Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34377

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34377
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 13 октября 2019 12:05
    tirkius:

    в статье есть не большие несоответствия

    Какие именно?

    tirkius:

    Лично моё мнение что , он ничего не продавал

    Могу спорить, что продал :)

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    tirkius:

    В Грузинском есть выражение " Хлеб должен выпекать пекарь..."

    Согласен с утверждением полностью. Если применить поговорку к сдаче в аренду недвижимости, то нужно находиться (жить) в Батуми, чтобы "выкручивать" что-то со своего объекта(ов). Сдавать дистанционно - не вариант. Опять же, имхо.

    braslaw.info +375296226614
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 13 октября 2019 12:44
    gorr:

    tirkius:

    в статье есть не большие несоответствия

    Какие именно?

    Не буду перечитывать(извините) ,помню что, не был согласен по поводу долгостроев и ещё пары каких-то моментов. По фоткам пробежался и могу сказать что, "Лужкова" экспроприировали и снесли, будет строить новое. Магнолия это вообще маразм архитектуры :D его никто не переносит но, там столько жильцов что целый корпус орби не хватит их разселить: :trollface:

    3/3/4
  • Ирбиc Junior Member
    офлайн
    Ирбиc Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1736115

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 13 октября 2019 13:36
    wildmen:

    dik2:

    wildmen:

    Почему мои?)))

    Ну посчитайте все кроме моих, потом мои отдельно. Потом сравните количество тех и других

    wildmen:

    Вы же на все реагируете...

    Если вы проделаете вышеуказанные манипуляции то вам откроется знание, не совпадающее с вашим мнением

    wildmen:

    .Дергайтесь дальше)

    Ох, не проходит без последствий подземельная жизнь...

    :lol: :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    Друзья,наш земляк(вернее землячка) приобрела жилье в Батуми...будет сдавать соотечественникам за копейки!,вырывает только период своего отпуска...за инфой...скажу позже куда...

    Здравствуйте. А какое жилье? На сколько человек и в каком месте? И цена какая будет на 14 ночей? По срокам пока не привязаны. В какое время можно будет заселиться с конца июня до средины сентября?

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 13 октября 2019 13:52
    Ирбиc:

    А какое жилье? На сколько человек и в каком месте? И цена какая будет на 14 ночей? По срокам пока не привязаны. В какое время можно будет заселиться с конца июня до средины сентября?

    От клиентов нет отбоЮ :)

    braslaw.info +375296226614
  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1879

    10 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1879
    # 13 октября 2019 13:56 Редактировалось Sergo_Svami, 1 раз.
    gorr:

    Какие именно?

    Очень много несоответствий, я, к слову, от недвижимости далек (в плане не занимаюсь этим).
    Но касаемо не соответствий:
    1. Фото - здания то достраиваются, и в 2019 это здание от орби совсем по другому выглядит, также дом лужкова практичесни снесли (то есть его нет).
    2. Плесень да, напрягает, но это климат такой, где-то от нее избавляются, где-то нет.
    3. Магнолия, ох уж эта магнолия, наверное все кто находится в Батуми более месяца знают, что это здание типо как самое ужасное в городе, самый такой позор и на самом видном месте, так разве в нем кто-то заставляет покупать или снимать жилье?
    Или фотографироваться на фоне него.
    Ведь есть же хилтон (перед которыми недавно отреставрировали знаменитую кафешку), шератон, всякие бассейны, на новом бульваре - эйфория и тому подобное.
    Я думаю в абсолютно каждом городе есть неудачные постройки.
    4. Его третий пункт, это вообще!!!, а что в Минске около каждого дома детская площадка)))
    И фото того многоэтажного дома (с которого шикарные виды на море и горы), внизу которого - можно сказать рынок, а я как раз в соседнем доме там и живу, и надо пройти буквально 5-10 минут в сторону моря, и вуаля батумский бульвар и детские площадки. Это знаете как сфоткать окрестности комаровки и возмутиться отсутствию там детской площадки посреди рынка.
    И дальше можно продолжать в том же духе практически по всей статье.

    переехал из Минска в Батуми
  • sfg Senior Member
    офлайн
    sfg Senior Member

    2725

    15 лет на сайте
    пользователь #155381

    Профиль
    Написать сообщение

    2725
    # 13 октября 2019 14:04
    gorr:

    Сейчас реклама жилья в Батуми на каждом столбе. Я бы 33 раза подумал, прежде чем ввязываться в подобную авантюру.
    "Когда чистильщик обуви начинает интересоваться акциями, надо срочно уходить с рынка" (с) Джон П. Морган
    Сам, некогда , присматривался, но в итоге, решил, что вложения бессмысленны, при условии того, что я не собираюсь жить в Грузии. Дистанционно управлять объектом совсем не комильфо - посредники оберут, как липку. Подспудные расходы сожрут весь гешефт и вы останетесь заложником ситуации. Внимательно следил за историей покупки недвижимости известным блогером Лапшиным. Сделал он это ещё в 2011 году. На тот момент подобные вложения были вполне осмысленными.
    А вот его статья за 2019 год, где всё очень подробно разжевано (причины продажи и ухода с рынка).

    Г-н Лапшин (он же широко известный как "позор еврейского народа";) является сказочником и фантазером, любящим слегка "приукрасить". Его уже только на моей памяти ловили на вранье о минской отсидке, и выход этого материала аккурат в момент обострения российско-грузинских отношений показывает лишь то, где он берет деньги на жизнь).

  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1879

    10 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1879
    # 13 октября 2019 14:13
    sfg:

    Г-н Лапшин (он же широко известный как "позор еврейского народа" является сказочником и фантазером, любящим слегка "приукрасить". Его уже только на моей памяти ловили на вранье о минской отсидке, и выход этого материала аккурат в момент обострения российско-грузинских отношений показывает лишь то, где он берет деньги на жизнь).

    ай емае, это все тогда объясняет, касаемо статьи

    переехал из Минска в Батуми
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 13 октября 2019 14:17 Редактировалось gorr, 1 раз.

    arbitrc, я бы обратил в статье внимание на несколько иные факты, а они действительности, как раз соответствуют.
    На 2011 год нового жилья в Батуми было немного. Рента (даже на расстоянии...с привлечением посредников) приносила вполне неплохие деньги. Сейчас всё побережье утыкано коробками. Реклама недвиги в Батуми из каждого утюга.
    Жилья море и между овнерами, желающими сдать свои хатки в аренду - огромная конкуренция. Цены сильно просели. Эти факты - налицо :znaika: Только слепой не заметит.
    зы. как пример...в ноябре прошлого года (понятно - не сезон, но всё-таки) снимал с товарищем двушку в Орби (Olympic Batumi) за какие-то копейки. Вроде как из расчёта 12 евро/сутки. Да...глянул историю - 36 евро за трое суток. Хозяева , видно, что-то напутали и указали опцию - завтрак, который стоил по факту 15 GEL. В итоге мы прожили, можно сказать, бесплатно. Нужно добавить, что ключи мы получали от посредника, который, насколько я понимаю, тоже, бесплатно не работает. Нужно платить коммуналку и за уборку. Не очень понятный бизнес. Сейчас забронировали квартиру в центре за 70 GEL неделю (2 чел)!!! Это по полтора евро за человека в сутки.
    Зачем мне обзаводиться недвижимостью с такими ценами :-?

    braslaw.info +375296226614
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19864

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19864
    # 13 октября 2019 14:25 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    gorr:

    Зачем мне обзаводиться недвижимостью с такими ценами

    Я после нескольких посещений Грузии тоже заметил, как просели цены за последние 5 лет.
    Так что по уму, если в 2011 можно было брать жильё для сдачи в аренду, то сейчас, имхо, уже нет смысла.

    Есть смысл купить, чтобы самому проводить там отпуск, но это на любителя. Таких любителей немного.

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 13 октября 2019 14:32
    gorr:

    arbitrc, я бы обратил в статье внимание на несколько иные факты, а они действительности, как раз соответствуют.
    На 2011 год нового жилья в Батуми было немного. Рента (даже на расстоянии...с привлечением посредников) приносила вполне неплохие деньги. Сейчас всё побережье утыкано коробками. Реклама недвиги в Батуми из каждого утюга.
    Жилья море и между овнерами, желающими сдать свои хатки в аренду - огромная конкуренция. Цены сильно просели. Эти факты - налицо :znaika: Только слепой не заметит.
    зы. как пример...в ноябре прошлого года (понятно - не сезон, но всё-таки) снимал с товарищем двушку в Орби (Olympic Batumi) за какие-то копейки. Вроде как из расчёта 12 евро/сутки. Да...глянул историю - 36 евро за трое суток. Хозяева , видно, что-то напутали и указали опцию - завтрак, который стоил по факту 15 GEL. В итоге мы прожили, можно сказать, бесплатно. Нужно добавить, что ключи мы получали от посредника, который, насколько я понимаю, тоже, бесплатно не работает. Нужно платить коммуналку и за уборку. Не очень понятный бизнес. Сейчас забронировали квартиру в центре за 70 GEL неделю (2 чел)!!! Это по полтора евро за человека в сутки.
    Зачем мне обзаводиться недвижимостью с такими ценами :-?

    70 Gel в неделю это 10 Gel в сутки! Даже если взять во внимание что хозяин полудурок я этому не поверю никогда :lol: Это сказки 100%
    Мой совет подыскать резервное жильё ;)

    3/3/4
  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1879

    10 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1879
    # 13 октября 2019 14:33
    gorr:

    я бы обратил в статье внимание на несколько иные факты, а они действительности, как раз соответствуют.
    На 2011 год нового жилья в Батуми было немного. Рента (даже на расстоянии...с привлечением посредников) приносила вполне неплохие деньги. Сейчас всё побережье утыкано коробками. Реклама недвиги в Батуми из каждого утюга.

    Про 2011 я и не спорю, и про снижении прибыли, ну как бы это... конкуренция. И что плохого в рекламе недвижимости?
    Цены очень сильно просели, я просядут еще сильнее, ведь она продолжает строится, я пока выбирал квартиру для аренды, смотрел варианты в паре домов, которые только только были сданы в эксплуатацию.
    Но я не понимаю, почему вы этому удивляетесь))) когда-то в Минске не было столько салонов связи с продажей мобильных телефонов, или столько ТЦ с продажей одежды, но ведь это... время идет, рынки развиваются, как и здесь рынок недвижимости.

    gorr:

    зы. как пример...в ноябре прошлого года (понятно - не сезон, но всё-таки) снимал с товарищем двушку в Орби (Olympic Batumi) за какие-то копейки. Вроде как из расчёта 12 евро/сутки. Да...глянул историю - 36 евро за трое суток.

    а я в апреле снимал на 22 этаже в орби резиденс за 18 уе в сутки и у вас никто ничего не напутал - это и есть цены в несезон.
    Завтрак 15 лари!!! Серьезно))) бывает 15 лари у нас уходит на двоих, чтобы поужинать дома. А завтрак это свежее пироженое (за 2-3 лари), я обычно его не могу съесть целиком и чашечка кофе за 1 лари.

    gorr:

    Сейчас забронировали квартиру в центре за 70 GEL неделю (2 чел)!!! Это по полтора евро за человека в сутки.

    Зачем сказки рассказывать, вот такого точно нет.

    переехал из Минска в Батуми
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 13 октября 2019 14:33
    Недостойный:

    Так что по уму, если в 2011 можно было брать жильё для сдачи в аренду, то сейчас, имхо, уже нет смысла.

    Об этом, собственно, и речь....

    braslaw.info +375296226614
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 13 октября 2019 14:33

    Существует минимум ниже которого спуститься не возможно!

    3/3/4
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 13 октября 2019 15:07 Редактировалось gorr, 1 раз.
    arbitrc:

    Завтрак 15 лари!!! Серьезно))) бывает 15 лари у нас уходит на двоих, чтобы поужинать дома. А завтрак это свежее пироженое (за 2-3 лари), я обычно его не могу съесть целиком и чашечка кофе за 1 лари.

    Завтрак был включен в стоимость. Я потом просто увидел, что стоит он 15 GEL.

    arbitrc:

    Зачем сказки рассказывать, вот такого точно нет.

    Вот только не нужно таких выводов о незнакомых людях. Ок!?
    Мне незачем (с) "рассказывать сказки" :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 13 октября 2019 15:22
    gorr:

    arbitrc:

    Завтрак 15 лари!!! Серьезно))) бывает 15 лари у нас уходит на двоих, чтобы поужинать дома. А завтрак это свежее пироженое (за 2-3 лари), я обычно его не могу съесть целиком и чашечка кофе за 1 лари.

    Завтрак был включен в стоимость. Я потом просто увидел, что стоит он 15 GEL.

    arbitrc:

    Зачем сказки рассказывать, вот такого точно нет.

    Вот только не нужно таких выводов о незнакомых людях. Ок!?
    Мне незачем (с) "рассказывать сказки" :znaika:

    Уверен имелось ввиду что, не вы сказки рассказываете ,а вас вводят в заблуждение!

    3/3/4
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 13 октября 2019 15:26
    tirkius:

    а вас вводят в заблуждение!

    Я на букинге забронировал этот вариант ещё пару месяцев назад. Объект подтвердил проживание (неделя 24.11-01.12)
    70 GEL
    Какое может быть...заблуждение?
    На фото вполне себе квартира, со всем необходимым (даже стиралка имеется)

    braslaw.info +375296226614
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 13 октября 2019 15:47 Редактировалось tirkius, 2 раз(а).
    gorr:

    tirkius:

    а вас вводят в заблуждение!

    Я на букинге забронировал этот вариант ещё пару месяцев назад. Объект подтвердил проживание (неделя 24.11-01.12)
    70 GEL
    Какое может быть...заблуждение?
    На фото вполне себе квартира, со всем необходимым (даже стиралка имеется)

    Ну вы со мной согласны что, 10 лари в сутки за квартиру даже если она без крыши это прикол :D
    Блин, так это ещё и на новый год :o
    В таком случае это мечта Афелака! Это даже лучше чем моё бесплатное предложение :trollface:

    3/3/4
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 13 октября 2019 16:01 Редактировалось отоноче, 1 раз.
    Недостойный:

    gorr:

    Зачем мне обзаводиться недвижимостью с такими ценами

    Я после нескольких посещений Грузии тоже заметил, как просели цены за последние 5 лет.
    Так что по уму, если в 2011 можно было брать жильё для сдачи в аренду, то сейчас, имхо, уже нет смысла.

    Есть смысл купить, чтобы самому проводить там отпуск, но это на любителя. Таких любителей немного.

    :)
    Знаете-на пенсию подискиваю бизьнес :D .Но Грузию не воспринимал :-?

    Добавлено спустя 9 минут 32 секунды

    gorr:

    tirkius:

    а вас вводят в заблуждение!

    Я на букинге забронировал этот вариант ещё пару месяцев назад. Объект подтвердил проживание (неделя 24.11-01.12)
    70 GEL
    Какое может быть...заблуждение?
    На фото вполне себе квартира, со всем необходимым (даже стиралка имеется)

    Скрин :spy: ?
    А то это все сказала-мазала.
    Пы.сы.Вы,вроде,тоже недвигу на ОЗЕРАХ,сдаете.Значит,в теме ;)

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 13 октября 2019 16:16

    Да скрин будет реальный , тут у меня сомнений нет(это же не ребёнок чтоб выдумывать что-то) но, почти уверен что ,его самого вводят в заблуждение!

    3/3/4
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 13 октября 2019 16:47 Редактировалось gorr, 2 раз(а).
    tirkius:

    это ещё и на новый год

    Ну какой Новый Год в конце ноября :)

    braslaw.info +375296226614