Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 20 июня 2018 22:33 Редактировалось АФЭЛАК, 1 раз.
    SAM2011:

    Что-то не видно отзывов/впечатлений от поездок в Кобулети на автобусе в этом сезоне. Как переносится длительный переезд? Может есть какие нюансы...

    Наверно стоят в очереди перед КПП, в том регионе недавно передавали: шквалистые ветра, возможный сход селей, проливные дожди и т.д.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • YOYO2YOYO Apple Team
    офлайн
    YOYO2YOYO Apple Team

    189

    9 лет на сайте
    пользователь #1581811

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 20 июня 2018 22:42

    нужна ли страховка на человека для въезда в Грузию в 2018?

    4 8 15 16 23 42
  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 20 июня 2018 23:00
    АФЭЛАК:

    Наверно стоят в очереди перед КПП

    И самолеты, в том числе и из Киева тоже? :trollface:

    Она идет по жизни смеясь....
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 20 июня 2018 23:08
    Moderh:

    Давненько не заходил в эту ветку , а как попал,снова разочарован. Такое ощущение, что море там на последнем месте.

    Ну, море в Грузии явно не на первом месте. Там много чего интересного

    Moderh:

    Вообще нет фоток с пляжей.

    Могу накидать. А смысл? Пляж и пляж

    Moderh:

    Купается там хоть кто ?

    Конечно

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    YOYO2YOYO:

    нужна ли страховка на человека для въезда в Грузию в 2018?

    медицинская не нужна

    Olgamikh:

    И самолеты, в том числе и из Киева тоже?

    Речь шла об автобусах

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 20 июня 2018 23:49
    navigatorr:

    Moderh:

    Так нахваливают отдых - ни одной фотки с пляжей не встречал .......

    Странный ты, дядя. Люди отдыхают, а не репортажи для тебя готовят. И, потом, что ты там хочешь нового увидеть - берег, море и голых людей? Так это из года в год одинаково, чудак-человек.

    100%- прав и поддерживаю!!!Чего эти фотки по-новой тут выставлять!???Чего там поменялось на пляжах!? Чел "сгонял" в Одессу-маму(где я когда-то жил)-высказал мнение про прекрасные пляжи(кстати на какой линии пляжей Одессы на 5,12 или Ланжероне,или со стороны Молдаванки бывал и ещё-где) был..Я тоже месяц назад кое-где был на Ближнем Востоке: и что- должен фотки других пляжей и стран показывать!? Я вообще -этой хреновиной (фотками) в последние пару-тройку лет не занимаюсь(чтобы показать в соц.сетях- какой я "крутой": снимая -как я купаюсь,что "бухаю",возле какой пальмы сижу-лежу,что из "хавчика" подают официанты и проч.дребедень фото-видеографическая).Смартфоном пользуюсь по прямому назначению-Позвонить,муз.плейером воспользоваться,прогноз погоды и некоторые экстренные случаи,требующие присуствие этого девайса...Все эти "понты" фотогр.- сейчас меня не интересуют(к примеру лично ко мне относящимся: вот для этого : -и есть память).... .

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    YOYO2YOYO:

    нужна ли страховка на человека для въезда в Грузию в 2018?

    НЕ является обязательной..Если Вы болезненный(или из Ваших попутчиков кто-то) таким является:то Вам и решать..Нужна ли/или не нужна....Лично я: не брал/не заказывал: поскольку уверен в себе..А Вам самому решать: ДА или НЕТ!!

    Добавлено спустя 13 минут 37 секунд

    АФЭЛАК:

    SAM2011:

    Что-то не видно отзывов/впечатлений от поездок в Кобулети на автобусе в этом сезоне. Как переносится длительный переезд? Может есть какие нюансы...

    Наверно стоят в очереди перед КПП

    В связи с ухудшением погодных условий и угрозой схода селей на территории Республики Грузия, возможным перекрытием дорожного полотна на Военно-Грузинской автодороге, невозможностью обеспечения безопасного проезда транзитных автотранспортных средств на участке г.Владикавказ — н.п. Ларс — в обоих направлениях, в соответствии с рекомендацией пограничной полиции контрольно-пропускного пункта «Дарьял» Республики Грузия было принято решение запретить движение автотранспортных средств на участке г. Владикавказ — н.п. Ларс — в обоих направлениях, до особого распоряжения.

    Кстати,он прав(АФЭЛАК)6 три дня назад на ВГД(и в районах прилежащих) сошёл с гор СЕЛЬ..И Там МЧС расчищает трассу(скопилось большое кол-во автотранспорта на переходе)- поэтому не надо на Олега(АФЭЛАК) "бочку" иногда "гнать"..Там реально на трассе - такая ситуация сложившаяся(ввиду природных процессов нынешнего лета)..Так что- предупреждение( для тех,кто собственным авто едущим) : внимательно изучайте прогноз погоды в предстоящем маршруте на Грузию...Горы -есть горы.....

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 21 июня 2018 07:58

    Синоптики не радуют :( :(
    А я не знаю уже где спрятаться от солнца :D

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    rudzkoandrey:

    Подскажите про парк аттракционов Цицинатела. Он работает допоздна. Как, на чем можно из него вернуться обратно в Кобулети?

    Он начинает работать с 18:00 до поздно! На выходе стоит автобус, маршрутки, такси!

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    Moderh:

    Olgamikh:

    Распугали всех фотографов... :-?

    Так нахваливают отдых - ни одной фотки с пляжей не встречал .......

    Вот тебе фотка , не далеко от пляжа :D

    3/3/4
  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 21 июня 2018 08:48
    tirkius:

    Вот тебе фотка , не далеко от пляжа

    :super:

    Место, где люди собираются за таким большим столом - доброе место.

    Она идет по жизни смеясь....
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11829

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11829
    # 21 июня 2018 09:59
    navigatorr:

    Странный ты, дядя. Люди отдыхают, а не репортажи для тебя готовят.

    Мне ваши репортажи ,до одного места ,ежели что . У каждого,свой отдых

    navigatorr:

    И, потом, что ты там хочешь нового увидеть - берег, море и голых людей? Так это из года в год одинаково, чудак-человек.

    Ну как бы писали тут,что по этим камянюгам в Батуми ,детки прыгают ого-го . Массовость на пляжах ......

    1641550:

    100%- прав и поддерживаю!!!Чего эти фотки по-новой тут выставлять!???Чего там поменялось на пляжах!? Чел "сгонял" в Одессу-маму(где я когда-то жил)-высказал мнение про прекрасные пляжи(кстати на какой линии пляжей Одессы на 5,12 или Ланжероне,или со стороны Молдаванки бывал и ещё-где) был..Я тоже месяц назад кое-где был на Ближнем Востоке: и что- должен фотки других пляжей и стран показывать!? Я вообще -этой хреновиной (фотками) в последние пару-тройку лет не занимаюсь(чтобы показать в соц.сетях- какой я "крутой": снимая -как я купаюсь,что "бухаю",возле какой пальмы сижу-лежу,что из "хавчика" подают официанты и проч.дребедень фото-видеографическая).Смартфоном пользуюсь по прямому назначению-Позвонить,муз.плейером воспользоваться,прогноз погоды и некоторые экстренные случаи,требующие присуствие этого девайса...Все эти "понты" фотогр.- сейчас меня не интересуют(к примеру лично ко мне относящимся: вот для этого : -и есть память).... .

    Ну что фотографов стало единицы- это да. Мобильники у каждого практически , а фоткать мало кто умеет + не любят якобы. Я попросил , и сделал для себя выводы. Не нужно обгаживать только. Нет , так нет.
    А вот если бы и собрался ехать летом в Батуми , то и желания нет. Ехать и не знать. То ли там народу тьмища на пляжах,то ли пусто. Хотя,судя по фоткам , наш народ и едет в Грузию ,тупо нажраться и побухать .
    Лично я , на память фоткаю . Может у некоторых память шикарная и без фоток-видео ,ну или вообще , ни к чему эти компроматы ..... :rotate:

    Сколько людей,столько и мнений !
  • Nalaz Senior Member
    офлайн
    Nalaz Senior Member

    1121

    12 лет на сайте
    пользователь #483186

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 21 июня 2018 10:05

    Да, много осадков, но все-равно тепленько.

    https://www.accuweather.com/ru/ge/kobuleti/166879/daily-weather-forecast/166879

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 21 июня 2018 10:13

    Moderh,

    У каждого,свой отдых

    Согласен на 100%!

    Ну как бы писали тут, что по этим камянюгам в Батуми, детки прыгают ого-го. Массовость на пляжах ......

    Про деток: сам лично видел, как по гальке дети бегают, что взрослым трудно их догнать, это было в июне 2017г., на пляже в Квариати, рядом с Батуми. Про массовость на пляжах: в первой половине июня народа было немного, но после 15.06. они прибавляются каждый день и самый пик в июле-августе, потом в сентябре народа поменьше.

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    Moderh,

    Ну что фотографов стало единицы- это да. Мобильники у каждого практически , а фоткать мало кто умеет + не любят якобы.

    В своих прошлогодних отчетах о Грузии я много фоток выкладывал в этой теме, можете полистать и посмотреть или через мой профиль проще и быстрее вам будет. Если будет время и желание, то еще фото в тему выложу из нашей поездки по Грузии. :beer:

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11829

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11829
    # 21 июня 2018 10:21

    Афэлак - спасибо дружище !
    Смотрю по прогнозу - только и остается ,бухать. Один дождь .Не отдых , а разочарование. Может еще и поэтому , многие побаиваются Грузии ?

    Сколько людей,столько и мнений !
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 21 июня 2018 10:28

    Moderh,

    Хотя,судя по фоткам , наш народ и едет в Грузию ,тупо нажраться и побухать.

    Да, есть такое дело, нам их никак не понять: ехать так далеко, платить большие деньги, тратить свое время лишь для того, чтоб пить спиртное в Грузии в больших количествах..., можно и дома попить и компанию найти - намного дешевле будет/выйдет. Но смысл не в этом, а в том, что им нужно ж похвастаться(любители выпить спиртное почти все хвастуны) перед друзьями и знакомыми, что они были в Грузии, столько-то выпили, столько-то сьели, видели горы и море..., чтоб их достойно "оценили", еще больше "зауважали" в своих кругах. :znaika:

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 21 июня 2018 10:35 Редактировалось tirkius, 1 раз.
    Moderh:

    Афэлак - спасибо дружище !
    Смотрю по прогнозу - только и остается ,бухать. Один дождь .Не отдых , а разочарование. Может еще и поэтому , многие побаиваются Грузии ?

    Пускай синоптики свой прогноз куда подальше засунут!!
    Вот вам только что сфоткал и сравните с прогнозом!

    3/3/4
  • Nazlovsem Senior Member
    офлайн
    Nazlovsem Senior Member

    1827

    8 лет на сайте
    пользователь #1833178

    Профиль
    Написать сообщение

    1827
    # 21 июня 2018 10:36 Редактировалось Nazlovsem, 1 раз.

    Moderh,

    Прогноз редко соответствует действительности, т.к. дождь там предсказать сложно, тучи могут налететь очень быстро, и так же быстро уйти. Но, в любом случае влажность всегда очень высокая и это напрягает.

    Правды нет и не будет
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 21 июня 2018 10:40

    Moderh,

    Афэлак - спасибо дружище !

    Всегда пож-ста. :beer:

    Смотрю по прогнозу - только и остается, бухать. Один дождь. Не отдых, а разочарование. Может еще и поэтому, многие побаиваются Грузии ?

    На прогноз погоды особо не смотрите, т.к. там в основном указывают кратковременные дожди, которые могут быть каждый день, но их опасаться не стоит..., а проливные држди, на несколько дней бывают не так часто. Ориентируйтесь лучше по температуре воздуха: если по прогнозу дождь и температура воздуха резко падает - значит нужно опасаться, возможен проливной и затяжной дождь, если температура почти не меняется - значит будет/не будет кратковременный дождик и сразу солнышко. Нас так местные учили в отеле Zura, в Квариати, где мы отдыхали в июне прошлого года. :super:

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Tasha2016 Junior Member
    офлайн
    Tasha2016 Junior Member

    60

    7 лет на сайте
    пользователь #1983414

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 21 июня 2018 11:38

    Ничего страшного нет на ГВД. Не надо паники!
    http://15.mchs.gov.ru/operationalpage/operational
    Просто люди, добравшись к морю -ОТДЫХАЮТ, здесь и сейчас. А ностальжировать, изучая фото, они будут после...

  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 21 июня 2018 11:43
    Moderh:

    и тухнут за столами.

    Завидуем молча. Это не ворованными мандаринами в ботаническом саду питаться.

    Она идет по жизни смеясь....
  • Tasha2016 Junior Member
    офлайн
    Tasha2016 Junior Member

    60

    7 лет на сайте
    пользователь #1983414

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 21 июня 2018 11:44
  • velo173 Senior Member
    офлайн
    velo173 Senior Member

    31444

    13 лет на сайте
    пользователь #398204

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 21 июня 2018 11:47
    Tasha2016:

    море, оно бывает разным

    Очень красивое море :super:

    Характер живёт в человеке,репутация - вне его
  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 21 июня 2018 11:48

    Tasha2016,
    Красота какая!!! :super:

    Она идет по жизни смеясь....