Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34377

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34377
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 30 июля 2021 07:57
    Недостойный:

    Цепочки можно ж на шею надеть, а кольца на пальцы

    Я бы сказал что нужно

  • Trofim_sol Member
    офлайн
    Trofim_sol Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #499540

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 30 июля 2021 08:18

    Да, на счет колец и цепочек не понятно. Я не Эркюль Пуаро, но поразиыслим, включим логику , а не логистику. Вероятно чемодан был без кодового замка, не замотан пленкой, можно получить в него доступ. Но чтобы попал в руки нечестному грузчику именно чемодан с кольцами и цепями - невероятный факт, если он не знал, что они там. Если случайно - - то это не бутылку коньяка вытащить, надо перетрясти весь чемодан, чтобы найти такую мелочевку, как пакетик с золотыми изделиями. А может изделий и не было в чемодане? Не туда положили, или ... дальше мысль не развиваю.

  • ELENA1963 Member
    офлайн
    ELENA1963 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #713586

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 30 июля 2021 09:02

    Здравствуйте, кто-нибудь летал в Батуми в конце октября - начало ноября? Не сильно холодно?

  • PD79 Senior Member
    офлайн
    PD79 Senior Member

    6181

    16 лет на сайте
    пользователь #116520

    Профиль
    Написать сообщение

    6181
    # 30 июля 2021 09:03
    catera:

    PD79:

    А что опять за новость, нужен прц вакцинированных при перелёте?

    Самолетом в Грузию не нужен.

    при путешествии самолетом (рейс должен быть прямым из Беларуси или из списка): нужно в пункте пограничного контроля предоставить документ, подтверждающий полный курс вакцинации любой вакциной, карантин не требуется, но нужен ПЦР-тест, сделанный не больше чем за 72 часа;
    это с сайта спутникбай

    Когдa я ем, я глух и нем...хитер, быстр и дьявольски умен!
  • vosya9999 Senior Member
    офлайн
    vosya9999 Senior Member

    803

    10 лет на сайте
    пользователь #911715

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 30 июля 2021 09:14
    PD79:

    catera:

    PD79:

    А что опять за новость, нужен прц вакцинированных при перелёте?

    Самолетом в Грузию не нужен.

    при путешествии самолетом (рейс должен быть прямым из Беларуси или из списка): нужно в пункте пограничного контроля предоставить документ, подтверждающий полный курс вакцинации любой вакциной, карантин не требуется, но нужен ПЦР-тест, сделанный не больше чем за 72 часа;
    это с сайта спутникбай

    Авторитетный источник))))!

  • PD79 Senior Member
    офлайн
    PD79 Senior Member

    6181

    16 лет на сайте
    пользователь #116520

    Профиль
    Написать сообщение

    6181
    # 30 июля 2021 09:26
    vosya9999:

    Авторитетный источник))))!

    там статья от 28.07. пойдем другим путем, может здесь есть люди которые вылетали 29 или 30 числа ?

    Когдa я ем, я глух и нем...хитер, быстр и дьявольски умен!
  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 30 июля 2021 09:28
    ELENA1963:

    Здравствуйте, кто-нибудь летал в Батуми в конце октября - начало ноября? Не сильно холодно?

    А что там делать в это время? Ни моря, ни гор

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    леопард:

    Вы бы с детьми сейчас полетели в эту страну?

    Я сейчас с ребенком. Детей достаточно. Тут безопасно. Но детям заняться нечем. Это не морской курорт типа Турцией или Испаний

  • vosya9999 Senior Member
    офлайн
    vosya9999 Senior Member

    803

    10 лет на сайте
    пользователь #911715

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 30 июля 2021 09:33 Редактировалось vosya9999, 2 раз(а).
    PD79:

    vosya9999:

    Авторитетный источник))))!

    там статья от 28.07. пойдем другим путем, может здесь есть люди которые вылетали 29 или 30 числа ?

    вы потрудитесь пройти по ссылке в этой статье и увидив первоисточник поймете, что в статье ошибка. А вакцинация + ПЦР нужны при пересечении морской и сухопутной границы! https://www.geoconsul.gov.ge/HtmlPage//html/View?id=2131

  • zanok Junior Member
    офлайн
    zanok Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #287816

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 30 июля 2021 09:34 Редактировалось zanok, 1 раз.
    ovdk:

    но предполагаю, что произошло это в аэропорту Грузии, а не РБ

    Почему работники Минска этого не могли сделать, а сразу Грузины?
    Может домой прилетите, пройдетесь по своей квартире, усыпанной златами и найдете свои кольца, серьги, цепочки рядом с тем местом где паковали чемоданы!
    Я еще могу понять «прогуляли чемодан», но в таких случаях в большинстве своем виноваты сами пассажиры, которые не снимают штрих коды после предыдущих поездок наивно полагая что именно их чемодан (особенно в крупных аэропортах) работник индивидуально отсортирует своими руками, бережно и нежно несясь по взлетке занесет его в самолет.

    Вообще-то сейчас ваша история напоминает мне сюжет из классики советского кинематографа ...

  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 30 июля 2021 09:38 Редактировалось Olgamikh, 1 раз.
    ELENA1963:

    Здравствуйте, кто-нибудь летал в Батуми в конце октября - начало ноября? Не сильно холодно?

    Погода непредсказуемая. Я была в 19-м с, кажется, 26 октября по 6 ноября. После нашей холодной серости я попала в наш август-начало сентября. Тепло, но не жарко. Вода в Кобулети была около 20 градусов, я плавала даже с удовольствием. Загорела немного. Хотя, купальник, честно скажу, бросила в чемодан в последний момент. И то, под нажимом приятельницы, мол, на море же едешь. Ладно, посмеялась и взяла, оказалось, не зря.

    Но 3 дня были сильные дожди. Потом ещё день после дождей был шторм. Правда, благодаря дождю, водопад Махунцети показал нам себя во всей красе. Ну и день потратили на поездку по каньонам и прочим попсовым местам.

    И ещё, осенью в аэропорту бывает засада с боковым ветром. Мы ждали 7 часов, пока нам дали вылет.

    Но, всё равно, я ту поездку вспоминаю с удовольствием и ностальгией.

    Она идет по жизни смеясь....
  • ELENA1963 Member
    офлайн
    ELENA1963 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #713586

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 30 июля 2021 10:15
    2377517:

    ELENA1963:

    Здравствуйте, кто-нибудь летал в Батуми в конце октября - начало ноября? Не сильно холодно?

    А что там делать в это время? Ни моря, ни гор

    Отпуск так поставили, к сожалению, а в Грузию хочется.

    Olgamikh:

    ELENA1963:

    Здравствуйте, кто-нибудь летал в Батуми в конце октября - начало ноября? Не сильно холодно?

    Погода непредсказуемая. Я была в 19-м с, кажется, 26 октября по 6 ноября. После нашей холодной серости я попала в наш август-начало сентября. Тепло, но не жарко. Вода в Кобулети была около 20 градусов, я плавала даже с удовольствием. Загорела немного. Хотя, купальник, честно скажу, бросила в чемодан в последний момент. И то, под нажимом приятельницы, мол, на море же едешь. Ладно, посмеялась и взяла, оказалось, не зря.

    Но 3 дня были сильные дожди. Потом ещё день после дождей был шторм. Правда, благодаря дождю, водопад Махунцети показал нам себя во всей красе. Ну и день потратили на поездку по каньонам и прочим попсовым местам.

    И ещё, осенью в аэропорту бывает засада с боковым ветром. Мы ждали 7 часов, пока нам дали вылет.

    Но, всё равно, я ту поездку вспоминаю с удовольствием и ностальгией.

    Спасибо за ответ!

  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 30 июля 2021 10:39 Редактировалось 2377517, 1 раз.
    ELENA1963:

    Отпуск так поставили, к сожалению, а в Грузию хочется.

    Грузия это горы и природа. Тогда лучше закладывать возможность попутешествовать по стране, а не море. Страна разная и отличается от региона к региона

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Trofim_sol:

    Да, на счет колец и цепочек не понятно. Я не Эркюль Пуаро, но поразиыслим, включим логику , а не логистику. Вероятно чемодан был без кодового замка, не замотан пленкой, можно получить в него доступ. Но чтобы попал в руки нечестному грузчику именно чемодан с кольцами и цепями - невероятный факт, если он не знал, что они там. Если случайно - - то это не бутылку коньяка вытащить, надо перетрясти весь чемодан, чтобы найти такую мелочевку, как пакетик с золотыми изделиями. А может изделий и не было в чемодане? Не туда положили, или ... дальше мысль не развиваю.

    мне тоже какжестя что что-то напутали. ну правда, если на чемодане не было стрелки с надписью: золотые украшения искать в этом месте. (ну и лежать должны так чтобы были видны когда чемодан откроешь)

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9364

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 30 июля 2021 10:53
    2377517:

    Ни моря, ни гор

    Очень странное утверждение про горы

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 30 июля 2021 11:03
    2377517:

    А что там делать в это время?

    Есть мандарины, правда, Модест? :trollface:

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 30 июля 2021 11:32 Редактировалось tirkius, 3 раз(а).

    Кто там про не убранные пляжи говорил? :molotok:
    https://youtube.com/shorts/K86HRC9gwXo?feature=share

    3/3/4
  • catera Senior Member
    офлайн
    catera Senior Member

    700

    14 лет на сайте
    пользователь #192564

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 30 июля 2021 11:41

    Пляжи, в Гонио, убирали каждое утро. С бензопилой все распиливали и увозили, мелочевку само собой. В Батуми, субъективно, грязнее гораздо.

  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 30 июля 2021 11:59

    ELENA1963,

    Я, кстати, и в этом году тоже планирую приблизительно в те же сроки. Билеты пока не взяла, потому что я езжу со взрослой племянницей, она прилетает из другой страны. И мы пока не согласовали взаимную логистику.

    В осени есть своя прелесть. Еда грузинская, по моему скромному мнению, для лета тяжеловата. А вот осенью харчо, хинкали, хачапури шли на ура. Хачапури по аджарски мы вообще один раз заказывали в самый холодный ливневый день. Хотя нас до двери ресторана довезли на машине, но было состояние всепроникающей сырости и противности, вина не хотелось, две дамы заказали чачу. :D

    Она идет по жизни смеясь....
  • ELENA1963 Member
    офлайн
    ELENA1963 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #713586

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 30 июля 2021 12:12
    2377517:

    ELENA1963:

    Отпуск так поставили, к сожалению, а в Грузию хочется.

    Грузия это горы и природа. Тогда лучше закладывать возможность попутешествовать по стране, а не море. Страна разная и отличается от региона к региона

    Интересует именно Батуми. Море как дополнение к отдыху, пару раз искупаться.

    Olgamikh:

    ELENA1963,

    Я, кстати, и в этом году тоже планирую приблизительно в те же сроки. Билеты пока не взяла, потому что я езжу со взрослой племянницей, она прилетает из другой страны. И мы пока не согласовали взаимную логистику.

    В осени есть своя прелесть. Еда грузинская, по моему скромному мнению, для лета тяжеловата. А вот осенью харчо, хинкали, хачапури шли на ура. Хачапури по аджарски мы вообще один раз заказывали в самый холодный ливневый день. Хотя нас до двери ресторана довезли на машине, но было состояние всепроникающей сырости и противности, вина не хотелось, две дамы заказали чачу. :D

    Класс, мне уже хочется попробовать всё и сразу :rotate: :rotate: :rotate:

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19901

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19901
    # 30 июля 2021 13:35 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    vosya9999:

    https://www.geoconsul.gov.ge/HtmlPage//html/View?id=2131

    Таки да.
    На официальном сайте прямо указано, что ПЦР НЕ нужен:

    Добавлено спустя 18 секунд

    Olgamikh:

    было состояние всепроникающей сырости и противности

    Между тем, в это время в Тбилиси всё так же преимущественно солнечно и сухо :)

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 30 июля 2021 13:41
    ELENA1963:

    Интересует именно Батуми. Море как дополнение к отдыху,

    А что в Батуми делать если речь не о море? Так себе место