Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34347

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12271

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 26 сентября 2017 18:13 Редактировалось dik2, 3 раз(а).
    autotraveller:

    А что, на западе/севере/юге Беларуси уже установлен железный занавес?

    Ну вроде того. Одна виза чего стоит

    Финансовый вопрос тоже немаловажен, языковой барьер, много чего

    Я в принципе думаю об этом но первый раз хочу в Европу съездить с кем то опытным, боюсь что самому сложно будет первый раз

  • wildmen Senior Member
    офлайн
    wildmen Senior Member

    629

    11 лет на сайте
    пользователь #669581

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 26 сентября 2017 20:39
    dik2:

    autotraveller:

    А что, на западе/севере/юге Беларуси уже установлен железный занавес?

    Ну вроде того. Одна виза чего стоит

    Финансовый вопрос тоже немаловажен, языковой барьер, много чего

    Я в принципе думаю об этом но первый раз хочу в Европу съездить с кем то опытным, боюсь что самому сложно будет первый раз

    Здесь поосторожней(про Европу),а то оцифрованный с наездом прискачет после 23-00...бла-бла-бла... :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором ProLiant (27 сентября 2017 07:11)
    Основание: 3.5.18

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 27 сентября 2017 00:23
    dik2:

    первый раз хочу в Европу съездить с кем то опытным, боюсь что самому сложно будет первый раз

    желаете со мной!?В Африку!?? К примеру- в Сенегал(правда сложнй перелёт и на дкньги "получится "Из Минска на Лисссабон, апосля если получится- в Дакар(через и через Лиссабон-Порто)-- ну м потом: в самом Дакаре "тормознуть" : ну и далее по южному побережью вниз - к тёплому океану!!Ценник: в районе 1700-2200 еврорублей \на чел. на 12-13 дней там( ну и впридачу разные мелкие расходы на 180-250 еврорублей)...Желающие ли есть: "малость" потусить в Африканской стране!!??В личку пишите: может чуть дешевле "ввстанет" цена в проживании,но- не в перелёте!!Желающие_в личку пишите!!Пысы!!Могу рублей европейских (для неимущих) в районем 100 евро : добавить...Для компании!! СТРАДАЛЬЦАМ-: не обращатся.Добавить- могу "сотку" : этих ЕВРО для желающих(вместе поехать)и в эту Африку..На месте разберёмся-ЕСТЬ уже место в ДАКАРЕ в нориальной "хаие"- вблизи от ОКЕАНА!!!..

    Добавлено спустя 20 минут 46 секунд

    wildmen:

    Здесь поосторожней(про Европу),а то оцифрованный

    "Дикие шахтёры" - судя по Вашему "нику" - отдыхают..Кто захочет "сгонять" и увидеть какую-то другую Африку:А я и МОЖЕТ.ЧЕЛОВЕКУ этому помогу!"Сотку" евро компенсирую за "рывок" в Африку !100%................В личку"желающим" - "ломануться" туда в сентябре следующ.года( прекрасная погода -+28-29-31_ и в океане Антлантическом :+ 24-26- хорошего : ТЕПЛА!!!!!!!!

    Добавлено спустя 7 минут 57 секунд

    dik2:

    Я в принципе думаю об этом но первый раз хочу в Европу съездить с кем то опытным, боюсь что самому сложно будет первый раз

    Так: вперёд!- давайте "сгоняем" куда-нибудь!!!Если для Вас Зураб есть авторитет: спросите про меня(Игорь звался- и был у него )..

    Добавлено спустя 31 минута 25 секунд

    dik2:

    Финансовый вопрос[/т! Но может есть желание : уже и ЕЩЁ куда-то ПОДАЛЬШЕ съездить!??Имено так_ и делаю...После 4-х раз Грузии: охота поменять СТРАНЫ!!Что не отменяет: моё обещание Зураба сыну-прислать в ближайшем будущем(иемнтересный подарок)..Георгий: получит его: рано или поздно..Думаю: что я не посещу опять- в 5 раз Грузию...Но обещанный подарок: для Зуры сына: получит!!!!! И даже : очень интерсный: для пацана!!А пацан у него: даже очень и я бы сказал,-УМНЫЙ!!! Лично моё мнение!!!Ему (Пацану) : 13 -ый год,а умница!!!Я там близко: даже не стоял!!Пысы!!Зура!! Что обещал,- то и будет!!!Рано или поздно!!Лучше раньше!!Если обещал,-то он и получит!!!!

    Добавлено спустя 16 минут 14 секунд

    wildmen:

    оцифрованный с

    Объясню :"для нЭСведомых!!) Цифры на "нике" --НИ Я и Не САМ ПРИДУМАЛ!!!!!!!!!!!!!Как меня зарегистрировал АВТОМАТИЧЕСКИ САЙТ и присвоил ЦИФРОВОЙ КОД(зашедши туда через СОЦ,сети и мне присвоивший ЭТИ "долбанные цифры"; ничего от меня не зависело!!!!)Что ещё объяснить !!!???МНЕ "АВТОМАТОМ" ПРИСВОИЛИ ЦИФРОВОЙ КОД: что я ДОЛЖЕН всем объяснять!!????ЦИФРОВЫЕ технологии или ....!!????Пару-тройку человек с форума: очень ДАЖЕ интересуются и постоянно "ГНОБЯТ" меня за этот цифровой............!!Похоже: нет у них других забот!!!"Гадё--иши" (по "мове беларускай!!)..Откуда : у людей СТОЛЬКО ЗЛОБЫ!???????????????Всем :"Чао-какао!!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором ProLiant (27 сентября 2017 07:11)
    Основание: 3.5.18

  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1369

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 27 сентября 2017 10:13 Редактировалось Едена, 1 раз.

    Исправьте пожалуйста, если ошибаюсь - посмотрела цены на поезд Тбилиси -Батуми на 2 взр, ребенок старше 10 лет полный билет ( правильно?) и ребенок семи лет (билет детский) - туда-обратно выходит 160 лари или 65 уе?

  • Vash_4G_router Junior Member
    офлайн
    Vash_4G_router Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #1924573

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 27 сентября 2017 10:40

    знакомая приехала из Грузии, сказала что больше в дикие страны ни ногой))

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 27 сентября 2017 10:44
    Едена:

    Исправьте пожалуйста, если ошибаюсь - посмотрела цены на поезд Тбилиси -Батуми на 2 взр, ребенок старше 10 лет полный билет ( правильно?) и ребенок семи лет (билет детский) - туда-обратно выходит 160 лари или 65 уе?

    Первый класс 25 лари
    Второй класс 19 лари

    Добавлено спустя 60 секунд

    1924573:

    знакомая приехала из Грузии, сказала что больше в дикие страны ни ногой))

    Всё зависит где и как она отдыхала, да и как вела себя ;)

    3/3/4
  • sfg Senior Member
    офлайн
    sfg Senior Member

    2725

    15 лет на сайте
    пользователь #155381

    Профиль
    Написать сообщение

    2725
    # 27 сентября 2017 10:54
    tirkius:

    Первый класс 25 лари
    Второй класс 19 лари

    Что-то на все поезда, кроме ночного, на сайте выдается цена 46 первый класс, 20 второй.

  • drikpuz Senior Member
    офлайн
    drikpuz Senior Member

    660

    11 лет на сайте
    пользователь #620800

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 27 сентября 2017 10:57
    Едена:

    Исправьте пожалуйста, если ошибаюсь - посмотрела цены на поезд Тбилиси -Батуми на 2 взр, ребенок старше 10 лет полный билет ( правильно?) и ребенок семи лет (билет детский) - туда-обратно выходит 160 лари или 65 уе?

    Проделайте все опытным путем. Зарегистрируйтесь на сайте biletebi.ge. Введите нужные данные на свою дату и увидите цену. Здесь подробная инструкция. Там же написано, что детские билеты до 9 лет включительно.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9454

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9454
    # 27 сентября 2017 11:09 Редактировалось vadim1968, 12 раз(а).
    Едена:

    цены на поезд Тбилиси -Батуми

    Поезд № 860 - это поезд старого типа.
    Остальные - новые Штадлер (двухэтажные). Цены указаны в лари.

    Здесь все расписано нормально (кроме цен, которые меняются, как я понял, от сезона). Ехали в этом поезде 12 сентября, цены были выше: 100, 60 и 25 лари (бизнес, 1,2 и эконом соответственно).
    Категории (в Штадлере) : бизнес, 1 класс, 2 класс, эконом. По стоимости 2 класс и эконом одинаковы. Чем они отличаются проводница мне так толком в поезде и не объяснила. Хотя думаю, что эконом - это сдвоенные попарно (друг напротив друга) места в конце и начале вагона. И раскупают их почему-то в первую очередь.
    В поезде 4 вагона.
    Первые три вагона практически одинаковы, там только второй класс и эконом. В первом вагоне - в конце вагона восемь (4+4) мест эконом-класса. Во втором и третьем - по 4 места эконом-класса (находятся напротив электрощитовых).
    В четвертом - второй этаж - бизнес, первый этаж - первый класс (по два сиденья рядом справа и слева от прохода), и четыре места эконом (напротив туалета) в конце вагона.

    Если рассматривать недорогие варианты, то на мой взгляд предпочтительнее всего эконом места во 2 и 3 вагонах. Сидишь отдельно от всех и получается места побольше. Потом эконом в первом вагоне, и только потом в четвертом (только там эконом находится прямо напротив туалета). НО, в этих местах есть один жирный минус - у них нет места над головой для хранения ручной клади (в отличие от остальных мест 2 класса в вагонах 1-3).
    Во втором классе все вроде бы нормально, но уж очень большая скученность народа получается, все завалено вещами и даже пройти по вагону (чтобы не задеть чей-то чемодан) довольно проблематично :).

    Everything goes by, this too shall pass...
  • sfg Senior Member
    офлайн
    sfg Senior Member

    2725

    15 лет на сайте
    пользователь #155381

    Профиль
    Написать сообщение

    2725
    # 27 сентября 2017 11:16
    drikpuz:

    Едена:

    Исправьте пожалуйста, если ошибаюсь - посмотрела цены на поезд Тбилиси -Батуми на 2 взр, ребенок старше 10 лет полный билет ( правильно?) и ребенок семи лет (билет детский) - туда-обратно выходит 160 лари или 65 уе?

    Проделайте все опытным путем. Зарегистрируйтесь на сайте biletebi.ge. Введите нужные данные на свою дату и увидите цену. Здесь подробная инструкция. Там же написано, что детские билеты до 9 лет включительно.

    А зачем нужно использовать сторонние сайты, если есть родной https://tickets.railway.ge?

  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1369

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 27 сентября 2017 11:30 Редактировалось Едена, 1 раз.

    Спасибо!! интересен опыт аренды авто.

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3045

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3045
    # 27 сентября 2017 11:52
    dik2:

    autotraveller:

    А что, на западе/севере/юге Беларуси уже установлен железный занавес?

    Ну вроде того. Одна виза чего стоит

    Финансовый вопрос тоже немаловажен, языковой барьер, много чего

    Я в принципе думаю об этом но первый раз хочу в Европу съездить с кем то опытным, боюсь что самому сложно будет первый раз

    Я впервые поехал в зарубежный автотур в 1998 году. Товарищей с подобным опытом тогда не существовало априори. Не говоря уже о мобильной связи, интернетах и навигаторах. В наше время, когда в деталях расписан и разжёван буквально каждый шаг, осуществить такую поездку проще простого. Было бы желание.
    I need ammunition, not a ride
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 27 сентября 2017 11:53
    sfg:

    tirkius:

    Первый класс 25 лари
    Второй класс 19 лари

    Что-то на все поезда, кроме ночного, на сайте выдается цена 46 первый класс, 20 второй.

    Я вчера утром покупал в кассе, 19 лари -II класс ,II этаж

    3/3/4
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9454

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9454
    # 27 сентября 2017 12:09
    tirkius:

    Я вчера утром покупал в кассе, 19 лари -II класс ,II этаж

    Из Кобулети - все правильно, 2 класс - 19 лари ;)

    Everything goes by, this too shall pass...
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 27 сентября 2017 12:13
    Едена:

    Спасибо!! интересен опыт аренды авто.

    Вчера при поездке в каньёны, встретил поляков которые арендовали хороший "джип" но, не доехав до водопада Кинчха метров 500 оказалось что ,оказывается нужно иногда заправляться, а заправка в 20км от того места :D :D
    Концовка была счастливой, я нашел им 5 литров бензина у местных жителе :beer: но, к сожалению они так и не смогли посмотреть водопады, а поехали на заправку! :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    vadim1968:

    tirkius:

    Я вчера утром покупал в кассе, 19 лари -II класс ,II этаж

    Из Кобулети - все правильно, 2 класс - 19 лари ;)

    Теперь допёрло :ura: "из Кобулети" :D :beer:

    3/3/4
  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1369

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 27 сентября 2017 12:22
    tirkius:

    Едена:

    Спасибо!! интересен опыт аренды авто.

    Вчера при поездке в каньёны, встретил поляков которые арендовали хороший "джип" но, не доехав до водопада Кинчха метров 500 оказалось что ,оказывается нужно иногда заправляться, а заправка в 20км от того места :D :D
    Концовка была счастливой, я нашел им 5 литров бензина у местных жителе :beer: но, к сожалению они так и не смогли посмотреть водопады, а поехали на заправку! :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    vadim1968:

    tirkius:

    Я вчера утром покупал в кассе, 19 лари -II класс ,II этаж

    Из Кобулети - все правильно, 2 класс - 19 лари ;)

    Теперь допёрло :ura: "из Кобулети" :D :beer:

    :rotate:
    Просто мы едем с 2 детьми - в итоге , я смотрю, может аренда выйдет дешевле

  • sfg Senior Member
    офлайн
    sfg Senior Member

    2725

    15 лет на сайте
    пользователь #155381

    Профиль
    Написать сообщение

    2725
    # 27 сентября 2017 12:26
    Едена:

    Просто мы едем с 2 детьми - в итоге , я смотрю, может аренда выйдет дешевле

    Аренда авто туда и обратно выйдет дешевле 65 долларов?) Может вам еще и доплатят за нее?)

  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1369

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 27 сентября 2017 12:40 Редактировалось Едена, 5 раз(а).
    sfg:

    Аренда авто туда и обратно выйдет дешевле 65 долларов?) Может вам еще и доплатят за нее?)

    не, я имела ввиду, хочется и окрестности посмотреть- в Местию съездить, может в Боржоми. Мы любим активный отдых...
    в итоге рассходы на передвижение.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    sfg:

    Может вам еще и доплатят за нее?)

    я была бы очень рада, чтобы вообще бесплатно дали :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    sfg:

    Аренда авто туда и обратно выйдет дешевле 65 долларов?)

    ну вот по ссылкам с винского,, пукалку, чтобы добраться с Тбилиси до Батуми очень даже можено найти плюс-минус в эту сумму.

  • drikpuz Senior Member
    офлайн
    drikpuz Senior Member

    660

    11 лет на сайте
    пользователь #620800

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 27 сентября 2017 12:53
    sfg:

    А зачем нужно использовать сторонние сайты, если есть родной https://tickets.railway.ge?

    сам не покупал, но здесь пишут:,,Купить билет на поезд в Грузии онлайн (например, на поезд Тбилиси — Батуми) можно в двух местах: официальном сайте грузинских железных дорог и ресурсе biletebi.ge. По факту же тем, кто хочет спланировать свое путешествие заранее и желает приобрести билет на поезд по Грузии из дома остается лишь второй вариант, так как официальный сайт для тех, кто находится за пределами Грузии, работать не желает.,,

  • sfg Senior Member
    офлайн
    sfg Senior Member

    2725

    15 лет на сайте
    пользователь #155381

    Профиль
    Написать сообщение

    2725
    # 27 сентября 2017 12:53
    Едена:

    ну вот по ссылкам с винского,, пукалку, чтобы добраться с Тбилиси до Батуми очень даже можено найти плюс-минус в эту сумму.

    А обратно вы, значит, не поедете?) Раз сравниваете стоимость поезда в две стороны с легковушкой в одном направлении?)