Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 5 октября 2017 20:03 Редактировалось dik2, 1 раз.
    tirkius:

    но, потом не надо рассказывать про отдельный ценник на постельное

    Что ж вас так задело то....

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 5 октября 2017 20:45 Редактировалось tirkius, 1 раз.
    dik2:

    tirkius:

    но, потом не надо рассказывать про отдельный ценник на постельное

    Что ж вас так задело то....

    Поверьте, не вы один ;) ,а задело потому что, остались ещё "знатоки" бизнеса :puke: и портят общую картину!

    3/3/4
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 5 октября 2017 21:01
    tirkius:

    Поверьте, не вы один

    Да я уже жалею что сказал про это. Мелочь же

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11793

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11793
    # 5 октября 2017 21:19

    Учитывайте ещё вкусы. Одним крыша нужна .Другим кровать и сан.узел , Третьи в окно едут любоваться.Четвертые , упёрлись рогом, что дешевле 20 баксов нечего смотреть .Пятым телик нужен.
    Я так и дома , на диванчик могу полежать.

    Сколько людей,столько и мнений !
  • subateu12 Junior Member
    офлайн
    subateu12 Junior Member

    50

    7 лет на сайте
    пользователь #1992869

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 5 октября 2017 22:11

    [censored by mp_onliner]

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 6 октября 2017 08:17
    dik2:

    tirkius:

    Поверьте, не вы один

    Да я уже жалею что сказал про это. Мелочь же

    Не приятная мелочь! Из таких мелочей создаётся общее впечатление!

    3/3/4
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9482

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9482
    # 6 октября 2017 09:40
    autotraveller:

    Так себе вид, мягко говоря.

    Да, соглашусь, в Крыму последние три года (за те же деньги) было получше )))
    А вообще - решение поехать в этом году в Грузию было принято за 2 недели до отпуска, поэтому выбирал уже из того что было.
    Гарантированный панорамный вид на море был не менее за 100 $ в сут в очень дорогих отелях. Более дешевые варианты (50-100) были либо в халупах-скворечниках (в домах старой постройки), либо прямо возле строек с шумом, пылью и мусором.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • stasolya Member
    офлайн
    stasolya Member

    270

    12 лет на сайте
    пользователь #459381

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 6 октября 2017 11:20

    по теме жилья в Батуми. В этом году ехали спонтанно, поэтому наша квартира на М.Абашидзе 1(дом возле драмтеатра) оказалась занята. Жили здесь https://www.airbnb.ru/rooms/18576184. Отличное жилье с видом на Армянскую церковь. Квартира устроила полностью, как и отзывчивый и порядочный хост.

    Ночью тихо, иногда голуби воркуют в звонице храма) До моря 10-15мин пешком с ребенком. До Пьяцо 5-7 мин

  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1102

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 6 октября 2017 11:21

    Тем временем с утра +24
    Море +22
    Но это ещё дня три, потом увы...

  • TcheburatoR Senior Member
    офлайн
    TcheburatoR Senior Member

    1311

    20 лет на сайте
    пользователь #10153

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 6 октября 2017 11:26

    Может быть уважаемый tirkius выскажет своё мнение по моему "вопросу" ? :beer:

    TcheburatoR:

    Решили мы всей семьёй летний отдых 2018 провести в Грузии (я, жена и два ребёнка 3 и 9 лет).
    Билеты Киев-Тбилиси уже куплены на даты с 13/07 (прилетаем ночью с 13 на 14) по 26/07 (вылет в 16-35), т.е. у нас 13 полноценных дней.
    Так как едем с детьми, то дней 7-8 хотелось провести на море, а дня 4-5 оставить на поездки по стране.
    Морская часть отдыха запланирована в Квариати у Малхаза (судя по всему у него наилучшее соотношение цена/качество, да и виды с горы просто обалденные). Что странно, так это то, что на букинге у него уже нет ни одного свободного номера на мои даты (пробовал разные даты / кол-во людей), однако прямо сейчас веду с ним переписку в вайбере на эту тему - пишет что есть номера 4х местные за 40-45-50 USD и что надо предоплата 100 USD. Как-то при бронировании через букинг было бы спокойнее - есть бронь, все дела... А как "железобетонно" забронировать на словах, тем более настолько заранее, и с предоплатой?.. Или же не стоит заморачиваться на Малхазе и найти что-нибудь на первой линии за эти же деньги?
    Понятно, что во время морской части отдыха можно посетить Батуми и достопримечательности в ближайших окрестностях.
    А дальше хотелось бы ваших советов
    Когда лучше посмотреть страну - сразу по прилёту по дороге из Тбилиси в Батуми попробовать объять необъятное (то-ли самим планировать поездки, то-ли нанять гида)? Либо же отдохнуть, поговорить с местными, с тем же Малхазом и составить маршрут для обратного пути Батуми - Тбилиси ?
    Может быть посоветуете что стоит вообще посмотреть в Грузии чтобы и самим было интересно и детям не напряжно?

    Бздыщь...
  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1370

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 6 октября 2017 11:43

    у меня уже куча хотелок, что посмотреть - теперь как все это вместить в 10 дней))))))))))))

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 6 октября 2017 12:04
    TcheburatoR:

    Может быть уважаемый tirkius выскажет своё мнение по моему "вопросу" ? :beer:

    TcheburatoR:

    Решили мы всей семьёй летний отдых 2018 провести в Грузии (я, жена и два ребёнка 3 и 9 лет).
    Билеты Киев-Тбилиси уже куплены на даты с 13/07 (прилетаем ночью с 13 на 14) по 26/07 (вылет в 16-35), т.е. у нас 13 полноценных дней.
    Так как едем с детьми, то дней 7-8 хотелось провести на море, а дня 4-5 оставить на поездки по стране.
    Морская часть отдыха запланирована в Квариати у Малхаза (судя по всему у него наилучшее соотношение цена/качество, да и виды с горы просто обалденные). Что странно, так это то, что на букинге у него уже нет ни одного свободного номера на мои даты (пробовал разные даты / кол-во людей), однако прямо сейчас веду с ним переписку в вайбере на эту тему - пишет что есть номера 4х местные за 40-45-50 USD и что надо предоплата 100 USD. Как-то при бронировании через букинг было бы спокойнее - есть бронь, все дела... А как "железобетонно" забронировать на словах, тем более настолько заранее, и с предоплатой?.. Или же не стоит заморачиваться на Малхазе и найти что-нибудь на первой линии за эти же деньги?
    Понятно, что во время морской части отдыха можно посетить Батуми и достопримечательности в ближайших окрестностях.
    А дальше хотелось бы ваших советов
    Когда лучше посмотреть страну - сразу по прилёту по дороге из Тбилиси в Батуми попробовать объять необъятное (то-ли самим планировать поездки, то-ли нанять гида)? Либо же отдохнуть, поговорить с местными, с тем же Малхазом и составить маршрут для обратного пути Батуми - Тбилиси ?
    Может быть посоветуете что стоит вообще посмотреть в Грузии чтобы и самим было интересно и детям не напряжно?

    Увы но, я не могу ничего сказать по поводу отдыха у Малхаз. Понятное дело что, я не мог у него отдыхать ;) и думаю другие смогут описать более грамотно ;)
    Просто мой совет, ищите жильё ближе к морю ,ходить в гору не очень приятное мероприятие в 40°жару :D
    По поводу экскурсий ,можно многое спланировать даже на три дня...

    3/3/4
  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 6 октября 2017 12:39
    tirkius:

    Ооочень много людей не приемлют отдых в Батуми!

    как мы, например))) Погулять, посмотреть - в Батуми...а отдых - где-нибудь типа поселка..

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 6 октября 2017 13:12
    NektoN:

    как мы, например))) Погулять, посмотреть - в Батуми...а отдых - где-нибудь типа поселка..

    Аналогично. Тем боле что до Батуми добраться проще простого

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3055

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3055
    # 6 октября 2017 14:03
    vadim1968:

    autotraveller:

    Так себе вид, мягко говоря.

    Да, соглашусь, в Крыму последние три года (за те же деньги) было получше )))
    А вообще - решение поехать в этом году в Грузию было принято за 2 недели до отпуска, поэтому выбирал уже из того что было.
    Гарантированный панорамный вид на море был не менее за 100 $ в сут в очень дорогих отелях. Более дешевые варианты (50-100) были либо в халупах-скворечниках (в домах старой постройки), либо прямо возле строек с шумом, пылью и мусором.

    В своё время у меня был вот такой вид из окна:

    Возможно, не самый впечатляющий, тем не менее весьма любопытный и познавательный :)

    I need ammunition, not a ride
  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1370

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 7 октября 2017 16:12

    Кто был в Местии и Ушгули - реально ли посетить за один или надо пару дней закладывать?

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 7 октября 2017 16:40
    Едена:

    Кто был в Местии и Ушгули - реально ли посетить за один или надо пару дней закладывать?

    Едена:

    Кто был в Местии и Ушгули - реально ли посетить за один или надо пару дней закладывать?

    Один день не реально!

    3/3/4
  • с-м-в Senior Member
    офлайн
    с-м-в Senior Member

    1208

    13 лет на сайте
    пользователь #339579

    Профиль
    Написать сообщение

    1208
    # 7 октября 2017 17:21

    За день это приехать в Местию, пообедать, пару фоток сделатьи назад :)

  • Избавитель Junior Member
    офлайн
    Избавитель Junior Member

    33

    6 лет на сайте
    пользователь #2315732

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 7 октября 2017 17:23

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Добавлено спустя 42 секунды

    Добавлено спустя 56 секунд

    Очень, на мой скромный взгляд, интересные видео.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 7 октября 2017 21:38
    NektoN:

    отдых - где-нибудь типа поселка..

    Аналогично!Жить -в отдалённости(ближайшей)..Доехать_на прогулку(в тот же Батуми за 12-15 мин. и 0.60 тетри): без проблем!!"Понтоваться" какими-то видами с балкона-окна,сан.-быт.удобствами,лифтами,близостью к чему-то знаковому в опред.курортном месте ..Всё это- для любителей "фоток" в соц.сетях выкладываемых: типа "как я круто ...где-то и чего-то,!!""Я лично вообще за 6 еврорублей один( в личной комнате на веранду выходом) и в 3-4 мин ходьбы от моря постоянно проживаю(может что я : постоянно 4 года ездил).Вид в огород и на горы,удобства на этаже и внизу(навалом)- 3 сан.-быт.узла.Кухня есть,мангал,огород со всеми цветущимисозревающими по сезону овощами-фруктами) на месте,Чего ещё лучше желать!??Люди приходят(родственники,знакомые,друзья-знакомые,приезжающие туристы): каждый день(вернее- поздний вечер: обязательно "поляна" уже готовится: жарится-режется_музыкалится-собирается- и-в-компаняется)..В этом "кайф" грузинского пребывания.По другому: нет смысла туда ездить.Первое:люди.Второе:кухня.Третье:море-природа..Ну и всё остальное: уже по ходу...Пысы!!Правда,вам самим этого ДОЛЖНО хотеться и организовать(вернее- предложить это "замутить" на этот вечер: естественно какую-то "копеечку" надо на мясо \рыбу вложить+мелкие расходы на ВДРУГ уж особые фрукты-овощи(авокадо,манго,ананасы и проч.).Пысы: меня детки местные попросили( в одно из подготавливаемых застолий) купить этот ананас:мне мой знакомый на базаре(единственный имевший этот) "зарядил " на 20 лари сходу..После 1-2 мин.разговора(один этот единственный ананас ушёл за 9 лари) в пользу детей-и дети несказанно были рады экзотике.. попробовать впервые ананас. А по поводу цен: глядите сами..Может и от 6 еврорублей- и ну и выше(кошелёк определит),и ваши предпочтения в занимаемой жил.площади: нужны что-то и какие-то особенно интересные(выкладывайте денюжку)..Нужно- попроще:без проблем!!Главное и почему едут из Беларуси:1)Адекватная цена(перелёт-проживание-пребывание).2)аутентичность кухни-природы-общения совместимая с беларуской ментальностью(пониманием-ЗРОЗУМЛЕННЯМ)...

    Добавлено спустя 33 минуты 32 секунды

    TcheburatoR:

    бы ваших советов

    C Tirkius(который Зура): всё порешаете.Если у него "тормознуть" по пути решите.Это будет лучший вариант -для Вас и семьи.Из Тбилиси( погуляйте день-два: экскурсии сами делайте- разные контакты при желании Вам "сбросят" типа экскурсоводов-передвижений)- к Малхазу можно(тут АФЭЛАК- вам в помощь: он был у него недавно)-но с детями на гору-с горы(даже напрягая на вызов его "тачки")+тот бассейн(но на море пребывая: к чему бассейн???). Вообщем:"хозяин- барин"..Мне бы этот вариант не подошёл...Лучше с детками рядышком от моря в 4-5 мин. ходу : чтобы их быстро сводить туда(а капризничая- то и обратно) покакать-пописать-покушать-поспать-умыться и т.д(сами знаете).Вряд ли выбранный вариант поспособствует этому(с детьми: тем более).Там у Малхаза: на более ОЧЕНЬ возврастную публику в расслабленно-кайфующем настроении подходит....Наслаждаться видами и в бассейне "томиться" от лени вниз пару км спускаться..Имхо,лично я считаю так...Вы же советы спрашивали...