Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34377

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34377
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 24 февраля 2018 20:43
    tirkius:

    Возможно человек в паспорте был не узнаваем и по этому была задержка на границе!

    Тоже об этом подумал

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3058

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 24 февраля 2018 21:33

    Очередной холивар разгорелся на пустом месте. Прошлым летом этот вопрос детально муссировался. Вывод очевиден: МОЖНО! Тема закрыта :znaika: :lol:

    I need ammunition, not a ride
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 24 февраля 2018 21:40
    autotraveller:

    Вывод очевиден: МОЖНО!

    Не всем же. Постоянно находятся люди которые не разбираясь в теме почему то лезут распространять свои фанатзии.

    Спорить тут конечно не о чем, но считаю что таких нужно поправлять ибо люди которые заходят на форум могут получить неверную информацию.

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3058

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 24 февраля 2018 22:58

    Несмотря на "МОЖНО" следует иметь ввиду, что наши паспорта, срок действия которых до 100 лет, могут создавать локальные проблемы. У нас, к примеру, таковые возникали на азербайджанской границе: компьютеры пограничников не хотели то ли считывать, то ли обрабатывать эти паспорта в автоматическом режиме, поэтому погранцам приходилось вводить данные вручную, что отнимало драгоценное время :znaika:

    I need ammunition, not a ride
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 24 февраля 2018 23:13
    autotraveller:

    У нас, к примеру, таковые возникали на азербайджанской границе: компьютеры пограничников не хотели то ли считывать, то ли обрабатывать эти паспорта в автоматическом режиме, поэтому погранцам приходилось вводить данные вручную,

    У нгас не было таких проблем. Да и не проблема это вовсе

  • zzhdann Senior Member
    офлайн
    zzhdann Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #259888

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 25 февраля 2018 00:00 Редактировалось zzhdann, 1 раз.
    lt2001:

    Были в стране этой в ноябре. Впустили с большим трудом - старый паспорт. Мне 60. Паспорт, как водится заменен после 45-ти и до "столят". Как одолжение со стороны ихних "погранцов" выглядело. С моей стороны - это выглядело издевательством. "Офицер" с мудрым выражением лица листал синекожую паспортину вдоль и поперёк в течение получаса. Супруга, прошедшая барьер (такой же паспот - она тоже "старушка"), извелась вся. Запустили всё-таки. В связи с этим вопрос к гуру из местных. Насколько это законно по - не впускать в страну таких, как мы?

    Из ответа консульства Грузии в РБ, лично туда звонил в 2017г, именно по поводу паспорта -
    -- Для въезда в Грузию необходим действующий паспорт.
    Для справки - мой паспорт - 2002г, в 2017 - со свистом прошли 3 раз 2015-17гг, паспортный контроль в Грузии и Турции.
    И то, что Вас держали долго - не проблема паспорта...:)
    Для справки - пограничник может и имеет право руководствуясь своими соображениями, вплоть до личного впечатления о Вас, просто не пустить Вас в страну, ничего Вам не объясняя, ибо - не обязан.:)
    -- Из того же тел. разговора с сотрудником консульства.

    Добавлено спустя 11 минут 34 секунды

    krtu74u:

    lt2001,
    ,,Для пересечения границы Грузии белорусам понадобится только паспорт не старше 10 лет!,,
    Здесь
    Ваш паспорт возможно был старше 10ти лет или срок 10 лет заканчивался во время путешествия по территории Грузии. Вот и причина.

    Не вешайте людям лапшу на уши, и без Все - есть кому повесить! В консульство позвоните, там - рассскажут.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Andy_Urb:

    Правила пересечения границы для граждан Республики Беларусь

    Визовый кодекс Европейского союза предусматривает, что при обращении иностранца, в том числе граждан Республики Беларусь, за получением шенгенской визы паспорт должен быть:

    не старше 10 лет;
    действительным на протяжении как минимум 3 месяцев после вашего возвращения;
    в нем должно быть не менее 2-х чистых страниц для проставления отметок.

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    Хорошо бы и в шапку это добавить.

    А вот у Грузинского консульства - совершенно другое мнение! И - Грузия НЕ член Евросоюза,для начала!

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    krtu74u:

    dik2,
    Я пишу о действительности на сегодняшний день.
    ,,Для пересечения грузинской границы от белорусов потребуют лишь паспорт, срок действия которого не превышает 10 лет! Особое внимание этому должны уделить граждане, получавшие свой паспорт до 2012 года, т.к. до 2012 года выдавались паспорта старого образца, действующие более 10 лет. На территории нашей Республики паспорта старого образца действительны, а вот для поездки за границу, в частности в Грузию, с таким паспортом будут проблемы.,,
    Эдесь
    Всего доброго!

    krtu74u:

    dik2,
    Я пишу о действительности на сегодняшний день.
    ,,Для пересечения грузинской границы от белорусов потребуют лишь паспорт, срок действия которого не превышает 10 лет! Особое внимание этому должны уделить граждане, получавшие свой паспорт до 2012 года, т.к. до 2012 года выдавались паспорта старого образца, действующие более 10 лет. На территории нашей Республики паспорта старого образца действительны, а вот для поездки за границу, в частности в Грузию, с таким паспортом будут проблемы.,,
    Эдесь
    Всего доброго!

    Ну почему у Консульства - другое мнение?! Одни - бред пишут, другие - не проверяя, постят...
    В Консульство кто ещё кроме меня звонил?!

    Так много людей, и так мало аминазина...
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 25 февраля 2018 00:20
    zzhdann:

    Одни - бред пишут, другие - не проверяя, постят...
    В Консульство кто ещё кроме меня звонил?!

    В прошлом году это детально разбирали. С выкладыванием сканов ответа на запрос. Не о чем спорить

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 25 февраля 2018 00:41

    Ладно! Убедили меня личными пересечениями границы и пребыванием в Грузии по старым поспартам РБ.
    Но в моих ссылках не бред и чушь, а утверждения по этой теме в 2018 году. И я согласен с тем, что эти утверждения являются ошибочными, но не чушью. Извините,но я предпочитаю выражаться культурным текстом.
    Всем удачи в наступившем, новом дне.

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 25 февраля 2018 07:50

    Короче, паспорт должен быть со сроком годности и фейс на фото должен быть похож на вас :)

    3/3/4
  • drikpuz Senior Member
    офлайн
    drikpuz Senior Member

    660

    11 лет на сайте
    пользователь #620800

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 25 февраля 2018 10:27 Редактировалось drikpuz, 1 раз.
    dik2:

    tirkius:

    Возможно человек в паспорте был не узнаваем и по этому была задержка на границе!

    Тоже об этом подумал

    :D это мой случай)))у жены паспорт был действительный , но по возрасту должен был меняться в 2018. На каждом паспортном контроле долго всматривались,в одном случае девушка даже позвала коллег, но все же опознали))

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 25 февраля 2018 11:04

    OFF
    Ездил крайний раз по тому, старому паспорту РБ в 2014 , тот что на 100 лет выдавали , в Крым через Москву и Киев.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 25 февраля 2018 12:06
    drikpuz:

    dik2:

    tirkius:

    Возможно человек в паспорте был не узнаваем и по этому была задержка на границе!

    Тоже об этом подумал

    :D это мой случай)))у жены паспорт был действительный , но по возрасту должен был меняться в 2018. На каждом паспортном контроле долго всматривались,в одном случае девушка даже позвала коллег, но все же опознали))

    В прошлом году, когда мы ездили Баку-Тбилиси-Батуми-Кутаиси + Кемальпаши(Турция) где-то на паспортном контроле прицепились к моей супруге из-за того, что в паспорте фото сильно отличалось от оригинала, который был перед ними.
    Как китайцы для нас на одно лицо, так же и мы для них - сильно похожи.
    Лучше паспорт иметь посвежее, когда уезжаете далеко от дома.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • drikpuz Senior Member
    офлайн
    drikpuz Senior Member

    660

    11 лет на сайте
    пользователь #620800

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 25 февраля 2018 12:14
    АФЭЛАК:

    Лучше паспорт иметь посвежее, когда уезжаете далеко от дома.

    :100500:

  • zzhdann Senior Member
    офлайн
    zzhdann Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #259888

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 25 февраля 2018 13:08
    krtu74u:

    Ладно! Убедили меня личными пересечениями границы и пребыванием в Грузии по старым поспартам РБ.
    Но в моих ссылках не бред и чушь, а утверждения по этой теме в 2018 году. И я согласен с тем, что эти утверждения являются ошибочными, но не чушью. Извините,но я предпочитаю выражаться культурным текстом.
    Всем удачи в наступившем, новом дне.

    А что, в ссылках не может быть бреда ?!:)
    Для справки - пограничник может и имеет право руководствуясь своими соображениями, вплоть до личного впечатления о Вас, просто не пустить Вас в страну, ничего Вам не объясняя, ибо - не обязан.:)
    -- Из того же тел. разговора с сотрудником консульства.

    Так много людей, и так мало аминазина...
  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 25 февраля 2018 13:18

    OFF
    Я называю, предполагаю и т.д., Ошибкой в мнении или тексте,но не бредом или чушью. О чем и написано в сообщении. А что может быть или не может, человек сам решает и видит то что хочет увидеть.
    Обсуждение о паспортах я закончил!
    Всего доброго.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4494

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4494
    # 25 февраля 2018 13:28 Редактировалось Shpodrik, 2 раз(а).
    krtu74u:

    Особое внимание этому должны уделить граждане, получавшие свой паспорт до 2012 года, т.к. до 2012 года выдавались паспорта старого образца, действующие более 10 лет.

    У меня паспорт 2009 года до 2024 года и на что я должен обратить особое внимание? Бред не транслируйте..ни с шенген странами ни с Грузией проблем по пересечению границы не вижу, правда уже странички пустые заканчиваются для отметок, но на этот год должно хватить, а там все равно менять))

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 25 февраля 2018 13:47
    krtu74u:

    Но в моих ссылках не бред и чушь, а утверждения по этой теме в 2018 году.

    Эти утверждения являются чушью. Вредной причем

    krtu74u:

    Ошибкой в мнении или тексте,но не бредом или чушью

    Чушь она и есть чушь.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4494

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4494
    # 25 февраля 2018 13:57
    dik2:

    Вредной причем

    поддерживаю, очень вредная, с утра прочитал сообщения и вдруг закрался червячок сомнения - билеты то уже Киев-Тбилиси-Киев куплены) ан нет - все в порядке

  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 25 февраля 2018 13:59
    Shpodrik:

    У меня паспорт 2009 года до 2024 года и на что я должен обратить особое внимание? Бред не транслируйте..ни с шенген странами ни с Грузией проблем по пересечению границы не вижу

    В 2019 увидите, я про Шенген.

  • zzhdann Senior Member
    офлайн
    zzhdann Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #259888

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 25 февраля 2018 14:12 Редактировалось zzhdann, 2 раз(а).
    theCure:

    Shpodrik:

    У меня паспорт 2009 года до 2024 года и на что я должен обратить особое внимание? Бред не транслируйте..ни с шенген странами ни с Грузией проблем по пересечению границы не вижу

    В 2019 увидите, я про Шенген.

    А мы ТУТ как-то всё про Грузию... И название темы - Грузия, для справки... Ну, если кто-то не понял...:)

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    Вообще, я считаю просто верхом идитотизма - о визовой политике страны, куда собираетесь ехать, узнавать на форуме, долго и нудно дискутируя ни о чем и сотрясая клавиатуру, вместо банального звонка в консульство!:)
    Почему-то хочется цитировать знаменитую фразу от Лаврова...:)

    Так много людей, и так мало аминазина...