Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34347

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12272

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12272
    # 7 мая 2021 13:38
    bad2t:

    Я бы съездил специально и укололся чем-то более приличным, чем то, что предлагают у нас.
    Не столько из-за боязни ковида, сколько для получения "человеческого паспорта о вакцинировании",

    Во во. Я только поэттому пока что прививку не делал. Вдруг будет возможность другой вакциной сделать

  • Аннет Member
    офлайн
    Аннет Member

    209

    16 лет на сайте
    пользователь #99015

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 7 мая 2021 21:04

    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала китайскую вакцину от коронавируса Sinopharm для экстренного применения для людей старше 18 лет. Об этом сообщил гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус.
    https://apnews.com/article/europe-coronavirus-pandemic-coronaviru ... ca84905d82

  • Ленок90 Junior Member
    офлайн
    Ленок90 Junior Member

    65

    8 лет на сайте
    пользователь #1660387

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 8 мая 2021 11:43

    Добрый день!
    Может кто-то недавно вернулся из Грузии. Подскажите, как обстоят дела с самоизоляцией по прилету в РБ.Контролируют ли?

    Елена
  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1857

    10 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1857
    # 8 мая 2021 18:57
    dik2:

    Во во. Я только поэттому пока что прививку не делал. Вдруг будет возможность другой вакциной сделать

    через пол года сделали бы другой, прививка же не навсегда, а на 6 месяцев всего

    переехал из Минска в Батуми
  • himiki Senior Member
    офлайн
    himiki Senior Member

    1243

    14 лет на сайте
    пользователь #214941

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 8 мая 2021 19:53
    Ленок90:

    Добрый день!
    Может кто-то недавно вернулся из Грузии. Подскажите, как обстоят дела с самоизоляцией по прилету в РБ.Контролируют ли?

    Восьмой день самоизоляции. Езжу на работу.
    Думаю, им сейчас не до меня.

    От дурака нет особого вреда, до тех пор, пока другие дураки не выбирают его своим лидером.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12272

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12272
    # 8 мая 2021 22:57
    arbitrc:

    прививка же не навсегда, а на 6 месяцев всего

    Да? Нафиг она такая надо

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 9 мая 2021 01:29
    dik2:

    arbitrc:

    прививка же не навсегда, а на 6 месяцев всего

    Да? Нафиг она такая надо

    Ну вообще-то она даже не гарантирует что, вы не заболеете и маску всё равно нужно носить и соблюдать дистанцию :D

    3/3/4
  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1857

    10 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1857
    # 9 мая 2021 13:15
    dik2:

    Да? Нафиг она такая надо

    ну антитела же постепенно исчезают, надо чтобы сдерживать распространение и чтобы в отпуске не было неприятных сюрпризов. А еще бывают работы с частыми командировками в разные страны, и кому-то проще привится, чем улететь и случайно заболеть.

    tirkius:

    Ну вообще-то она даже не гарантирует что, вы не заболеете и маску всё равно нужно носить и соблюдать дистанцию

    вот и это тоже, 90%+ эффективность, но какая на самом деле - неизвестно

    переехал из Минска в Батуми
  • ByKraB Junior Member
    офлайн
    ByKraB Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #303842

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 11 мая 2021 13:24 Редактировалось ByKraB, 2 раз(а).
    himiki:

    Ленок90:

    Добрый день!
    Может кто-то недавно вернулся из Грузии. Подскажите, как обстоят дела с самоизоляцией по прилету в РБ.Контролируют ли?

    Восьмой день самоизоляции. Езжу на работу.
    Думаю, им сейчас не до меня.

    Удалено

  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1857

    10 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1857
  • pgord Member
    офлайн
    pgord Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #457004

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 15 мая 2021 19:49

    Форумчане, хэллоу. Хочу в июне/июле с семьей в Батуми слетать. Посоветуйте отель хороший или лучше апартаменты смотреть?
    На 2+2 (9 и 16)

  • AlexMez Senior Member
    офлайн
    AlexMez Senior Member

    830

    11 лет на сайте
    пользователь #661527

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 15 мая 2021 20:27

    Могу посоветовать девушку у которой 3 года разные квартиры снимал. Выбор огромный был 2 года назад на любой вкус и кошелек. Если Интересно в личку скину, но предупрежу сразу очень дешевого жилья у них нет.

  • pgord Member
    офлайн
    pgord Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #457004

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 15 мая 2021 21:27
    AlexMez:

    Могу посоветовать девушку у которой 3 года разные квартиры снимал. Выбор огромный был 2 года назад на любой вкус и кошелек. Если Интересно в личку скину, но предупрежу сразу очень дешевого жилья у них нет.

    Буду благодарен за контакт. Дешевое жильё совсем не интересует, интересует комфорт и удобства. Смотрел ещё хороший отель, но я так понимаю, там больше популярны апартаменты.

  • Kaxa01 Junior Member
    офлайн
    Kaxa01 Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1564846

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 16 мая 2021 10:13
    pgord:

    AlexMez:

    Могу посоветовать девушку у которой 3 года разные квартиры снимал. Выбор огромный был 2 года назад на любой вкус и кошелек. Если Интересно в личку скину, но предупрежу сразу очень дешевого жилья у них нет.

    Буду благодарен за контакт. Дешевое жильё совсем не интересует, интересует комфорт и удобства. Смотрел ещё хороший отель, но я так понимаю, там больше популярны апартаменты.

    Апартаменты популярны у русскоговорящих, и гостей из стран бывшего союза. Иностранцы, особенно Евреи, апартаменты за место проживания вообще не признают, конурой собачьей их называют, и живут исключительно в отелях, 80% которых 5* :-?

    Помогаю с экскурсиями из Батуми
  • pgord Member
    офлайн
    pgord Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #457004

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 16 мая 2021 10:37 Редактировалось pgord, 1 раз.

    Ок, может посоветуете отель?
    Я так понимаю, пляжи в Батуми все муниципальные, поэтому не стоит привязываться к адресу? (При отелях же нет своих пляжей)
    Может знатоки еще посоветуете, на сколько дней планировать семьей в Батуми, что стоит посмотреть и запланировать, куда сходить и т.д. Я так понимаю , идеально еще и на дня три в Тбилиси (с заездом по дороге из Батуми во все значимые места)?

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12272

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12272
    # 16 мая 2021 10:51
    pgord:

    Может знатоки еще посоветуете, на сколько дней планировать семьей в Батуми, что стоит посмотреть и запланировать,

    Всегда удивляли подобные вопросы. Никто же не знает ваш стиль отдыха.

    pgord:

    Я так понимаю , идеально еще и на дня три в Тбилиси (с заездом по дороге из Батуми во все значимые места)?

    Я всем советую в Сванетию поехать хотя бы с одной ночевкой. Если не были, то Грузии считай и не видели

  • AlexMez Senior Member
    офлайн
    AlexMez Senior Member

    830

    11 лет на сайте
    пользователь #661527

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 16 мая 2021 11:38 Редактировалось AlexMez, 4 раз(а).
    Kaxa01:

    Апартаменты популярны у русскоговорящих, и гостей из стран бывшего союза. Иностранцы, особенно Евреи, апартаменты за место проживания вообще не признают, конурой собачьей их называют, и живут исключительно в отелях, 80% которых 5* :-?

    Иностранцы просто боятся жить не в гостинице-). Но как по мне отели проигрывают апартаментам. При том по нескольким причинам. Один из которых стоимость, которая выше в 2-3 раза. Я в 2019 жил в 3 минутах ходьбы от пляжа в новом доме в 3-х комнатной квартире (правда сделанной из 2-х комнатной), но очень продумано, площадью 60 м² с отличным новым ремонтом за 70$. Апартаменты. Были в втроём + собака. Сколько подобный номер в приличном отеле типа Мариота стоит я думаю писать не надо -). И еще один плюс в том, что в апартаментах всегда есть кухня.

  • Kaxa01 Junior Member
    офлайн
    Kaxa01 Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1564846

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 16 мая 2021 12:07
    pgord:

    Ок, может посоветуете отель?
    Я так понимаю, пляжи в Батуми все муниципальные, поэтому не стоит привязываться к адресу? (При отелях же нет своих пляжей)
    Может знатоки еще посоветуете, на сколько дней планировать семьей в Батуми, что стоит посмотреть и запланировать, куда сходить и т.д. Я так понимаю , идеально еще и на дня три в Тбилиси (с заездом по дороге из Батуми во все значимые места)?

    Пляжи все бесплатные и купаться везде можно. Что касается экскурсий, при наличии желания и возможности из Батуми на экскурсии можно ездить дней 5 подряд без остановки, и всегда в разные места. Если нужна будет помощь в этом вопросе пишите.

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    AlexMez:

    Kaxa01:

    Апартаменты популярны у русскоговорящих, и гостей из стран бывшего союза. Иностранцы, особенно Евреи, апартаменты за место проживания вообще не признают, конурой собачьей их называют, и живут исключительно в отелях, 80% которых 5* :-?

    Иностранцы просто боятся жить не в гостинице-). Но как по мне отели проигрывают апартаментам. При том по нескольким причинам. Один из которых стоимость, которая выше в 2-3 раза. Я в 2019 жил в 3 минутах ходьбы от пляжа в новом доме в 3-х комнатной квартире (правда сделанной из 2-х комнатной), но очень продумано, площадью 60 м² с отличным новым ремонтом за 70$. Апартаменты. Были в втроём + собака. Сколько подобный номер в приличном отеле типа Мариота стоит я думаю писать не надо -). И еще один плюс в том, что в апартаментах всегда есть кухня.

    Иностранцы приезжают отдыхать, в полном смысле этого слова. И по их словам готовка, уборка номера, стирка белья, охрана - им эти заботы не нужны. Они предпочитают заплатить, и чтоб другие все за них сделали. Они же нанимают машину с гидом на все дни отдыха, катаются и отдыхают. Понимаю, что все это связано с финансами, но, у них так.

    Помогаю с экскурсиями из Батуми
  • YOYO2YOYO Apple Team
    офлайн
    YOYO2YOYO Apple Team

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1581811

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 16 мая 2021 18:53

    подойдут ли поликлинические ПЦР тесты на ковид для вылета из рб знает кто?

    4 8 15 16 23 42
  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1857

    10 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1857
    # 16 мая 2021 20:46
    YOYO2YOYO:

    подойдут ли поликлинические ПЦР тесты на ковид для вылета из рб знает кто?

    а какая разница?
    главное на английский переводите

    переехал из Минска в Батуми