Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34390

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34390
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2668

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2668
    # 5 октября 2021 10:28
    sentjurv:

    Спасибо большое!

    Вы бы еще не подсказали, какую страховку лучше открывать? На какую сумму покрытия? Может еще разница в компаниях: Белгострах, Промтрансинвест и т.д.

    кто ж вам подскажет не зная чем вы там собираетесь заниматься, если будет рафтинг, горный трекинг и т.п. - страховка должна покрывать эти риски

  • innaminsk1 Junior Member
    офлайн
    innaminsk1 Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #285626

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 5 октября 2021 13:34
    sentjurv:

    Спасибо большое!

    Вы бы еще не подсказали, какую страховку лучше открывать? На какую сумму покрытия? Может еще разница в компаниях: Белгострах, Промтрансинвест и т.д.

    Добрый день, мы делали в Белгосстрахе и от невылета и страхование жизни. Без активного отдыха стоила 6 евро с человека

  • sentjurv Member
    офлайн
    sentjurv Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #198199

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 5 октября 2021 16:20
    innaminsk1:

    sentjurv:

    Спасибо большое!

    Вы бы еще не подсказали, какую страховку лучше открывать? На какую сумму покрытия? Может еще разница в компаниях: Белгострах, Промтрансинвест и т.д.

    Добрый день, мы делали в Белгосстрахе и от невылета и страхование жизни. Без активного отдыха стоила 6 евро с человека

    Не подскажите, 6 евро за 1 день?

  • LexaXXL Neophyte Poster
    офлайн
    LexaXXL Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3367099

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 октября 2021 16:34

    Хочу побывать в Грузии. Особенно на НГ.

  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1887

    10 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1887
    # 5 октября 2021 18:40
    Андрушык.Я:

    Как белорусская таможня смотрит на такой алкоголь?

    Смело можно и не заморачивайтесь, три разных семьи так и улетали, только не вино везли, а чачу, в обычных пластиковых бутылках, ни у кого проблем не было, точнее к ним вообще не было вопросов.

    переехал из Минска в Батуми
  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 5 октября 2021 18:52

    arbitrc, я смотрю ты уже советы раздаёшь налево-направо даже сам ни рылом ни ухом не имея собственного опыта. Ответственность берёшь на себя, пустомеля?

  • innaminsk1 Junior Member
    офлайн
    innaminsk1 Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #285626

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 5 октября 2021 22:10
    sentjurv:

    innaminsk1:

    sentjurv:

    Спасибо большое!

    Вы бы еще не подсказали, какую страховку лучше открывать? На какую сумму покрытия? Может еще разница в компаниях: Белгострах, Промтрансинвест и т.д.

    Добрый день, мы делали в Белгосстрахе и от невылета и страхование жизни. Без активного отдыха стоила 6 евро с человека

    Не подскажите, 6 евро за 1 день?

    нет, за 1 человека, но дней было 14

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12521

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12521
    # 5 октября 2021 22:22
    LexaXXL:

    Хочу побывать в Грузии

    И для чего здесь эта информация?

  • PaD Senior Member
    офлайн
    PaD Senior Member

    1386

    18 лет на сайте
    пользователь #48227

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 6 октября 2021 09:22
    arbitrc:

    Андрушык.Я:

    Как белорусская таможня смотрит на такой алкоголь?

    Смело можно и не заморачивайтесь, три разных семьи так и улетали, только не вино везли, а чачу, в обычных пластиковых бутылках, ни у кого проблем не было, точнее к ним вообще не было вопросов.

    Наш рейс в Минске основательно досматривали и отправляли людей в красный коридор. Поэтому я бы был аккуратен с формулировками "Смело можно и не заморачивайтесь".

  • Таля Member
    офлайн
    Таля Member

    312

    9 лет на сайте
    пользователь #1266017

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 6 октября 2021 13:14

    Братцы, где покупать симку в Батуми, прилёт в 4:00, и какого операта симку купляць?

  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1887

    10 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1887
    # 6 октября 2021 14:07
    navigatorr:

    arbitrc, я смотрю ты уже советы раздаёшь налево-направо даже сам ни рылом ни ухом не имея собственного опыта. Ответственность берёшь на себя, пустомеля?

    что значит не имея собственного опыта? я сам вместе с ними этими людьми напитки покупал, а по прилету в Минск люди звонили и рассказывали как все прошло (и это не левые люди, это мои хорошие друзья), и сам я делал тоже самое в 2019 (давненько правда, поэтому это в расчет не беру).

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    PaD:

    Наш рейс в Минске основательно досматривали и отправляли людей в красный коридор. Поэтому я бы был аккуратен с формулировками "Смело можно и не заморачивайтесь".

    Красный коридор для тех, кому нужно что-то декларировать, вы же не знаете причину, почему их туда отправляли, может люди здесь в Грузии квартиру продали, тысяч за сто долларов и везли деньги домой) Или вы думаете они там вино в пластиковых бутылках декларировали :rotate:

    переехал из Минска в Батуми
  • PaD Senior Member
    офлайн
    PaD Senior Member

    1386

    18 лет на сайте
    пользователь #48227

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 6 октября 2021 14:18
    arbitrc:

    Красный коридор для тех, кому нужно что-то декларировать, вы же не знаете причину, почему их туда отправляли, может люди здесь в Грузии квартиру продали, тысяч за сто долларов и везли деньги домой) Или вы думаете они там вино в пластиковых бутылках декларировали

    Нет, просто спрашивали "Везете ли алкоголь?" и отправляли в красный кордидор (как минимум две семьи, которые стояли перед нами). Не стоит, как мне кажется, додумывать за остальных.

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    13611

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    13611
    # 6 октября 2021 15:19
    PaD:

    arbitrc:

    Красный коридор для тех, кому нужно что-то декларировать, вы же не знаете причину, почему их туда отправляли, может люди здесь в Грузии квартиру продали, тысяч за сто долларов и везли деньги домой) Или вы думаете они там вино в пластиковых бутылках декларировали

    Нет, просто спрашивали "Везете ли алкоголь?" и отправляли в красный кордидор (как минимум две семьи, которые стояли перед нами). Не стоит, как мне кажется, додумывать за остальных.

    родственники два дня назад летели из Кутаиси - 3 часа проходили таможню, весь самолет попал на досмотр багажа с пристрастием) мы прилетели сегодня, таможня даже не взглянула в нашу сторону) так что раз на раз действительно не приходится

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • himiki Senior Member
    офлайн
    himiki Senior Member

    1245

    14 лет на сайте
    пользователь #214941

    Профиль
    Написать сообщение

    1245
    # 6 октября 2021 15:57
    baklanius:

    PaD:

    arbitrc:

    Красный коридор для тех, кому нужно что-то декларировать, вы же не знаете причину, почему их туда отправляли, может люди здесь в Грузии квартиру продали, тысяч за сто долларов и везли деньги домой) Или вы думаете они там вино в пластиковых бутылках декларировали

    Нет, просто спрашивали "Везете ли алкоголь?" и отправляли в красный кордидор (как минимум две семьи, которые стояли перед нами). Не стоит, как мне кажется, додумывать за остальных.

    родственники два дня назад летели из Кутаиси - 3 часа проходили таможню, весь самолет попал на досмотр багажа с пристрастием) мы прилетели сегодня, таможня даже не взглянула в нашу сторону) так что раз на раз действительно не приходится

    arbitrc, на самолеты из кутаиси гарантии не дает, в его ведении только батумские рейсы.

    От дурака нет особого вреда, до тех пор, пока другие дураки не выбирают его своим лидером.
  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1887

    10 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1887
    # 6 октября 2021 16:16
    PaD:

    Нет, просто спрашивали "Везете ли алкоголь?" и отправляли в красный кордидор (как минимум две семьи, которые стояли перед нами). Не стоит, как мне кажется, додумывать за остальных.

    Так может быть у них норма была превышена и поэтому к ним были вопросы, я не додумываю, а передаю инфу от людей которые улетали в августе и сентябре этого года.

    Добавлено спустя 54 секунды

    baklanius:

    родственники два дня назад летели из Кутаиси - 3 часа проходили таможню, весь самолет попал на досмотр багажа с пристрастием) мы прилетели сегодня, таможня даже не взглянула в нашу сторону) так что раз на раз действительно не приходится

    ну так это ж не от упаковки алкоголя зависит, а просто видимо время от времени досмотры более серьезные

    Добавлено спустя 53 секунды

    himiki:

    arbitrc, на самолеты из кутаиси гарантии не дает, в его ведении только батумские рейсы.

    а есть разница откуда улетать? Кутаиси, Батуми или Тбилиси

    переехал из Минска в Батуми
  • 1872400 Junior Member
    офлайн
    1872400 Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1872400

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 6 октября 2021 17:23
    PaD:

    arbitrc:

    Красный коридор для тех, кому нужно что-то декларировать, вы же не знаете причину, почему их туда отправляли, может люди здесь в Грузии квартиру продали, тысяч за сто долларов и везли деньги домой) Или вы думаете они там вино в пластиковых бутылках декларировали

    Нет, просто спрашивали "Везете ли алкоголь?" и отправляли в красный кордидор (как минимум две семьи, которые стояли перед нами). Не стоит, как мне кажется, додумывать за остальных.

    У нас тоже спрашивали , везём ли алкоголь (+ ещё на виду были пакеты с дьюти фри с алко), спросили сколько алкоголя и мы прошли.

    Max27
  • Crabman Neophyte Poster
    офлайн
    Crabman Neophyte Poster

    16

    15 лет на сайте
    пользователь #145505

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 6 октября 2021 20:06
    Таля:

    Братцы, где покупать симку в Батуми, прилёт в 4:00, и какого операта симку купляць?

    можно прямо в аэропорту покупать, я покупал magti непосредственно в батуми (на проспекте руставелли), там как раз акция по поводу ковида - анлим интернета на неделю за 5 лари

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 6 октября 2021 22:21 Редактировалось tirkius, 1 раз.

    Никому не интересно в чём вы везёте алкоголь! Грузинской стороне до лампочки даже сколько вы его везёте но, т.к. ваша сторона обращает на колличество внимание то нашим приходится изредка проводить досмотры чтоб ваши не жаловались на то что, здесь никто не реагирует на переизбыток.
    Т.ч. смысл не в таре ,а в колличестве.

    3/3/4
  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1887

    10 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1887
    # 6 октября 2021 22:49
    1872400:

    У нас тоже спрашивали , везём ли алкоголь (+ ещё на виду были пакеты с дьюти фри с алко), спросили сколько алкоголя и мы прошли.

    ну и)? вас же не отправляли в красный коридор или может у вас уточняли в какой таре вы везете? Ну раз нет продолжения истории, значит это был просто вопрос, после которого вы пошли дальше.

    переехал из Минска в Батуми
  • illirik Member
    офлайн
    illirik Member

    309

    7 лет на сайте
    пользователь #1983031

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 7 октября 2021 12:01

    Привет всем, интересно, россиян в грузию пускают или проблемно? Я к тому, будут ли толпы в Гудаури?)))))