом когда он захочет смотреть тарелку на 2-х теликах (а потом и на 3-х) разные каналы сделать это уже будет проблематично. проведя 2 провода от антенны в квартиру при желании можно потом будет развести в квартире антену на столько теликов, сколько будет необходимо.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    3139:

    ira.77:

    Мы из 4-го подъезда. Мы тоже за тарелку.

    4-й подьезд. Однозначно за тарелку. Если кто то пройдет весь путь с установкой кондиционера, плиз отпишитесь.

    Добавлено спустя 20 минут 56 секунд

    Sasha_983:

    вдруг вы захотите развести потом спутник на несколько телевизоров. (речь идет про нтв+) чтобы развести его на несколько телевизоров, нужно вести в квартиру минимум 2 провода от антены (у НТВ+ 2 поляризации). если от антены к вам в квартиру придет 2 провода от спутника, то при желании его можно будет развести хоть на 10 телевизоров.

    При предыдущем ремонте провели один кабель к каждому месту расположения тв, установили тв розетку и купили для каждого тв по рессиверу. Нтв по кардшарингу идет на ура. Что за два провода???

    лично для вас. читайте внимательно. что я непонятного написал? где из моих слов вы видите, что к КАЖДОМУ ресиверу нужно вести 2 провода?