Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34377

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34377
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19901

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19901
    # 16 августа 2022 23:42 Редактировалось Недостойный, 3 раз(а).
    karkon:

    Ушлые арендаторы просто решили заселить с улицы людей подороже, вместо вас.

    Вообще, имхо, такое нечасто встречается в Грузии. В некоторых других странах бывает и чаще.
    Но, конечно, возможно. Ну, в этом случае, можно сказать, не так уж и не повезло -- если столкнуться с недобросовестными хозяевами, то лучше в самом начале, чем что-нибудь не так пойдёт потом.
    Я бы поискал на месте, что-нибудь да будет обязательно. Не так уж всё и забито на 100%.
    А в букинг бы позвонил, пожаловался.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Olgamikh:

    алекса80, пусть вам повезёт. Расскажите потом, пожалуйста,как всё сложилось. Другим людям, думаю, эта информация будет полезной.

    Присоединяюсь.

  • Nalaz Senior Member
    офлайн
    Nalaz Senior Member

    1121

    12 лет на сайте
    пользователь #483186

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 17 августа 2022 01:29
    Alla1904128:

    Кафешек хватает на берегу. Магазины есть круглосуточные, точки с фруктами.
    Мы снимали на Букинге двухместный номер с балконом с туалетом и душем за 16 долларов в сутки. Сейчас она сдает за 80 лари. Мы жили в двух номерах, платили как за один

    Сестра сейчас снимает в Сарпи, номер на троих с видом на грузино-турецкую границу за 140руб за 4 ночи.
    Высоковато конечно, но пешие прогулки будут полезны.

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 17 августа 2022 04:33
    Olgamikh:

    АФЭЛАК:

    алекса80:

    Добрый вечер! У кого была такая ситуация. Забронировали в Уреки через букинг.а по приезду нам сказали,что мест нет?! Что делать в такой ситуации? Они ссылаются на сбои в букинге и всё. А у меня бронь висит. Первый раз такая ситуация. Проехали 2700 км с детьми...В Уреках нигде мест нет.

    В Грузии такая ситуация не редкость.
    Нужно снимать проверенные варианты жилья, тогда не будет проблем.

    Очень своевременный совет людям, оказавшимся ночью в чужом городе без жилья.

    алекса80, пусть вам повезёт. Расскажите потом, пожалуйста,как всё сложилось. Другим людям, думаю, эта информация будет полезной.

    Много таких случаев в этом году! :molotok:
    Лучшее решение это давить на букинг! Он либо предоставит аналогичное жильё(по цене), либо бывает дороже разницу записывают на счёт отказавшей стороне.

    3/3/4
  • Alla1904128 Member
    офлайн
    Alla1904128 Member

    145

    8 лет на сайте
    пользователь #1904128

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 17 августа 2022 05:56
    алекса80:

    Добрый вечер! У кого была такая ситуация. Забронировали в Уреки через букинг.а по приезду нам сказали,что мест нет?! Что делать в такой ситуации? Они ссылаются на сбои в букинге и всё. А у меня бронь висит. Первый раз такая ситуация. Проехали 2700 км с детьми...В Уреках нигде мест нет.

    Я пыталась забронировать на Букинге, пока ехала из Гонио в Кобулети. Это было 15 августа. Несколько вариантов подтвердили бронь, но дозвониться я смогла только в два. Мне ответили, что мест нет, я сразу отменила бронь. А остальные 4 варианта телефоны были недоступны. Поэтому мы решили искать на месте. Как ваши дела? Вы нашли жильё?

    Добавлено спустя 8 минут 59 секунд

    tirkius:

    Не переживайте, вы НЕ лоханулись. Таксист взял с вас за свои услуги (10 лари это нормально) ,а с хозяйки взял как посредник.
    80 лари за нормальное жильё это реально очень мало в этом году!
    Я уже какой раз за сезон стараюсь найти жильё для друзей и не могу найти за адекватную цену!

    Да мы не переживаем). Муж сказал, чем бегать в жару искать, лучше отдать 10 лари. Тем более номер реально очень хороший

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 17 августа 2022 06:50
    tirkius:

    Olgamikh:
    АФЭЛАК:
    алекса80:
    Добрый вечер! У кого была такая ситуация. Забронировали в Уреки через букинг.а по приезду нам сказали,что мест нет?! Что делать в такой ситуации? Они ссылаются на сбои в букинге и всё. А у меня бронь висит. Первый раз такая ситуация. Проехали 2700 км с детьми...В Уреках нигде мест нет.

    В Грузии такая ситуация не редкость.
    Нужно снимать проверенные варианты жилья, тогда не будет проблем.

    Очень своевременный совет людям, оказавшимся ночью в чужом городе без жилья.

    алекса80, пусть вам повезёт. Расскажите потом, пожалуйста,как всё сложилось. Другим людям, думаю, эта информация будет полезной.

    Много таких случаев в этом году!

    Скорее всего в этом году ситуация с жильем усложнилась в связи с приездом в Грузию большого количества IT шников, после событий 24.02.2022.

    Добавлено спустя 13 минут 3 секунды

    Olgamikh:

    Очень своевременный совет людям, оказавшимся ночью в чужом городе без жилья.

    Это совет другим, для того, чтобы не наступали на те же грабли. :znaika:

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3381

    17 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3381
    # 17 августа 2022 08:34 Редактировалось smirnovv, 1 раз.
    АФЭЛАК:

    Это совет другим, для того, чтобы не наступали на те же грабли.

    это показывает истинную "доброжелательность", "душевность" грузин.
    Какие могут быть грабли????? Есть платформа "букинг": пару кликов, забронировал, приехал, поселился. Это везде так работает, почему в Грузии и некоторых других странах по-другому??
    Получается, доброжелательность местных наиграна, и в любой момент могут нас...ть на голову?

  • velo173 Senior Member
    офлайн
    velo173 Senior Member

    31444

    13 лет на сайте
    пользователь #398204

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 17 августа 2022 08:44 Редактировалось velo173, 1 раз.
    АФЭЛАК:

    Скорее всего в этом году ситуация с жильем усложнилась в связи с приездом в Грузию большого количества IT шников

    Угу, особенно в Уреки в гостевых домах...

    Добавлено спустя 3 минуты

    АФЭЛАК:

    Нужно снимать проверенные варианты жилья, тогда не будет проблем.

    Отель "Зура" был проверенный вариант? Ещё и 100$ задаток какому то Малхазу переводом. Могли кинуть и деньги не вернуть, сказав: та кто такой давай досвиданья....
    Отзыв туриста в 2021 году на отель "Зура"

    12.09.2021
    Не знаю откуда столько положительных отзывов? Были в августе 21 года, сервиса нет от слова совсем, персонал не расторопный, лишний раз не хотят шевелиться. Номера уже старые, потрепаные. Душевые кабины разваливаются, вода плохо уходит. Уборка номеров оставляет желать лучшего. Про ресторан отдельно можно писать и гневаться. Предупредили нас, что еду нужно заказывать за час, заказывали за час, приходим через час - все равно еще час ждем. Еда не вкусная, все острое, элементарно даже пельмени, салат оливье все острое. На завтрак заказали кашу манную ребенку, принесли всем, все поели и в самом конце принесли кашу. Кроме вида из отеля больше плюсов не вижу. Не рекомендую этот отель, тем более семьям с детьми.

    Характер живёт в человеке,репутация - вне его
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 17 августа 2022 08:49
    smirnovv:

    АФЭЛАК:

    Это совет другим, для того, чтобы не наступали на те же грабли.

    это показывает истинную "доброжелательность", "душевность" грузин.
    Какие могут быть грабли????? Есть платформа "букинг": пару кликов, забронировал, приехал, поселился. Это везде так работает, почему в Грузии и некоторых других странах по-другому??
    Получается, доброжелательность местных наиграна, и в любой момент могут нас...ть на голову?

    Не несите чушь!

    3/3/4
  • 3492590 Neophyte Poster
    офлайн
    3492590 Neophyte Poster

    8

    1 год на сайте
    пользователь #3492590

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 августа 2022 08:51

    У нас была тоже история с бронированием через Букинг в Батуми. В декабре 2021 забронировала за 26 долл. апартаменты на Кобаладзе, 8. Оценка 9,6, прекрасные фото и великолепные отзывы. В 20-х числах мая получили сообщение от хозяйки, чтобы мы отменили на Букинге бронь, т.к. у нее сломался бойлер и чинить его будут около месяца. Хозяйка развеяла мои сомнения о поездке в июне в Батуми (непонятка с билетами, да и настроение не курортное), но осадок остался. Когда тебя держат за лохов (в сезон месяц менять бойлер - это отмазка так себе), то очень неприятно. Букинг также следом прислал запрос об отмене бронирования. В нашем случае это все таки было более менее заранее, хотя если бы были приобретены билеты, то вырубило бы конкретно.
    Хозяйке пожелала всего хорошего и выразила надежду, что к следующему сезону бойлер будет работать.

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 17 августа 2022 08:53
    Alla1904128:

    алекса80:

    Добрый вечер! У кого была такая ситуация. Забронировали в Уреки через букинг.а по приезду нам сказали,что мест нет?! Что делать в такой ситуации? Они ссылаются на сбои в букинге и всё. А у меня бронь висит. Первый раз такая ситуация. Проехали 2700 км с детьми...В Уреках нигде мест нет.

    Я пыталась забронировать на Букинге, пока ехала из Гонио в Кобулети. Это было 15 августа. Несколько вариантов подтвердили бронь, но дозвониться я смогла только в два. Мне ответили, что мест нет, я сразу отменила бронь. А остальные 4 варианта телефоны были недоступны. Поэтому мы решили искать на месте. Как ваши дела? Вы нашли жильё?

    Добавлено спустя 8 минут 59 секунд

    tirkius:

    Не переживайте, вы НЕ лоханулись. Таксист взял с вас за свои услуги (10 лари это нормально) ,а с хозяйки взял как посредник.
    80 лари за нормальное жильё это реально очень мало в этом году!
    Я уже какой раз за сезон стараюсь найти жильё для друзей и не могу найти за адекватную цену!

    Да мы не переживаем). Муж сказал, чем бегать в жару искать, лучше отдать 10 лари. Тем более номер реально очень хороший

    Вот и отлично, наслаждайтесь отдыхом?
    Поезжайте на форелевую ферму ,не пожалеете!(к сожалению талончик на бонус ч выкладывал но, его удалили :shuffle: )
    Меня тоже можете найти по названию :D

    Добавлено спустя 8 минут 28 секунд

    3492590:

    У нас была тоже история с бронированием через Букинг в Батуми. В декабре 2021 забронировала за 26 долл. апартаменты на Кобаладзе, 8. Оценка 9,6, прекрасные фото и великолепные отзывы. В 20-х числах мая получили сообщение от хозяйки, чтобы мы отменили на Букинге бронь, т.к. у нее сломался бойлер и чинить его будут около месяца. Хозяйка развеяла мои сомнения о поездке в июне в Батуми (непонятка с билетами, да и настроение не курортное), но осадок остался. Когда тебя держат за лохов (в сезон месяц менять бойлер - это отмазка так себе), то очень неприятно. Букинг также следом прислал запрос об отмене бронирования. В нашем случае это все таки было более менее заранее, хотя если бы были приобретены билеты, то вырубило бы конкретно.
    Хозяйке пожелала всего хорошего и выразила надежду, что к следующему сезону бойлер будет работать.

    В вашем случае это явно "отмазка" , скорее всего сдали на долгий срок.

    По поводу бронирований через Букинг не все так легко для всех владельцев!
    Дело в том что , клиенты заселяются не только через Букинг, здесь народ "табунами" ходит и по мимо букинга существуют другие платформы! Так вот большенство хозяев тупо не дружат с "новыми технологиями" и по старинке записывают в блокнот , бывает просто забывают закрыть уже занятый номер на другой платформе и т.д.
    Т.ч. в большинстве случаев нет никакого злого умысла или поиска наживы!

    3/3/4
  • _SHADOW_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _SHADOW_ Onliner Auto Club

    1546

    17 лет на сайте
    пользователь #81300

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 17 августа 2022 09:27
    karkon:

    Звоните в Букинг, описываете всю ситуацию, они дают штраф хозяке жилья, вам в меру сил ищут замену, ещё и купон могут дать баксов на 50-150.
    Ушлые арендаторы просто решили заселить с улицы людей подороже, вместо вас.

    Это кстати единственный верный способ

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    tirkius:

    Так вот большенство хозяев тупо не дружат с "новыми технологиями" и по старинке записывают в блокнот , бывает просто забывают закрыть уже занятый номер на другой платформе и т.д.
    Т.ч. в большинстве случаев нет никакого злого умысла или поиска наживы!

    Забыл - отвечай. Сними аналогичный номер или попытайся договориться на приемлимых для всех условиях.

  • energia Senior Member
    офлайн
    energia Senior Member

    2047

    13 лет на сайте
    пользователь #376486

    Профиль
    Написать сообщение

    2047
    # 17 августа 2022 09:38 Редактировалось energia, 1 раз.
    Bloody_Room:

    Есть ли в Кобулети раки, устрицы и примерные извращения? Или это в Батуми надо?

    есть мидии и креветки, рыбный ресторан D. Agmashenebeli Str 646, выбираете сырое вам готовят, можно с собой, можно на месте

  • 3511494 Neophyte Poster
    офлайн
    3511494 Neophyte Poster

    25

    1 год на сайте
    пользователь #3511494

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 августа 2022 10:00
    shavas:

    А вообще где вы видели что бы на курорте ( на отдыхе, на юге) цены были ниже чем дома?

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    В Турции например. И намного дешевле.

  • bad2t Member
    офлайн
    bad2t Member

    264

    10 лет на сайте
    пользователь #834549

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 17 августа 2022 11:52 Редактировалось bad2t, 2 раз(а).

    Овербукинг - это известная штука и не только в Грузии.
    В тех же Европах (особенно почему-то южных :-? ) вполне себе частое явление
    В серьёзных отелях, где специально обученные люди следят за входящими бронированиями,
    шансов нарваться на такое меньше.
    Там более оперативно и ответственно синхронизируют свои расписания и не допускают таких косяков.

    А вот с хозяевами, которые сдают пару своих квартир, и, как выше отметил tirkius:
    "по старинке записывают в блокнот", стать жертвой овербукинга вполне реально.
    Совсем не обязательно, что это по злобному умыслу происходит...
    Всё же последствия от того же букинга и аирбнб за одностороннюю отмену брони или не предоставление жилья (понижение рейтинга, денежный штраф, бан на время и тд.) достаточно болезненны для отельеров .

    Мой личный совет из практического опыта путешественника.
    После бронирования сразу устанавливайте с хозяевами прямой контакт.
    Как минимум через сообщения букинга/аирбнб. А лучше через мессенджеры.
    А вот если владелец на связь не выходит, игнорит обращения,
    то лучше не рисковать и отменить бронирование самостоятельно.
    При чём так можно отменить без потерь даже non-refundable бронирования,
    если пожаловаться в сервис, что хозяин не идёт на контакт ;)

    Что делать если приехал ночью, а обещанного номера нет?..
    Отправить уведомление в букинг/аирбнб.
    И искать самому другие варианты, собирая чеки, чтобы потом предъявить их для компенсации.
    Жалоба в сервис возымеет эффект только через какое-то время.
    В режиме реального времени ночью рассчитывать на быстрое решение не стоит.
    А спать где-то нужно уже сейчас...

  • karkon Member
    офлайн
    karkon Member

    479

    13 лет на сайте
    пользователь #312155

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 17 августа 2022 12:44 Редактировалось karkon, 1 раз.
    3492590:

    (в сезон месяц менять бойлер - это отмазка так себе)

    У меня в соседнем домике бойлер с июня меняют))

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    bad2t:

    Мой личный совет из практического опыта путешественника.
    После бронирования сразу устанавливайте с хозяевами прямой контакт.
    Как минимум через сообщения букинга/аирбнб. А лучше через мессенджеры.

    Только лучше это делать до бронирования. И именно через сообщения сервиса.

  • fordes1997 Member
    офлайн
    fordes1997 Member

    308

    11 лет на сайте
    пользователь #602176

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 17 августа 2022 13:03
    smirnovv:

    АФЭЛАК:

    Это совет другим, для того, чтобы не наступали на те же грабли.

    это показывает истинную "доброжелательность", "душевность" грузин.
    Какие могут быть грабли????? Есть платформа "букинг": пару кликов, забронировал, приехал, поселился. Это везде так работает, почему в Грузии и некоторых других странах по-другому??
    Получается, доброжелательность местных наиграна, и в любой момент могут нас...ть на голову?

    В большинстве доброжелательность местных наиграна. Я уже знаю про гостеприимство грузин в кавычках!

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    3492590:

    У нас была тоже история с бронированием через Букинг в Батуми. В декабре 2021 забронировала за 26 долл. апартаменты на Кобаладзе, 8. Оценка 9,6, прекрасные фото и великолепные отзывы. В 20-х числах мая получили сообщение от хозяйки, чтобы мы отменили на Букинге бронь, т.к. у нее сломался бойлер и чинить его будут около месяца. Хозяйка развеяла мои сомнения о поездке в июне в Батуми (непонятка с билетами, да и настроение не курортное), но осадок остался. Когда тебя держат за лохов (в сезон месяц менять бойлер - это отмазка так себе), то очень неприятно. Букинг также следом прислал запрос об отмене бронирования. В нашем случае это все таки было более менее заранее, хотя если бы были приобретены билеты, то вырубило бы конкретно.
    Хозяйке пожелала всего хорошего и выразила надежду, что к следующему сезону бойлер будет работать.

    Бойлер не будет работать. Сложно там с бойлерами!

  • shavas Member
    офлайн
    shavas Member

    397

    4 года на сайте
    пользователь #2809305

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 17 августа 2022 13:24 Редактировалось shavas, 1 раз.

    Поделюсь своим опытом пользования всякими приложениями по поиску жилья. Пользовался 2 раза. первый раз при поездке в Болгарию, искал, нашел, забронировал, центр, отличный вид, историческая часть города Несебр, перед самым выездом опытные товарищи отсоветовали, шумно, дорого, в кафе тоже дорого, далеко до пляжа. отменили, поехали так на обум. Приехали, нашли парковку, прошли по городу и за час нашли устраивающий нас вариант дешевле чем через букинг. Второй раз при первой поездке в Батуми, Искал, нашел дешево, забронировал. Довольные поехали, приехали, увидели, жена в слезы - пятикомнатная квартира на первом этаже переделана под отель, туалет с душем на балконе оборудован, общая кухня переделанная из прихожей, между кроватью и стенками бочком. Заселились, так как наступала ночь. Меня в принципе все устраивало, особенно после того как хозяин сделал приличный дисконт. Неделю прожили, а потом нашли чуть дороже, но в центре, отдельное жильё.
    Вердикт: нафик эти букинги, старайтесь приехать к месту постоянного дислоцирования до обеда, и обязательно что то найдете. без жилья не останетесь.

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9364

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 17 августа 2022 14:20

    shavas, букинг и прочие - просто инструменты. Ими или умеешь пользоваться, или забиваешь гвозди микроскопом и при этом говоришь, что молотком было бы сподручнее и потому ваш микроскоп - фуфло. В частности, в букинге и AirBnB есть возможность почитать отзывы. Не поверите - помогает!

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • bad2t Member
    офлайн
    bad2t Member

    264

    10 лет на сайте
    пользователь #834549

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 17 августа 2022 14:32 Редактировалось bad2t, 1 раз.
    karkon:

    Только лучше это делать до бронирования. И именно через сообщения сервиса.

    Тогда уже и до, и после.
    Потому как "до" каждый хозяин будет вежлив и учтив.
    А вот отношение к гостю после бронирования и тем более после уплаты денег
    это куда более явный индикатор.

    Сообщения через сервис не очень удобны, к тому же не все хозяева отслеживают их и реагируют в онлайне
    (да и гости тоже).
    А мессенджеры всегда под рукой и у всех включены.
    В случае конфликта тот же аирбнб принимает скрины переписки из, например, WhatsApp
    в качестве надлежащего доказательства.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Wayne_Tedrow:

    В частности, в букинге и AirBnB есть возможность почитать отзывы. Не поверите - помогает!

    Очень верно подмечено.
    Если заведение согрешило хоть раз, отзывы всё покажут)

  • karkon Member
    офлайн
    karkon Member

    479

    13 лет на сайте
    пользователь #312155

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 17 августа 2022 14:53
    bad2t:

    Если заведение согрешило хоть раз, отзывы всё покажут)

    букинг не раз был замечен за удалением старых негативных отзывов.

    bad2t:

    Тогда уже и до, и после.
    Потому как "до" каждый хозяин будет вежлив и учтив.

    на 8 из 10 запросов в Грузии вообще никто ничего не ответил. Хотя была возможность мгновенного бронирования. Рандомный Вася вот так забронирует, приедет, а нет никаких мест - иди ищи у моря погоды.