Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34347

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • Ananas_by Junior Member
    офлайн
    Ananas_by Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1563863

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 10 января 2020 12:37

    Olfisher,
    Часть из вашего списка мы для себя уже выделили в список must see... Теперь ищу гида/водителя/проводника на 1-3 дня (в зависимости от цены - я просто не представляю уровень цен на такие поездки)
    Прилетаем в Тбилиси ночью. Семья с ребенком 7 лет. Ребенок переходы, переезды, экскурсии и пр. переносит отлично. Первый день думаю отоспимся немного и погуляем по городу... Потом есть 2-3 дня на поездки, после чего переезжаем в Квариати.... Билеты на самолет на руках. Поэтому есть точные даты поездки. Нужны контакты хороших проводников...

  • Olfisher Senior Member
    офлайн
    Olfisher Senior Member

    2521

    19 лет на сайте
    пользователь #28642

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 10 января 2020 13:28

    Ananas_by,
    По цене я думаю долларов 50 день +стоимость бензина. Я так сам неделю катался, а потом поехал в Квариати. :) Контакты долго искать, да и давно это было.

  • Lenyamax Senior Member
    офлайн
    Lenyamax Senior Member

    1902

    13 лет на сайте
    пользователь #287573

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 10 января 2020 19:47

    Del

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1925

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1925
    # 10 января 2020 22:09
    Ananas_by:

    Теперь ищу гида/водителя/проводника на 1-3 дня

    попробуй на сайте готрип. я летом пользовался, проблем не было. Можно заранее выбрать машину и водителя

  • Prong Junior Member
    офлайн
    Prong Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #807781

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 11 января 2020 23:17

    Если не сложно, посоветуйте где остановиться в Грузии, чтобы и на море вермя провести можно было и природу посмотреть. Планируем ехать в середине июня или тур на автобусе или самолетом. Выбрали тур в Кобулети автобусом. но сейчас читаю, изучаю и думаю что это не лучший выбор. Многие выбирают небольшие поселки недалеко от Батуми. Что можете посоветовать.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12272

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12272
    # 11 января 2020 23:24
    Prong:

    Выбрали тур в Кобулети автобусом. но сейчас читаю, изучаю и думаю что это не лучший выбор. Многие выбирают небольшие поселки недалеко от Батуми

    Если вы рассматриваете небольшие поселки, то чем вам Кобулети не угодил?

  • Prong Junior Member
    офлайн
    Prong Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #807781

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 11 января 2020 23:26
    dik2:

    Prong:

    Выбрали тур в Кобулети автобусом. но сейчас читаю, изучаю и думаю что это не лучший выбор. Многие выбирают небольшие поселки недалеко от Батуми

    Если вы рассматриваете небольшие поселки, то чем вам Кобулети не угодил?

    Да не то что не угодил. Просто первый раз едем и хочется не ошибиться. Поэтому и интересуюсь. Может посоветуете лучшие места.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12272

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12272
    # 11 января 2020 23:33
    Prong:

    Да не то что не угодил. Просто первый раз едем и хочется не ошибиться. Поэтому и интересуюсь. Может посоветуете лучшие места.

    Не посоветую, я только в Кобулети отдыхал. Как по мне - оптимальный компромисс между городом и маленькими поселками. Тихо-спокойно и вся инфраструктура необходимая есть.

    А покататься по окрестностям можно тупо на маршрутках, они там толпами бегают

  • special-edition Senior Member
    офлайн
    special-edition Senior Member

    3892

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3892
    # 11 января 2020 23:40
    Prong:

    Многие выбирают небольшие поселки недалеко от Батуми

    А потом мотаются погулять и отъесться в Батуми на

    dik2:

    маршрутках, они там толпами бегают

    Лично мне больше нравится в Батуми. А покупаться и посмотреть можно днем скататься в Гонио, Квариати или в район ботсада. Но если жить там, то вечером там делать абсолютно нечего. От слова СОВСЕМ. )) Если конечно не собачить винчик с чачей круглосуточно. ))

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12272

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12272
    # 11 января 2020 23:43
    special edition:

    Но если жить там, то вечером там делать абсолютно нечего. От слова СОВСЕМ. )

    Ну в Кобулети не сказать чтобы совсем уж нечего. И набережная есть, и кафешки разные, в том числе с живой музыкой.

    Понятно что с Батуми ни в какое сравнение, но если в городе не хочется, то как по мне - самое то

  • Prong Junior Member
    офлайн
    Prong Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #807781

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 11 января 2020 23:48
    dik2:

    special edition:

    Но если жить там, то вечером там делать абсолютно нечего. От слова СОВСЕМ. )

    Ну в Кобулети не сказать чтобы совсем уж нечего. И набережная есть, и кафешки разные, в том числе с живой музыкой.

    Понятно что с Батуми ни в какое сравнение, но если в городе не хочется, то как по мне - самое то

    Не то что в городе не хочется (я в Грузии нигде не был :) )

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12272

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12272
    # 11 января 2020 23:55
    Prong:

    Не то что в городе не хочется (я в Грузии нигде не был )

    Ну вы сперва решите: Батуми или не Батуми. И только если решите что в городе не хотите, тогда уж выбирайте поселок

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 12 января 2020 11:47
    Prong:

    Если не сложно, посоветуйте где остановиться в Грузии, чтобы и на море вермя провести можно было и природу посмотреть. Планируем ехать в середине июня или тур на автобусе или самолетом. Выбрали тур в Кобулети автобусом. но сейчас читаю, изучаю и думаю что это не лучший выбор. Многие выбирают небольшие поселки недалеко от Батуми. Что можете посоветовать.

    В первую очередь не вкоем случае не езжайте автобусом и с помощью турфирмы :znaika:
    В середине июня лучше в Батуми( это с учётом что вам нужен "муравейник";) т.к. в Кобулети сезон начинает только раскачиваться.
    Ну и если вы уже на 100% решили для себя что, этот отпуск проведёте в Грузии, берите билеты на самолёт т.к. с каждым днём они дорожают!

    3/3/4
  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 12 января 2020 12:41
    tirkius:

    В первую очередь не вкоем случае не езжайте автобусом и с помощью турфирмы

    Ну не будь столь категоричным. Ездили ведь люди и оставались довольны.

    Она идет по жизни смеясь....
  • Prong Junior Member
    офлайн
    Prong Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #807781

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 12 января 2020 12:59
    tirkius:

    Prong:

    Если не сложно, посоветуйте где остановиться в Грузии, чтобы и на море вермя провести можно было и природу посмотреть. Планируем ехать в середине июня или тур на автобусе или самолетом. Выбрали тур в Кобулети автобусом. но сейчас читаю, изучаю и думаю что это не лучший выбор. Многие выбирают небольшие поселки недалеко от Батуми. Что можете посоветовать.

    В первую очередь не вкоем случае не езжайте автобусом и с помощью турфирмы :znaika:
    В середине июня лучше в Батуми( это с учётом что вам нужен "муравейник";) т.к. в Кобулети сезон начинает только раскачиваться.
    Ну и если вы уже на 100% решили для себя что, этот отпуск проведёте в Грузии, берите билеты на самолёт т.к. с каждым днём они дорожают!

    Почему не автобусом? Почему в середине июня лучше Батуми а не Кобулети? Дайте пожалуйста более развернутый ответ. плз

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12272

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12272
    # 12 января 2020 13:05
    tirkius:

    В первую очередь не вкоем случае не езжайте автобусом и с помощью турфирмы

    Вы же сами не ездили, зачем советуете? Кто-то на форуме отписывался что ему понравилось

    Prong:

    Почему в середине июня лучше Батуми а не Кобулети? Дайте пожалуйста более развернутый ответ.

    Он же написал, инфраструктура туристическая в это время еще не развернута. Я оба раза в июле был, тогда все хорошо было

  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 12 января 2020 13:12 Редактировалось Olgamikh, 1 раз.
    Prong:

    Почему не автобусом?

    У вас есть опыт автобусных путешествий? Если да, то свой выбор вы делаете с открытыми глазами.

    А так, сама дорога нелегкая. Если тур, вдобавок, будет с включенным питанием в отеле, то вы потеряете огромный кусок впечатлений от грузинской кухни.

    Из больших плюсов - практически отсутствует ограничение по весу багажа. Проедетесь по ВГД, что для путешествующих на самолете редко бывает доступно. Дешевле, разумеется, чем на самолете. Но, опять-таки, понятие время-деньги. У меня, например, нет столько дней отпуска, чтобы тратить их на дорогу.

    Она идет по жизни смеясь....
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12272

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12272
    # 12 января 2020 13:20
    Prong:

    Почему не автобусом?

    Не каждый способен переносить езду на длинные расстояния на автобусе. Для меня например не проблема, а для многих это пытка. 2600 км. все таки, не шутка в одном кресле просидеть

    Olgamikh:

    Если тур, вдобавок, будет с включенным питанием в отеле

    Вот этого точно не нужно. Поддерживаю однозначно

    Olgamikh:

    Но, опять-таки, понятие время-деньги. У меня, например, нет столько дней отпуска, чтобы тратить их на дорогу.

    Ну, это у кого как. Каждый сам для себя оценивает.

  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 12 января 2020 13:23
    dik2:

    Ну, это у кого как. Каждый сам для себя оценивает.

    Так я именно об этом и написала. :lol:

    Она идет по жизни смеясь....
  • Prong Junior Member
    офлайн
    Prong Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #807781

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 12 января 2020 13:42 Редактировалось Prong, 1 раз.
    Olgamikh:

    Prong:

    Почему не автобусом?

    У вас есть опыт автобусных путешествий? Если да, то свой выбор вы делаете с открытыми глазами.

    Добавлено спустя 42 секунды

    Prong:

    Olgamikh:

    Prong:

    Почему не автобусом?

    У вас есть опыт автобусных путешествий? Если да, то свой выбор вы делаете с открытыми глазами.

    Опыта поездки на автобусе на такие расстояния нет, поэтому я и сомневаюсь. Поездка предстоит с детьми. И сомнения мои усиливаются с каждой минутой. А если рассмотреть самолет? Можете посоветовать где конкретно остановиться (город и отель или дом).