Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34377

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34377
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19864

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19864
    # 5 декабря 2021 23:03 Редактировалось Недостойный, 3 раз(а).
    Wayne_Tedrow:

    Недостойный, и альтернативных путей из Степанцминды в Тбилиси, которые при этом тоже не были бы завалены, нет?

    Не уверен, что правильно понял вопрос. От Степанцминды только одна дорога в той части ВГД, которая ближе к границе. Ближе к Тбилиси горы ниже и дорожная сеть с альтернативными маршрутами есть (но там уже и вряд ли перекрывают).

    Добавлено спустя 38 секунд

    Sergo_Svami:

    Появились билеты на лето

    Билеты-то оно да. А что там к лету будет, это уж никому не известно.

  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1879

    10 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1879
    # 6 декабря 2021 02:42 Редактировалось Sergo_Svami, 2 раз(а).
    Недостойный:

    Билеты-то оно да. А что там к лету будет, это уж никому не известно.

    Ну если вдруг какие-то локдауны, то они или переносятся или возвращаются. Но вроде ж как уже ничего не предвещает этого.
    Болеет стабильно много людей и все работает, разве что зеленые паспорта усложнили ситуацию, но с другой стороны, теперь рестораны работают как и раньше круглосуточно.
    Могу предположить, летом скорее всего их или отменят или сделают не обязательными для туристов, хотя может и к тому времени уровень вакцинации будет значительно выше и они будут уже почти у всех.
    Я вот уже на днях буду покупать для мамы с 25 июня по 15 августа, хотелось конечно через Киев ей взять, как раз бы по Киеву погуляла, и там они по 55$ и 69$, если на пару дней изменить числа, но с сухопутным выездом в Украину проблемы...

    переехал из Минска в Батуми
  • Adahn Member
    офлайн
    Adahn Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #345679

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 6 декабря 2021 11:42

    C зелеными паспортами все достаточно просто если есть прививка. По прилету предъявляете сертификат на паспортном контроле, вас вносят в систему. После этого скачиваете приложение, ваши данные уже должны быть в нем.

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 6 декабря 2021 11:45
    Sergo_Svami:

    Ну если вдруг какие-то локдауны, то они или переносятся или возвращаются

    Сразу видно, что ты в параллельной вселенной живёшь. На сегодняшний день вопрос стоит в выживаемости Белавиа в принципе.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1879

    10 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1879
    # 6 декабря 2021 12:16
    аутавалацуга:

    Сразу видно, что ты в параллельной вселенной живёшь. На сегодняшний день вопрос стоит в выживаемости Белавиа в принципе.

    Какая еще параллельная вселенная? Белавиа прекрасно выживает, и этим летом было максимальное количество рейсов в Грузию, на следующее, они подняли стоимость билетов на 10-15% относительно прошлых пары лет.
    Может быть ты из параллельной вселенной? И что может случится с Белавиа? она что закроется? летать перестанут? страна останется без авиасобщения. Так почему этим летом не закрылась?

    переехал из Минска в Батуми
  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 6 декабря 2021 12:45
    Sergo_Svami:

    Какая еще параллельная вселенная? Белавиа прекрасно выживает, и этим летом было максимальное количество рейсов в Грузию, на следующее, они подняли стоимость билетов на 10-15% относительно прошлых пары лет.
    Может быть ты из параллельной вселенной? И что может случится с Белавиа? она что закроется? летать перестанут? страна останется без авиасобщения. Так почему этим летом не закрылась?

    Новости хоть иногда читать надо...хотя, кому я это пишу...сфера интересов ограничена до безобразия...

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 6 декабря 2021 12:45
    Sergo_Svami:

    аутавалацуга:

    Сразу видно, что ты в параллельной вселенной живёшь. На сегодняшний день вопрос стоит в выживаемости Белавиа в принципе.

    Какая еще параллельная вселенная? Белавиа прекрасно выживает, и этим летом было максимальное количество рейсов в Грузию, на следующее, они подняли стоимость билетов на 10-15% относительно прошлых пары лет.
    Может быть ты из параллельной вселенной? И что может случится с Белавиа? она что закроется? летать перестанут? страна останется без авиасобщения. Так почему этим летом не закрылась?

    Можно сказать что , она уже закрылась :lol:

    ️ «Белавиа» goodbye

    «Белавиа» исключили из электронной системы выставления счетов.

    Авиакомпанию исключили из BSP – электронной системы выставления счетов, предназначенной для облегчения обмена данными и средствами между туристическими агентствами и авиакомпаниями.

    За последние месяцы компания лишилась 15 из 29 самолётов – она угодила в санкционный список за то, что по распоряжению беларусского режима перевозила нелегальных мигрантов, и с ней разорвали лизинговые контракты.

    3/3/4
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 6 декабря 2021 12:46

    Sergo_Svami, судя по всему, твой интерес к событиям в Беларуси, если таковой вообще существует, ограничивается лишь рамками сельской жизни на Гомельщине.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 6 декабря 2021 12:51

    аутавалацуга, да и к Грузии там ноль интересов. Некоторые за две недели недели отпуска успевают в разы больше осмотреть страну, чем некоторые особи, живя там))

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 6 декабря 2021 13:26
    NektoN:

    да и к Грузии там ноль интересов

    Вот это как раз не новость :trollface:

    NektoN:

    Некоторые за две недели недели отпуска успевают в разы больше осмотреть страну, чем некоторые особи, живя там

    Некоторые и за пару дней :shuffle:

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9362

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9362
    # 6 декабря 2021 14:12
    аутавалацуга:

    Сразу видно, что ты в параллельной вселенной живёшь

    Так он же свами, ему так положено

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1879

    10 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1879
    # 6 декабря 2021 15:07
    NektoN:

    Новости хоть иногда читать надо...хотя, кому я это пишу...сфера интересов ограничена до безобразия...

    окей, читайте новости, не покупайте билеты, летом они будут по 300$ в одну сторону, купите летом.

    tirkius:

    За последние месяцы компания лишилась 15 из 29 самолётов – она угодила в санкционный список за то, что по распоряжению беларусского режима перевозила нелегальных мигрантов, и с ней разорвали лизинговые контракты.

    но самолеты в Грузию летают каждый день и в Россию и по другим не закрытым направлениям. Как мы помним в 2020 году в Грузии почти год самолеты не летали вообще, и как-то ничего здесь не накрылось, в Беларуси ничего подобного не было.

    аутавалацуга:

    Sergo_Svami, судя по всему, твой интерес к событиям в Беларуси, если таковой вообще существует, ограничивается лишь рамками сельской жизни на Гомельщине.

    нет у меня интереса. Я не понимаю в чем проблема? я написал, что уже появились билеты, а вы мне слухи о закрытии Белавии, то есть страна лишится всех авиарейсов? из-за каких-то проблем.

    NektoN:

    аутавалацуга, да и к Грузии там ноль интересов. Некоторые за две недели недели отпуска успевают в разы больше осмотреть страну, чем некоторые особи, живя там))

    потому что я живу, а не путешествую. Дышу морским воздухом и радуюсь теплой зиме, и это полезно для организма, цели которые были поставлены при смене обстановки, давно выполнены и выполнятся другие.

    аутавалацуга:

    Некоторые и за пару дней

    странные показатели, и что с того?, хоть за пару часов

    переехал из Минска в Батуми
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 6 декабря 2021 15:52

    А вы говорили что без афелака скучно :lol:

    3/3/4
  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1104

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 6 декабря 2021 16:21 Редактировалось navigatorr, 3 раз(а).

    радуюсь теплой зиме, и это полезно для организма

    радоваться тёплой зиме среди жителей средней полосы Гомельщены, могут только рахиты с тонкими руками-ногами, им солнца никогда не хватает.
    Все остальные радостно взывают:
    Зима!.. Крестьянин, торжествуя,
    На дровнях обновляет путь;
    Его лошадка, снег почуя,
    Плетется рысью как-нибудь;

    В Минске вставило снегом по-хорошему :)

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19864

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19864
    # 6 декабря 2021 17:48
    Sergo_Svami:

    Дышу морским воздухом и радуюсь теплой зиме

    Увы, имхо -- Батуми -- совсем не идеальное место для зимовки. Всё-таки не +28, да и нудные затяжные дожди.
    Чай, не Гоа.

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 6 декабря 2021 18:15
    Sergo_Svami:

    радуюсь теплой зиме

    Зимой нужно радоваться снегу, а иногда и крепкому морозцу, а то скоро вообще забудем, что это такое. И да, мороз гораздо здоровее и полезнее, нежели эта твоя "тёплая зима".

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1879

    10 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1879
    # 6 декабря 2021 18:37
    Недостойный:

    Увы, имхо -- Батуми -- совсем не идеальное место для зимовки. Всё-таки не +28, да и нудные затяжные дожди.
    Чай, не Гоа.

    я и не говорю, что идеальное, но по лучше чем Минск, для меня. Дожди не такие уж и затяжные (3-4 дня, порой 7, да, в эти дни прям вообще никуда не выйти, но ведь никто не отменял доставку), мне разве, что дожди мешают график выпуска роликов соблюдать, так как когда нет солнца, то и картинка не такая яркая.

    аутавалацуга:

    Зимой нужно радоваться снегу, а иногда и крепкому морозцу

    Кому нужно? спасибо не хочется, как и не хочется покупать зимние вещи и обувь, что я и не делаю, потому что нет надобности (хотя если ехать в горы, то придется), и мне больше нравится радоваться снегу, который я вижу в горах, где-то там вдалеке.

    переехал из Минска в Батуми
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19864

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19864
    # 6 декабря 2021 18:47 Редактировалось Недостойный, 2 раз(а).
    Sergo_Svami:

    Дожди не такие уж и затяжные (3-4 дня, порой 7, да, в эти дни прям вообще никуда не выйти, но ведь никто не отменял доставку)

    :o
    Мда уж.

    Добавлено спустя 60 секунд

    По данным википедии
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B8
    и
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%BC%D0%B8

    В Тбилиси норма декабря 21 мм осадков, в Батуми -- 268.
    Так, к слову.

  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1879

    10 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1879
    # 6 декабря 2021 19:00
    Недостойный:

    Мда уж.

    в чем удивление?

    и вот еще инфа для паникеров.
    О работе Белавиа в изменившихся условиях
    https://belavia.by/novosti/4836742/

    переехал из Минска в Батуми
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19864

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19864
    # 6 декабря 2021 19:27
    Sergo_Svami:

    Недостойный:

    Мда уж.

    в чем удивление?

    Ну, я не знаю, насколько полезно и хорошо такое обилие осадков при, в общем, не тропической температуре.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Sergo_Svami:

    и вот еще инфа для паникеров.

    Тут, извините, как говорится, без комментариев.