Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 12 октября 2019 10:47 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 12 октября 2019 10:50
    аўтавалацуга:

    какого же ты клиента в своё время упустил! С такой рекламой у тебя на год вперёд всё было бы расписан

    Как по мне такому рекламщику лучше платить за молчание

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 12 октября 2019 11:54
    аўтавалацуга:

    tirkius, какого же ты клиента в своё время упустил! С такой рекламой у тебя на год вперёд всё было бы расписано :znaika:

    Ну вот я его бесплатно переманиваю ;) :trollface:

    3/3/4
  • wildmen Senior Member
    офлайн
    wildmen Senior Member

    629

    11 лет на сайте
    пользователь #669581

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 12 октября 2019 16:17
    himiki:

    АФЭЛАК:

    Вопрос к форумчанам, которые отдыхали с середины июня 2017, по сегодняшний день в отеле Zura, в Квариати(около Батуми), у Малхаза и Эльзы:

    Хотелось бы более детально/подробно знать:
    что изменилось, как условия, пляж, море, кухня в ресторане отеля и т.д.?

    Мои хорошие знакомые желают там отдохнуть летом 2020г.

    Мы отдыхали там в июне 2017г. - было все прекрасно, на высшем уровне, но с тех пор прошло уже много времени.

    Может Набережную от Гонио до Квариати уже построили?

    А что слышно со строительством Набережной Батуми, в сторону Аэропорта?

    Благодарю.

    Все стало еще лучше. Радушные хозяева ждут гостей, особенно рады постоянным и тем кто приехал по рекомендации.
    Море еще чище и солонее, солнце еще ярче, горы еще выше и величественнее.
    Единственный минус- убрали электрочайники из номеров. Хозяин обьяснил это тем, что пару лет назад был у него "гость" который варил магазинные хинкали в номере.
    В остальном все супер.

    Троллям всегда живется хорошо...и необязательно в Грузии...Ведь они думают,что их юмор искрометен,а на самом деле мозгов как у аквариумной рыбки :trollface:

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 12 октября 2019 16:49 Редактировалось tirkius, 2 раз(а).

    Уважаемый АФЭЛАК, если вам будет угодно я предлогаю вам посетить мой гостевой дом "Tirkius" сроком на 5 дней без какой-либо оплаты и только потом делать выводы или писать какие-либо комментарии в мой адрес ,даже если это будут позитивные высказывания!
    Надеюсь на ваше благоразумие и буду рад видет вас у себя в гостях!

    3/3/4
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 12 октября 2019 17:07

    tirkius, купи ему билет на самолёт, тогда точно приедет.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 12 октября 2019 17:43 Редактировалось forcemajor, 1 раз.

    Афэлко, соглашайся быстрее
    Рупь-какой на замороженные чебуреки сэкономишь

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 12 октября 2019 17:48
    forcemajor:

    Афэлко, соглашайся быстрее
    Рупь-какой на замороженные чебуреки сэкономишь

    150 долларов - это поболее чем "рупь"

  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1875

    10 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1875
    # 12 октября 2019 18:02

    Решили так сказать по фруктам пройтись, но еще надо ждать пока поспеют. Там видео:
    ФРУКТЫ ГРУЗИИ В ОКТЯБРЕ (Пробуем: виноград, хурму, мандарин, инжир, каштан, фейхоа, гранат)

    переехал из Минска в Батуми
  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 12 октября 2019 18:35 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 12 октября 2019 18:41

    tirkius, будь осторожен))что бы потом анти реклама не пошла. сначала званный гость будет улыбаться , руку жать ,братом называть. а вернувшись домой окажется что дети не танцевали , стихи не рассказывали , песни не пели )

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • wildmen Senior Member
    офлайн
    wildmen Senior Member

    629

    11 лет на сайте
    пользователь #669581

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 12 октября 2019 19:35
    1Ю3Ю2Ю:

    tirkius, будь осторожен))что бы потом анти реклама не пошла. сначала званный гость будет улыбаться , руку жать ,братом называть. а вернувшись домой окажется что дети не танцевали , стихи не рассказывали , песни не пели )

    вот и ответим :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ВСЕХ СТАРЫХ И НОВЫХ ГОВОРЮ...я не первый раз у Зураба,а третий...и нигде не упрекнул семью,что не танцевали,стихи не рассказывали,песни не пели....Тролли свободны)))У себя ТАМ восторгайтесь!)))

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    tirkius:

    Уважаемый АФЭЛАК, если вам будет угодно я предлогаю вам посетить мой гостевой дом "Tirkius" сроком на 5 дней без какой-либо оплаты и только потом делать выводы или писать какие-либо комментарии в мой адрес ,даже если это будут позитивные высказывания!
    Надеюсь на ваше благоразумие и буду рад видет вас у себя в гостях!

    Дешевый грузинский понт на республиканском(белорусском) форуме...Мне то пофиг на деньги,но высеринфы про бесплатное жилье для кого-то,когда люди платят без вопросов...ну это ни фига не реклама,а АНТИРЕКЛАМА! Теперь точно люди задумаются а какого мы должны платить зурабу 30-35-40 долларов в сутки,когда он зовет обсир....его Кобулети человека бесплатно????
    Грузинская фигня в действии))) понты!

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    по первой неделе сентября вывод-5 афелков можно было заселить с семьями :trollface:

    Добавлено спустя 8 минут 33 секунды

    1Ю3Ю2Ю:

    tirkius, будь осторожен))что бы потом анти реклама не пошла. сначала званный гость будет улыбаться , руку жать ,братом называть. а вернувшись домой окажется что дети не танцевали , стихи не рассказывали , песни не пели )

    жена раскусила после второго раза кстати...Ну а я по наивности своей только после третьего))) Вы фейк свободны))))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 октября 2019 14:50)
    Основание: 3.5.17 3.5.18

  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1875

    10 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1875
    # 12 октября 2019 21:17
    Лиза55:

    Спасибо за обзор!
    Инжир красный обожаю! Если он очень спелый, он будет сладким, как мед по вкусу.
    Фейхоа был недозрелым, он должен быть мягкий и внутри желтый, тогда он более сладкий.
    Гранат. Есть сорт с розовой шкуркой и розовой мякотью, он выглядит, как недозрелый, но это оптический обман , самый сладкий сорт! А с красной кожурой - более сочный, но более кислый.

    радует, что было интересно

    переехал из Минска в Батуми
  • moha19 Member
    офлайн
    moha19 Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #242954

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 12 октября 2019 23:04
    АФЭЛАК:

    1. Вы там отдыхали уже не первый раз, сколько дней/ночей?
    2. В каком месяце вы отдыхали в отеле Zura, в Квариати в этом году?
    3. Пляж был чистый, вода в море чистая и тёплая, народа на пляже было немного?
    4. Дождей было мало/много, кратковременные или были затяжные - на несколько дней?
    5. До Батуми и в Сарпи маршрутки и автобусы часто ездят, цену на проезд не подняли?
    6. В Турцию (Кемальпаши, Хопа) вы ездили? Как теперь с переходом границы Грузия-Турция для граждан РБ?
    7. Может на экскурсии какие ездили. Хотелось бы знать цены и впечатления, стоит/не стоит ехать/посещать.
    Благодарю. :beer:

    1. первый раз был в 2017, а сейчас были проездом - переночевали и в дорогу.
    2. конец сентября, а обратно заезжали в начале октября.
    3. утром, приблизительно в 09.00 на море был штиль, вода чистая, из народа на пляже - мы одни, не купались, т.к. в планы не входило.
    4. не было.
    5. не знаю т.к. ездим на авто.
    6. были где-то проездом или с заездом в Кемальпаши, Хопа, Трабзоне, Самсуне и др. С переходом границы стало намного проще, т.к. грузины ввели новый терминал.
    7. Экскурсий было очень много, но не по Грузии - ее пересекали транзитом. Если Вас интересуют цены в сравнении с Турцией, то приправы, спиртное и выпечка дешевле в Грузии, текстиль и обувь дешевле в Турции, фрукты практически одинаковы. Есть очень хороший турецкий магазин - находится между Батуми и Гонио - в нем цены практически как и на рынке в Кемальпаши.
    Ехать на любой отдых, в любое путешествие конечно же стоит (будет что вспомнить :) ).

  • menskas Senior Member
    офлайн
    menskas Senior Member

    6170

    14 лет на сайте
    пользователь #202130

    Профиль
    Написать сообщение

    6170
    # 13 октября 2019 07:21
    menskas:

    Попутчик с Грузии или Армении в Минск,можно через Европу тел 29-6566743+все сети или +995 574 75 30 04
    P.S.можно из Одессы тоже-доберусь за 2-3 дня

    Актуально !

  • himiki Senior Member
    офлайн
    himiki Senior Member

    1244

    14 лет на сайте
    пользователь #214941

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 13 октября 2019 09:29
    АФЭЛАК:

    wildmen:

    Друзья,наш земляк(вернее землячка) приобрела жилье в Батуми...будет сдавать соотечественникам за копейки!,вырывает только период своего отпуска...за инфой...скажу позже куда...

    Я первый на очереди! Фотки жилья будут?
    Скидки предусмотрены?
    Какой ценник на жилье?
    Зураб у будет хороший конкурент!
    Какие условия проживания?
    Нужно срочно дешевые авиабилеты в Грузию от МАУ покупать. :super:

    Держи нас в курсе.
    Сколько стоило.
    Сколько скинули.
    Если только отбить свет, газ то скидки должны быть хорошие.
    По чем билеты получились.
    Уверен, Зурабу будет тоже интересно.

    От дурака нет особого вреда, до тех пор, пока другие дураки не выбирают его своим лидером.
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 13 октября 2019 09:31
    АФЭЛАК:

    Скидки предусмотрены?

    Чисто белорусский подход - ещё не объявлен регулярный ценнник, но за скидки уже спрашиваем.

    braslaw.info +375296226614
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 13 октября 2019 09:58
    himiki:

    АФЭЛАК:

    wildmen:

    Друзья,наш земляк(вернее землячка) приобрела жилье в Батуми...будет сдавать соотечественникам за копейки!,вырывает только период своего отпуска...за инфой...скажу позже куда...

    Я первый на очереди! Фотки жилья будут?
    Скидки предусмотрены?
    Какой ценник на жилье?
    Зураб у будет хороший конкурент!
    Какие условия проживания?
    Нужно срочно дешевые авиабилеты в Грузию от МАУ покупать. :super:

    Держи нас в курсе.
    Сколько стоило.
    Сколько скинули.
    Если только отбить свет, газ то скидки должны быть хорошие.
    По чем билеты получились.
    Уверен, Зурабу будет тоже интересно.

    Конечно интересно! Оказывается всё же покупают люди квартиры и не только арабы с турками ;)
    Ну про "отбить газ и свет..." это конечно громко сказано но, если голова на плечах то пустовать не будет :super:
    Думаю за одно и ты будешь знать цены по каким сдаются и на какую прибыль надеятся ;)

    Т.ч. удачи в бизнесе(и пусть никто не думает что , всё так легко, взял деньги живи припеваючи...)

    3/3/4
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 13 октября 2019 11:50 Редактировалось gorr, 1 раз.

    Сейчас реклама жилья в Батуми на каждом столбе. Я бы 33 раза подумал, прежде чем ввязываться в подобную авантюру.
    "Когда чистильщик обуви начинает интересоваться акциями, надо срочно уходить с рынка" (с) Джон П. Морган
    Сам, некогда , присматривался, но в итоге, решил, что вложения бессмысленны, при условии того, что я не собираюсь жить в Грузии. Дистанционно управлять объектом совсем не комильфо - посредники оберут, как липку. Подспудные расходы сожрут весь гешефт и вы останетесь заложником ситуации. Внимательно следил за историей покупки недвижимости известным блогером Лапшиным. Сделал он это ещё в 2011 году. На тот момент подобные вложения были вполне осмысленными.
    А вот его статья за 2019 год, где всё очень подробно разжевано (причины продажи и ухода с рынка).

    braslaw.info +375296226614
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 13 октября 2019 11:54 Редактировалось tirkius, 1 раз.
    gorr:

    Сейчас реклама жилья в Батуми на каждом столбе. Я бы 33 раза подумал, прежде чем ввязываться в подобную авантюру.
    "Когда чистильщик обуви начинает интересоваться акциями, надо срочно уходить с рынка" (с) Джон П. Морган

    В Грузинском есть выражение " Хлеб должен выпекать пекарь..."

    Добавлено спустя 8 минут 28 секунд

    gorr:

    Сейчас реклама жилья в Батуми на каждом столбе. Я бы 33 раза подумал, прежде чем ввязываться в подобную авантюру.
    "Когда чистильщик обуви начинает интересоваться акциями, надо срочно уходить с рынка" (с) Джон П. Морган
    Сам, некогда , присматривался, но в итоге, решил, что вложения бессмысленны, при условии того, что я не собираюсь жить в Грузии. Дистанционно управлять объектом совсем не комильфо - посредники оберут, как липку. Подспудные расходы сожрут весь гешефт и вы останетесь заложником ситуации. Внимательно следил за историей покупки недвижимости известным блогером Лапшиным. Сделал он это ещё в 2011 году. На тот момент подобные вложения были вполне осмысленными.
    А вот его статья за 2019 год, где всё очень подробно разжевано (причины продажи и ухода с рынка).

    Кстати в статье есть не большие несоответствия ;) Лично моё мнение что , он ничего не продавал :)
    То что , на расстоянии ооочень трудно управлять это факт и с этим уже сталкивался наш форумчанин.
    Здесь на форуме есть 2-3 человека которые имеют недвижимость в Батуми и с которыми мы очень хорошо общаемся и знаем что значит аренда жилья ;)

    3/3/4