Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • vivaldifan Member
    офлайн
    vivaldifan Member

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #276119

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 17 июня 2010 21:31

    планируем с женой в 6 секцию. в 2-ку. пока на руках только предварительный дог-р. в июле будет основной, если банк кредит даст. (уж очень на это надеемся)

    Предлагаю сделать в начеле темы голосование: быть или не быть ТС? (один голос от квартиры)

    Мы ЗА.

    [censored by glad_to_see, п. 3.3.3]
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 17 июня 2010 22:18

    Добрый вечер!

    У меня вопрос к дольщикам 1 пускового. Осталось 2,5 месяца до даты окончательного расчета. Кто-то уже выплатил все 100% ? Если кто-то скромный и стесняется :shuffle: - можно в личку

    Предлагаю сделать в начеле темы голосование: быть или не быть ТС? (один голос от квартиры)

    Мы ЗА.

    Я так думаю, что это вопрос, который будут решать жильцы 1 пускового, а по мере сдачи остальных секций - остальные. Хотя, возможно. я и ошибаюсь

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • vivaldifan Member
    офлайн
    vivaldifan Member

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #276119

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 17 июня 2010 22:53

    еще было бы не плохо сделать сайт нашего дома. Могу заняться. если есть еще программисты давайте обсудим.

    [censored by glad_to_see, п. 3.3.3]
  • kasimus Junior Member
    офлайн
    kasimus Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #96158

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 17 июня 2010 23:10
    vivaldifan:

    еще было бы не плохо сделать сайт нашего дома. Могу заняться. если есть еще программисты давайте обсудим.

    Сайт - дело хорошее, но определиться бы с тем, какую смысловую нагрузку он будет нести. Пока дом не построен и есть этот форум, думаю, сайт будет не востребован.

  • kasimus Junior Member
    офлайн
    kasimus Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #96158

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 17 июня 2010 23:23
    sjabr:

    У меня вопрос к дольщикам 1 пускового. Осталось 2,5 месяца до даты окончательного расчета. Кто-то уже выплатил все 100% ? Если кто-то скромный и стесняется - можно в личку

    Мне больше интересно сколько осталось до реальной сдачи первого пускового. На фото 12-ого числа верх был не до конца оштукатурен и окна/лоджии не все застеклены. Про внутренности не в курсе.

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 18 июня 2010 08:44

    по сайту - смотря для чего он нужен, на самом деле.

    можно попросить у БИРа выделить место на http://www.vivaldi.by/, однако там весь негатив будет модериться :)

    если он нужен для решения каких-то текущих вопросов - можно выделиться в отдельную ветку по Вивальди-1 прямо на этом форуме.

    ЗЫ: хорошо было бы, если все кто читают форум вышли из сумрака и отписались по долям в первой очереди, т.к. скоро уже и пуск будет. коммандой легче будет решать вопросы и общаться с БИР, если какие косяки будут.

    kasimus, по внутрянке - всё д.б. ок. я как-то фото выкладывал. в апреле что-ли. там до 5го этажа перегородки были. думаю, что уже выгнали параллельно с остеклением.

    а по сдаче - вроде уже проскакивало что IV квартал. там кроме остекления и штукатурки надо прилегающую территорию привести в порядок, я уж молчу про благоустройство на действующей стройке :) надо бы подъехать посмотреть что там по разводке коммуникаций у них - на какой стадии? также внутренние работы по приведению интерьера в приличный вид в самих квартирах и лестницах....

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 18 июня 2010 09:37
    kasimus:

    vivaldifan:

    еще было бы не плохо сделать сайт нашего дома. Могу заняться. если есть еще программисты давайте обсудим.

    Сайт - дело хорошее, но определиться бы с тем, какую смысловую нагрузку он будет нести. Пока дом не построен и есть этот форум, думаю, сайт будет не востребован.

    Согласен с kasimus, на данном этапе, при наличии данной ветки и ссылок на ней (в том числе в сводной информации),

    думаю нет большого смысла создавать некий спец проект. По мере возникновения вопросов/дискуссий они будут отражены здесь...

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • друг666 Member
    офлайн
    друг666 Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #169506

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 18 июня 2010 10:13

    First446, я полностью согласен с сайтом дома еще рановато

  • vivaldifan Member
    офлайн
    vivaldifan Member

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #276119

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 18 июня 2010 12:27

    еще было бы не плохо сделать сайт нашего дома.

    ну, я не имел ввиду прям сейчас делать.

    Идея в том, что у жильцов дома должен быть сайт, на котором можно обсуждать текущие проблемы, договариваться о совметсном отдыхе (на шашлык допустим подъздом съездить), взаимные услуги (кому то надо плитку положить, а тут бац, на соседнем этаже как раз спец. живет кот. этим занимается), дать пинка ТС, если что, ну и тд. и тп.

    форум - да, сейчас то, что нужно. но в плане классификации информации - ИМХО, не самое удачное решение

    [censored by glad_to_see, п. 3.3.3]
  • друг666 Member
    офлайн
    друг666 Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #169506

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 18 июня 2010 13:36

    http://www.kp.ru/daily/24505/657264/ просто информация

  • Vally-Q Junior Member
    офлайн
    Vally-Q Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #255176

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 18 июня 2010 13:55

    Встречаются как-то два товарища, один другому рассказывает:

    - Представляешь, включаю вчера комп, гружу Нортон, смотрю - а у меня слева диск С: и справа диск С: ! А нафиг мне два диска С: ! Я взял один и стер!

    А, если серъёзно, то полностью согласен с First446 с сайтом дома еще рановато

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 18 июня 2010 18:10
    vivaldifan:

    Идея в том, что у жильцов дома должен быть сайт, на котором можно обсуждать текущие проблемы, договариваться о совметсном отдыхе (на шашлык допустим подъздом съездить), взаимные услуги (кому то надо плитку положить, а тут бац, на соседнем этаже как раз спец. живет кот. этим занимается), дать пинка ТС, если что, ну и тд. и тп.

    Побалываюсь сам WEB-дизайном в своё удовольствие и непрофессионально, не спец., но кой чего могу и коё чего в ентом понимаю))

    Могу сказать что тут даже не обязательно создавать отдельный сайт... Можно обойтись меньшими трудо-времени затратами.

    Есть ресурсы представляющие услуги размещения/открытия на них форумов с приличной иерархией, даже бесплатные.

    Так что просто проадминится, посоздавать темы и подразделы, а дальше - тот же форум для общения/ обмена информацией.

    Если же нужна будет ещё и страничка новостей, типа или что то в этом роде (чисто информационная), то можно опять же,

    поскольку ресурс не будет коммерческим, прописать его без хоста на общедоступных ресурсах типа Народ или ЖЖ, и к нему прикрутить форум.

    В итоге, возможно к этому и придём, но позже, и нужен чел-админ у которого будет на это всё время (знаю по себе - не так всё просто)).

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • kasimus Junior Member
    офлайн
    kasimus Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #96158

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 18 июня 2010 18:51

    vastrel, имхо, отдельную ветку Вивальди-1 лучше не выделять - дом то один, всем будет полезно знать о нюансах в первой пусковой очереди. :znaika:

    First446, может стоит поискать топик стартера pavlusha и попросить обновить ссылки в первом посте? Документальная видеоподборка уже недоступна и сетка долщиков ведет на старую имагу. Веб камера не работает, правда возможно еще включат.

    До поездки всем подъездом на шашлыки еще порядком времени, а технологии на месте не стоят, может и сайты к тому времени уже будут другие :D

  • Evgeni.H Senior Member
    офлайн
    Evgeni.H Senior Member

    1927

    14 лет на сайте
    пользователь #196921

    Профиль
    Написать сообщение

    1927
    # 19 июня 2010 18:35

    интерисует на каком этапе в ПВХ профиль вставляют подоконник и отлив? Или в "Вивальди" это будет отсутствовать?

  • safonya Junior Member
    офлайн
    safonya Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #277003

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 20 июня 2010 17:46

    Всем респект!

    Принимайте в клуб Вивальдистов. Я из 14-этажной секции. :)

    Имею несколько вопросов:

    1) Если кто возвращал подоходный налог, подскажите, когда БИР даёт справку "о сметной стоимости строительства" в сметную стоимость в справке включает стоимость строительных работ плюс стоимость услуг по организации строительства или только строительные расходы??

    2) Прораб пускает посмотреть на квартирку в натуре или нет?

    2) А что вообще друзья, не переплачиваем мы за эти метры,а?? В Кунцевщине вон с аналогичными характеристиками дома 1050-1100 за метр в трёшках...Брилевичи 1100-1150 с рассрочкой на год... А мы по 1250 в самом хорошем варианте платим и по 90% предоплате...

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 21 июня 2010 10:16
    kasimus:

    First446, может стоит ... обновить ссылки в первом посте? Документальная видеоподборка уже недоступна и сетка долщиков ведет на старую имагу...

    По видео действительно так... давно не перепроверял (может кто видяху сохранил у себя ?). Ссылку на актуальную сетку поменяем.

    А Вэб-камеру я бы так рано не списывал, наверняка её просто в последующем переориентируют на другие строящиеся секции.

    Evgeni.H:

    интерисует на каком этапе в ПВХ профиль вставляют подоконник и отлив? Или в "Вивальди" это будет отсутствовать?

    Подоконники и отливы точно будут, только вот в оконный ПВХ профиль их трудно будет вставить) скорее примостят где-то под него.

    safonya:

    Всем респект!

    Принимайте в клуб Вивальдистов. Я из 14-этажной секции.

    Имею несколько вопросов:

    Поздравляем! Договор заключён насколько я понимаю?! Вношу Вас в сетку дольщиков.

    safonya:

    1) Если кто возвращал подоходный налог, подскажите, когда БИР даёт справку "о сметной стоимости строительства" в сметную стоимость в справке включает стоимость строительных работ плюс стоимость услуг по организации строительства или только строительные расходы??

    И те и другие

    safonya:

    2) Прораб пускает посмотреть на квартирку в натуре или нет?

    Не знаю точно как этот процесс организован (либо сам можешь, либо по договорённости с менеджером из офиса /как сказано в договоре/), но точно можно!

    safonya:

    2) А что вообще друзья, не переплачиваем мы за эти метры,а?

    Не волнуйтесь, конечно же переплачиваем, что видно из договора (себестоимость+услуги)... Кунцевщина, Брилевичи... Уручье (а почему тогда Уручье :wink: ?).

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • друг666 Member
    офлайн
    друг666 Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #169506

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 июня 2010 11:17

    safonya, 2) Прораб пускает посмотреть на квартирку в натуре или нет?пускают без всяких проблем, только теперь трудно будет по пасть во внутрь по выходным закрывают первый пусковой комплекс на замок. А в будний день пожалуйста приходите смотрите, только желательно до 20.00

  • safonya Junior Member
    офлайн
    safonya Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #277003

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 21 июня 2010 22:40

    Поздравляем! Договор заключён насколько я понимаю?! Вношу Вас в сетку дольщиков.

    safonya:


    Да заключён. Вносите.

  • safonya Junior Member
    офлайн
    safonya Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #277003

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 21 июня 2010 22:41
    safonya :

    Уручье (а почему тогда Уручье ?).

    Я не знаю...Любо мне московкое направление..Экология говорят в Уручье неплохая...А так, Маяк по всем параметрам круче будет

  • 47422 Junior Member
    офлайн
    47422 Junior Member

    81

    18 лет на сайте
    пользователь #47422

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 21 июня 2010 23:50

    Подскажите, а в 4 секцию можно зайти квартиру посмотреть на выходных??