Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34347

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 23 ноября 2019 08:38 Редактировалось tirkius, 1 раз.

    Военно-Грузинская дорога — с начала XIX века историческое название дороги через Главный Кавказский хребет, соединяющей города Владикавказ и Тбилиси. Была известна с древних времён как Дарьяльский проход. Длина дороги 208 километров. Дорога поднимается по долине реки Терек, пересекает Скалистый хребет по Дарьяльскому ущелью, затем по ущелью реки Байдара поднимается к Крестовому перевалу (высота 2379 метров), откуда спускается в долину реки Белая Арагви и по правобережью реки Кура подходит к Тбилиси.
    источник Instagram

    3/3/4
  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7245

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7245
    # 23 ноября 2019 12:24
    arbitrc:

    zgoda:
    Вы "гулял", а нас 2+2. Знаем как 10-11дней пролетают быстро.
    Не буду с вами спорить, я высказал мысль, что именно на отдыхе, тратить время на приготовление пищи нецелесообразно (это имхо), и лучше это время тратить на прогулки, экскурсии, загар, купание, и в том же духе. На то ведь он и отдых)

    График.
    первые дни акклиматизация,знакомство с местом отдыха, принятия солнечных и морских ванн.
    первая половина дня после завтрака море до 12.30-13.30, обед-отдых (обед чередуется кафе/собственное приготовление), с 16-00 до ужина снова на море/бассейн, после ужина прогулки.Ужин чередуется кафе/собственное приготовление.
    После акклиматизации, небольшого знакомства со страной,начинается другая фаза отдыха-путешествие по стране/экскурсии.
    На собственное питание уходит не больше времени,чем посещение кафе.

  • AlexMez Senior Member
    офлайн
    AlexMez Senior Member

    830

    11 лет на сайте
    пользователь #661527

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 23 ноября 2019 19:40
    zgoda:

    первые дни акклиматизация,

    Вся акклиматизация в Грузии зависит от качества чачи-))))

  • wildmen Senior Member
    офлайн
    wildmen Senior Member

    629

    11 лет на сайте
    пользователь #669581

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 23 ноября 2019 20:42 Редактировалось wildmen, 1 раз.
    tirkius:

    Ну про Букинг я пошутил :lol: (надеюсь не обиделись :) )
    Что касается данного номера то , похоже это коттедж(плохо видно) и как я уже сказал 100$-€ это нормальная цена для Уреки и вообще побережья. Если это одна комната то они с дубу рухнули :lol:

    Аналог на Канарах будет дешевле))) Меня всегда удивляла способность грузин втюхивать г...но за большие бабки...Вот только выйдя за пределы коттеджа,вы не попадете в Испанию-вы попадете в Грузию,где все в мусоре,море убогое и булки в пекарне лежат на бумажке на полу)))В Грузию наверное стоит ехать за тем что выше...а именно в горы!
    P.S. Надеюсь вырваться в Абхазию(понимаю что там полная :ass: ) ,Но даже если там на границе ФСБ России-вы не задумывались почему абхазы не восстали из-за гнета? Грузинам то они отпор дать смогли! Да потому что великодержавный шовинизм)-это похоже не только про россиян...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (24 ноября 2019 17:50)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.12 / 3.5.18

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7245

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7245
    # 23 ноября 2019 22:49 Редактировалось zgoda, 6 раз(а).
    AlexMez:

    zgoda:

    первые дни акклиматизация,

    Вся акклиматизация в Грузии зависит от качества чачи-))))

    Детям тоже?
    пс Если прочитать выше , а не только последние комментарии, то вы поймете, что акклиматизация 2+2, что для не "свядомых" расшифрую
    два ВЗРОСЛЫХ+два ДЕТИ. В это случае после для "+" акклиматизация в лучшем случае обходится алкогольным отравлением или..
    Идите с вашими шутками

    Добавлено спустя 18 минут 59 секунд

    wildmen:

    Аналог на Канарах будет дешевле))) Меня всегда удивляла способность грузин втюхивать г...но за большие бабки...Вот только выйдя за пределы коттеджа,вы не попадете в Испанию-вы попадете в Грузию,где все в мусоре,море убогое и булки в пекарне лежат на бумажке на полу)))В Грузию наверное стоит ехать за тем что выше...а именно в горы!

    Вот! И я о том же. Что в Болгарии, где также за территорией валом мусора, но вы платите те же 50 евро за все включено, где есть бассейн, ухоженная территория, пляж на первой линии с зонтиком и шезлонгом..
    пс. для последующих комментаторов оставлю комментарий- в Грузии мне не нужен сервис все включено, все что хотите узнать больше, читайте ранее, раньше, вчера, ну в смысле тогда, когда это актуально.))

    Добавлено спустя 20 секунд

    wildmen:

    В Грузию наверное стоит ехать за тем что выше...а именно в горы!

    :100500: :100500: :100500:
    "Я всё сказал"

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 23 ноября 2019 23:39 Редактировалось tirkius, 3 раз(а).
    zgoda:

    В Грузию наверное стоит ехать за тем что выше...а именно в горы!
    :100500: :100500: :100500:
    "Я всё сказал"

    Так может вам стоит поискать жильё в горах, там на много дешевле можно найти, может даже найдёте где танцевать перед вами будут ...

    3/3/4
  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7245

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7245
    # 23 ноября 2019 23:54 Редактировалось zgoda, 3 раз(а).
    tirkius:

    zgoda:

    В Грузию наверное стоит ехать за тем что выше...а именно в горы!
    :100500: :100500: :100500:
    "Я всё сказал"

    Так может вам стоит поискать жильё в горах, там на много дешевле можно найти, может даже найдёте где танцевать перед вами будут ...

    Зураб, не в танцах дело, а за сколько! При равных и идентичных условиях и комфорте, Грузия дороже других европейских стран. Вы согласны?
    НО! Наверное за природу Грузии и за таких как Зураб!, я бы поставил коэффициент 1,3. :beer:
    п.с. Вот поехал бы к Вам на 10 дней, но общая кухня пугает семью.
    п.с. к сравнению. 19 дней, Черное море, номер с видом на это же Черное Море, номер 50 кв.метров, кухонный уголок, холодильник, в одной комнате двуспальная кровать, телевизор,кондиционер вторая комната двуспальная кровать, шкаф,тумбочки, кондиционер, общая на две комнаты лоджия с видом нам море,санузел, уборка каждый день, бассейн для взрослых и детей, большая ухоженная территория, трансфер индивидуальный, линия до моря примерно 2-я.. Примерно 400-500 евро на 4-х. ТЕПЕРЬ ВОПРОС! Почему Грузия ? Хочу к тебе Грузия! Где комфортно у тебя отдохнуть и оставить тебе мои евро-доллары [censored by Grace-o]

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 24 ноября 2019 00:09
    zgoda:

    tirkius:

    zgoda:

    В Грузию наверное стоит ехать за тем что выше...а именно в горы!
    :100500: :100500: :100500:
    "Я всё сказал"

    Так может вам стоит поискать жильё в горах, там на много дешевле можно найти, может даже найдёте где танцевать перед вами будут ...

    Зураб, не в танцах дело, а за сколько! При равных и идентичных условиях и комфорте Грузия дороже других европейских стран. Вы согласны?
    НО! Наверное за природу Грузии и за таких как Зураб!, я бы поставил коэффициент 1,3. :beer:
    п.с. Вот поехал бы к Вам на 10 дней, но общая кухня пугает семью.

    Возможно дороже :) но, спрос есть и цены растут :(
    Например если я в прошлом году отдыхал в Бакуриани (образно говоря)за 1$ то в этом году там стоит 2$ и это при том что, колличество жилья прибавилось! Аналогично на побережьи, жилья с каждым годом прибавляется ,а цены я бы не сказал что, уменьшаются...
    Я не отрицаю что, сервис хромает(ну или совсем его нет) :) но, уверен всё наладится и будет с каждым годом лучше ;)

    3/3/4
  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7245

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7245
    # 24 ноября 2019 00:32 Редактировалось zgoda, 1 раз.
    tirkius:

    Я не отрицаю что, сервис хромает(ну или совсем его нет) но, уверен всё наладится и будет с каждым годом лучше

    так может потом к Зурабу, когда он закончит басик, поставит шезлонги?. пусть и дороже чуть будет чем у цыган на западном побережье :super:

    Добавлено спустя 8 минут 43 секунды

    tirkius:

    Например если я в прошлом году отдыхал в Бакуриани (образно говоря)за 1$ то в этом году там стоит 2$ и это при том что, колличество жилья прибавилось! Аналогично на побережьи, жилья с каждым годом прибавляется ,а цены я бы не сказал что, уменьшаются...

    так цены всегда растут. Вот мы три года подряд в Болгарии на море :znaika: отдыхали. Так с каждым годом в меня бухла больше влазит. так и с ценами :D

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 24 ноября 2019 08:09 Редактировалось tirkius, 1 раз.

    Ликани- посёлок в Грузии, расположенный на западной окраине города Боржоми в Боржомском ущелье, расположенное в 160 км к западу Тбилиси, столицы Грузии. Ликани является одним из популярных горных курортов. Там находиться бывшая резиденция царской семьи Романовых. В 90-х пожар уничтожил её но, на сегодняшний день историческое здание отреставрировано
    источник Instagram

    3/3/4
  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1856

    10 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1856
    # 24 ноября 2019 16:03

    Если кто-то хотел увидеть ботанический сад Батуми осенью, пожалуйста:

    переехал из Минска в Батуми
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 24 ноября 2019 16:25 Редактировалось tirkius, 1 раз.
    arbitrc:

    Если кто-то хотел увидеть ботанический сад Батуми осенью, пожалуйста:

    Я его и летом не видел :lol:

    Извините пожалуйста, а чем вы снимаете данные ролики? Помню вас осуждали за ваши видосы :( Не в обиду будет сказано но, приобретите хороший стабилизатор и делайте меньше резких движений, очень трудно смотреть когда кадр бегает из одной стороны в другую , глаз быстро устаёт и смотреть надоедает ...
    Ну , а в остальном удачи вам в ваших делах и начинаниях :beer:
    3/3/4
  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1856

    10 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1856
    # 24 ноября 2019 16:32
    tirkius:

    Я его и летом не видел

    ну мы летом тоже, так и не выбрались

    переехал из Минска в Батуми
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12270

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12270
    # 24 ноября 2019 17:47
    tirkius:

    но, уверен всё наладится и будет с каждым годом лучше

    И стрнет после этого Грузия заурядным местом отдыха вроде Турции с Египтом

    arbitrc:

    ну мы летом тоже, так и не выбрались

    Я за два лета не выбрался :)

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 24 ноября 2019 18:04
    dik2:

    tirkius:

    но, уверен всё наладится и будет с каждым годом лучше

    И стрнет после этого Грузия заурядным местом отдыха вроде Турции с Египтом

    arbitrc:

    ну мы летом тоже, так и не выбрались

    Я за два лета не выбрался :)

    Не станет, я на 100% уверен! У нас менталитет разный :trollface:

    3/3/4
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12270

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12270
    # 24 ноября 2019 18:18
    tirkius:

    Не станет, я на 100% уверен! У нас менталитет разный

    При чем тут менталитет? Менталитет много у кого разный, но там где толпы туристов все становится более-менее одинаковым

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 25 ноября 2019 07:50

    Цинандали - родовое поместье князей Чавчавадзе в Кахетии, в 179 км от Тбилиси. Усадьба восхищала всех и своим «волшебным садом», и великолепным видом, открывающимся отсюда на Алазанскую долину.В 1887 году Александр Чавчавадзе специально пригласил европейских декораторов для разбивки сада. Парк уникален планировкой и наличием экзотических видов растений. В саду Цинандали вы сможете посетить аллею любви. Существует легенда, что если пара сможет с закрытыми глазами пройти по этой аллее, то их любовь будет счастливой. В этом саду впервые встретились будущие супруги — Нино Чавчавадзе и Александр Грибоедов. Также во время прогулок по саду вы можете посетить зеленый лабиринт, завязать ленточку на древе желания и загадать желание.
    источник Instagram

    3/3/4
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12270

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12270
    # 25 ноября 2019 20:06
    tirkius:

    Цинандали - родовое поместье князей Чавчавадзе в Кахетии

    Был в этом году

  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1856

    10 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1856
    # 25 ноября 2019 20:28
    tirkius:

    Извините пожалуйста, а чем вы снимаете данные ролики? Помню вас осуждали за ваши видосы Не в обиду будет сказано но, приобретите хороший стабилизатор и делайте меньше резких движений, очень трудно смотреть когда кадр бегает из одной стороны в другую , глаз быстро устаёт и смотреть надоедает ...
    Ну , а в остальном удачи вам в ваших делах и начинаниях

    Снимаются на обычные телефоны, на данный момент Xiaomi mi 9t и mi 9 se. Осуждать за видосы это дело обычное, но я рад, что есть те, кому они нравятся. Стабилизатор есть, не всегда используем, в ближайшее время будет куплена гоупро последняя, хочу покупку также совместить с полетом в Беларусь, чтобы еще раз таксфри воспользоваться.
    На счет смазанности, вижу, понимаю, ее будет меньше со временем (все таки я не оператор).

    переехал из Минска в Батуми
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 26 ноября 2019 08:25 Редактировалось tirkius, 1 раз.

    Город Боржоми знаменит своей минеральной водой Боржоми, занимающей первую позицию по экспорту в Грузии. Курорт Боржоми расположен в юго-восточной части Грузии, в ущелье реки Мтквари (Куры), на высоте 810-850 м над уровнем моря.
    источник Instagram

    3/3/4