Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • special-edition Senior Member
    офлайн
    special-edition Senior Member

    3893

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3893
    # 29 июня 2020 10:08
    tirkius:

    В 18 году были только "семейные" номера.

    По размеру номер у меня был "семейный"... :D

    tirkius:

    Отлично, а какова стоимость вашего номера(в каком месяце)?

    Это была середина июля 2018-го - 38$ за номер на троих. Кстати, ежедневная уборка была.
    Глянул цены на этот июль - 24$. И номеров куча. Грустный сезон.

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 29 июня 2020 11:08
    special edition:

    tirkius:

    В 18 году были только "семейные" номера.

    По размеру номер у меня был "семейный"... :D

    tirkius:

    Отлично, а какова стоимость вашего номера(в каком месяце)?

    Это была середина июля 2018-го - 38$ за номер на троих. Кстати, ежедневная уборка была.
    Глянул цены на этот июль - 24$. И номеров куча. Грустный сезон.

    Ну по факту ваш был чуток подороже(не критично) , ну и почти в два раза дороже чем бюджетный номер.
    Мои комнаты разрасчитаны на 2+2
    Цены в этом году естественно ниже т.к. границы закрыты и мы загараем сами!
    Кстати вода тёпленькая, только что сам пришел :lol:

    3/3/4
  • bad2t Member
    офлайн
    bad2t Member

    264

    10 лет на сайте
    пользователь #834549

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 29 июня 2020 12:07

    tirkius, подскажите пожалуйста, а что слышно с сухопутными границами?
    Какие прогнозы и что в проектах? А то новости, доступные широкому кругу тутэйших, всё больше с акцентом на перелёты.
    Я сам на днях отправил в Белавиа заявление на замену уже потраченных билетов с июня на сентябрь, но грусть-печаль не отпускает.
    Ни импортированное грузинское вино (личные автохтонные запасы уже сошли на нет :-? ), ни хинкали местного производства уже не могут заглушить "эту боль"... Зов моря и гор с каждым летним днём всё сильнее.
    В дни, когда у нас здесь влажность и температура высокие, флэшбеки батумской жизни прямо так и накрывают :)

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3230

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3230
    # 29 июня 2020 12:19
    tirkius:

    ну и почти в два раза дороже чем бюджетный номер.

    если правильно понимаю, то это порядка 20$. В Батуми за эти деньги были и телевизор и холодильник, с/у на блок. В Местии только с/у, но стоил 20 лари. Вот это бюджетно.

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 29 июня 2020 12:27
    bad2t:

    tirkius, подскажите пожалуйста, а что слышно с сухопутными границами?

    tirkius, признавайся, у тебя в правительстве уже есть инсайдер?

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 29 июня 2020 13:46
    bad2t:

    tirkius, подскажите пожалуйста, а что слышно с сухопутными границами?
    Какие прогнозы и что в проектах? А то новости, доступные широкому кругу тутэйших, всё больше с акцентом на перелёты.
    Я сам на днях отправил в Белавиа заявление на замену уже потраченных билетов с июня на сентябрь, но грусть-печаль не отпускает.
    Ни импортированное грузинское вино (личные автохтонные запасы уже сошли на нет :-? ), ни хинкали местного производства уже не могут заглушить "эту боль"... Зов моря и гор с каждым летним днём всё сильнее.
    В дни, когда у нас здесь влажность и температура высокие, флэшбеки батумской жизни прямо так и накрывают :)

    К сожалению всё закрыто и откроется похоже одновременно с воздухом либо даже позднее :(

    savitski:

    tirkius:

    ну и почти в два раза дороже чем бюджетный номер.

    если правильно понимаю, то это порядка 20$. В Батуми за эти деньги были и телевизор и холодильник, с/у на блок. В Местии только с/у, но стоил 20 лари. Вот это бюджетно.

    Для начала для информации, цены на жильё в Кобулети выше чем в Батуми (всегда так было) и не важно где вам больше нравится :)
    Что значит с/у на блок? Вы о хостеле что-ли распологаетесь? Ну и если быть совсем точным то, и в Батуми цены зависят от места, где-то на 4-5 линии в 3 км от пляжа может и дешевле будет...

    Добавлено спустя 58 секунд

    аўтавалацуга:

    bad2t:

    tirkius, подскажите пожалуйста, а что слышно с сухопутными границами?

    tirkius, признавайся, у тебя в правительстве уже есть инсайдер?

    Всё пока неопределённо как и с открытием границ :D

    3/3/4
  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1874

    10 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 29 июня 2020 15:03
    tirkius:

    Ну и если быть совсем точным то, и в Батуми цены зависят от места, где-то на 4-5 линии в 3 км от пляжа может и дешевле будет...

    ну вы немного придумываете на данный момент 20-25 уе это первая линия в Батуми с прямым видом на море и пляж через дорогу, также много проскакивет цен 13-16 уе.

    переехал из Минска в Батуми
  • JoelBarish Member
    офлайн
    JoelBarish Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #402802

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 29 июня 2020 15:24

    arbitrc,
    Ну так это бездушные студии))

    Кто хочет аутентичного общения с хозяином, выбирают гостевые апартаменты в Кобулети))

    Сколько лет ни смотрел варианты, в Кобулети всегда дороже.

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 29 июня 2020 17:00 Редактировалось tirkius, 2 раз(а).
    JoelBarish:

    arbitrc,
    Ну так это бездушные студии))

    Кто хочет аутентичного общения с хозяином, выбирают гостевые апартаменты в Кобулети))

    Сколько лет ни смотрел варианты, в Кобулети всегда дороже.

    Абсолютно верно :beer:

    arbitrc:

    tirkius:

    Ну и если быть совсем точным то, и в Батуми цены зависят от места, где-то на 4-5 линии в 3 км от пляжа может и дешевле будет...

    ну вы немного придумываете на данный момент 20-25 уе это первая линия в Батуми с прямым видом на море и пляж через дорогу, также много проскакивет цен 13-16 уе.

    В середине июля за 20$ с видом на море даже 2х местная студио как-то не верится :) Ну и в принципе это и доказывает мои слова что, а Батуми жильё дешевле чем в Кобулети :)
    Не надо смотреть сегодняшние цены, они вам ничего не дадут!

    3/3/4
  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 29 июня 2020 17:07
    tirkius:

    Не надо смотреть сегодняшние цены, они вам ничего не дадут!

    Ну, посмотреть их можно, заплатить их не удастся :D

    Она идет по жизни смеясь....
  • minimamyka Member
    офлайн
    minimamyka Member

    150

    13 лет на сайте
    пользователь #391584

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 29 июня 2020 19:55

    как не прискорбно, рейсы отменены и сегодня нам Белавиа вернула деньги за билеты.
    теперь ещё год ждать встречи с Грузией(((

  • Fedosyk Senior Member
    офлайн
    Fedosyk Senior Member

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #380726

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 29 июня 2020 20:16

    minimamyka, За нал. брали?

  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1874

    10 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 29 июня 2020 20:50 Редактировалось Sergo_Svami, 1 раз.
    JoelBarish:

    Ну так это бездушные студии))

    есть такое дело, это бездушные студии, но они стоят не столько стоят, сколько было написано и они не в 3 км от моря, в 100-300 метрах от него.

    JoelBarish:

    Кто хочет аутентичного общения с хозяином, выбирают гостевые апартаменты в Кобулети))

    но ведь есть те, кто и не хочет этого, а просто хочет снять жилье и отдыхать, без всяких взаимодействий с хозяевами

    tirkius:

    В середине июля за 20$ с видом на море даже 2х местная студио как-то не верится Ну и в принципе это и доказывает мои слова что, а Батуми жильё дешевле чем в Кобулети

    в смысле не верится? сейчас 29 июня и сейчас именно такие цены, но да, увы они не доступны большинству, как станут доступны, то скорее всего изменяться, но не сильно, так как предложений жилья стало в разы больше (очень много всего было достроено)

    переехал из Минска в Батуми
  • Аннет Member
    офлайн
    Аннет Member

    209

    16 лет на сайте
    пользователь #99015

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 29 июня 2020 21:03 Редактировалось Аннет, 1 раз.
    tirkius:

    maksimka_mir:

    tirkius, ну телевизор и холодильник(пусть даже маленький) точно нужен ;) где же вино хранить и видео смотреть.

    tirkius:

    А не слишком для бюджетного номера

    огласите стоимость пожалуйста .

    Чтоб не считалось рекламой я вам в личку отпишусь ,а вы здесь напишите, бюджет или нет ;)

    Вино надо пить ,а не хранить...
    На отдыхе не надо видео смотреть, надо вино пить :lol: :lol: :beer:
    Ну, а если серьёзно то wifi по всей территории и в большом холодильнике пока ничего не терялось и места всем хватает :)

    Есши серьезно, то в Махинджаури с меня за трёхместный номер с балконом, кондером, холодильником и ваноой комнатой в номере, + кухня на этаже на 3-4 номера с залом и обеденной зоной брали 12,5$, есть контакты. Сколько в этом году затрудняюсь ответить. Но готовы принять не дороже!!) Но это пригород Батуми, моря рядом, но все просто, магазин и пару кафешек рядом, остальное в 700-1000метров. Но это бюджетное размещение, люди душевные, пара беседок и все. Хозяева сохраняют нейтралитет, пока реально не нужна помощь, потом за свой стол.....и кормить!) Поддерживаю с ними отношения на букинге в этом году не выставляются.

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    В этом году они сдают квартиры, построили жилой дом. Цены не уточняла. Для подтверждения своих слов, есть бронь через буккинг за 2019 год!

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    А вообще, снимала в Грузии жилье разного ценового сегмента, мне везде понравилось! Больше всего в верхнем Квариати, над морем, отель с бассиком, море с высоты, эвкалипты, очень впечатлило. Есть отели разной стоимости. Но можно пользоваться инфраструктурой всех, хозяева родственники, один отель более шумный и многолюдный был.. второй спокойный и людей меньше, смотря кто что ищет))))

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 29 июня 2020 21:20 Редактировалось tirkius, 1 раз.
    Аннет:

    tirkius:

    maksimka_mir:

    tirkius, ну телевизор и холодильник(пусть даже маленький) точно нужен ;) где же вино хранить и видео смотреть.

    tirkius:

    А не слишком для бюджетного номера

    огласите стоимость пожалуйста .

    Чтоб не считалось рекламой я вам в личку отпишусь ,а вы здесь напишите, бюджет или нет ;)

    Вино надо пить ,а не хранить...
    На отдыхе не надо видео смотреть, надо вино пить :lol: :lol: :beer:
    Ну, а если серьёзно то wifi по всей территории и в большом холодильнике пока ничего не терялось и места всем хватает :)

    Есши серьезно, то в Махинджаури с меня за трёхместный номер с балконом, кондером, холодильником и ваноой комнатой в номере, + кухня на этаже на 3-4 номера с залом и обеденной зоной брали 12,5$, есть контакты. Сколько в этом году затрудняюсь ответить. Но готовы принять не дороже!!) Но это пригород Батуми, моря рядом, но все просто, магазин и пару кафешек рядом, остальное в 700-1000метров. Но это бюджетное размещение, люди душевные, пара беседок и все. Хозяева сохраняют нейтралитет, пока реально не нужна помощь, потом за свой стол.....и кормить!) Поддерживаю с ними отношения на букинге в этом году не выставляются.

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    В этом году они сдают квартиры, построили жилой дом. Цены не уточняла. Для подтверждения своих слов, есть бронь через буккинг за 2019 год!

    Я разве не ясно выражаюсь? :o
    Вроде сказал что, жильё в Кобулети дороже чем в Батуми и то же Махинджаури.
    Я верю что , за 12$ сняли жильё, скажу больше что, если поехать в Чакви, Поти или Супса можно и за 5$ найти жильё :)

    arbitrc:

    JoelBarish:

    Ну так это бездушные студии))

    есть такое дело, это бездушные студии, но они стоят не столько стоят, сколько было написано и они не в 3 км от моря, в 100-300 метрах от него.

    JoelBarish:

    Кто хочет аутентичного общения с хозяином, выбирают гостевые апартаменты в Кобулети))

    но ведь есть те, кто и не хочет этого, а просто хочет снять жилье и отдыхать, без всяких взаимодействий с хозяевами

    tirkius:

    В середине июля за 20$ с видом на море даже 2х местная студио как-то не верится Ну и в принципе это и доказывает мои слова что, а Батуми жильё дешевле чем в Кобулети

    в смысле не верится? сейчас 29 июня и сейчас именно такие цены, но да, увы они не доступны большинству, как станут доступны, то скорее всего изменяться, но не сильно, так как предложений жилья стало в разы больше (очень много всего было достроено)

    Не надо смотреть на цены этим летом, они не будут отображать реальную картину...

    3/3/4
  • Аннет Member
    офлайн
    Аннет Member

    209

    16 лет на сайте
    пользователь #99015

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 29 июня 2020 21:25 Редактировалось Аннет, 2 раз(а).

    Цены того лета, но не суть там пляж зелёный мыс, ботанический сад и сам Батуми существенно ближе. В Кабулети цены тоже разные - можно и за 5уе снять)))) Смотря к кому едешь и на какие условия тем более эти летом тут не суть. Меня в этом году уже просто бесплатно по жилью ждут и готовы принять! Все относительно в Грузии. Я сама не могу себе это позволить, как- то не ловко, себя чувствую! Но куплю что- то полезное или так деньги оставлю...не знаю ещё, думаю...может праздник какой будет....Думаю,что делать, так деньги брать не хотят в этом году.

    Добавлено спустя 13 минут 38 секунд

    У меня есть друзья из Баку, ржут надо мной, мол вы там не местные, с вас больше берут... а мы по 300 уе за втрорую береговую в Батуми снимаем! Ржали в том году надо мной, но я все брони через буккинг делала. Как они просто ездят каждое лето - им понятно, проще. А тут не знакомая страна. Все относительно в Грузии, приезжаешь второй раз - цена ниже!!!!))))) Продлил срок- считают как для местных. У меня так было! За это понравилась! Но так не всегда и не со всеми- менталитет такой. Кто бы что не говорил!!!!!!! Так же как в любой стране! Так как люди- все разные! И если это не официальный отель и деньги- на руки! Тут особые условия игры как в минус так и в плюс по цене!

  • maksimka_mir Senior Member
    офлайн
    maksimka_mir Senior Member

    2117

    22 года на сайте
    пользователь #516

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 29 июня 2020 22:17

    Аннет, в 2017 году я снимал 2х комнатную квартиру в старом Батуми (Мелашвили 31) за 55 долл в сутки 18 дней.
    Всем довольны. И хозяева рядом жили ( но нам совсем не мешали ;) ) . Поэтому цены могут быть разные....

    слушают все
  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1874

    10 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 29 июня 2020 22:22
    tirkius:

    Не надо смотреть на цены этим летом, они не будут отображать реальную картину...

    ну так вы же называете цены этого лета, ну и смысла нет обсуждать прошлогодние, они не актуальные.
    А если человек завтра из Тбилиси приедет? для него это как раз актуальные цены

    переехал из Минска в Батуми
  • Аннет Member
    офлайн
    Аннет Member

    209

    16 лет на сайте
    пользователь #99015

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 29 июня 2020 22:40 Редактировалось Аннет, 4 раз(а).
    maksimka_mir:

    Аннет, в 2017 году я снимал 2х комнатную квартиру в старом Батуми (Мелашвили 31) за 55 долл в сутки 18 дней.
    Всем довольны. И хозяева рядом жили ( но нам совсем не мешали ;) ) . Поэтому цены могут быть разные....

    Я в 2020 за 13.5 уе в сутки двухкомнатную на первой береговой! Могу подтвердить распечаткой из буккинга! Хотя есть мои фото в ветке ранее! Сейчас, в сезон, если состоится 18-20 уе уже, но готовы обсуждать цену при аренде на срок свыше 3нелель. Но мне уже не понадобится!

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 29 июня 2020 22:44 Редактировалось tirkius, 1 раз.
    arbitrc:

    tirkius:

    Не надо смотреть на цены этим летом, они не будут отображать реальную картину...

    ну так вы же называете цены этого лета, ну и смысла нет обсуждать прошлогодние, они не актуальные.
    А если человек завтра из Тбилиси приедет? для него это как раз актуальные цены

    Что-то вы совсем недополняли о чём речь... У меня вообще цены уже 4 года не меняются (ну если не считать Букинг) :beer:

    3/3/4