Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34347

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 17 октября 2019 23:44 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 18 октября 2019 07:29
    Лиза55:

    tirkius:

    В Тбилиси был район где в водопроводе шла горячая серная вода

    Прямо весь район подключили к источникам? :D

    Да, на сабуртало. Мой одноклассник жил в такой квартире, это была жесть но, они говорили что вообще не чувствуют.В 90х это была такая роскошь, имет горячую воду дома когда в по Грузии не было газификации и свет приходил по графику на 3-4 часа в сутки! Я уверен вам этого не понять ;)

    3/3/4
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20711

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20711
    # 18 октября 2019 08:47 Редактировалось gorr, 1 раз.
    tirkius:

    Лиза55:

    gorr:

    Серные бани.

    Бедные жильцы домов по соседству. Как я их понимаю!

    В Тбилиси был район где в водопроводе шла горячая серная вода :znaika: :lol:

    Не хотел бы я такую опцию :)
    Написал пост, а потом прочитал, что tirkius, написал....о том, что вместо горячей. Мне даже в голову такое не пришло :(
    Мдя....разбаловали нас блага цивилизации.

    braslaw.info +375296226614
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12271

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 18 октября 2019 13:20
    tirkius:

    В 90х это была такая роскошь, имет горячую воду дома когда в по Грузии не было газификации и свет приходил по графику на 3-4 часа в сутки! Я уверен вам этого не понять

    Насчет света конечно не понять, а в моем старом доме горячая вода бывала только изредка по выходным в отопительном сезоне.

    Это было в 1980-е - начале 1990-х

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 18 октября 2019 13:59
    dik2:

    tirkius:

    В 90х это была такая роскошь, имет горячую воду дома когда в по Грузии не было газификации и свет приходил по графику на 3-4 часа в сутки! Я уверен вам этого не понять

    Насчет света конечно не понять, а в моем старом доме горячая вода бывала только изредка по выходным в отопительном сезоне.

    Это было в 1980-е - начале 1990-х

    У нас вообще горячей воды не было никогда, всегда калонка стояла.

    3/3/4
  • sfg Senior Member
    офлайн
    sfg Senior Member

    2725

    15 лет на сайте
    пользователь #155381

    Профиль
    Написать сообщение

    2725
    # 18 октября 2019 16:49
    tirkius:

    Лиза55:

    gorr:

    Серные бани.

    Бедные жильцы домов по соседству. Как я их понимаю!

    В Тбилиси был район где в водопроводе шла горячая серная вода :znaika: :lol:

    Почему в 90-х? Я в 2013 жил в гостинице с такой горячей водой, прямо возле метро Делиси. Запах, конечно, специфический, но ощущения после душа очень прикольные.

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 18 октября 2019 17:33
    sfg:

    tirkius:

    Лиза55:

    gorr:

    Серные бани.

    Бедные жильцы домов по соседству. Как я их понимаю!

    В Тбилиси был район где в водопроводе шла горячая серная вода :znaika: :lol:

    Почему в 90-х? Я в 2013 жил в гостинице с такой горячей водой, прямо возле метро Делиси. Запах, конечно, специфический, но ощущения после душа очень прикольные.

    Разве я написал что, это в 90х было только ;)
    Серная вода вместо горячей это в одном районе и по сей день.
    Я имел ввиду что ,в 90х было на столько тяжко что ,горячая вода дома это было сверх роскошь :)

    3/3/4
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4180

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 19 октября 2019 11:11 Редактировалось АФЭЛАК, 4 раз(а).
    maksimka_mir:

    АФЭЛАК, zgoda, 2+2 ... я например очень ОЧЕНЬ думаю чем занять детей в Тбилиси ... Ну пешеходная экскурсия (час два ..) ну театр кукол ну еще что нить ... это максимум три дня ...

    Возможно вам подойдёт такой маршрут:

    Обзорная экскурсия по Тбилиси и пригороду.

    Едем по маршруту:
    город Мцхета (первая столица Грузии) - маршрутки Тбилиси-Мцхета туда-обратно ездят от автовокзала Дидубе и стоят очень дёшево. Если не ошибаюсь 3-5лари.

    Собор Светцховели – одна из главных святынь Грузии, в котором хранятся такие святыни как: часть хитона Иисуса Христа, часть креста, на котором он был распят и другие.

    Затем мы поднимемся к монастырю Джвари (из Мцхеты возят таксисты дёшево, они там дежурят - ловят туристов. Торгуйтесь. Запомните главное: в Грузии почти каждая машина - ваше такси. Поднял руку-остановилась машина-договорились о нужном вам направлении и цене - поехали).

    Из монастыря открывается хороший вид на г. Мцхета, и слияние двух рек (р. Кура и р. Арагви).
    Возвращаемся в Тбилиси, где, в основном, будем ходить пешком, посмотрим:
    театр марионеток Резо Габриадзе с Пьяной башней, старейшую церковь Тбилиси - базилику Анчисхати, знаменитый мост Мира, церковь Сиони.

    Посмотрим достопримечательности в районе знаменитой улицы Шарден, Мэйдан, конечно же, серные бани и водопад в Инжировом ущелье и отреставрированную и не отреставрированную части Тбилиси.
    Проспект Шота Руставели.

    В Тбилиси, там где телевышка - наверху есть смотровая площадка и парк развлечений Мтацминда, в котором всякие аттракционы, колесо обозрения и т.д. Стоит подняться туда на фуникулере, оттуда видно весь город. Ну а если любите развлечения, то тем более.

    Озеро Лиси само по себе очень красивое в любое время года - это место для прогулок, спокойного семейного отдыха, эстетически более привлекательное место, на мой взгляд, чем озеро Черепашка. И так как это парковая зона, рядом имеются все необходимые для отдыха и развлечений атрибуты.

    Рядом с озером Черепашка есть этнографический музей, прекрасное место прогуляться любителям старины и архитектуры, а само озеро - это парковая зона отдыха. В целях туризма гораздо симпатичнее и интереснее посетить озеро Лиси.

    Удачи. :super:

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1925

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1925
    # 19 октября 2019 12:06
    АФЭЛАК:

    Торгуйтесь. Запомните главное: в Грузии почти каждая машина - ваше такси. Поднял руку-остановилась машина-договорились о нужном вам направлении и цене - поехали).

    Торговаться с таксистами так себе удовольствие. Гораздо приятнее пользоваться Убером, стоит там копейки

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4180

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 19 октября 2019 12:17 Редактировалось АФЭЛАК, 6 раз(а).
    санче:

    АФЭЛАК:

    Торгуйтесь. Запомните главное: в Грузии почти каждая машина - ваше такси. Поднял руку-остановилась машина-договорились о нужном вам направлении и цене - поехали).

    Торговаться с таксистами так себе удовольствие. Гораздо приятнее пользоваться Убером, стоит там копейки

    ОК. Я имел ввиду - лучше торговаться с частниками, которые просто едут по дороге в Грузии.

    В июне 2017г. от автовокзала Дидубе (это довольно далеко), до аэропорта Тбилиси, с частником доехал за 15лари. Изначально он сказал 20лари. Торг с ним был 1 минуту. :super:

    Ещё пишут:
    В Грузии работает Яндекс такси и Такси Максим.

    Про такси Убер пишут:
    Не работает такси Убер в Грузии.
    Возможно эта инфа неверная.
    Кстати, в Плэймаркете Андроид я не нашёл такси Убер Грузия :weep:

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1925

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1925
    # 19 октября 2019 12:24 Редактировалось санче, 1 раз.
    АФЭЛАК:

    Про такси Убер пишут:
    Не работает такси Убер в Грузии.

    Согласен. Чуть подзабыл, пользовался Яндекс такси. Поездки по центру Тбилиси 1-2 долл

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4180

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 19 октября 2019 12:44 Редактировалось АФЭЛАК, 1 раз.
    санче:

    АФЭЛАК:

    Про такси Убер пишут:
    Не работает такси Убер в Грузии.

    Согласен. Чуть подзабыл, пользовался Яндекс такси. Поездки по центру Тбилиси 1-2 долл

    Нашёл такси Убер в Грузии, только через сайт:
    http://uber-tarifi-tbilisi-ge.ubertarif.ru
    uberX
    Мин. оплата: 2 GEL

    uberVAN
    Мин. оплата: 3 GEL

    uberSELECT
    Мин. оплата: 3 GEL

    Ценообразование Uber происходит на самом деле немного по-другому. Такси Uber Тбилиси выставляют выставляют счёт на оплату за километр при движении, и за минуту - при простое такси. И даже при этом, стоимость поездок такси Uber выходит дешевле платы за проезд в других такси Тбилиси.

    Важно также отметить, что вы не обязаны давать чаевые водителю такси Uber в Тбилиси. А как известно, клиенты часто дают чаевые водителям такси. Если добавить чаевые к стоимости поездок других служб такси Тбилиси, то Uber выглядит как еще более выгодный вариант - значительно дешевле тарифов на другие такси Тбилиси.

    Добавлено спустя 34 минуты 2 секунды

    АФЭЛАК:

    В июне 2017г. от автовокзала Дидубе (это довольно далеко), до аэропорта Тбилиси, с частником доехал за 15лари. Изначально он сказал 20лари. Торг с ним был 1 минуту.

    Вот какие цены выдал Убер, для сравнения:
    Цена uberX: GEL26 (время подачи такси ~0 мин)
    Цена uberSELECT: GEL28 (время подачи такси ~1 мин)
    Цена uberVAN: GEL28.6 (время подачи такси ~2 мин)
    uberX может подъехать через ~0 мин.

    Расстояние между Международный Аэропорт Тбилиси и Дидубе ,автовокзал Окриба составляет приблиз. 24.75 км, время поездки - 36 мин.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    911

    13 лет на сайте
    пользователь #256391

    Профиль

    911
    # 19 октября 2019 19:30

    Bolt в Тбилиси и Maxim в Батуми

  • wildmen Senior Member
    офлайн
    wildmen Senior Member

    629

    11 лет на сайте
    пользователь #669581

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 19 октября 2019 19:58
    Lelec:

    Bolt в Тбилиси и Maxim в Батуми

    Максим интересная фигня))) сейчас расскажу
    если с начала Кобулети(со стороны Батуми) выдает до sunset(диско и ресторан) 15 лари,километров пару-тройку,езды 5 -7 минут,то тоже приложение выдало с Сарпи до опять таки начало Кобулети 25 лари-примерно 40 с копейками км,дикий ливень,машина в Сарпи ехала с Батуми)

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    логики ноль
    если учесть,что таксист по дороге выложил штраф за запрещенный обгон 20 лари..и посчитать несмотря на гибридоприус топливо...привез бесплатно с Сарпи)

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    кстати с сансета назад мы доехали за 4 лари просто сев от борта)

  • Ирбиc Junior Member
    офлайн
    Ирбиc Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1736115

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 19 октября 2019 21:56

    wildmen,

    Хорошо, что вы опять появились. Так что там с дешевым жильем в Батуми?

  • wildmen Senior Member
    офлайн
    wildmen Senior Member

    629

    11 лет на сайте
    пользователь #669581

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 19 октября 2019 22:05 Редактировалось wildmen, 2 раз(а).
    Ирбиc:

    wildmen,

    Хорошо, что вы опять появились. Так что там с дешевым жильем в Батуми?

    К сожалению анонс остался анонсом для меня и для Вас...подозреваю,что не все так безоблачно...Поэтому отбивайте вложенное у местных грузинских завсегдатаев :trollface: ...Пока так...

    Добавлено спустя 8 минут 40 секунд

    В первой половине этого года в Грузии зафиксировано 33 399 преступлений. Об этом сообщается в отчете министерства внутренних дел Грузии.

    В годовом сравнении число преступлений выросло на 5160 фактов или на 18,27%.

    В январе-июне было раскрыто только 10 375 преступлений или 31,06%.

    Большинство совершенных в отчетный период преступлений были связаны с нанесением урона имуществу (13 682) и здоровью (6116), наркотиками (2 738), нарушением прав и свобод человека (1 676).

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    закрывайте все-таки машины)

    Добавлено спустя 11 минут 48 секунд

    Российские оккупационные силы продолжают провокационные действия вдоль линии оккупации, они осуществляют в селе Атоци процесс незаконной бордеризации, - об этом «IPN» сообщили в Службе государственной безопасности (СГБ) Грузии. По их информации, активизирована «горячая линия» и информирована миссия наблюдателей Евросоюза.

    Россию конечно же давит жаба,что грузия стоит на коленях перед США,а не перед ними...США довольно всем этим,потому что надо продавать свои старые винтовки куда-нибудь...А тут на Кавказе такой антироссийский форпост есть...надо им толкнуть)И будут толкать) А тут еще Турция непонятно как себя ведет....вроде и в НАТО,а в то же время с Путиным Эрдоган обнимается...Аджарию отожмет и как тут...куда жаловаться?Вот и мечется страна орехов и вина...Русские-оккупанты,но мы рады их видеть) Потому что кушать хочется)))

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 октября 2019 09:53)
    Основание: 3.5.12

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 19 октября 2019 22:43

    Шура wildmen, Вы мыслитель политолог?

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • wildmen Senior Member
    офлайн
    wildmen Senior Member

    629

    11 лет на сайте
    пользователь #669581

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 19 октября 2019 23:08
    UncleMoysha:

    Шура wildmen, Вы мыслитель политолог?

    А почему нет? Тема Грузия! А не Отдых в Грузии...можно и порассуждать)

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 20 октября 2019 08:29 Редактировалось tirkius, 4 раз(а).
    wildmen:

    UncleMoysha:

    Шура wildmen, Вы мыслитель политолог?

    А почему нет? Тема Грузия! А не Отдых в Грузии...можно и порассуждать)

    Интересная переписка мне попала в руки, там видно чем занимаются на досуге "авторитетные" форумчане даже стыдно, вроде взрослые люди... Вот теперь думаю , почему вас человек сдал, почему вы его удалили, что вы там ещё задумали и стоит ли вообще это сюда выкладывать, хотя уверен что на многое ответит... :conf:
    Многие себя узнают и многих узнают :shuffle:

    3/3/4
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4329

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 20 октября 2019 10:54
    wildmen:

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды

    Пальмы привезли)

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Самое интересное,что дом страшный....шифер с СССР, зато газон и первая береговая)

    Вот так выглядит даже с шифером СССР :trollface:

    3/3/4