Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • vovan_84 Member
    офлайн
    vovan_84 Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #386815

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 16 августа 2022 09:25
    Alla1904128:

    Mad__King:

    Alla1904128:

    Таксист с нас взял 10 лари

    некисло. Это можно от Зураба (от дальнего конца Кобулети) до парка аттракционов доехать.

    Мы и не ездили с ним никуда. Он с нами на нашей машине ездил. Я отзыв написала для тех, кому интересен чей то опыт на этом форуме, а не пустые пререкания между собой. Сама читала долго этот форум, теперь не читаю. На пять страниц пару полезных сообщений, остальное шлак. Представляю, что мне сейчас ответят завсегдатаи))). Всем хорошего дня!

    Всё правильно, ваш отзыв будет полезен нужным людям, а завсегдатаи с видом знатоков пишут тут разную чушь, тоже в последнее время не читаю тут ничего :-)

  • 3492590 Neophyte Poster
    офлайн
    3492590 Neophyte Poster

    8

    1 год на сайте
    пользователь #3492590

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 августа 2022 09:25
    Alla1904128:

    Mad__King:

    Alla1904128:

    Таксист с нас взял 10 лари

    Я отзыв написала для тех, кому интересен чей то опыт на этом форуме, а не пустые пререкания между собой. Сама читала долго этот форум, теперь не читаю. На пять страниц пару полезных сообщений, остальное шлак. Представляю, что мне сейчас ответят завсегдатаи))). Всем хорошего дня!

    Спасибо за отзыв! Едим тоже в сентябре в Гонио. Подскажите, пожалуйста, кроме дохлой рыбы и больших камней, больше никаких нареканий по Гонио?

    Р.S. Пререканиями народ поддерживает активность ветки, я думаю.

  • Alla1904128 Member
    офлайн
    Alla1904128 Member

    145

    8 лет на сайте
    пользователь #1904128

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 16 августа 2022 11:13
    3492590:

    Едим тоже в сентябре в Гонио. Подскажите, пожалуйста, кроме дохлой рыбы и больших камней, больше никаких нареканий по Гонио?

    Довольно шумно по ночам, влажность высокая, комары, на дороге пробки. В воскресенье вечером пробка стояла от Квариати до Батуми. Хозяйка сказала, что это почти каждый вечер. Не буду утверждать, что это так, не видела. В Кобулети вода намного чище была вчера, чем в Гонио. Сегодня тоже чистая, прозрачная, никакого мусора. Мы отдыхаем на пляже на въезде со стороны Тбилиси. Пляж большой, людей мало. Я для себя решила, что в Гонио больше не поеду. Единственный плюс Гонио - это широкая набережная, очень удобно гулять. При этом для любителей пляжного волейбола только одна площадка, которая постоянно занята. Чистоты пляжа, которую так рекламируют в отзывах, я там не увидела.

  • Mad__King Onliner Auto Club
    офлайн
    Mad__King Onliner Auto Club

    3178

    21 год на сайте
    пользователь #5332

    Профиль
    Написать сообщение

    3178
    # 16 августа 2022 11:18

    Alla1904128, так я написал не для пререкания, а в качестве информации для других о примерной адекватной стоимости такси. А так и с меня пытались 5 лари снять там где Максим 2 лари показывал

    мой ник Mad King. Верните программиста, который умел в пробелы!
  • Alla1904128 Member
    офлайн
    Alla1904128 Member

    145

    8 лет на сайте
    пользователь #1904128

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 16 августа 2022 12:02
    Mad__King:

    Alla1904128, так я написал не для пререкания, а в качестве информации для других о примерной адекватной стоимости такси. А так и с меня пытались 5 лари снять там где Максим 2 лари показывал

    С нас в аэропорту Тбилиси пытались взять 70 лари, чтобы доехать до города. Сын вызвал нам Яндекс за 20 лари, приехал через 4 минуты

  • shavas Member
    офлайн
    shavas Member

    397

    4 года на сайте
    пользователь #2809305

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 16 августа 2022 12:34
    vovan_84:

    Всё правильно, ваш отзыв будет полезен нужным людям, а завсегдатаи с видом знатоков пишут тут разную чушь, тоже в последнее время не читаю тут ничего

    Да ладно, благодаря завсегдатаем ветка жива. Спрашивайте и завсегдатаи всегда ответят, или подскажут где найти ответ.

  • 3492590 Neophyte Poster
    офлайн
    3492590 Neophyte Poster

    8

    1 год на сайте
    пользователь #3492590

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 августа 2022 12:35 Редактировалось 3492590, 2 раз(а).

    Спасибо, понято. Пока все описанное Вами не очень смущает. Надеюсь, что в сентябре с этим будет получше. Цеплялись как раз за набережную, т.к. в волейбол мы уже отыграли :)
    А как там с покушать и попить?

  • shavas Member
    офлайн
    shavas Member

    397

    4 года на сайте
    пользователь #2809305

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 16 августа 2022 12:36

    Если ветка будет полуживой, то такие полезные отчеты как у Аллы никогда и не появятся здесь.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    3492590:

    А как там с покушать и попить?

    И по чем в Гонио снимали жильё и по чём хозяйка планирует сдавать после вас?

  • Alla1904128 Member
    офлайн
    Alla1904128 Member

    145

    8 лет на сайте
    пользователь #1904128

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 16 августа 2022 16:05 Редактировалось Alla1904128, 1 раз.
    shavas:

    Если ветка будет полуживой, то такие полезные отчеты как у Аллы никогда и не появятся здесь.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    3492590:

    А как там с покушать и попить?

    И по чем в Гонио снимали жильё и по чём хозяйка планирует сдавать после вас?

    Кафешек хватает на берегу. Магазины есть круглосуточные, точки с фруктами.
    Мы снимали на Букинге двухместный номер с балконом с туалетом и душем за 16 долларов в сутки. Сейчас она сдает за 80 лари. Мы жили в двух номерах, платили как за один

  • karkon Member
    офлайн
    karkon Member

    479

    13 лет на сайте
    пользователь #312155

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 16 августа 2022 17:18
    Alla1904128:

    16 долларов в сутки

    Удивительно, что за такую цену она вас вообще заселила в разгар сезона.

  • Alla1904128 Member
    офлайн
    Alla1904128 Member

    145

    8 лет на сайте
    пользователь #1904128

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 16 августа 2022 17:30
    karkon:

    Alla1904128:

    16 долларов в сутки

    Удивительно, что за такую цену она вас вообще заселила в разгар сезона.

    Очень хорошая женщина, порядочная. Мы с ней переписывались с мая, она говорила мне: "Аллочка, я вас очень жду!". И когда через четыре дня мы захотели уехать, она без вопросов отдала деньги, обнимала меня на прощание, говорила, что очень рада была со мной познакомиться). Грузинское гостеприимство

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 16 августа 2022 19:19 Редактировалось tirkius, 1 раз.
    Alla1904128:

    Мы прилетели в Тбилиси 9 августа. Билеты брали в конце апреля, тариф Смарт на троих взрослых 807 долларов. В Тбилиси взяли напрокат Тойоту Приус 2009 года с 10 по 23 августа за 267 долларов. Бронировала в мае. По дороге из Тбилиси в Батуми заехали в Боржоми, Вардзию, Ахалцихе, пещеру Прометея. Ночевали в Ахалцихе. Утомительно, но очень интересно. Дорога в основном узкая, много фур, многие на встречу в лобовую летят, чтобы их обогнать, но как то все без ДТП умудряются разъезжаться.11 августа приехали в Гонио. Начиталась хороших отзывов, поэтому решили туда. В Батуми пробки, два часа ехали только через город. В Гонио были волны, поэтому купаться невозможно. Камни там огромные, глубоко почти сразу от берега. Сходили в Турцию, купили дочери вещи в ТЦ Истанбул базар. Всё дешевле, чем у нас, в два раза. В воскресенье ездили к друзьям в Шекветили, мы там в прошлом году отдыхали. И я поняла, что в Гонио быть не хочу. Вчера утром в Гонио волны уже утихли, зато к берегу прибило много мусора и одну большую тухлую рыбу. Опять купаться невозможно. Собрались и уехали в Кобулети. Хозяйка без вопросов вернула оставшиеся деньги. Сказала, дороже сдаст наши номера, т.к. мы на Букинге в мае бронировали дешевле. Жильё в Кобулети сняли с помощью таксистов, которые на въезде стоят с табличкой. Хороший номер за 80 лари. Не ездили, не искали. Хотя табличек на Руставели хватает. Таксист с нас взял 10 лари, мы конечно лохи). Потом хозяйка сказала, что заплатила ему 70. В Кобулети вчера море было чистое, спокойное, теплое. Галька мельче. Кому интересно, фото дохлой рыбы).

    Не переживайте, вы НЕ лоханулись. Таксист взял с вас за свои услуги (10 лари это нормально) ,а с хозяйки взял как посредник.
    80 лари за нормальное жильё это реально очень мало в этом году!
    Я уже какой раз за сезон стараюсь найти жильё для друзей и не могу найти за адекватную цену!

    3/3/4
  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 16 августа 2022 19:23
    tirkius:

    Не переживайте, вы лоханулись.

    Зура, ты одну "не" не пропустил?

    Она идет по жизни смеясь....
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 16 августа 2022 19:45 Редактировалось tirkius, 1 раз.
    Olgamikh:

    tirkius:

    Не переживайте, вы лоханулись.

    Зура, ты одну "не" не пропустил?

    :lol: :lol: точно ! :beer: С моим ритмом ещё хорошо что, успеваю и здесь почитать :D

    3/3/4
  • алекса80 Junior Member
    офлайн
    алекса80 Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #243485

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 16 августа 2022 20:24

    Добрый вечер! У кого была такая ситуация. Забронировали в Уреки через букинг.а по приезду нам сказали,что мест нет?! Что делать в такой ситуации? Они ссылаются на сбои в букинге и всё. А у меня бронь висит. Первый раз такая ситуация. Проехали 2700 км с детьми...В Уреках нигде мест нет.

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19905

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19905
    # 16 августа 2022 20:37 Редактировалось Недостойный, 2 раз(а).
    алекса80:

    В Уреках нигде мест нет.

    Походить, поискать-поспрашивать. Без букинга. Просто по гостевым домам/отелям.
    В кадом третьем если не оставят, то подскажут, где могут быть места.

  • алекса80 Junior Member
    офлайн
    алекса80 Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #243485

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 16 августа 2022 20:52
    Недостойный:

    алекса80:

    В Уреках нигде мест нет.

    Походить, поискать-поспрашивать. Без букинга. Просто по гостевым домам/отелям.
    В кадом третьем если не оставят, то подскажут, где могут быть места.

    Так а что с букингом делать? Сейчас 21:50. Мест нет нигде.как сказала хозяйка. Ехать ночью в другой город? Получается Букинг не работает -это правомерно вообще? Ко мне могут применить штраф или нет? Я им говорю -отменяйте мою бронь. Но они упёрлись.мол с вас денег не снимут.

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    На границе простояли почти 9часов

  • karkon Member
    офлайн
    karkon Member

    479

    13 лет на сайте
    пользователь #312155

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 16 августа 2022 20:58
    алекса80:

    Так а что с букингом делать? Сейчас 21:50. Мест нет нигде.как сказала хозяйка. Ехать ночью в другой город? Получается Букинг не работает -это правомерно вообще? Ко мне могут применить штраф или нет? Я им говорю -отменяйте мою бронь. Но они упёрлись.мол с вас денег не снимут.

    Звоните в Букинг, описываете всю ситуацию, они дают штраф хозяке жилья, вам в меру сил ищут замену, ещё и купон могут дать баксов на 50-150.
    Ушлые арендаторы просто решили заселить с улицы людей подороже, вместо вас.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 16 августа 2022 21:43
    алекса80:

    Добрый вечер! У кого была такая ситуация. Забронировали в Уреки через букинг.а по приезду нам сказали,что мест нет?! Что делать в такой ситуации? Они ссылаются на сбои в букинге и всё. А у меня бронь висит. Первый раз такая ситуация. Проехали 2700 км с детьми...В Уреках нигде мест нет.

    В Грузии такая ситуация не редкость.
    Нужно снимать проверенные варианты жилья, тогда не будет проблем.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 16 августа 2022 22:52
    АФЭЛАК:

    алекса80:

    Добрый вечер! У кого была такая ситуация. Забронировали в Уреки через букинг.а по приезду нам сказали,что мест нет?! Что делать в такой ситуации? Они ссылаются на сбои в букинге и всё. А у меня бронь висит. Первый раз такая ситуация. Проехали 2700 км с детьми...В Уреках нигде мест нет.

    В Грузии такая ситуация не редкость.
    Нужно снимать проверенные варианты жилья, тогда не будет проблем.

    Очень своевременный совет людям, оказавшимся ночью в чужом городе без жилья.

    алекса80, пусть вам повезёт. Расскажите потом, пожалуйста,как всё сложилось. Другим людям, думаю, эта информация будет полезной.

    Она идет по жизни смеясь....