Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34347

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19733

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19733
    # 7 октября 2020 22:25
    tirkius:

    Хотя даже не представляю как можно работать на удалёнке "явно и заметно работать" :-? :D

    Так если на своём ноутбуке, где-нибудь в отеле, работайте сколько хотите, только не отсвечивайте ;)

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 7 октября 2020 22:58
    Недостойный:

    tirkius:

    Хотя даже не представляю как можно работать на удалёнке "явно и заметно работать" :-? :D

    Так если на своём ноутбуке, где-нибудь в отеле, работайте сколько хотите, только не отсвечивайте ;)

    Ну так и об этом речь. Кто и как может понять чем я занимаюсь у себя в буке даже если я в парке, кафе или у себя в номере? Ну или даже если у меня открыт счёт в банке данной страны и власти каким-то образом заинтересовались счётом что, деньги поступают из-за границы , я очень сомневаюсь что, смогут предъявить мне какие либо претензии по этому поводу :)

    3/3/4
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19733

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19733
    # 7 октября 2020 23:14

    tirkius, если вести разговор только об этом виде работы -- это да. А работа, которая требует видимости (хотя бы легендарная чистка туалетов) -- не пройдёт.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    tirkius:

    Ну или даже если у меня открыт счёт в банке данной страны и власти каким-то образом заинтересовались счётом что, деньги поступают из-за границы , я очень сомневаюсь что, смогут предъявить мне какие либо претензии по этому поводу

    Тут сложнее.
    В ЕС, например, существует ряд мер, направленных на борьбу с "отмыванием" доходов. Но тут очень много всяких нюансов, и это тема не для данного форума :)

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12281

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12281
    # 7 октября 2020 23:48
    tirkius:

    Хотя даже не представляю как можно работать на удалёнке "явно и заметно работать"

    Систематически получать на счет деньги

    Наша налоглвая если такое выявит, просто начислит вам подоходный и все

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    tirkius:

    Ну или даже если у меня открыт счёт в банке данной страны и власти каким-то образом заинтересовались счётом что, деньги поступают из-за границы , я очень сомневаюсь что, смогут предъявить мне какие либо претензии по этому поводу

    Это просто элементарно у нас.

    Добавлено спустя 36 секунд

    На меня в свое время составляли административный протокол за то что я не заплатил что-то около доллара за перевод из-за границы

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 8 октября 2020 00:16
    Недостойный:

    tirkius, если вести разговор только об этом виде работы -- это да. А работа, которая требует видимости (хотя бы легендарная чистка туалетов) -- не пройдёт.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    tirkius:

    Ну или даже если у меня открыт счёт в банке данной страны и власти каким-то образом заинтересовались счётом что, деньги поступают из-за границы , я очень сомневаюсь что, смогут предъявить мне какие либо претензии по этому поводу

    Тут сложнее.
    В ЕС, например, существует ряд мер, направленных на борьбу с "отмыванием" доходов. Но тут очень много всяких нюансов, и это тема не для данного форума :)

    Ну так речь идёт о удалённой работе, а это фактически только комп.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    dik2:

    tirkius:

    Хотя даже не представляю как можно работать на удалёнке "явно и заметно работать"

    Систематически получать на счет деньги

    Наша налоглвая если такое выявит, просто начислит вам подоходный и все

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    tirkius:

    Ну или даже если у меня открыт счёт в банке данной страны и власти каким-то образом заинтересовались счётом что, деньги поступают из-за границы , я очень сомневаюсь что, смогут предъявить мне какие либо претензии по этому поводу

    Это просто элементарно у нас.

    Добавлено спустя 36 секунд

    На меня в свое время составляли административный протокол за то что я не заплатил что-то около доллара за перевод из-за границы

    Ну у вас это вообще всё уникально , влодь налог на тунеядство :lol:

    3/3/4
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 8 октября 2020 00:40
    tirkius:

    Опять же это будет действовать на тех лиц работающих по контракту в фирме которая платит налоги в Грузии.

    давайте, вы не будете консультировать по вопросам налогообложения иностранных граждан на территории?
    ну, не ваше это)

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Недостойный:

    tirkius:

    Хотя даже не представляю как можно работать на удалёнке "явно и заметно работать" :-? :D

    Так если на своём ноутбуке, где-нибудь в отеле, работайте сколько хотите, только не отсвечивайте ;)

    а если в кафе на набережной, с сигарой в зубах? я как бы не скрываю, что работаю.
    наоборот, настаиваю чтоб при этом другие не отсвечивали.

    p.s. вас послушать - так только кайлом размахивать работой считается.

    Добавлено спустя 14 минут 45 секунд

    tirkius:

    Вот представим что, я програамист , поехал в ХЗ куда, ну скажем в эмираты.
    Просто живу в стране и 2 часа в сутки что-то "постукиваю" у себя в сьёмной кварире на компе .
    А если я получил наследство и просто живу за счёт этого, уехал а эмирати и живу там на сьёмной квартире.
    Что дальше?

    сначала платите налог на наследство/доходы в соответствии с законодательством страны вашего текущего резиденстства (где-то может и не быть). потом штудируете законодательство или консультируетесь у квалифицированного бухгалтера / налогового специалиста на предмет налоговых платежей в стране дальнейшего проживания. смею заверить, будут доходы - будут и налоги.
    p.s. моргать когда встретите в тексте 183 календарных дня, эта норма достаточно универсальна.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 8 октября 2020 08:33 Редактировалось tirkius, 1 раз.
    6666:

    tirkius:

    Опять же это будет действовать на тех лиц работающих по контракту в фирме которая платит налоги в Грузии.

    давайте, вы не будете консультировать по вопросам налогообложения иностранных граждан на территории?
    ну, не ваше это)

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Недостойный:

    tirkius:

    Хотя даже не представляю как можно работать на удалёнке "явно и заметно работать" :-? :D

    Так если на своём ноутбуке, где-нибудь в отеле, работайте сколько хотите, только не отсвечивайте ;)

    а если в кафе на набережной, с сигарой в зубах? я как бы не скрываю, что работаю.
    наоборот, настаиваю чтоб при этом другие не отсвечивали.

    p.s. вас послушать - так только кайлом размахивать работой считается.

    Добавлено спустя 14 минут 45 секунд

    tirkius:

    Вот представим что, я програамист , поехал в ХЗ куда, ну скажем в эмираты.
    Просто живу в стране и 2 часа в сутки что-то "постукиваю" у себя в сьёмной кварире на компе .
    А если я получил наследство и просто живу за счёт этого, уехал а эмирати и живу там на сьёмной квартире.
    Что дальше?

    сначала платите налог на наследство/доходы в соответствии с законодательством страны вашего текущего резиденстства (где-то может и не быть). потом штудируете законодательство или консультируетесь у квалифицированного бухгалтера / налогового специалиста на предмет налоговых платежей в стране дальнейшего проживания. смею заверить, будут доходы - будут и налоги.
    p.s. моргать когда встретите в тексте 183 календарных дня, эта норма достаточно универсальна.

    Мне кажется вы переборщили с налогами. Наверное лучше узнавать в посольстве, по каким условиям они "приглашают" ,а то слишком всё в тёмных тонах выглядит по вашему и в разрез идёт с моей версией :lol: :beer:
    p.s./ Я например нс 100% уверен что ,вот уважаемый Arbitrc (и не тольео он) никакие налоги не платит проживая в Грузии :shuffle: /

    3/3/4
  • МВасильевич Senior Member
    офлайн
    МВасильевич Senior Member

    564

    6 лет на сайте
    пользователь #2295153

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 8 октября 2020 11:38 Редактировалось МВасильевич, 1 раз.

    Лучше узнавать не в посольстве, а из нормативных документов.
    Например, согласно ч.7 ст.23 Налогового кодекса Грузии

    7. Доходы, полученные в результате работы по найму в международной компании гражданами иностранных государств, не являющимися резидентами указанных иностранных государств и являющимися резидентами Грузии, освобождаются от подоходного налога.

    а согласно ч.2 ст.34

    2. Резидентом Грузии на протяжении всего текущего налогового года признается физическое лицо, фактически находящееся на территории Грузии в течение 183 дней или более длительного периода в течение любых 12 непрерывных календарных месяцев, который заканчивается в данном налоговом году, или физическое лицо, в течение данного налогового года находившееся на государственной службе Грузии в иностранном государстве.

    В этом документе еще можно прочитать массу интересного по обсуждаемой теме.

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 8 октября 2020 12:28 Редактировалось tirkius, 2 раз(а).
    МВасильевич:

    Лучше узнавать не в посольстве, а из нормативных документов.
    Например, согласно ч.7 ст.23 Налогового кодекса Грузии

    7. Доходы, полученные в результате работы по найму в международной компании гражданами иностранных государств, не являющимися резидентами указанных иностранных государств и являющимися резидентами Грузии, освобождаются от подоходного налога.

    а согласно ч.2 ст.34

    2. Резидентом Грузии на протяжении всего текущего налогового года признается физическое лицо, фактически находящееся на территории Грузии в течение 183 дней или более длительного периода в течение любых 12 непрерывных календарных месяцев, который заканчивается в данном налоговом году, или физическое лицо, в течение данного налогового года находившееся на государственной службе Грузии в иностранном государстве.

    В этом документе еще можно прочитать массу интересного по обсуждаемой теме.

    Если руководствоваться выше указаным кодексом то всё предельно ясно.
    Если не ошибаюсь нахождени в Грузии без выезда для большенства иностранных граждан возможно не более 360 дней, (90 дней для россиян и вас) . Таким образом вы физически не можете нарушить выше изложенные правила ,тем самым не попадаете под налоговые параметры :)
    Из новой инициативы Грузии для иностранных граждан можно сделать вывод что, этот срок увеличивается( естественно это надо уточнять)
    Кстати очень не плохо описано вот в этой статье...
    https://34travel.me/post/pereehali-v-tbilisi

    3/3/4
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 8 октября 2020 14:13
    tirkius:

    Мне кажется вы переборщили с налогами. Наверное лучше узнавать в посольстве, по каким условиям они "приглашают" ,а то слишком всё в тёмных тонах выглядит по вашему и в разрез идёт с моей версией
    p.s./ Я например нс 100% уверен что ,вот уважаемый Arbitrc (и не тольео он) никакие налоги не платит проживая в Грузии /

    налоги - такая вещь, с которой (выражаясь словами одного моего коллеги) лучше перебздеть, чем недобздеть.
    смею заверить: уважаемого arbitric лучше всего хранит мизерность получаемых им доходов. и не только его.
    и узнавать нужно точно не в посольстве)

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 8 октября 2020 14:33
    6666:

    tirkius:

    Мне кажется вы переборщили с налогами. Наверное лучше узнавать в посольстве, по каким условиям они "приглашают" ,а то слишком всё в тёмных тонах выглядит по вашему и в разрез идёт с моей версией
    p.s./ Я например нс 100% уверен что ,вот уважаемый Arbitrc (и не тольео он) никакие налоги не платит проживая в Грузии /

    налоги - такая вещь, с которой (выражаясь словами одного моего коллеги) лучше перебздеть, чем недобздеть.
    смею заверить: уважаемого arbitric лучше всего хранит мизерность получаемых им доходов. и не только его.
    и узнавать нужно точно не в посольстве)

    Вот и пришли к единому согласию :lol: :100500: :beer:

    3/3/4
  • Reanimator Senior Member
    офлайн
    Reanimator Senior Member

    2421

    16 лет на сайте
    пользователь #112958

    Профиль
    Написать сообщение

    2421
    # 11 октября 2020 21:22

    Есть ли вероятность, что с 1 ноября вьезд в Грузию для беларусов может быть открыт? Или уже точно были какие то новости о продлении запрета?

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 11 октября 2020 22:55

    Reanimator, помните анекдот?

    - девушка, у меня есть шанс?
    - один из миллиона.
    - у меня есть шанс!

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 11 октября 2020 23:13
    Reanimator:

    Есть ли вероятность, что с 1 ноября вьезд в Грузию для беларусов может быть открыт? Или уже точно были какие то новости о продлении запрета?

    Новостей не было :)

    3/3/4
  • Стасьka Neophyte Poster
    офлайн
    Стасьka Neophyte Poster

    12

    3 года на сайте
    пользователь #3120143

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 12 октября 2020 12:07

    В Грузии необыкновенная красота! Всем советую съездить, у кого есть возможность! Не пожалеете. Там душой отдыхаешь!

    Стасечка
  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 12 октября 2020 13:22
    Стасьka:

    Всем советую съездить, у кого есть возможность!

    Так в том то и дело, что нет ее, возможности этой...

    Она идет по жизни смеясь....
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 12 октября 2020 13:29
    Olgamikh:

    Стасьka:

    Всем советую съездить, у кого есть возможность!

    Так в том то и дело, что нет ее, возможности этой...

    Отставить панику! Ща проведём выборы и будем дальше смотреть :lol:

    3/3/4
  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 12 октября 2020 14:15
    tirkius:

    Olgamikh:

    Стасьka:

    Всем советую съездить, у кого есть возможность!

    Так в том то и дело, что нет ее, возможности этой...

    Отставить панику! Ща проведём выборы и будем дальше смотреть :lol:

    Я тебя предупредила уже, с какого числа у меня отпуск. Крутись, как хочешь... :D

    Она идет по жизни смеясь....
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12281

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12281
    # 12 октября 2020 14:20
    Стасьka:

    Всем советую съездить, у кого есть возможность! Не пожалеете. Там душой отдыхаешь!

    Я везде куда езжу, отдыхаю душой. И вам советую. Иначе зачем ездить

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20711

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20711
    # 12 октября 2020 14:54
    Стасьka:

    В Грузии необыкновенная красота! Всем советую съездить, у кого есть возможность! Не пожалеете. Там душой отдыхаешь!

    Крик души? :) Не может быть :ura:
    Только Грузия закрыта наглухо в рамках ковидного проекта на неопределенное время :(

    braslaw.info +375296226614