Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • Razorkaa Junior Member
    офлайн
    Razorkaa Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1554718

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 20 января 2018 11:23

    В сентябре 2016 г. отпуск провели в Грузии. После забегов по стране, экскурсий и т.д., Кобулети оказался отличным местом для расслабления. Море буквально в 15 метрах от дома. Жилье искали уже по приезду на место, что несколько измотало. В итоге: комната на 2 этаже 2-ух этажного дома на 3-их взрослых с сан.узлом – 60 лари. Кухня общая, балкон с видом на море. В комнате кондиционер, плоский телевизор, wi-fi («добивал» до пляжа), кровати, шкаф, комод, тумбочки. Бесплатно можно было пользоваться феном, утюгом, гладильной доской и стиральной машиной. В Кобулети отдыхали всего 3 дня. Понравилось тем, что занимало минимум времени на «дорогу к морю». Многие кафе уже не работали, шум от проезжающих машин или отдыхающих минимальный. Именно тут удалось спокойно насладиться морем .

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 20 января 2018 11:27
    NektoN:

    Про Кобулети лучше всего рассказал бы Зураб

    Есть такая пословица: Каждый кулик хвалит своё болото. Зураб живёт в Кобулети, сдаёт своё жильё, на своём авто возит туристов на экскурсии, его тёща готовит для туристов еду и т.д., т.е. имеет коммерческий интерес и выгоду. В связи с этим он будет расхваливать своё жильё и услуги на форуме.
    Немного ранее я предлагал написать что-то положительное про отдых в Кобулети, но до сих пор никто так ничего и не написал. При этом положительных отзывов об отдыхе в Кобулети я ещё не встречал, только общие хвалебные оды.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Денис75 Senior Member
    офлайн
    Денис75 Senior Member

    852

    16 лет на сайте
    пользователь #106287

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 20 января 2018 11:45 Редактировалось Денис75, 5 раз(а).
    АФЭЛАК:

    Немного ранее я предлагал написать что-то положительное про отдых в Кобулети, но до сих пор никто так ничего и не написал. При этом положительных отзывов об отдыхе в Кобулети я ещё не встречал, только общие хвалебные оды.

    в прошлом году я с семьей (2 взрослых, 4 детей) отдыхал 9 дней в Кобулети. Жил у тещи Зураба (у самого Зураба всё было расписано ещё с мая...). Условия у нас были ШИКАРНЫЕ. Второй этаж дома был весь наш. А это большая гостиная, три комнаты, ну и кухня и прочие дела со стиралкой, холодильником и плитой. Готовила Лали (теща Зураба) нам завтраки и ужины. Всё шикарно, вкусно. Всегда спрашивала, что мы хотим попробовать, и к какому времени готовить. До моря 5 минут черепашьим шагом. Когда было желание побывать на пляже где все тусуюся - садились на машину (в Грузию приехали на машине. Кто-то в Местии из форумчан даже нас видел - Форд Гелакси на минских номерах) и через 3-5 минут в самой тусовке. Рядом куча кафешек. Где именно поесть вкусно и не так дорого - сказал Зураб. Вечером сев на машину можно съездить в парк, покататься на атракционах, который находится недалеко от Кобулети. В самом Кобулети возле моря чисто, уютно. Детям очень понравилась площадь с фонтанами с пола. Бегали в самое пекло под фонтанами.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Зураб, если читаешь - еще раз тебе и Лали ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    И огромная просьба к модераторам - Верните Зураба. Он как никто может помочь безвозмездно абсолютно любому по вопросам отдыха в Грузии.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 20 января 2018 11:55 Редактировалось dik2, 2 раз(а).
    АФЭЛАК:

    Личка создана специально для того, чтоб там обсуждать различные вопросы

    Забавно, но форум создан как раз именно для этого. В личке стоит обсуждать нечто, как это ни странно, личное, которое никого кроме вас двоих не касается и не заинтересует

    А отзывы об отдыхе живого человек - это много кому интересно

    АФЭЛАК:

    заходите, выбираете все мои сообщения, читаете нужные/интересующие вам/вас темы, выбираете то, что именно вам нужно..., по несколько раз писать одно и то же на форуме не вижу смысла.

    Так и предстваляю человека который ради вашего бесценного мнения готов перелопатить несколько тысяч ваших сообщений на форуме...

    Форум на то и форум: Зашел-спросил. Кто хотел-ответил. Кто не хотел - промолчал

    Денис75:

    И огромная просьба к модераторам - Верните Зураба. Он как никто может помочь безвозмездно абсолютно любому по вопросам отдыха в Грузии.

    +1. Человек который ценнее всех остальных вместе взятых на этой ветке

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 20 января 2018 12:25
    Razorkaa:

    В Кобулети отдыхали всего 3 дня. Понравилось тем, что занимало минимум времени на «дорогу к морю»

    Для меня главный критерий выбора жилья для отдыха на море -- близость к тому самому морю и вид на него.

    braslaw.info +375296226614
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 20 января 2018 12:29
    gorr:

    Для меня главный критерий выбора жилья для отдыха на море -- близость к тому самому морю и вид на него.

    Как по мне так это вообще фиолетово. В разумных пределах, конечно

    Что касается Кобулети, то он вытянут вдоль моря в нитку, там откуда угодно море рядом

  • drikpuz Senior Member
    офлайн
    drikpuz Senior Member

    660

    11 лет на сайте
    пользователь #620800

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 20 января 2018 13:16
    Денис75:

    И огромная просьба к модераторам - Верните Зураба.

    плюсую +1

  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 20 января 2018 13:33
    Sashusya:

    Здравствуйте, уважаемые любители отдыха в Грузии! :)
    Может быть кто-то ездил организованным туром на автобусе и поделится впечатлениями? Заранее благодарю откликнувшихся и прошу не забрасывать меня тапками приверженцев самостоятельных путешествий :)

    Вы здесь автобусников можете не дождаться, и я вам посоветую постучаться в личку zyz. Он в 16 году собирался, обещал об очучениях рассказать на форуме, но не явился :) , думаю сильно впечатлился.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1060025&p=89884089#p89884089

  • Денис75 Senior Member
    офлайн
    Денис75 Senior Member

    852

    16 лет на сайте
    пользователь #106287

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 20 января 2018 13:40 Редактировалось Денис75, 1 раз.
    Добавлено спустя 22 секунды

    ГИТЛЕР_КАПУТ:

    Денис75, Это мы наверное с Вами пересекались в парке атракционов около Кабулети.

    да, да. помню... :rotate:

  • Sashusya Senior Member
    офлайн
    Sashusya Senior Member

    856

    14 лет на сайте
    пользователь #171529

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 20 января 2018 16:27

    Благодарю всех откликнувшихся :)

    dik2:

    именно в Грузию ехать в автобусный тур не видно вообще ни одного плюса.

    dik2, может быть, поясните почему.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 20 января 2018 17:05 Редактировалось АФЭЛАК, 3 раз(а).

    Уважаемые форумчане, в очередной раз прошу вас: с уважением относиться ко всем участникам форума, не нарушайте правила форума. Заранее благодарен всем за понимание. :znaika:

    По теме форума:

    В Мцхета можно добраться супер бюджетно на общественном транспорте за 1 лари с человека, информации много и её можно легко найти

    Из Тбилиси в Мцхету мы ездили на обычной маршрутке туда-обратно, недорого, недалеко. Все достопримечательности осмотрели неспеша самостоятельно. Время - конец мая 2017г. - туристов немного, не жарко, цены особо не завышают, как в пик сезона июль-август.
    В Мцхете постоянно дежурят местные таксисты, которые предлагают недорого свозить вверх, к церкви, можно и даже нужно торговаться. Мы к церкви не поднимались, т.к. был дождь и похолодало.

    про цены на такси в Грузии:

    Цены таксисты задирают и не снижают только потому, что есть такие туристы, которые соглашаются на такую цену..., потом попробуй, рискни - сбей у них хоть 5лари..., они 100% уверены, что найдут таких туристов, которые заплатят без проблем 100$ и даже не будут торговаться.

    Назовите хоть одну страну в мире, где таксисты ведут себя иначе.
    Таксист не профессия, а состояние души.

    В Грузии почти все таксисты, можно на улице словить почти любую машину и она отвезёт вас туда, куда вам нужно. Такси пользовался 2 раза в Тбилиси:
    1. От жилья нам, с вещами нужно было доехать на ж.д. вокзал, к поезду = 5лари.
    2. От автостанции метро Дидубе нужно было доехать до аэропорта Тбилиси. Словил первую попавшуюся легковую машину, спросил сколько стоит = 20 лари. Говорю водиле: "Давай за 15лари договоримся...". Он говорит: "Нет, 15 лари мало, 20 лари крайняя цена". Говорю: "Ну ладно, извини"..., ухожу. Сразу подхожу к другой машине, он это видит и зовёт меня обратно: "Хорошо, давай за 15 лари". Без проблем доехали за 15 лари. Один момент: нужно знать расценки, ориентироваться примерно, сколько стоит та или иная поездка..., мы это заранее узнали. Предупреждён - значит вооружён.

    Немного про отдых в Кобулети:

    Сначала, поведясь на массу хвалебных отзывов, остановились в Кобулети. Плюс только один – бюджетно. Остальное – сплошные минусы. Шумно, грязно, не курортно. Сбежали в первый же день. В Квариати. И не пожалели. Пришлось походить в поисках подходящего варианта, но то, что нашёл - сразу понравилось.
    Как впоследствии выяснилось, хозяином отеля оказался Резо. Нам просто повезло, что в данный момент у него был свободен отличный четырёхместный номер с большим балконом на третьем этаже.
    Шикарный вид на море и горы.

    Тихо, комфортно, уютно. До пляжа 5 минут ходьбы, если вниз. Обратно в 2 раза дольше. Опять же - чистое море.
    Достойна внимания прогулка по старой дороге на Сарпи. Красивые виды с высоты.
    Море в Сарпи ещё чище, чем в Квариати. В последствии купаться мы ездили только в Сарпи.
    А жильё снимать лучше в Квариати на горке, над дорогой.

    Перед поездкой нужно было более подробно и досконально изучить все плюсы и минусы курортных поселков Грузии и сделать правильный выбор.
    Кобулети конечно же плохой выбор - не вариант..., можно много писать про достоинства и недостатки Сарпи, Квариати.
    В Квариати так же нужно правильно выбирать жилье, самое главное - подальше, повыше от трассы Батуми-Турция. Удачи.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 20 января 2018 17:55 Редактировалось АФЭЛАК, 2 раз(а).

    Исключительно по теме форума:

    9 апреля с подругой прилетаем в Тбилиси. 9, 10 и 11 числа планируем уделить городу. Далее.
    Изначально хотели в Мцхету-Джвари с возвратом в Тбилиси, но сейчас думаю, а не поехать ли просто дальше? К Жинальскому водохранилищу, а далее в Степанцминду, Казбеги... Если так, то где лучше всего устроить ночевку? И как все это распределить по дням?
    В горах, наверное, в апреле совсем дубак?

    По Мцхете:
    из Тбилиси ездят недорого маршрутки туда-сюда, целый день. Там совсем рядом, поэтому за полдня вы точно управитесь, учитывая, что из Мцхеты вы с таксистом съездите вверх, на гору, в церковь Джвари. Это все размеренно и не спеша. Маршрутки от автостанции, расположенной около ст.метро Дидубе, отправляются каждый час, с 8-ми или с 9-ти утра, лучше/удобнее/надежнее ехать с утра, вторую половину для уделите достопримечательностям в Тбилиси.

    По поездке в Казбеги:
    в апреле может лежать снег, с гор стекать ручьи, дорога к церкви может вам доставить проблему как на авто, так и пешком, может быть довольно холодно.
    Внимательно с погодой в Казбеги: мониторьте на сайте foreca, если дождь - 100% не едьте!
    Лучше ехать первой маршруткой, на месте сильно не затягивать время - вам еще обратно в Тбилиси нужно доехать. Приедете в Казбеги - там на месте сориентируетесь что и как.

    В Сигнахи мы не поехали, начитавшись отзывов(скучно, примитивно, не впечатлило, не стоит туда ехать и т.д., ещё времени у нас было мало. Помните, что маршрутка в Сигнахи отправляется с другого места в Тбилиси. Удачи. :beer:

    мне в Сигнахи понравилось, хотя и видно, что "город напоказ". Но очень мило, со стен крепости открываются великолепные виды

    Вот и в Мцхете что-то похожее, типа бутафория, типа пытаются тебя обмануть, выставить напоказ что-то искусственное. Мы конечно ценим труды, вложенные туда деньги, старания и т.д., но как-то так...
    Был бы в запасе еще один денек в Тбилиси - точно съездили бы и в Сигнахи, типа для галочки, от нечего делать, для истории.

    По Тбилиси:

    Кстати, в Тбилиси очень рекомендую посетить Ботанический сад, там много мостов: большой арочный с водопадом, подвесной, каменный и т.д. речка протекает, растительности много, есть тропинка, ведущая от арочного моста вверх, на обзорную площадку, где открывается потрясающий вид на Тбилиси.
    Вниз можно пешком, по ступенькам или на канатке. Найти вход в Ботанический сад очень легко - спросите как пройти у местных или идите в направлении серных бань и не доходя 1-ин квартал поверните направо-вверх, немного пройдете и там будет вход в Ботанический сад. Удачи.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 20 января 2018 18:38
    Sashusya:

    dik2, может быть, поясните почему.

    Интересный вопрос. Ну не знаю я плюсов, что еще ответить?

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7628

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 20 января 2018 19:04 Редактировалось trant, 1 раз.
    Sashusya:

    может быть, поясните почему.

    Потому что достаточно далеко для непрерывного переезда и обычно очень тяжело даётся такая поездка. Многие зарекаются даже в Болгарию ездить на автобусах, а дорога до Грузии почти на треть длиннее. И ещё такие туры как правило стараются удивить низкой ценой, подыскивая отвратное жильё с ещё более отвратным питанием. Очень много недовольных такой поездкой.

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 20 января 2018 19:24
    Sashusya:

    Благодарю всех откликнувшихся :)

    dik2:

    именно в Грузию ехать в автобусный тур не видно вообще ни одного плюса.

    dik2, может быть, поясните почему.

    Я вот глянул первое попавшееся - из 16 дней тура только 9 в Грузии. 7 суток в автобусе

    trant:

    И ещё такие туры как правило стараются удивить низкой ценой, подыскивая отвратное жильё с ещё более отвратным питанием.

    Да не так уж и дёшево выходит - без питания только жильё с проездом от 340USD/чел. Плюс все экскурсии и рестораны за доп.плату, даже за танцующие фонтаны 10 USD :trollface: .
    Прикинуть, если втроём снять на эти девять ночей комнату за 30 в сутки, то и на самолёт остаётся по 250. И ради чего мучения, ради ночёвки в Воронеже? :-?

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 20 января 2018 19:29 Редактировалось dik2, 3 раз(а).
    theCure:

    Да не так уж и дёшево выходит

    Я бы скзал что там зачастуюю наоборот неоправданно дорого

    Я сейчас не помню цифр, но тут пару раз озвучивали - ябыло на мой взгяд очень дорого

    theCure:

    Прикинуть, если втроём снять на эти девять ночей комнату за 30 в сутки,

    Мы за 20 снимали на троих, полуторку (50 лари). Можно было и дешевле

  • Sashusya Senior Member
    офлайн
    Sashusya Senior Member

    856

    14 лет на сайте
    пользователь #171529

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 20 января 2018 19:39

    Всем спасибо за мнение
    Мне вот показалось, что недорого: https://aditec.ru/tur/tur-details_281581.htm
    Или я переоцениваю стоимость питания на месте? :)

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 20 января 2018 19:46
    Sashusya:

    Мне вот показалось, что недорого: https://aditec.ru/tur/tur-details_281581.htm

    Так то вроде не сказать что дорого. Правда надо еще накинуть 50 долларов за двухместное размещение (не всем конечно, но многим)

    Sashusya:

    Или я переоцениваю стоимость питания на месте?

    Мне кажется ехать на полный пансион в Грузию - это издевательство над самим собой. Местная кухня - это важный элемент отдыха

  • acustic Senior Member
    офлайн
    acustic Senior Member

    776

    11 лет на сайте
    пользователь #814331

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 20 января 2018 19:57

    Sashusya,

    Проживание: фортуна

    , это в смысле как повезет?

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 20 января 2018 20:02
    acustic:

    это в смысле как повезет?

    В каком-то смысле да. Это когда не знаешь куда заселят