Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • shyshyki Member
    офлайн
    shyshyki Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #390939

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 14 августа 2018 12:33 Редактировалось shyshyki, 1 раз.
    zzhdann:

    Вообще-то я объективность защищаю... А что, надо было обсирать, чтоб вам угодить?
    И - что я написал неправильно или где соврал?! Не согласны - пишите - с чем.
    Нечего сказать умного по тексту - в сад, все в сад!

    Объективность- это опровергнуть любой негативный отзыв своим мнением?(просто мнением), не исключено, что больным, как и желудки героев отзыва(по вашему врачебному заключению).

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 августа 2018 13:33)
    Основание: 3/5/18

  • zzhdann Senior Member
    офлайн
    zzhdann Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #259888

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 14 августа 2018 13:33 Редактировалось zzhdann, 5 раз(а).
    shyshyki:

    (по вашему врачебному заключению).

    Значит, в моём лице - врачей стало в теме на одного больше! В чем проблема?! Радоваться надо - специалистов прибыло!:)
    Кстати, не только моим мнением - к нему уже добавилась пара-тройка независимых, но совпадающих мнений... С моим совпадающих! Хотите обосрать - Грузию - кто не даёт!? Вперед и с пестней!:) Я - с удовольствием посмотрю, как Вас распнут завсегдатаи...:)
    Тем более, что Вы - просто тролль и в Грузии не были.

    shyshyki:

    Не согласны - пишите - с чем.

    По тексту, конкретно - отравления, цены, общепит, развелечения. Нечего писать по теме Грузии - в сад... Или - под спойлер...:)

    Не нравится моё мнение -


    Ничем больше я Вам помочь не могу...:)
    Употрубляйте внутрь натощак!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 августа 2018 13:33)
    Основание: 3/5/18

    Так много людей, и так мало аминазина...
  • velo173 Senior Member
    офлайн
    velo173 Senior Member

    31444

    12 лет на сайте
    пользователь #398204

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 14 августа 2018 14:18
    shyshyki:

    zzhdann:

    Вообще-то я объективность защищаю... А что, надо было обсирать, чтоб вам угодить?
    И - что я написал неправильно или где соврал?! Не согласны - пишите - с чем.
    Нечего сказать умного по тексту - в сад, все в сад!

    Объективность- это опровергнуть любой негативный отзыв своим мнением?(просто мнением), не исключено, что больным, как и желудки героев отзыва(по вашему врачебному заключению).

    Наверное сложно судить об отдыхе в Грузии, ни разу там не побывав?

    Характер живёт в человеке,репутация - вне его
  • malxaz Member
    офлайн
    malxaz Member

    154

    9 лет на сайте
    пользователь #1523463

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 14 августа 2018 14:40 Редактировалось ProLiant, 1 раз.

    [censored by ProLiant]

  • Kaslan4ik Neophyte Poster
    офлайн
    Kaslan4ik Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #955274

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 августа 2018 14:55

    Подскажите какая погода сейчас в Кобулети? Смотрю прогноз на ближайшие 2 недели, как-то не радостно(((

  • zzhdann Senior Member
    офлайн
    zzhdann Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #259888

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 14 августа 2018 15:16 Редактировалось zzhdann, 3 раз(а).
    velo173:

    shyshyki:

    zzhdann:

    Вообще-то я объективность защищаю... А что, надо было обсирать, чтоб вам угодить?
    И - что я написал неправильно или где соврал?! Не согласны - пишите - с чем.
    Нечего сказать умного по тексту - в сад, все в сад!

    Объективность- это опровергнуть любой негативный отзыв своим мнением?(просто мнением), не исключено, что больным, как и желудки героев отзыва(по вашему врачебному заключению).

    Наверное сложно судить об отдыхе в Грузии, ни разу там не побывав?

    Да легко!:)
    Как видим... И оно ж не приводит ничего конкретного, так - просто от балды пишет, типа - философфствует, а по факту - тупо троллит.
    Надоело видать сидя в Солигорске велик 3 год в китае покупать, вот и решил размяться, потороллить народ, пофлеймить, себя показать...:)
    А то в шмоточной ветке - не оценили красаву...:)
    https://content.onliner.by/forum/390939/800x800/8178d0d795bae4a28 ... ca6cc4.png

    Добавлено спустя 7 минут 51 секунда

    Kaslan4ik:

    Подскажите какая погода сейчас в Кобулети? Смотрю прогноз на ближайшие 2 недели, как-то не радостно(((

    Да забейте на прогноз, все равно не сбудется...:)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 августа 2018 12:36)
    Основание: 3.5.17

    Так много людей, и так мало аминазина...
  • Ивана5 Senior Member
    офлайн
    Ивана5 Senior Member

    2956

    12 лет на сайте
    пользователь #567179

    Профиль
    Написать сообщение

    2956
    # 14 августа 2018 15:32

    Впервые в этом году побывала на Черном море в Грузии
    место отдыха Кобулети
    период с 2 авг по 13 авг. почти каждый день был дождь
    по-человечески поплавала только 2 дня, волны и крупная галька
    пляж грязный
    туалета нет
    Была в Тбилиси, в Кахетии, в Батуми.
    Поеду ли я еще за эти деньги в такое море и в дождь? Вряд ли)))

  • velo173 Senior Member
    офлайн
    velo173 Senior Member

    31444

    12 лет на сайте
    пользователь #398204

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 14 августа 2018 15:57
    Ивана5:

    пляж грязный

    После шторма понятное дело :-?

    Ивана5:

    туалета нет

    А в Батуми есть?

    Ивана5:

    Поеду ли я еще за эти деньги в такое море и в дождь?

    ИМХО в этом году с погодой везде так. В Болгарской ветке народ тоже жаловался на отсутствие погоды и компота в виде зелени в море.

    Характер живёт в человеке,репутация - вне его
  • zzhdann Senior Member
    офлайн
    zzhdann Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #259888

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 14 августа 2018 16:04 Редактировалось zzhdann, 10 раз(а).
    Зураб:

    Я вааще не понял... Что там с дождём, волнами и Галькой?! Что за нафиг там происходит?! Почему дождь?!
    И чего б пляжу в шторм быть чистым?!... Если шторм там был... А не просто - мусора накидали... Туристы...:)
    А с туалетами - да, по всему побережью - ахтунг полный...:) Сарпи, Гонио, Батуми, Кобулети, Уреки - как-то едины в их отсутствии, что с одной стороны - радует - значит, обиженных, что где-то есть, нету!:)

    Ивана5:

    период с 2 авг по 13 авг
    Была в Тбилиси, в Кахетии, в Батуми.

    Ну... Именно - была... Проездом...

    Ивана5:

    Поеду ли я еще за эти деньги в такое море и в дождь? Вряд ли)))

    Нда... Никто и не гонит... Просто Вам - "повезло"...:(
    И - да, Вам, привыкшей к Египту - в Грузии, а тем более - в Кобулети - было не комфортно, о чем не раз писалось, но - Вы как-то не удосужились это прочесть... Но - ведь есть и положительные моменты - нет той антисанитарии, которая Вас так возмутила в Египте...:)
    Хотя - лично мне - пофиг, дождь или нет - я в Батуми найду чем себя занять и в дождь...:)
    Может, и в Кобулети бы нашёл занятие, даже скорей всего, что нашёл бы чем себя занять...
    С Зурабом - анекдоты бы рассказывали про ковбоев, в считалочку на выезд играли бы - время провели б весело!:)
    Да в конце концов, в Батуми бы поехал!:)

    Так много людей, и так мало аминазина...
  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 14 августа 2018 17:03
    Ивана5:

    Впервые в этом году побывала на Черном море в Грузии
    место отдыха Кобулети
    период с 2 авг по 13 авг. почти каждый день был дождь
    по-человечески поплавала только 2 дня, волны и крупная галька
    пляж грязный
    туалета нет
    Была в Тбилиси, в Кахетии, в Батуми.
    Поеду ли я еще за эти деньги в такое море и в дождь? Вряд ли)))

    Логика убойная, конечно...Знаете...в Европе тоже туалеты далеко не на всех пляжах (вот, ужОс!!!) С погодой где угодно может не повезти. Нам в 2015 году тоже не повезло...Искупнулись в Сарпи пару раз...и задождило...до самого отъезда...Нас это не остановило, мы потом два года ездили...Ниче, зато в 2016 и 2017 повезло...из моря не вылазили. И Грузия - не Египты с Турциями, чтобы на 10 дней ехать...

  • zzhdann Senior Member
    офлайн
    zzhdann Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #259888

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 14 августа 2018 17:54 Редактировалось zzhdann, 4 раз(а).
    NektoN:

    в Европе тоже туалеты далеко не на всех пляжах

    В Будве - точно небыло...:) В Болгарии - я с ними разминулся, в Испании - тоже...
    Но то, что Грузия - не уникальна в этом - факт...
    Кстати, полно "полудиких" и "диких" пляжей... Забитых "под пробку" в сезон...Так вот там - точно туалетофф нет! И - да, это - в Европах...:)
    Про Вьетнам, Тайвань - я вааще молчу!

    NektoN:

    И Грузия - не Египты с Турциями, чтобы на 10 дней ехать...

    Ну - не поедет, не понравилось - значит - не для неё такой отдых, не зашло... Мне вот Турция с Египтом - не зайдет априори, да ещё дофига чего не зайдёт... Я просто молча туда не еду! Но это ж не повод - огульно ВСЁ в негатив свести!
    Кстати, на её фото из Египта - штормящее море - тоже... Того... Кристальной чистотой - не блещет., коль уж на то пошло..:)

    Так много людей, и так мало аминазина...
  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 14 августа 2018 22:42
    zzhdann:

    NektoN:

    в Европе тоже туалеты далеко не на всех пляжах

    В Будве - точно небыло...:) В Болгарии - я с ними разминулся, в Испании - тоже...
    Но то, что Грузия - не уникальна в этом - факт...
    Кстати, полно "полудиких" и "диких" пляжей... Забитых "под пробку" в сезон...Так вот там - точно туалетофф нет! И - да, это - в Европах...:)
    Про Вьетнам, Тайвань - я вааще молчу!

    NektoN:

    И Грузия - не Египты с Турциями, чтобы на 10 дней ехать...

    Ну - не поедет, не понравилось - значит - не для неё такой отдых, не зашло... Мне вот Турция с Египтом - не зайдет априори, да ещё дофига чего не зайдёт... Я просто молча туда не еду! Но это ж не повод - огульно ВСЁ в негатив свести!
    Кстати, на её фото из Египта - штормящее море - тоже... Того... Кристальной чистотой - не блещет., коль уж на то пошло..:)

    zzhdann:

    NektoN:

    в Европе тоже туалеты далеко не на всех пляжах

    В Будве - точно небыло...:) В Болгарии - я с ними разминулся, в Испании - тоже...
    Но то, что Грузия - не уникальна в этом - факт...
    Кстати, полно "полудиких" и "диких" пляжей... Забитых "под пробку" в сезон...Так вот там - точно туалетофф нет! И - да, это - в Европах...:)
    Про Вьетнам, Тайвань - я вааще молчу!

    NektoN:

    И Грузия - не Египты с Турциями, чтобы на 10 дней ехать...

    Ну - не поедет, не понравилось - значит - не для неё такой отдых, не зашло... Мне вот Турция с Египтом - не зайдет априори, да ещё дофига чего не зайдёт... Я просто молча туда не еду! Но это ж не повод - огульно ВСЁ в негатив свести!
    Кстати, на её фото из Египта - штормящее море - тоже... Того... Кристальной чистотой - не блещет., коль уж на то пошло..:)

    хорош уже "распинаться" на 3 страницах..Не понравилось в Грузии ,- значит: нет!Имеют право: на свои высказывания о стране!!Кому нравится,-тот ездит..Я 4 года подряд ездил по месяцу целому в Грузию: и меня не "парили" упомянутые мелочи:типа туалетов,"совкового" архитектурного образа насел.пунктов,отсуствия развлечений,дождливого климата и проч."заковырок"..Чего надо: всё находил на месте и вместе с(грузинскми) знакомыми-друзьями: дни пролетали незаметно и жаль было уже обратно возвращаться из страны..Эот год пропустил:но в следующем поеду опять.Возьму Туркишами прямо на Батум...Ну и к Зурабу заеду, И в Григолети, и в Батум,и в Боржоми,и Рустави,и в Тбилиси .Или всех их- на "базу" созову: страна-то не такая уж большая..За 6-7 часов всех в "кучу" собрать можно,заранее предупредив.. .......

  • zzhdann Senior Member
    офлайн
    zzhdann Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #259888

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 14 августа 2018 23:41
    1641550:

    Имеют право: на свои высказывания о стране!!

    Конечно, имеют! Только - высказываться объективно и правдиво, а не привирая чуток или - раздувая из мухи слона, как с двумя(!) тяжёлыми пищевыми отравлениями...:) И - собственно, речь-то как раз об этом - о "преувеличениях", а не о том, что кому нравится или нет!
    ПыСы

    1641550:

    хорош уже "распинаться" на 3 страницах..

    А то вот указывать что и кому делать или писать Вы можете дома, на своей кухне.

    Так много людей, и так мало аминазина...
  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 15 августа 2018 07:50
    1641550:

    хорош уже "распинаться" на 3 страницах..Не понравилось в Грузии ,- значит: нет!Имеют право: на свои высказывания о стране!!Кому нравится,-тот ездит..Я 4 года подряд ездил по месяцу целому в Грузию: и меня не "парили" упомянутые мелочи:типа туалетов,"совкового" архитектурного образа насел.пунктов,отсуствия развлечений,дождливого климата и проч."заковырок"..Чего надо: всё находил на месте и вместе с(грузинскми) знакомыми-друзьями: дни пролетали незаметно и жаль было уже обратно возвращаться из страны..Эот год пропустил:но в следующем поеду опять.Возьму Туркишами прямо на Батум...Ну и к Зурабу заеду, И в Григолети, и в Батум,и в Боржоми,и Рустави,и в Тбилиси .Или всех их- на "базу" созову: страна-то не такая уж большая..За 6-7 часов всех в "кучу" собрать можно,заранее предупредив.. .......

    Игорь, ну они высказались, мы высказались, ты высказался)) проблемы нет))

  • Ивана5 Senior Member
    офлайн
    Ивана5 Senior Member

    2956

    12 лет на сайте
    пользователь #567179

    Профиль
    Написать сообщение

    2956
    # 15 августа 2018 10:59 Редактировалось Ивана5, 6 раз(а).
    velo173:

    Ивана5:
    пляж грязный
    После шторма понятное дело

    я это все понимаю, море не виновато что оно штормит, а
    я имела ввиду, что туристы после себя оставляют такой срач / семечки, бычки, бутылки и прочий мусор, элементарных мусорок нет, дети писают прямо на пляже

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Я высказала свое мнение про пляжный отдых на Черном море в Кобулети. Поверьте мне, есть с чем сравнить.
    Про остальные места, где я была в Грузии ничего не имею против.
    Грузия как страна прекрасна, свои традиции, еда, колорит и прочее прочее

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    zzhdann:

    Ну... Именно - была... Проездом...

    на море именно с 2-13 авг.
    До этого была в Тбилиси, Сигнахи, Мцхете, Боржоми, Кутаиси ........именно в эту поездку

    Добавлено спустя 15 минут 18 секунд

    Немного фото

    Добавлено спустя 12 минут 39 секунд

  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 15 августа 2018 12:48

    У белавии завтра акция с 01.10 по 20.12 билеты по 50евро туда-обратно. Отличная возможность слетать в Грузию осенью за ~80 евро с человека.

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    Ивана5:

    я имела ввиду, что туристы после себя оставляют такой срач / семечки, бычки, бутылки и прочий мусор, элементарных мусорок нет, дети писают прямо на пляже

    Как мне кажется, тут проблема не в Грузии, а в туристах.... В Батуми в этом году пляж выглядел намного чище, чем в предыдущие, мусорки все также стоят на бульваре, но больше людей стало доносить до них свой пляжный мусор. Может штрафные санкции повлияли. И туалет появился. Хоть один, но появился. Напротив башен орби.

  • special-edition Senior Member
    офлайн
    special-edition Senior Member

    3893

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3893
    # 15 августа 2018 13:05
    Бузя:

    Отличная возможность слетать в Грузию осенью за ~80 евро с человека.

    97,20 в Батуми и 108,64 в Тбилиси вообще-то

  • shyshyki Member
    офлайн
    shyshyki Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #390939

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 15 августа 2018 13:35 Редактировалось shyshyki, 1 раз.
    velo173:

    Наверное сложно судить об отдыхе в Грузии, ни разу там не побывав?

    Наверное. Не понимаю причём тут я

    zzhdann:

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=101583152
    Нет мозгов -не купишь

  • Elena649 Neophyte Poster
    офлайн
    Elena649 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #380838

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 августа 2018 16:14

    Лето заканчивается и все начали делиться отчётами и впечатлениями о своем отдыхе в Грузии. Решила и я выложить свой отчет. Так как данная ветка была для меня очень полезной, при планировании отдыха, может, и мой опус будет для кого-то ценен.
    Отдыхали мы в Батуми с 6.07.18 - 20.07.18 семьей в составе 2 - ух взрослых и 3-их детей (8 лет, 4 года и 1 год и 11 мес.). Летели с Белавиа, на все билеты туда обратно на всех ушло 1050 $, билеты покупали в конце мая.
    Жилье забронировали тогда же в мае в частном секторе, недалеко от Нового бульвара и аэропорта, в небольшом гостевом доме двухкомнатная квартира с собственной кухней и всеми удобствами нам обходилась в 25$ в сутки. Единственный недостаток - к морю идти минут 20 быстрым шагом, но вскоре, это даже стало плюсом, дополнительная физнагрузка после грузинской кухни была нам на пользу.
    Погода. Больная тема в этом году, судя по всем отзывам с погодой нам повезло... Из двух недель отдыха, солнечных и не дождливых было 6!!! Но не в один дождливый день, мы не знали покоя, всегда находили, чем заняться, облазили Батуми (даже думаю ещё не весь), вся набережная, Пьяцца, рынок и рыбный рынок, канатка, кафешки и ресторанчики. Плюс в непогоду съездили на экскурсию по горной Аджарии, потом в Кутаиси и каньоны Мартвили. В те редкие солнечные дни, конечно, нас было не выгнать с пляжа и моря.
    Большую роль еще сыграло то, что наши грузинские хозяева устраивали для своих гостей совместные вечера с шашлыком, вином, песнями и грузинскими танцами, все гости за время отдыха успевали передружиться и потом отдыхать вместе. Поэтому впечатления у нас об отдыхе самые положительные.
    Конечно, Грузия страна контрастов, многое и нас, мягко говоря, удивляло. Это бесконечное множество гуляющих бродячих собак, коров (так как мы жили на окраине), соседство фешенебельных отелей и каких-то сараюшек-бараков, множество попрошаек, эти бесконечные «би-бип» на дороге, да и в принципе возможность перехода дороги – очень возмущала!
    Но благодаря данной ветки к многому из этого мы были готовы, поэтому наслаждались другим: хваленым гостеприимством (мы ощутили в полной мере), вином, кухней, природой. Про то, как грузины любят детей, вообще молчу. Наших детей все хотели подержать на ручках, в каждом магазине угостить вкусняшкой.
    О бюджете отдыха: 1050 $ билеты, 350 $ жилье и 600 $ там, на еду, развлечения, общественный транспорт и такси. Итого 2000 $.
    Вернемся ли мы в Грузию, думаю, что да, и скорее всего на машине. Так как поняли, что очень многого мы еще не видели, а очень хочется посмотреть.
    Но отдых в Грузии не для всех, это точно. Любителям Турции, Египта и всех благ в виде all inclusive не стоит сюда ехать, будите разочарованы. А если любите путешествия, душевное общение, природу, горы, танцы, вино и приключения – Грузия вас ждёт, не пожалеете (даже с 3-мя детьми).
    P.S.: Прошу прощения за длинный пост.

  • velo173 Senior Member
    офлайн
    velo173 Senior Member

    31444

    12 лет на сайте
    пользователь #398204

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 15 августа 2018 16:29
    Elena649:

    Лето заканчивается и все начали делиться отчётами и впечатлениями о своем отдыхе в Грузии. Решила и я выложить свой отчет. Так как данная ветка была для меня очень полезной, при планировании отдыха, может, и мой опус будет для кого-то ценен.
    Отдыхали мы в Батуми с 6.07.18 - 20.07.18 семьей в составе 2 - ух взрослых и 3-их детей (8 лет, 4 года и 1 год и 11 мес.). Летели с Белавиа, на все билеты туда обратно на всех ушло 1050 $, билеты покупали в конце мая.
    Жилье забронировали тогда же в мае в частном секторе, недалеко от Нового бульвара и аэропорта, в небольшом гостевом доме двухкомнатная квартира с собственной кухней и всеми удобствами нам обходилась в 25$ в сутки. Единственный недостаток - к морю идти минут 20 быстрым шагом, но вскоре, это даже стало плюсом, дополнительная физнагрузка после грузинской кухни была нам на пользу.
    Погода. Больная тема в этом году, судя по всем отзывам с погодой нам повезло... Из двух недель отдыха, солнечных и не дождливых было 6!!! Но не в один дождливый день, мы не знали покоя, всегда находили, чем заняться, облазили Батуми (даже думаю ещё не весь), вся набережная, Пьяцца, рынок и рыбный рынок, канатка, кафешки и ресторанчики. Плюс в непогоду съездили на экскурсию по горной Аджарии, потом в Кутаиси и каньоны Мартвили. В те редкие солнечные дни, конечно, нас было не выгнать с пляжа и моря.
    Большую роль еще сыграло то, что наши грузинские хозяева устраивали для своих гостей совместные вечера с шашлыком, вином, песнями и грузинскими танцами, все гости за время отдыха успевали передружиться и потом отдыхать вместе. Поэтому впечатления у нас об отдыхе самые положительные.
    Конечно, Грузия страна контрастов, многое и нас, мягко говоря, удивляло. Это бесконечное множество гуляющих бродячих собак, коров (так как мы жили на окраине), соседство фешенебельных отелей и каких-то сараюшек-бараков, множество попрошаек, эти бесконечные «би-бип» на дороге, да и в принципе возможность перехода дороги – очень возмущала!
    Но благодаря данной ветки к многому из этого мы были готовы, поэтому наслаждались другим: хваленым гостеприимством (мы ощутили в полной мере), вином, кухней, природой. Про то, как грузины любят детей, вообще молчу. Наших детей все хотели подержать на ручках, в каждом магазине угостить вкусняшкой.
    О бюджете отдыха: 1050 $ билеты, 350 $ жилье и 600 $ там, на еду, развлечения, общественный транспорт и такси. Итого 2000 $.
    Вернемся ли мы в Грузию, думаю, что да, и скорее всего на машине. Так как поняли, что очень многого мы еще не видели, а очень хочется посмотреть.
    Но отдых в Грузии не для всех, это точно. Любителям Турции, Египта и всех благ в виде all inclusive не стоит сюда ехать, будите разочарованы. А если любите путешествия, душевное общение, природу, горы, танцы, вино и приключения – Грузия вас ждёт, не пожалеете (даже с 3-мя детьми).
    P.S.: Прошу прощения за длинный пост.

    Афигенный отчёт :super:

    Характер живёт в человеке,репутация - вне его