Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34392

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34392
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • zzhdann Senior Member
    офлайн
    zzhdann Senior Member

    624

    14 лет на сайте
    пользователь #259888

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 27 сентября 2017 22:20 Редактировалось zzhdann, 1 раз.
    Едена:

    да уж... чего ж вы все такие здесь злые... вопросов больше не имею. Вот поэтому все и "удается", добрее надо быть :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    zzhdann:

    Если ездите, как пишете, то - в клуб местных - точно впишетесь...

    так за руль я и не собиралась, зачем было обсуждать мою езду?

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    zzhdann:

    Для того и был дан совет - сначала - посмотреть со стороны - из окна городского рейсового автобуса, к примеру, или маршрутки.

    объясню - при бронировании заранее выходит дешевле, поэтому можно было объяснить нормально. Изначально, был задан простой вопрос - опыт аренды авто! ваш опыт и других, кто снимал авто в Грузии, а не смогу ли я ездить, если пишу с ошибками

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    zzhdann:

    И - хорошо, если не посмертно!

    очень смешно...

    Я - добрый. И ничего и Вашего я не обсуждал, врать-то не надо, ага.
    Текст, с "обсуждением" мой привести - слабо?

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

    а вы езжайте как знаете и считаете правильным! Ну может подудят чуток но, это не проблема! Просто по Тбилиси реально трудновато ездить :molotok: Просто когда едите ,смотрите как двигаются другие и интуитивно соображайте что будет делать другой шофер или пешеход... Это не трудно, очень быстро привыкаешь

    Что характерно, ни звука о Правилах...
    Я - не собираюсь спорить, но факт - остаётся фактом - Правил - практически нет - есть понятия...
    И ессно, Вы, как человек выросший в этой среде, считаете её совершенно справедливо, правильной. И я не собираюсь с Вами дискутировать на эту тему. Просто Вы со стороны, себя не слышите... :)
    а вы езжайте как знаете и считаете правильным! Ну может подудят чуток но, это не проблема! :)
    Просто когда едите ,смотрите как двигаются другие и интуитивно соображайте что будет делать другой шофер или пешеход... Это не трудно, очень быстро привыкаешь :)
    Только потом отвыкать хреново!
    А привыкать - чревато!
    Как для кошелька, так и для костей... :)

    Так много людей, и так мало аминазина...
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12527

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12527
    # 27 сентября 2017 22:30 Редактировалось dik2, 2 раз(а).
    zzhdann:

    Читать и понимать следует буквально!
    Не были ни разу - тем более, посмотрите вначале, КАК там ездят, и подумайте, сможете ли Вы так же...
    Игнорировать "зебры"...
    Игнорировать светофоры...
    Игнорировать пешеходов...
    Игнорировать всё и всех - и ехать...
    Но и быть готовыми к тому, что ВСЕ ездят так же!

    Да ладно вам драматизировать. Я не особо умелый водитель, никаких серьезных проблем не испытал

    Да, надо быть очень внимательным и аккуратным, особенно в городе, но ничего сверхестесственного. Ну и берут же авто напрокат не по городу ездить.

    zzhdann:

    Там - НЕ РБ, и даже не РФ...

    В Дагестане например сложнее было ездить

    zzhdann:

    Я - не собираюсь спорить, но факт - остаётся фактом - Правил - практически нет - есть понятия...

    "понятия" - те же правила. Когда начинаешь понимать логику местных водителей становится значительно проще.

    Повтрюсь, после езды по Махачкале и Баку мне в Грузии было не слишком дискомфортно

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7628

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 27 сентября 2017 22:36

    Едена, не переживайте насчёт вождения и не слушайте испуганных пешеходов. Водят в Грузии действительно не так, как у нас, но вполне адекватно и по правилам, хоть и отличным от ПДД :) Если вы их поймёте, то освоитесь моментально.

    Добавлено спустя 38 секунд

    zzhdann:

    Только потом отвыкать хреново!

    Вот это в точку. Я на родине перепривыкал дольше, чем в Грузии

    Добавлено спустя 59 секунд

    zzhdann:

    Правил - практически нет - есть понятия

    Мне это даже пришлось по нраву

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12527

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12527
    # 27 сентября 2017 22:43 Редактировалось dik2, 1 раз.
    trant:

    Мне это даже пришлось по нраву

    Я предпочел бы строгое соблюдение писаных правил, но не могу не признать что условия вождения в Грузии достаточно специфичны и манера езды местных водителей более под них адаптирована чем езда по ПДД.

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7628

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 27 сентября 2017 22:52

    dik2, у самого такой же менталитет, тем сильнее я был удивлён, что езда по понятиям мне "зашла". Я уже раньше писал, что главное отличие в вождении у нас и в Грузии - это самоопределение водителя среди других. У нас это индивидуалисты с логикой "я тошню по своей траектории и мне начхать на остальных, я ничо не нарушаю", в Грузии чаще ощущение общности, могут проехать на красный, если на перекрёстке совсем пусто (лично видел на Чавчавадзе), но зато всегда выпустят из второстепенного перекрёстка не глядя на все приоритеты.

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3070

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3070
    # 27 сентября 2017 23:55
    dik2:

    Повтрюсь, после езды по Махачкале и Баку мне в Грузии было не слишком дискомфортно

    Интересно, а что в Баку вам не понравилось?

    I need ammunition, not a ride
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12527

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12527
    # 28 сентября 2017 00:04
    autotraveller:

    Интересно, а что в Баку вам не понравилось?

    Я не говорил что не понравилось. Движение чересчур активное, огромное количество машин, развязки, я такого нигде не видел.

    Без привычки непросто ездить

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9491

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9491
    # 28 сентября 2017 09:49
    Едена:

    чего ж вы все такие здесь злые... вопросов больше не имею. Вот поэтому все и "удается", добрее надо быть

    Зайдите на любой белорусский форум - там всегда все злые ))))
    Все правильно - нужно быть добрее.
    Едена, судя по всему, подход к делу у вас правильный, и все задуманное с арендой авто должно получиться.
    Да, вождение в Грузии не такое как у нас, но ничего такого страшного, в принципе, нет. Главное - сначала не торопиться, чаще обычного крутить головой по сторонам, за городом быстро не ехать (корова может появиться из ниоткуда совсем внезапно). Потом адаптируетесь и будет все хорошо.
    На первый взгляд, вождение авто в Грузии предстает как некий хаос (из людей и машин, особенно в городе). НО это только на первый взгляд. На самом деле, там водители проявляют намного больше уважения ко всем участникам дорожного движения, чем у нас. Да, они ездят по понятиям, но эти "понятия" основаны на взаимном уважении друг к другу. И если ты будешь "на всех класть", то тебя быстро "научат" как правильно ездить.
    Если бы у нас в Минске было столько машин на кв метр, как в крупных городах Грузии, то Минск стоял бы и никуда не ехал. Там же, наоборот, несмотря на неширокие улицы, водители умудряются вовремя попадать из точки А в точку Б и при этом пропускать со второстепенных дорог, при проезде на кольце и т.п.
    Думаю, что такое поведение на дорогах вызвано национальным менталитетом грузин, а также несколько наплевательским отношением к "железу". Там никто не будет париться как у нас, если тебе сделали царапку на бампере. Был свидетелем ДТП с участием маршрутки (старый Транзит) и такси (Приус). Приус слегка въехал в зад микрику. Водители вышли, без крика поговорили, таксист что-то дал маршрутчику, сели и разъехались. На все ушло пара минут и все абсолютно спокойно, ни у кого даже мысли не возникло вызвать полицию.
    На дорогах много машин ездит без бамперов, без фонарей, с заклеенными стеклами и т.п. Много праворуких японок.
    В целом, машины стоят существенно дешевле, чем у нас. Растаможка на авто до 1.01.2017 на мотор 2 литра была в районе 500 долл. Сейчас вроде около 1000 дол или несколько больше (но не сравнить с нашей). Машину из Европы или Японии притащить можно любого года выпуска.
    Еще хотел бы отметить работу грузинской ГАИ. Сразу бросается в глаза целенаправленная работа патрулей именно на предупреждение ДТП, а не на "цивилизованный отъем денег" у водителей для пополнения "копилки". Полиции много, все ездят с включенными мигалками (значит при исполнении), а не как у нас - постоянно жди подляны из засады. Камеры фиксации правонарушений также присутствуют, в основном на скорость, на езду без ремня (40 лари :) ).

    Everything goes by, this too shall pass...
  • с-м-в Senior Member
    офлайн
    с-м-в Senior Member

    1208

    13 лет на сайте
    пользователь #339579

    Профиль
    Написать сообщение

    1208
    # 28 сентября 2017 10:52

    Едена, я брал авто в Тбилиси. Визитку недавно выкладывал, поиском поищите.
    30$/сутки. 100$ депозит. Без ограничения пробега, руль слева. Полноценный джип. Тока маленький :)

  • zzhdann Senior Member
    офлайн
    zzhdann Senior Member

    624

    14 лет на сайте
    пользователь #259888

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 28 сентября 2017 13:03 Редактировалось zzhdann, 3 раз(а).

    Вот читаю бред народа про езду по понятиям и тихо фигею...
    Неужто моска не хватает ни у кого, сообразить, что езда по понятиям и суд по понятиям - что это уже как-то совсем рядом?!
    И - случись что - разбор - будет тоже - по понятиям?! И - угадайте, с одного раза, игиде будут эти "понятия"?!
    Вообще - не надо элементарное неуважение и пренебрежение к Закону и другим людям - а ПДД - Закон и есть, валить на какие-то "понятия"!
    Просто - их НЕ НАУЧИЛИ уважать закон!
    И если кто-то думает, что в РБ всегда было так, как сейчас - стоит толпа на ПУСТОМ перекрёстке и ждёт "зелёный" - тот сильно заблуждается! ТАК было не всегда!
    Но достаточно жёсткие меры быстро научили, как правильно ходить-ездить, и теперь - только приезжие могут побежать на красный - своим и в голову не придёт... В конце концов, даже не в безопасности дело - никто не хочет выглядеть тупым бараном и хамом, которыё не видят красного в упор!

    " На самом деле, там водители проявляют намного больше уважения ко всем участникам дорожного движения, чем у нас. Да, они ездят по понятиям, но эти "понятия" основаны на взаимном уважении друг к другу. И если ты будешь "на всех класть", то тебя быстро "научат" как правильно ездить."
    -- Писал тот, кто не бегал от мажора не мерсе, прущего на "красный" на пешеходном переходе... :D
    Учить ездить его, и каждого урода - было как-то недосуг - уворачивался от бампера! :naezd:

    "могут проехать на красный, если на перекрёстке совсем пусто (лично видел на Чавчавадзе)"
    -- Ну, если у Вас двое-трое - это = "пусто"... То учитесь до 10 считать... На пальцах! Кстати, та же Чавчавадзе... ;)
    Вообще - как я понял, для водителей в Грузии, если на дороге нет машин и коров - она априори - "пуста"!
    Пешеходы - просто невидимки! Вообще - там я реально увидел, что перед "зеброй" каждый второй водитель делает две вещи - руку - на клаксон, и ногу на газ!
    Спрашивал у местных - а чё ТАК ездят-то?!
    -- А все ТАК ездят...
    Абзац!

    " zzhdann:
    Правил - практически нет - есть понятия
    Мне это даже пришлось по нраву"
    - Я б посмотрел на Вас, не дай Бог, конечно, если Вас будут там судить или разбор до суда дойдёт...
    И придётся ли Вам по нраву, если судья, подтеревшись Кодексом, по понятиям Вас с оппонентом и "рассудит"! :D

    Вообше - о чём базар-то?!
    Вы - хором хотите мне доказать, что можно подтираться ПДД?! Причем, только в отдельных странах, в коих, кстати и с Законом вообще - проблемы! Дегестан в пример привели... Шутники, однако!
    И, как следствие, УК и ГК?!
    Ну, раз подтёрлись ПДД, то чем ГК и УК хуже?!
    Бумага-то такая же!
    Дорогие, у вас что, совсем с головами плохо?! Мне надо тут рассказывать взрослым дядям, что Закон - НАДО соблюдать, иначе - анархия! А как сказал проф. Преображенский - "Разруха начинается в головах"!
    Не нравятся ПДД?! Так есть вполне законные методы их изменить!

    "Если бы у нас в Минске было столько машин на кв метр, как в крупных городах Грузии"
    - Я - минчанин. И в Тбилиси был...
    Не надо лапшу тут вешать, оправдывая своё хамстсво, пренебрежение людьми, их жизнями, Законом и ПДД.
    И в Минске, на начало 2016 года составило 1 миллион 959 тысяч человек.
    Тбилиси - население около 1,1 милл
    Так что с количеством авто у Минска - всё в порядке!
    Статистика -
    в 2015 году, по подсчетам специалистов, на 1000 минчан приходилось 412 авто
    Читать полностью: https://auto.[censored]/news/road/513311.html

    По данным патрульной полиции, в Грузии на конец 2016 года было зарегистрировано более миллиона машин, а если уж совсем точно — 1 246 470 единиц автотранспорта. Учитывая, что население страны — три миллиона и семьсот тысяч с хвостиком, на каждую тысячу жителей Грузии, включая детей и стариков, приходится 330 машин. Само собой, на совершеннолетних приходится гораздо больше.
    https://sputnik-georgia.ru/reviews/20170718/236671252/Avtorynok-k ... ashin.html

    Сможете посчитать сами -
    на 1000 минчан приходилось 412 авто
    на 1000 жителей Грузии, включая детей и стариков, приходится 330 авто
    412 на 1000- ТОЛЬКО Минск,
    330 на 1000 - ВСЯ Грузия!

    И не надо тут втирать, что Тбилиси - такой особенный, там ТАК много авто... Ужосъ! :D
    По Минску пройдитесь и на забитые стоянки посмотрите...
    А ещё лучше - прежде чем что-то писать - ознакомьтесь с предметом, циферки посмотрите... ;)

    Кстати, о смертности на дорогах почему-то НИКТО не заикнулся! А это - прямой результат езды по "понятиям"!
    Ну, так я вас "порадую"! Должны ж вы знать, как способствует долголетию езда по понятиям!
    При анализе цифр - надо учитывать, что белорусов - практически в два раза больше - наc>>9млн, грузин -<<4млн

    https://www.interfax.by/news/belarus/1200401

    https://eadaily.com/ru/news/2017/09/04/gruziya-lidiruet-v-reyting ... sledovanie

    "Грузия лидирует в списке стран-лидеров по уровню смертности в дорожно-транспортных происшествиях, на каждый миллион жителей страны приходится порядка 163 погибших, говорится в исследовании украинской аналитической группы Corestone Corporation под названием «Смертность в ДТП: Украина и мир».

    По информации аналитической группы, расчеты были проведены на основании данных за 2015 год. Согласно исследованию, Грузия также входит в число стран, где максимально допустимая скорость на дорогах в городах превышает 50 км в час.

    «За Грузией следует Россия. На один миллион населения в РФ приходится около 160 погибших в ДТП. Тройку замыкает Армения, где на миллион населения приходится 114 человек, погибших на дорогах.
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/09/04/gruziya-lidiruet-v-reyting ... sledovanie"
    <<выделено мной>>
    Вдумайтесь - РФ, с более чам 140(!!!)млн и Грузия, не дотягивающая до 4млн!
    РФ, со своими мегеполисами - Москвой и Питером и - Грузия!

    Вот вам и "понятия", и результат езды по ним!
    Со мной - можно спорить, не соглашаться...
    В руки флаг... Едьте, как вам нравится...
    Пока в РБ не приехали... Или - под другого знатока понятий...
    Хотя, и у нас больных на голову хватает!
    Ох, простите великодушно, не больных, а ездящих в РБ по понятиям!
    Но поспорьте-ка со статистикой!
    Удачи на дорогах, всем!

    Так много людей, и так мало аминазина...
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9491

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9491
    # 28 сентября 2017 13:33 Редактировалось vadim1968, 1 раз.

    Кого-то по стилю очень сильно напоминает...

    theCure:

    А давайте на будущего куратора повесим доп.нагрузку - краткий пересказ постов одного пользователя, пусть докапывается до сути, наверняка ж она там есть.

    Плюсану пожалуй.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 28 сентября 2017 17:15
    vadim1968:

    Кого-то по стилю очень сильно напоминает...

    theCure:

    А давайте на будущего куратора повесим доп.нагрузку - краткий пересказ постов одного пользователя, пусть докапывается до сути, наверняка ж она там есть.

    Плюсану пожалуй.

    И правда очень напоминает, даже читать тяжело :roof: Будто все 3 знакомых нам человека в одном :insane:

    3/3/4
  • zzhdann Senior Member
    офлайн
    zzhdann Senior Member

    624

    14 лет на сайте
    пользователь #259888

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 28 сентября 2017 18:39 Редактировалось zzhdann, 1 раз.
    tirkius:

    vadim1968:

    Кого-то по стилю очень сильно напоминает...

    theCure:

    А давайте на будущего куратора повесим доп.нагрузку - краткий пересказ постов одного пользователя, пусть докапывается до сути, наверняка ж она там есть.

    Плюсану пожалуй.

    И правда очень напоминает, даже читать тяжело :roof: Будто все 3 знакомых нам человека в одном :insane:

    А уж как мне тяжело читать бред про "понятия" вместо ПДД и ваши рассуждения о пользе понятий, вы меня настолько впечатлили своим вдохновенным бредом, что я дал себе труд поискать и найти статистику - как по к-ву авто на лицо населения, так и по забою этого населения поклонниками понятийного вождения, особо умилив тем, что у вас пустым считается перекрёсток, с как минимум двумя лицами на переходе!

    Я ж не виноват в том, что вы несёте ахинею, не дав труд посмотреть самим статистику, а потом - писать! Ессно, вам не понравится, когда носом в лужу тычут! :)

    Да, и кстати - я никого из вас не насиловал - могли и не читать, я не доллар, чтоб вам всем нравиться, хотите чтоб не тяжело и нравилось - Донцову читайте или Cosmopolitan - https://www.cosmo.ru/fashion/

    Так много людей, и так мало аминазина...
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12527

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12527
    # 28 сентября 2017 19:35
    zzhdann:

    А уж как мне тяжело читать бред про "понятия" вместо ПДД и ваши рассуждения о пользе понятий, вы меня настолько впечатлили своим вдохновенным бредом, что я дал себе труд поискать и найти статистику - как по к-ву авто на лицо населения, так и по забою этого населения поклонниками понятийного вождения, особо умилив тем, что у вас пустым считается перекрёсток, с как минимум двумя лицами на переходе!

    Блин. Какая разница что мы об этом думаем. Это данность которую приходится принимать. Ну или не принимать и не садится за руль в Грузии

  • ProLiant Senior Member
    офлайн
    ProLiant Senior Member

    10235

    20 лет на сайте
    пользователь #12618

    Профиль
    Написать сообщение

    10235
    # 28 сентября 2017 19:58 Редактировалось ProLiant, 3 раз(а).
    vadim1968:

    theCure:
    А давайте на будущего куратора повесим доп.нагрузку - краткий пересказ постов одного пользователя, пусть докапывается до сути, наверняка ж она там есть.
    Плюсану пожалуй.

    Похоже, в Онлайнере не очень хотят менять в этой теме куратора или вводить дополнительного (невзирая на личные просьбы, сделанные еще в начале сентября). Посему - вешайте допнагрузки на владельцев ресурса, а я здесь - такой же человек и пользователь форума, как и все остальные, и не собираюсь тратить свое время бесплатно на рерайты текстов и поиски истины, за которые в других местах можно получать деньги. ;) Так что, если кто и желает этим заняться - пожалуйста, с удовольствием потом обобщу в "шапке" результат.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • zzhdann Senior Member
    офлайн
    zzhdann Senior Member

    624

    14 лет на сайте
    пользователь #259888

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 28 сентября 2017 20:44 Редактировалось zzhdann, 1 раз.
    ProLiant:

    vadim1968:

    theCure:
    А давайте на будущего куратора повесим доп.нагрузку - краткий пересказ постов одного пользователя, пусть докапывается до сути, наверняка ж она там есть.
    Плюсану пожалуй.

    Похоже, в Онлайнере не очень хотят менять в этой теме куратора или вводить дополнительного (невзирая на личные просьбы, сделанные еще в начале сентября). Посему - вешайте допнагрузки на владельцев ресурса, а я здесь - такой же человек и пользователь форума, как и все остальные, и не собираюсь тратить свое время бесплатно на рерайты текстов и поиски истины, за которые в других местах можно получать деньги. ;) Так что, если кто и желает этим заняться - пожалуйста, с удовольствием потом обобщу в "шапке" результат.

    Н-да... Типа, мы тут бред напишем, кто-то даст труд его по косточкам разобрать, а куратор - пусть читает и делает "козу" тому, кто неприяно написал!
    Хитро придумали...
    Вроде как и никто и ни при чём - это же ж куратор, типа, вердиктъ вынес!
    Прошу простить за наверное, эмоциональное послание, но одобрение и восхваление "понятий" вместо ПДД меня просто взбесили!

    Блин. Какая разница что мы об этом думаем. Это данность которую приходится принимать. Ну или не принимать и не садится за руль в Грузии

    Да мне как-то... как это печатно...о! Фиолетово, что и кто думает, но вы ж не думая - пишете, подводя какую-то моральную базу под этот беспредел! Вот и думали б дальше - молча! И я - молча принимал эту данность!
    Пока тут не начали мусолить тему "смотреть, как другие едут", и под нарушения ПДД подводить "езду по понятиям"...
    Я - был в Грузии уже 3 раз... И ходил по улицам, и уворачивался на перекрёстках от прущих на "красный" мажоров... ТАМ - я ЭТО вынужден принимать и соответственно себя вести - со своим уставом... и т.д. Но это не значит, что у подобного есть какое-то оправдание, которое пытались придумать тут на ходу, не затрудняясь фактами!
    Нация, да - вся нация еще не доросла до понимания того факта, что идёт война на дорогах и есть потери!
    Что их - убивают ни за что! И убивает не каой-то там Путин, а СВОИ! Родные! А при общей численности населения, при низкой рождаемости - это уже попахивает направленным геноцидом нации, ни больше, ни меньше - см. перепись населения Грузии!
    Когда количество смертей на дорогах превысит какой-то предел, или придёт кто-то в МВД с соответствующими взглядами, с беспределом будет покончено, как было со взятками в полиции и у чиновников! Вспомните, давно ль анекдоты ходили о грузинской полиции, а?
    Теперь - уже никто не смеётся...
    И никто не берет!
    И давать - чревато!
    Смогли же! Когда была пройдена критическая некая отметка и было наличие воли у власть придержащих. Тоже - будет и с "понятиями", жаль, не все доживут...
    А кому не нравится мой стиль - это ваши проблемы, я - у себя дома, могу позволить себе на своём, белорусском форуме давать оценку, кстати, подкреплённую статистикой и оттого - непредвзятую, ситуации на дорогах страны, в которую, тем не менее, езжу с удовольствием и люблю, оттого и эмоционален - сколько прекрасных, добрых людей будет убито и покалечено в этой бессмысленной бойне по "понятиям"!

    Так много людей, и так мало аминазина...
  • drikpuz Senior Member
    офлайн
    drikpuz Senior Member

    660

    11 лет на сайте
    пользователь #620800

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 28 сентября 2017 21:11 Редактировалось drikpuz, 1 раз.
    tirkius:

    И правда очень напоминает, даже читать тяжело Будто все 3 знакомых нам человека в одном

    :100500: :lol: :lol: :lol:
    фига себе, во чешет :rotate:
    тяжело читать, не то слово. Как в лицо кипятком :lol:

  • ProLiant Senior Member
    офлайн
    ProLiant Senior Member

    10235

    20 лет на сайте
    пользователь #12618

    Профиль
    Написать сообщение

    10235
    # 28 сентября 2017 21:18

    zzhdann, Давайте ближе к теме, без излишней демагогии и тавтологии.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7628

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 28 сентября 2017 21:23

    zzhdann, так по какому вопросу истерика? Лучше поделитесь своим опытом вождения в Грузии. А то кидаетесь в какие-то крайности, УК, ГК, Космополитэн :roof:

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 28 сентября 2017 21:23

    Вы похоже путаете "понятия" и понимание между собой! Вы где-то читали в моих постах о езде по "понятиям" ? Это две разные вещи! По вашему понятиям если пешеход выскочил на дорогу то его можно снести т.к. он перебегает не там где пологается и не тормозить если кто-то выскочил на главную дорогу но, не обратил внимание что, вы там едите...
    Здесь разговор идёт не о том что, это правильно или нет! Разговор о том что когда сидишь за рулём или ходишь пешком надо не витать где-то в облаках ,а "держать" коммуникацию с людьми которые вокруг вас и всё будет хорошо!

    3/3/4