Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • catera Senior Member
    офлайн
    catera Senior Member

    700

    14 лет на сайте
    пользователь #192564

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 16 июня 2021 14:01
    nathalia_evseeva:

    catera, верно

    А верно что? В части детей: и тут и там или только там?

  • Trofim_sol Member
    офлайн
    Trofim_sol Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #499540

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 16 июня 2021 14:05

    Кстати, за две недели сколько прим на 4 чел выйдет еда, чтоб и не быть голодным но и в рестиках посидеть? (среднестатистически без фанатизма, побыть в разных кафешках-рестиках). понятно, что будет самый спрос и цены поднимут.

  • nathalia_evseeva Member
    офлайн
    nathalia_evseeva Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #205814

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 16 июня 2021 14:05

    catera, )
    Правила въезда в Грузию для граждан, прошедших вакцинацию от COVID-19.
    Граждане всех стран, следующие из любой страны, могут въехать в Грузию через воздушные пункты пропуска при предъявлении документа, подтверждающего прохождение полного курса (две дозы) любой вакцинации от COVID-19.
    Правила въезда в Грузию для граждан, не прошедших вакцинацию от COVID-19:
    предъявить медицинский сертификат об отрицательном результате ПЦР-тест на COVID-19, сделанном не ранее, чем за 72 часа до прибытия (сертификат должен быть на английском языке);
    на третий день пребывания в Грузии пройти повторное ПЦР-тестирование, за свой счёт;
    до въезда в Грузию пассажиры должны заполнить специальную форму заявки, указав историю поездок за последние 14 дней, контактные данные (адрес, номер телефона, электронную почту и т. д.).

  • catera Senior Member
    офлайн
    catera Senior Member

    700

    14 лет на сайте
    пользователь #192564

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 16 июня 2021 14:24

    nathalia_evseeva, спасибо огромное!

    Добавлено спустя 53 минуты 29 секунд

    Еще вопрос к знающим. Если самолет прибывает/вылетает ночью, то как добраться из/в аэропорт(а) при наличии комендантского часа?

  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    17 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 16 июня 2021 16:06
    okssa:

    "У нас разницы с тур фирмой почти не было, но в пакете включены тесты здесь и в Грузии,трансфер. Причём в Грузии прямо в отель приедут и сделают тест.Поэтому выбрали ТА"
    --
    1350$ на завтраках( у нас скидка 5% у ТА)
    -
    12 ночей

    У меня на двоих с сыном 806$ авиабилеты и проживание 20 дней в 2-х комнатных апартаментах.
    По мне, так разница очевидна

  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 16 июня 2021 16:08 Редактировалось 2377517, 1 раз.
    catera:

    nathalia_evseeva, спасибо огромное!

    Добавлено спустя 53 минуты 29 секунд

    Еще вопрос к знающим. Если самолет прибывает/вылетает ночью, то как добраться из/в аэропорт(а) при наличии комендантского часа?

    Такси ездят. мы в 4 прилетели. в 4:30 вызвали. Установите Яндекс Такси или Bolt.

  • okssa Member
    офлайн
    okssa Member

    431

    5 лет на сайте
    пользователь #2572164

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 16 июня 2021 16:12
    Jguar:

    okssa:

    "У нас разницы с тур фирмой почти не было, но в пакете включены тесты здесь и в Грузии,трансфер. Причём в Грузии прямо в отель приедут и сделают тест.Поэтому выбрали ТА"
    --
    1350$ на завтраках( у нас скидка 5% у ТА)
    -
    12 ночей

    У меня на двоих с сыном 806$ авиабилеты и проживание 20 дней в 2-х комнатных апартаментах.
    По мне, так разница очевидна

    Ну если бронировать заранее то конечно будет дешевле. И зависит от расположения отеля.Сейчас дикие цены на перелет.

  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 16 июня 2021 16:12 Редактировалось 2377517, 9 раз(а).
    Trofim_sol:

    Кстати, за две недели сколько прим на 4 чел выйдет еда, чтоб и не быть голодным но и в рестиках посидеть? (среднестатистически без фанатизма, побыть в разных кафешках-рестиках). понятно, что будет самый спрос и цены поднимут.

    цены приблизительно одинаковые везде. Если вам не 3 вида блюд нужно, то 20-25 лари на человека обед будет(Диапазон цен: суп 6-10 лари, второе 10-20 лари, шашлык 12-15 лари, рыбка 8-25 лари, картофель фри или пюре 5-6 лари, Цезарь 13-15 лари, сок 2.5-3 лари). Дети меньше едят, а порции хдесь большие по сравнению с Минском.

    Кофе 4-7 лари
    Пироженки в Dona 2-3.5 лари(по размеру как 2 наших + огромный выбор)
    Макдак - дорого, невкусно, нет смысла

    Чтобы получить в рублях умножайте на 0.8(если в $, то на 0.3). Как по мне дешевле и порции большие чем в Минске. Субъективно, но питаться в ресторанах удобнее и дешевле чем самому готовить. Так не приготовишь, а цены на продукты выше чем в Минске.

    Добавлено спустя 12 минут 59 секунд

    okssa:

    Jguar:

    okssa:

    "У нас разницы с тур фирмой почти не было, но в пакете включены тесты здесь и в Грузии,трансфер. Причём в Грузии прямо в отель приедут и сделают тест.Поэтому выбрали ТА"
    --
    1350$ на завтраках( у нас скидка 5% у ТА)
    -
    12 ночей

    У меня на двоих с сыном 806$ авиабилеты и проживание 20 дней в 2-х комнатных апартаментах.
    По мне, так разница очевидна

    Ну если бронировать заранее то конечно будет дешевле. И зависит от расположения отеля.Сейчас дикие цены на перелет.

    Не думаю что у вас за 1350 Шеретон или Хилтон. То есть, отель будет как и остальные по расположению.
    Вот для сравнения 600$ за 3 недели. 2к квартира в новостройке. Расположение - Руставели (в р-не Шаретон). + Билеты 110 + 110 + 80 евро в одну сторону.

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 16 июня 2021 18:14

    Завсегдатаи ветки тихо ржут в сторонке с этого вашего трёхразового питания. Пока на Кавказе ещё не забыли русский язык, там обязательно нужно жить у местных, знакомиться с местными, чтобы пить с ними вино или чачу, есть у них или с ними хинкали и др. специалитеты и вести долгие задушевные разговоры. Именно в этом заключается важнейший смысл поездок на Кавказ, а не море, пляж и ресторан при гостинице с трёхразовым питанием котлетой по-киевски.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19855

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19855
    # 16 июня 2021 18:16 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    аутавалацуга:

    Завсегдатаи ветки тихо ржут в сторонке с этого вашего трёхразового питания. Пока на Кавказе ещё не забыли русский язык, там обязательно нужно жить у местных, знакомиться с местными, чтобы пить с ними вино или чачу, есть у них или с ними хинкали и др. специалитеты и вести долгие задушевные разговоры. Именно в этом заключается важнейший смысл поездок на Кавказ, а не море, пляж и ресторан при гостинице с трёхразовым питанием котлетой по-киевски.

    Дык это, фор хум хау.
    Неясно, почему некоторые представляют свой образ жизни единственно правильным, извините.
    Лично я предпочитаю медитацию в горах, например, и уединение.

  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 16 июня 2021 18:18
    аутавалацуга:

    Именно в этом заключается важнейший смысл поездок на Кавказ, а не море, пляж и ресторан при гостинице с трёхразовым питанием котлетой по-киевски.

    из-за отстутствия других возможностей, люди воспринимают Грузию как море
    детям нафиг чача не нужна или острая грузинская кухня. им нужна привычная им пища. с детьми сейчас тут куча людей. когда мы летели в каждом ряду было по 1 ребенку. и все говорили "когда пойдем на море".

    А вообще да. Люди здесь приятные и гостеприимные

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 16 июня 2021 18:29
    Недостойный:

    Лично я предпочитаю медитацию в горах, например, и уединение.

    Что примерно так же далеко от "море, пляж и ресторан при гостинице с трёхразовым питанием котлетой по-киевски"

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19855

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19855
    # 16 июня 2021 18:39
    Wayne_Tedrow:

    Недостойный:

    Лично я предпочитаю медитацию в горах, например, и уединение.

    Что примерно так же далеко от "море, пляж и ресторан при гостинице с трёхразовым питанием котлетой по-киевски"

    Я не настаиваю на своём образе жизни как на единственно правильном, в этом дело.

  • nathalia_evseeva Member
    офлайн
    nathalia_evseeva Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #205814

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 16 июня 2021 19:06

    аутавалацуга, все когда-то начинали) я еду впервые и останавливаемся мы не в отеле, а в гостевом доме и да брали с питанием, не такая большая разница в цене и котлет там нет в меню) - хотя от Турции отказались именно из-за все включено))), последние несколько лет были в Болгарии - там для нас своя атмосфера, уже как дома, теперь пришла очередь Грузии и мы собираемся гулять и получать эмоции, прекрасно понимая, что это не просто поездка на море.
    Давайте будем добрее друг к другу.

  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    17 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 16 июня 2021 19:25
    okssa:

    Ну если бронировать заранее то конечно будет дешевле. И зависит от расположения отеля.Сейчас дикие цены на перелет.

    Ну да, готовиться к поездке надо заранее и основательно.
    Лучше так, чем отдавать месячную зарплату посредникам.
    Это в общем.
    В частности, я бы и сейчас нашел способ экономии на сотню две

  • okssa Member
    офлайн
    okssa Member

    431

    5 лет на сайте
    пользователь #2572164

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 16 июня 2021 20:17 Редактировалось okssa, 1 раз.

    2377517, Я не хочу жить в квартире в новостройке как вы говорите. Я хочу жить в колоритном грузинском гостевом доме,где есть свой зеленый дворик и можно вечерами посидеть с вином и фруктами. И до пляжа не хочу на оленях добираться. Отдыхать предпочитаю не в Батуми

  • olga-2009 Junior Member
    офлайн
    olga-2009 Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1266781

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 июня 2021 21:14
    Olgamikh:

    tirkius:

    А вы в курсе где этот "Kobuleti inn" находится?

    А в чём принципиальная разница. Он около моря. Туда привезут, оттуда заберут, на экскурсии свозят. Заповедник близко, ты же вроде говорил, что комары там злые. Ну, комаров везде хватает.

    А вот включённое питание в Грузии... Хм... Зачем?[/quot
    Комаров в Кобулети нет. Они в Батуми. Море и пляж конечно лучше и чище чем в Батуми. И если вы летите в Грузию через турагенство, то мой совет не брать с питанием. Там в кафе можно дешево поесть и выбрать что душе угодно. Кто был там, тот меня поймет.

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 16 июня 2021 21:30
    Olgamikh:

    tirkius:

    А вы в курсе где этот "Kobuleti inn" находится?

    А в чём принципиальная разница. Он около моря. Туда привезут, оттуда заберут, на экскурсии свозят. Заповедник близко, ты же вроде говорил, что комары там злые. Ну, комаров везде хватает.

    А вот включённое питание в Грузии... Хм... Зачем?

    Я бы не сказал что, он около моря. Это ближе к железноц дороге у моста.

    3/3/4
  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 16 июня 2021 22:22
    tirkius:

    Olgamikh:

    tirkius:

    А вы в курсе где этот "Kobuleti inn" находится?

    А в чём принципиальная разница. Он около моря. Туда привезут, оттуда заберут, на экскурсии свозят. Заповедник близко, ты же вроде говорил, что комары там злые. Ну, комаров везде хватает.

    А вот включённое питание в Грузии... Хм... Зачем?

    Я бы не сказал что, он около моря. Это ближе к железноц дороге у моста.

    Ты с Комфорт Инн не путаешь?

    Она идет по жизни смеясь....
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19855

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19855
    # 17 июня 2021 02:22 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    nathalia_evseeva:

    предъявить медицинский сертификат об отрицательном результате ПЦР-тест на COVID-19, сделанном не ранее, чем за 72 часа до прибытия (сертификат должен быть на английском языке);

    Есть информация, что
    При пересечении государственной границы Грузии детям возраста до 10 лет с 17.06.2021 больше не требуется ПЦР-тест.

    Соответствующее постановление будет опубликовано завтра.