Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 20 мая 2019 10:06 Редактировалось Olgamikh, 1 раз.
    drikpuz:

    natalieponomareva:

    Подскажите пожалуйста, не будет ли проблем с въездом в Грузию, если едем в августе, а паспорт заканчивается в конце сентября?

    Все время в ветке писали, что паспорт должен быть действующим на момент убытия из страны и пруфы были из МИДа Грузии, и в шапке есть. А теперь и tirkius пишет про какие то 3 месяца. Я бы конечно поменял,все равно ведь придется, и время позволяет.

    Цитата из официального источника:

    Срок действия паспорта закончился либо заканчивается в ближайшее время — если до его окончания осталось менее трех месяцев, сотрудники пограничной службы иностранного государства могут отказать во въезде в их страну.

    А в действительности наши пограничники не выпустят с таким паспортом, чтобы не возникло проблем на границе места прибытия. Были примеры где-то на форуме, что девушку не выпустили в Украину, было меньше 3-х месяцев годности, но до окончания паспорта она планировала вернуться. Возможно, если Грузины согласны впускать с одним месяцем до окончания паспорта, наши выпустят. Но зачем тянуть? Проще иметь свежий паспорт. Тем более, да, время позволяет его поменять.

    Она идет по жизни смеясь....
  • Olfisher Senior Member
    офлайн
    Olfisher Senior Member

    2522

    19 лет на сайте
    пользователь #28642

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 20 мая 2019 11:21 Редактировалось Olfisher, 1 раз.
    zzhdann:

    Olfisher:

    zzhdann,
    Фото из Тбилиси

    Это Батуми, если верить Google Earth... :)
    Мало того, я как бы там был не раз лично... Кроме того, я что-то не заметил в Тбилиси моря и пляжа... Море-то видно хорошо на спутниковом снимке... :)

    Я разместил фотки фонтанов.
    Человек спросил где это.
    Я ответил что в центре.
    Вы ответили "тут".
    Так не тут, потому что мои фотки сделаны в Тбилиси.
    Фонтан в Батуми

  • natalieponomareva Neophyte Poster
    офлайн
    natalieponomareva Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1602156

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 20 мая 2019 14:48
    drikpuz:

    natalieponomareva:

    Подскажите пожалуйста, не будет ли проблем с въездом в Грузию, если едем в августе, а паспорт заканчивается в конце сентября?

    Все время в ветке писали, что паспорт должен быть действующим на момент убытия из страны и пруфы были из МИДа Грузии, и в шапке есть. А теперь и tirkius пишет про какие то 3 месяца. Я бы конечно поменял,все равно ведь придется, и время позволяет.

    Я сегодня не вытерпела и позвонила в консульство Грузии : и они, и в украинском посольстве сказали, что без проблем выпустят и впустят, лишь бы паспорт был действительный. Поэтому всё ещё думаю, как быть с заменой : авиабилеты горит брать уже сейчас, а паспорт-то старый.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Olgamikh:

    drikpuz:

    natalieponomareva:

    Подскажите пожалуйста, не будет ли проблем с въездом в Грузию, если едем в августе, а паспорт заканчивается в конце сентября?

    Все время в ветке писали, что паспорт должен быть действующим на момент убытия из страны и пруфы были из МИДа Грузии, и в шапке есть. А теперь и tirkius пишет про какие то 3 месяца. Я бы конечно поменял,все равно ведь придется, и время позволяет.

    Цитата из официального источника:

    Срок действия паспорта закончился либо заканчивается в ближайшее время — если до его окончания осталось менее трех месяцев, сотрудники пограничной службы иностранного государства могут отказать во въезде в их страну.

    А в действительности наши пограничники не выпустят с таким паспортом, чтобы не возникло проблем на границе места прибытия. Были примеры где-то на форуме, что девушку не выпустили в Украину, было меньше 3-х месяцев годности, но до окончания паспорта она планировала вернуться. Возможно, если Грузины согласны впускать с одним месяцем до окончания паспорта, наши выпустят. Но зачем тянуть? Проще иметь свежий паспорт. Тем более, да, время позволяет его поменять.

    Спасибо за ваш ответ! Вопрос со сменой паспорта у меня стоит остро : авиабилеты нужно брать уже сейчас, и поменять его я не успею. Смущают меня именно такие рассказы на форумах, даже несмотря на то, что в обоих консульствах (Грузии и Украины) мне сегодня сказали, что проблем не будет.

  • velo173 Senior Member
    офлайн
    velo173 Senior Member

    31444

    13 лет на сайте
    пользователь #398204

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 20 мая 2019 14:50
    natalieponomareva:

    а паспорт-то старый.

    А в чём проблема поменять в билете паспортные данные после замены паспорта? :-?

    Характер живёт в человеке,репутация - вне его
  • natalieponomareva Neophyte Poster
    офлайн
    natalieponomareva Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1602156

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 20 мая 2019 14:56 Редактировалось natalieponomareva, 1 раз.
    velo173:

    natalieponomareva:

    а паспорт-то старый.

    А в чём проблема поменять в билете паспортные данные после замены паспорта? :-?

    Увы, украинские авиалинии такое не разрешают

  • Ивана5 Senior Member
    офлайн
    Ивана5 Senior Member

    2957

    12 лет на сайте
    пользователь #567179

    Профиль
    Написать сообщение

    2957
    # 20 мая 2019 17:17 Редактировалось Ивана5, 1 раз.

    Квариати 8-13 май 2019 г.

  • Gavrya85 Senior Member
    офлайн
    Gavrya85 Senior Member

    595

    10 лет на сайте
    пользователь #902916

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 20 мая 2019 17:26 Редактировалось Gavrya85, 1 раз.

    нещадно туплю или подскажите, где найти инфо, какие авиарейсы из Турции прилетают именно в Батуми (кроме рейса из Стамбула). Не шататься же по всем сайтам авиакомпаний методом прямого перебора..

    Корова-друг человека!
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19860

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19860
    # 20 мая 2019 17:51
    Gavrya85:

    нещадно туплю или подскажите, где найти инфо, какие авиарейсы из Турции прилетают именно в Батуми (кроме рейса из Стамбула). Не шататься же по всем сайтам авиакомпаний методом прямого перебора..

    а такие есть?
    судя по https://en.wikipedia.org/wiki/Batumi_International_Airport , нету.

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4330

    7 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4330
    # 20 мая 2019 19:25
    natalieponomareva:

    drikpuz:

    natalieponomareva:

    Подскажите пожалуйста, не будет ли проблем с въездом в Грузию, если едем в августе, а паспорт заканчивается в конце сентября?

    Все время в ветке писали, что паспорт должен быть действующим на момент убытия из страны и пруфы были из МИДа Грузии, и в шапке есть. А теперь и tirkius пишет про какие то 3 месяца. Я бы конечно поменял,все равно ведь придется, и время позволяет.

    Я сегодня не вытерпела и позвонила в консульство Грузии : и они, и в украинском посольстве сказали, что без проблем выпустят и впустят, лишь бы паспорт был действительный. Поэтому всё ещё думаю, как быть с заменой : авиабилеты горит брать уже сейчас, а паспорт-то старый.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Olgamikh:

    drikpuz:

    natalieponomareva:

    Подскажите пожалуйста, не будет ли проблем с въездом в Грузию, если едем в августе, а паспорт заканчивается в конце сентября?

    Все время в ветке писали, что паспорт должен быть действующим на момент убытия из страны и пруфы были из МИДа Грузии, и в шапке есть. А теперь и tirkius пишет про какие то 3 месяца. Я бы конечно поменял,все равно ведь придется, и время позволяет.

    Цитата из официального источника:

    Срок действия паспорта закончился либо заканчивается в ближайшее время — если до его окончания осталось менее трех месяцев, сотрудники пограничной службы иностранного государства могут отказать во въезде в их страну.

    А в действительности наши пограничники не выпустят с таким паспортом, чтобы не возникло проблем на границе места прибытия. Были примеры где-то на форуме, что девушку не выпустили в Украину, было меньше 3-х месяцев годности, но до окончания паспорта она планировала вернуться. Возможно, если Грузины согласны впускать с одним месяцем до окончания паспорта, наши выпустят. Но зачем тянуть? Проще иметь свежий паспорт. Тем более, да, время позволяет его поменять.

    Спасибо за ваш ответ! Вопрос со сменой паспорта у меня стоит остро : авиабилеты нужно брать уже сейчас, и поменять его я не успею. Смущают меня именно такие рассказы на форумах, даже несмотря на то, что в обоих консульствах (Грузии и Украины) мне сегодня сказали, что проблем не будет.

    Грузия вас примет но, вас не выпустят ваши погранцы!

    Добавлено спустя 56 секунд

    drikpuz:

    natalieponomareva:

    Подскажите пожалуйста, не будет ли проблем с въездом в Грузию, если едем в августе, а паспорт заканчивается в конце сентября?

    Все время в ветке писали, что паспорт должен быть действующим на момент убытия из страны и пруфы были из МИДа Грузии, и в шапке есть. А теперь и tirkius пишет про какие то 3 месяца. Я бы конечно поменял,все равно ведь придется, и время позволяет.

    Уточняйте у своих пограничников, Грузия примет.

    3/3/4
  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 20 мая 2019 19:35
    tirkius:

    Уточняйте у своих пограничников, Грузия примет.

    Действительно :znaika:

    С того же официального сайта:

    Круглосуточный телефон "горячей
    линии" по вопросам пересечения
    Государственной границы:
    +375 17 216 26 12

    Она идет по жизни смеясь....
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    911

    13 лет на сайте
    пользователь #256391

    Профиль

    911
    # 20 мая 2019 20:28
    Ивана5:

    Квариати 8-13 май 2019 г.

    Отсыпьте в тарелочку моря
    А в стаканчик айранчика
    Супер фотки

  • Mrs.Muller Neophyte Poster
    офлайн
    Mrs.Muller Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1852485

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 20 мая 2019 21:37
    tirkius:

    Грузия вас примет но, вас не выпустят ваши погранцы!

    Не претендую на истину в последней инстанции, но для выезда из РБ необходим действительный паспорт, не более.
    Не менее трех месяцев до его окончания понадобится для въезда в другую страну, например в страну-член ЕС.

  • Byldozert34 Member
    офлайн
    Byldozert34 Member

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #186396

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 21 мая 2019 09:36

    Добрый день. Кто летал из Киева ? Через какой сайт покупали билеты ? подскажите пожалуйста

    В жизни нет безвыходных ситуаций - есть только не принятые решения.
  • vadim-by Member
    офлайн
    vadim-by Member

    223

    8 лет на сайте
    пользователь #1714108

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 21 мая 2019 23:34

    Ивана5, от дома до моря далеко?

  • Ивана5 Senior Member
    офлайн
    Ивана5 Senior Member

    2957

    12 лет на сайте
    пользователь #567179

    Профиль
    Написать сообщение

    2957
    # 22 мая 2019 10:49
    vadim-by:

    Ивана5, от дома до моря далеко?

    5 мин, через дорогу.

    Свимон Кананели,64, Квариати, Грузия - по адресу посмотрите на карте

  • 12ВОЛЬТ Senior Member
    офлайн
    12ВОЛЬТ Senior Member

    1730

    15 лет на сайте
    пользователь #129159

    Профиль
    Написать сообщение

    1730
    # 22 мая 2019 16:56
  • 2170156 Neophyte Poster
    офлайн
    2170156 Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2170156

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 мая 2019 19:17

    Срочно. Подскажите ответ на такой вопрос. В некоторых турагенствах к стоимости ( где проживание, перелет, трансфер, питание и тд) нужно доплатить еще около 150 за билеты. Т.к. это не чартерный рейс, а регулярный и в Батуми нет чартеров. Идет такая комиссия. А в некоторых говорят что ее нету. Где развод? Кт летал подскажите. Кто в этом разбирается. Кому верить?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    911

    13 лет на сайте
    пользователь #256391

    Профиль

    911
    # 22 мая 2019 22:33

    чартеров в Батуми НЕТ
    А КОМИССИЯ ? наверное они считают аэропортовые сборы

  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 22 мая 2019 23:13
    2170156:

    Срочно. Подскажите ответ на такой вопрос. В некоторых турагенствах к стоимости ( где проживание, перелет, трансфер, питание и тд) нужно доплатить еще около 150 за билеты. Т.к. это не чартерный рейс, а регулярный и в Батуми нет чартеров. Идет такая комиссия. А в некоторых говорят что ее нету. Где развод? Кт летал подскажите. Кто в этом разбирается. Кому верить?

    Вы из Минска летите? Белавиа? В Минске совсем небольшой аэропортовый сбор.

    А вот объяснение "это не чартер" - это, мягко говоря... макаронные изделия на уши. Какая принципиальная разница пассажиру, у АК он купил билет или в ТА?

    Выясняйте. И 150 чего? Рублей?

    Она идет по жизни смеясь....
  • x_time Senior Member
    офлайн
    x_time Senior Member

    1265

    16 лет на сайте
    пользователь #111595

    Профиль
    Написать сообщение

    1265
    # 23 мая 2019 00:59

    Ох жду июль чтобы поехать на автомобиле в Батуми. Скорее бы...