Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • miha1975 Member
    офлайн
    miha1975 Member

    315

    14 лет на сайте
    пользователь #188119

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 5 декабря 2009 18:47

    Есть информация по Моцарту http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1307160&start=20

    Писал SSS_Viva # 24 Ноя 2009 22:18

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 5 декабря 2009 20:24
    miha1975:

    Есть информация по Моцарту http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1307160&start=20

    Писал SSS_Viva # 24 Ноя 2009 22:18

    Спасибо, конечно, за информацию. Только хотелось бы получать ее из первых уст, а не от людей, которые не строятся, а рассказывают о том, что их какие-то знакомые рассказывали его знакомому и т.д. В таких случаях бабушка моей жены говаривала (почти как Кузьма Прутков):" На одном конце деревни сбрешешь, а на другом своей брехни не познаешь!" Как-то в мордобой председателя товарищества собственников застройщиком не верится. Тем более, что после председателя, придется браться за обиженных жильцов. :molotok:Скорее поверил бы во взятку. :beer:А то на какие-то лихие 90-е смахивает. То что ляпсусы , наверняка, будут - не спорю. Сам жил в Минске в 6-7 местах, и почти в каждой квартире что-то но было. То ошибка в проекте теплотехников, то брак при строительстве. Но имеея 15-летний строительный стаж, это меня не очень пугает. Сейчас, главное, чтобы стройка не замораживалась, а средства рассходовались на завершение строительства. А недоделки, конечно же, будут. Но бороться с ними - это, как правило, следующий этап. Следить за каждым движением каменщика Васи не будешь, да и не дадут по технике безопасности. А за информацию еще раз спасибо!;)

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • miha1975 Member
    офлайн
    miha1975 Member

    315

    14 лет на сайте
    пользователь #188119

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 5 декабря 2009 20:54

    Пожауйста, за что купил, за то и продал. Сам хотел здесь строиться, но влез в другое место, поэтому немного просматриваю эту ветку.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 5 декабря 2009 21:22
    miha1975:

    Пожауйста, за что купил, за то и продал. Сам хотел здесь строиться, но влез в другое место, поэтому немного просматриваю эту ветку.

    Еще раз спасибо!

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 5 декабря 2009 22:33

    sjabr, во первых вам желательно попить персенчику ну или валерьяночки, если персен не по карману. А на счет этого

    и общаться я желаю только с дольщиками ВИВАЛЬДИ и потенциальными членами, надеюсь, будущего товарищества собственников

    вы можете купить домен, купить хостинг, заказать сайт и там общаться только с дольщиками. Это несложно. :wink: и не учить жизни 208тыс пользователей онлайнера указывая им что и как обсуждать, появившись тут пару дней назад. Не устраивает наш форум - вперед на любой другой

    Управдом - друг человека
  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 5 декабря 2009 22:39
    Brother Louie:

    sjabr, во первых вам желательно попить персенчику ну или валерьяночки, если персен не по карману. А на счет этого

    и общаться я желаю только с дольщиками ВИВАЛЬДИ и потенциальными членами, надеюсь, будущего товарищества собственников

    вы можете купить домен, купить хостинг, заказать сайт и там общаться только с дольщиками. Это несложно. :wink: и не учить жизни 208тыс пользователей онлайнера указывая им что и как обсуждать, появившись тут пару дней назад. Не устраивает наш форум - вперед на любой другой

    Почему то многие,и не только здесь,не любят критических замечаний,сразу идите отсюда....Вот куда хочу,туда и иду,что думаю,то и пишу. А Вивальди лучше бы обошел стороной!!

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 5 декабря 2009 22:49 Редактировалось sjabr, 1 раз.

    В.С. Почему то многие,и не только здесь,не любят критических замечаний,сразу идите отсюда....Вот куда хочу,туда и иду,что думаю,то и пишу. А Вивальди лучше бы обошел стороной!!

    Так вчем дело? И обходите стороной.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 5 декабря 2009 22:52
    sjabr:

    Brother Louie :

    sjabr, во первых вам желательно попить персенчику ну или валерьяночки, если персен не по карману. А на счет этого

    и общаться я желаю только с дольщиками ВИВАЛЬДИ и потенциальными членами, надеюсь, будущего товарищества собственников

    вы можете купить домен, купить хостинг, заказать сайт и там общаться только с дольщиками. Это несложно. и не учить жизни 208тыс пользователей онлайнера указывая им что и как обсуждать, появившись тут пару дней назад. Не устраивает наш форум - вперед на любой другой

    Будьте последовательны!

    Brother Louie:

    А невидимым вы можете быть - ваше право, до встрече через годик

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Gislaved Member
    офлайн
    Gislaved Member

    236

    15 лет на сайте
    пользователь #166763

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 5 декабря 2009 23:48

    А !так это комиссия на фото,а то мне(пенсионеру)показалось ,что на пустынной стройке кто-то нужду справляет:)

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 6 декабря 2009 08:04
    Gislaved:

    А !так это комиссия на фото,а то мне(пенсионеру)показалось ,что на пустынной стройке кто-то нужду справляет:)

    Мужики! Ну Вы уже совсем стали опускаться до скабрезных шуточек! Ну нет чего сказать по теме ветке, так не опускайтесь до пошломнимого юмора. Уважайте себя!

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 7 декабря 2009 01:36

    Есть информация по Моцарту http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1307160&start=20

    Писал SSS_Viva # 24 Ноя 2009 22:18

    Ну блин и напишут. Я сам с председателем этим общался, классный мужик, такого бы председателя в каждое товарищество. Но что-то не говорил он что ему морду били. Работают то в БелинтеРобе наши беларусы, просто такое ощущение что понабирали работников с улицы. Он их дергает постоянно чтобы быстрее в доме недостатки устраняли, а те полуживые. Не шевелятся.

    Вот Шопен на Волгоградской у них реально застыл, не сумели привлечь дольщиков на панель и дело закончилось оградкой стройки.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 7 декабря 2009 19:51
    RadioUser:

    Есть информация по Моцарту http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1307160&start=20 Писал SSS_Viva # 24 Ноя 2009 22:18

    Ну блин и напишут. Я сам с председателем этим общался, классный мужик, такого бы председателя в каждое товарищество. Но что-то не говорил он что ему морду били. Работают то в БелинтеРобе наши беларусы, просто такое ощущение что понабирали работников с улицы. Он их дергает постоянно чтобы быстрее в доме недостатки устраняли, а те полуживые. Не шевелятся. Вот Шопен на Волгоградской у них реально застыл, не сумели привлечь дольщиков на панель и дело закончилось оградкой стройки.

    Я вот и пишу, что лучше принимать во внимание мнение и информацию от людей, непосредственно сталкивающихся по тем или иным вопросам, а недоверять байкам и сплетням со стороны:lamer:. А насчет работников БелинтеРобы (во всяком случае менеджеров по продажам, а значит лицо компании, по которому будут судить о конторе), с этим мужчиной (председателем ТС Моцарт) абсолютно согласен - персонал явно недавно набран и не очень владеет темой. :roof:Я в офисе у них был 3 раза , и на различные вопросы по строительству плавают конкретно, кроме одной дамы. Да и в договоре были ляпсусы, на которые пришлось указать. Правда договор тутже подкорректировали. А последний платеж вообще поставили дату на 3 месяца позже запланированной даты сдачи очереди. Я промолчал -мне то это выгодно.:D Но перезвонили, слезно попросили приехать и поменять дату:cry:. Поменяли, хотя на мой взгляд некорректно. :znaika:Я бы в договоре на долевое забивал бы последний платеж, скажем, в течение 10 дней после подписания акта приемки. Но, к сожалению, наше законодательство делает дольщика заложником и почти бесправным. А с Шопеном , наверно, при их активности пока не очень получается. Вивальди строят и по воскресеньям (пока погода позволяет) , Бетховеном вроде тоже начали заниматься. Конечно, стремно немного - сразу взялись за столько объектов. Но надеюсь, что все будет более -менее хорошо.:super:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • krombaher Member
    офлайн
    krombaher Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #191139

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 11 декабря 2009 15:28

    >> Бетховеном вроде тоже начали заниматься

    - интересуюсь этим обьектом.

    Работаю рядом, имею возможность посматривать на ход строительства.

    Ограда есть, пасспорт обьекта висит. Подрезали кустарник неспешно по територии пару недель по осени.

    Сейчас зачем то навалили колени башенного крана на огороженную територию.

    Кто может пояснить, зачем башенный кран возводить до котлована ?

  • retvizan Member
    офлайн
    retvizan Member

    429

    16 лет на сайте
    пользователь #127390

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 11 декабря 2009 21:56

    А по бетховену отдельной ветки нет?

    Оптимист - это человек, который даже на кладбище видит одни плюсы...
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 13 декабря 2009 16:20 Редактировалось sjabr, 2 раз(а).

    Предлагаю дольщикам "Вивальди" создать свою поквартирную раскладку. Достаточно ник, этаж и контактные данные ( е-mail или тел.) сбросить в личку. Контакты необходимы в случае экстренной связи. Мне кажется, что имея свою раскладку по квартирам появится какая-то возможность ослеживать отсутствие двойников. Хотя понимаю, что на этой ветке бывают далеко не все дольщики. Образец раскладки публикую

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • диман3 Junior Member
    офлайн
    диман3 Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #210463

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 13 декабря 2009 18:41

    собираюсь там строиться.давно просматриваю новостройки в минске смущает немного фирма.они с 15 числа вроде скидки собираються увеличить в 2 раза. а раскладка ето неплохо придумано.

  • tamira Senior Member
    офлайн
    tamira Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #195546

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 14 декабря 2009 14:50
    диман3:

    собираюсь там строиться.давно просматриваю новостройки в минске смущает немного фирма.они с 15 числа вроде скидки собираються увеличить в 2 раза. а раскладка ето неплохо придумано.

    А где конкретно вы собираетесь строиться? Я интересовалась трешками так вроде у них все продано.

  • друг666 Member
    офлайн
    друг666 Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #169506

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 14 декабря 2009 15:10

    tamira, мой друг звонил на вивальди сегодня и ему сказали что еще две трешки есть

  • диман3 Junior Member
    офлайн
    диман3 Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #210463

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 14 декабря 2009 18:21

    я собираюсь строиться в вивальди 2 очередь 4 комнатную квартиру уже решил на днях пойду заключать договор!только надо еще выяснить пару ньюансов! мне самому очень интересно сколько человек там уже строятся?

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 14 декабря 2009 21:03
    диман3:

    я собираюсь строиться в вивальди 2 очередь 4 комнатную квартиру уже решил на днях пойду заключать договор!только надо еще выяснить пару ньюансов! мне самому очень интересно сколько человек там уже строятся?

    И нам (вступившим уже в долевое) тоже было бы интересно узнать, но как? Будучи в офисе видел раскладку на компьютере. Почти всё в 2 секциях цветное. Но вопрос сколько дольщиков, а сколько забронировавших?:-?Лично сам ждал 20 минут, чтобы узнали у человека - будет строиться или нет( интересовала именно эта планировка). Так там женнщина звонила мужу в Германию, но не дозвонилась, и таким образом досталась квартира, которую хотели. Если решитесь втупать в долевое- подглядите при выборе квартиры.:idea: И нам сообщите результаты похода.:shuffle:

    Про застройщика ничего не буду говорить - сам почти не знаю, да и за агитацию сочтут. А вот район прекрасный. Сам живу в 300м от стройки и поэтому в этом вопросе абсолютно компетентен. Почти все плюсы: метро от дома будет метров 350-400, кроме обещанных застройщиком объектов инфраструктуры уже сейчас имеютсяв наличии: Евроопт, конкурент ему прекрасный гастроном, строительный рынок, гипермаркет "Буслик", кольцевая рядом, Экспобел - 3 км, Виталюр - 2,5-3 км. Чистый район, рядом с домом сквер с водной артерией,прекрасно обеспечен транспортом.:super:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!