Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34390

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34390
    # 27 января 2009 22:23 Редактировалось Cameraman, 26 раз(а).

    Отличная природа. Отличные люди.

  • sfg Senior Member
    офлайн
    sfg Senior Member

    2725

    15 лет на сайте
    пользователь #155381

    Профиль
    Написать сообщение

    2725
    # 27 июля 2018 09:48
    supita:

    Я в курсе всего этого, но если я вижу весь июнь полно билетов за 15 и пол июля, значит и билетов полно. Я спрашиваю про разброс цен на сегодня, с чего они вдруг становятся больше. Причем в разное время суток меняется, а не то, что в 6 утра одна цена, и все цена растет. И причем тут погода расспросов. Уточняю, может кто сейчас мониторит. Цены на июнь и август будут разными

    [censored by mp_onliner] То, что есть много билетов на одни даты не значит, что авиакомпания обязана выкинуть их в таком же количестве на другие, более востребованные даты, или даже в обратную сторону). Цены на лоукост-тариф больше года стоят одни и те же, и если пролососили билеты по 15 и 25 евро - берите по тарифу эконом, который пляшет. Если вы не в состоянии понять, что от вас требуется просто как можно быстрее купить билеты в день их появления, победив периодически глючащую систему бронирования вместо отслеживания цен и задавания вопросов на форумах, никакие мониторинги тут не помогут.

  • supita Member
    офлайн
    supita Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #212769

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 27 июля 2018 10:06
    sfg:

    supita:

    Я в курсе всего этого, но если я вижу весь июнь полно билетов за 15 и пол июля, значит и билетов полно. Я спрашиваю про разброс цен на сегодня, с чего они вдруг становятся больше. Причем в разное время суток меняется, а не то, что в 6 утра одна цена, и все цена растет. И причем тут погода расспросов. Уточняю, может кто сейчас мониторит. Цены на июнь и август будут разными

    [censored by mp_onliner]То, что есть много билетов на одни даты не значит, что авиакомпания обязана выкинуть их в таком же количестве на другие, более востребованные даты, или даже в обратную сторону). Цены на лоукост-тариф больше года стоят одни и те же, и если пролососили билеты по 15 и 25 евро - берите по тарифу эконом, который пляшет. Если вы не в состоянии понять, что от вас требуется просто как можно быстрее купить билеты в день их появления, победив периодически глючащую систему бронирования вместо отслеживания цен и задавания вопросов на форумах, никакие мониторинги тут не помогут.

    Объясните фразу цена на лоукост- тариф стоят больше года?

  • sfg Senior Member
    офлайн
    sfg Senior Member

    2725

    15 лет на сайте
    пользователь #155381

    Профиль
    Написать сообщение

    2725
    # 27 июля 2018 10:10
    supita:

    Объясните фразу цена на лоукост- тариф стоят больше года?

    То, что по той же самой цене, по которой билеты по этому тарифу продаются сегодня, их продавали и год назад.

  • supita Member
    офлайн
    supita Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #212769

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 27 июля 2018 10:48 Редактировалось supita, 1 раз.

    Ну понятно, продавали только на 2018 год)

  • Серж152 Neophyte Poster
    офлайн
    Серж152 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1922655

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 июля 2018 20:19

    Планирую выезжать в Грузию из Минска на машине 29.07 около 03:00. Если кто-нибудь будет выезжать, с удовольствием сел бы на хвост, так как еду с ребенкам и первый раз

  • Ромбыч Member
    офлайн
    Ромбыч Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2066200

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 27 июля 2018 22:49
    Серж152:

    Планирую выезжать в Грузию из Минска на машине 29.07 около 03:00. Если кто-нибудь будет выезжать, с удовольствием сел бы на хвост, так как еду с ребенкам и первый раз

    Ехать одному гораздо безопаснее и приятнее: Вы никого не ждете, ни за кем не гонитесь, едете в удобном для себя режиме. Только не геройствуйте, устали - отдохните, и ехать советую пока светло, на ночь останавливайтесь в отелях (хороший сон и душ - вещи незаменимые). Который год так езжу с 2 детьми и получаю удовольствие.

  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 28 июля 2018 00:35
    Ромбыч:

    Серж152:

    Планирую выезжать в Грузию из Минска на машине 29.07 около 03:00. Если кто-нибудь будет выезжать, с удовольствием сел бы на хвост, так как еду с ребенкам и первый раз

    Ехать одному гораздо безопаснее и приятнее: Вы никого не ждете, ни за кем не гонитесь, едете в удобном для себя режиме. Только не геройствуйте, устали - отдохните, и ехать советую пока светло, на ночь останавливайтесь в отелях (хороший сон и душ - вещи незаменимые). Который год так езжу с 2 детьми и получаю удовольствие.

    Плюсую и по удобству езды без "ведомого" и по отдыху в темное время суток. Эффективнее получается.

    А мы сегодня съездили в Мтиралу... долго собирались, но не решались, поскольку отзывы о дороге были очень плохие и без джипа туда ехать не советовал интернет. Вчера наши грузинские друзья сказали, что дорогу туда вроде должны были сделать и мы созрели ))) После съезда с трассы в Чакви действительно поверили, что дорогу сделали - новехенький гладкий асфальт. Но вот до самого парка этот асфальт еще не положили, делают мостики над несколькими горными ручейками. Около двух-трех километров гравейка, но рассекающие по ней приусы убедили, что проедем ))) а через месяц-другой заасфальтируют остатки.
    Теперь по самому парку. На входе табличка с описанием, как в 2007 (или 2008) этот парк открыли и как в нем сохраняются нетронутыми деревья, кустарники и прочая уникальная экосистема. Не знаю, какая погода была сегодня в Батуми, но в Мтирала было неимоверно душно, хотя солнца прямого не наблюдалось. Из достопримечательностей - озеро, водопад и "зип-лайн".
    Вру! Одна из достопримечательностей - переправа в сам парк. За 2 лари с человека вас впускают в деревянную клетку и вы раскручивая "штурвал-колесо" переправляете эту самую клетку с собой внутри на территорию парка. Обратная переправа в подарок )))
    Дойдя до развилки мы решили сначала сходить на водопад, до него 1.5 км от указателя. Как оказалось прогадали мы с выбором, если бы пошли через озеро, то до водопада дошли бы за 1.6 км. После первой сотни метров в горку вся кожа становится мокрой, но непонятно от пота или от конденсирования влаги из воздуха ))) Кое-как осилив эти полтора километра добрались до водопада... Если вы бывали в Махунцети, то особого отличия в водопадах вы не увидите, если доводилось заезжать на водопад Кинчха, то и вовсе разочаруетесь... водопад не ледяной, и искупнувшись в нем просто забываешь об усталости после полуторакилометровой скачки по горным тропкам. От водопада до озера ведет другая тропинка. Опять вверх, вниз по горам в дичайшей влажности...
    Озеро. Ну как озеро.... заводь в горной речушке метров 20 на 15.... как ни странно, вода холоднее, чем в водопаде, хотя и озеро ниже по течению...
    Зип-лайн - спуск на подвешенном к тросам блоку между деревьями. Стоимость 15 лари. В комплект входят четыре спуска. Оборудование новое, инструктор не затюканый, живой и веселый ))) Скорость "пролета" зависит от массы летуна, но она немаленькая.
    Итак из нашей поездки. Да, посмотрели Мтиралу, но если хотите посмотреть уникальную растительность Грузии - посетите Батумский ботсад, если хотите водопад - съездите в Кинчху, не можете туда, тогда экскурсия в Махунцети вам даст такие же впечатления. Горные озера лучше посетить в каньонах Мартвили или Окаце. Если же вы хотите погулять по горной местности в режиме "баня" - то велкам ))))
    По дороге и в самом парке очень много пасек и продают довольно неплохой мед.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12511

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12511
    # 28 июля 2018 10:54
    Ромбыч:

    Ехать одному гораздо безопаснее и приятнее: Вы никого не ждете, ни за кем не гонитесь, едете в удобном для себя режиме. Только не геройствуйте, устали - отдохните, и ехать советую пока светло, на ночь останавливайтесь в отелях (хороший сон и душ - вещи незаменимые). Который год так езжу с 2 детьми и получаю удовольствие.

    я вообще не понимаю как можно более 2 тысяч километров пилить в колонне. Это же тяжело

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 28 июля 2018 11:30
    Krema:

    supita:

    Всем привет.
    Кто нибудь дать билеты на июль- август 2019? МАУ из Киева????
    Мы мониторитли мониторили, завтра туда собираемся покупать. Пока ещё 15 евро. А вот обратно уже весь июль пестрит цифрами 70,96,10,108, кое где рандомно появляются 28.. кто в курсе? Какие перспективы??

    Дешеветь не будет это точно, разбирают в день открытия продаж.
    Как вариант - совместить Грузию и Армению и улетать из Еревана.

    Предложу лучший вариант: совместить Грузию и Азербайджан и улететь из Баку. Советую вариант "открытая пасть": Киев-Тбилиси(Батуми, Кутаиси) туда, Баку-Киев обратно, туда-обратно от а/к МАУ, цены вас приятно удивят, так как нас порадовали в мае-июне 2017г: Минск-Киев-Баку туда и Кутаиси-Киев-Минск обратно = 343$ на 2-их. :super:
    Пробуйте выбирать различные даты, в разные дни и время заходите на сайт а/к.
    Удачи.

    Добавлено спустя 11 минут 25 секунд

    supita: Я спрашиваю про разброс цен на сегодня, с чего они вдруг становятся больше. Причем в разное время суток меняется

    Попробую помочь:
    1. В браузере выберите режим инкогнито и заходите на сайт для покупки авиабилетов;
    2. Попробуйте сменить ваш гаджет(ноутбук, комп и т.д.) на более старый.
    Удачи.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Ромбыч Member
    офлайн
    Ромбыч Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2066200

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 28 июля 2018 13:20
    dik2:

    Ромбыч:

    Ехать одному гораздо безопаснее и приятнее: Вы никого не ждете, ни за кем не гонитесь, едете в удобном для себя режиме. Только не геройствуйте, устали - отдохните, и ехать советую пока светло, на ночь останавливайтесь в отелях (хороший сон и душ - вещи незаменимые). Который год так езжу с 2 детьми и получаю удовольствие.

    я вообще не понимаю как можно более 2 тысяч километров пилить в колонне. Это же тяжело

    Очень многие этого почему-то не понимают. У меня есть знакомые, которые в Крым пятью машинами ездят. Авто абсолютно разного класса, мощности и т. п. Приезжают все вымотанные и переругавшиеся, причем, как между автомобилями, так и внутри одного авто.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12511

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12511
    # 28 июля 2018 18:23
    Ромбыч:

    Приезжают все вымотанные и переругавшиеся, причем, как между автомобилями, так и внутри одного авто.

    Для меня езда на авто - это часть отдыха. Подстраиваться в пути под кого-то, это заведомо его портить

    Как крайний случай еще можно было бы допустить езду с периодической встречей на контрольных точках (кто раньше приезжает, просто отдыхает пока остальные не приедут). Да и то, чисто гипотетически, в реале не пробовал. Да и то, если ехать с друзьями ради которых можно потерпеть некоторые неудобства и на помощь которых можно априори рассчитывать

    А вообще - нафиг нафиг

  • Ромбыч Member
    офлайн
    Ромбыч Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2066200

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 28 июля 2018 20:25
    dik2:

    Ромбыч:

    Приезжают все вымотанные и переругавшиеся, причем, как между автомобилями, так и внутри одного авто.

    Для меня езда на авто - это часть отдыха. Подстраиваться в пути под кого-то, это заведомо его портить

    Как крайний случай еще можно было бы допустить езду с периодической встречей на контрольных точках (кто раньше приезжает, просто отдыхает пока остальные не приедут). Да и то, чисто гипотетически, в реале не пробовал. Да и то, если ехать с друзьями ради которых можно потерпеть некоторые неудобства и на помощь которых можно априори рассчитывать

    А вообще - нафиг нафиг

    Согласен.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 29 июля 2018 14:39

    ксенечка,

    Ехать в Грузию на автобусе - это самоубийство и заведомо испорченные впечатления )

    Так думают многие(в том числе и я), но не все.
    Есть любители автобусных туров, которым нравится так путешествовать.
    В Грузию автобусным туром не поехал бы даже бесплатно. :)

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 29 июля 2018 14:56
    supita:

    Ну понятно, продавали только на 2018 год)

    И на 2019й продаются и МАУ лоу-кост модель отменять не планирует.

  • .Bogdan. Neophyte Poster
    офлайн
    .Bogdan. Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1657765

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 июля 2018 20:49
    bulik222:

    Ребят, в начале августа, 2 человечка надо. На данный момент стоимость билетов 328 Евро, у нас цена авиа 300 Евро, может кто-то хочет присоединиться??? Срочно))))

    Добрый, мне нужен 1 билет на 2 августа Минск - Батуми, взрослый....44-7958551 Татьяна

  • Napoli123 Neophyte Poster
    офлайн
    Napoli123 Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2388733

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 июля 2018 15:31
    АФЭЛАК:

    Так думают многие(в том числе и я), но не все.
    Есть любители автобусных туров, которым нравится так путешествовать.
    В Грузию автобусным туром не поехал бы даже бесплатно.

    Тоже не люблю автобусные туры в принципе, а в Грузию так вообще слишком долго ехать...

    Ты бы мог мне что-то сказать Но умеешь только молчать
  • marketmaker Member
    офлайн
    marketmaker Member

    337

    12 лет на сайте
    пользователь #416785

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 30 июля 2018 15:35 Редактировалось marketmaker, 1 раз.

    :)

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12511

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12511
    # 30 июля 2018 15:48

    Автобусные туры мне понравились, но по моему это не для Грузии вариант. По Европе - да, вполне

  • Sashusya Senior Member
    офлайн
    Sashusya Senior Member

    856

    14 лет на сайте
    пользователь #171529

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 30 июля 2018 16:46 Редактировалось Sashusya, 2 раз(а).

    Всем привет!
    Вот мы и вернулись из автобусного тура в Грузию с анита.бай (13-28.07.2018 ) Как и обещала, пишу отчет :)
    О начале нашего путешествия и дороге в Кобулети я писала тут
    Из Кобулети мы выехали в среду 25.07.2018 примерно в 19 часов, очень быстро добрались до Натахтари с горячими грузинскими водителями, пересели в свой белорусский автобус и отправились домой. Автобус в этот раз был такой же как на картинке на сайте туроператора с жёлтыми сиденьями :) У нас были оплачены места за второй дверью со столиками, в этом автобусе у нас не было сеточки положить телефон/журнал, зато сиденья раздвигались в проход, что тоже очень приятно :)
    Из-за того, что в дороге я уснула, я уже не следила за временем прибытия на границу :) но прошли мы её точно очень быстро, объехав очередь из легковушек по встречке и подъехав сразу к пограничному терминалу (как он правильно называется?). В половине пятого утра (уже переведя часы вперед на 1 час вперед) мы были во Владикавказе, рассвет прекрасен.
    Часов в 6 вечера 26.07.2018 заселились в гостиницу Новочеркасск. В этот раз номер у нас был гораздо скромнее: одна комната, три раздельные кровати, старый ковер, старый телевизор Сокол и холодильник Юрюзань ))))
    Посмотрев по карте, что рядом торговый центр Черемушки, отправились туда... Смех, а не торговый центр. На первом этаже магазин Пятерочка, на втором тоже не понятно что за магазин... Пошли в другой торговый центр на расстоянии 970 метров по maps.me, там был большой продуктовый магазин Перекресток и какие-то магазины китайской одежды... Из привычного фастфуда - ничего, только суши на вынос. Есть не стали. Пришлось вернуться обратно к гостинице и в ближайшем гастрономе прикупить чего-нибудь на ужин и в дорогу. В прошлый визит в Новочеркасск мы посетили кафе возле гостиницы, взяли бургеры, картошку фри, пиво себе, чай ребенку... Самым вкусным был чай )))) ну и пиво... и то, только одно из двух, поэтому решили больше не идти в это, как нам тогда показалось, востребованное местными кафе, потому что бОльшая часть столов была забронирована на время, и просто покушать нас посадили только потому, что мы пообещали поесть и не засиживаться )))
    Завтрак в гостинице Новочеркасск мне совсем не понравился, вроде и еда имеется, но все как-то невкусно. В 08:00 27.07.2018 мы отправились в путь. На трассе М-4 Дон страшные пробки :( По несколько часов просто стояли :( Наша сопровождающая, милая и внимательная Людмила, говорила нам о том, что позже 9 утра еще не возвращалась... С нашим везением и нашей группой на центральный автовокзал Минска мы приехали только в 10 утра 28.07.2018. Границу РБ и РФ я просто проспала, не видела и не слышала, как проходил контроль, потому как около полуночи у нас была остановка на окраине Орла, а около 5 утра - не доезжая до Могилева километров 75.
    Вот так прошла наша дорога.
    Тур я бронировала еще в январе на двоих взрослых и ребенка 10 лет с питанием. В Минске оплатила 180 руб с человека транспортно-туристическую услугу и 5 руб. за выбор места в автобусе. Проживание с питанием за 2+1 стоило 780$ плюс бронировала три экскурсии по 10$ каждая, итого представителю туроператора в автобусе оплатила 870$, в Минске в агентстве - 555 руб (по среднему курсу 2руб/$ = 277$).
    Питание включало в себя завтрак, обед и ужин. На завтрак каша (манная, овсяная), чай-кофе завариваешь себе сам, булка или нарезанный батон, сыр-масло на столах. 2 раза за время нашего пребывания на завтрак были вареные яйца с 2-мя сосисками вместо каши. Для моей семьи это гораздо более привычный завтрак, нежели каша :) поэтому в эти дни он заходил на ура :) Кашу не ели )))
    Обед с 14-00. Чаще всего мы до этого времени успевали где-то перекусить, поэтому в обед кушать не хотели :) На обед стол сервирован овощной тарелкой (огурцы, помидоры, кинза) и салатом, на третье - компот. Индивидуально каждому приносили суп, чаще всего с большим куском мяса :) Зато на второе - тушеные овощи, но уже без мяса :) Овощи довольно вкусно приготовлены. Дважды за время нашего пребывания попали на обед, когда на второе было картофельное пюре, один раз с жареной рыбой, другой - с запеченной курицей. Для меня это более привычная пища - мы ее съели полностью )))) На ужин стол был сервирован салатом, приносили горячее (гречка с курицей, хинкали (бывали и в обед), что-то еще, не помню уже), однажды давали хачапури, нарезанный арбуз - всегда, и можно было заварить себе чай-кофе. Учитывая, что разница в стоимости тура с питанием и без составляла 30$ c человека, то каждый наш прием пищи обошелся нам в 1$ с человека. Считаю, что за такие деньги нас кормили отлично ;-) Если вид салата или принесенного блюда нам не нравился, мы просто уходили и кушали в другом месте :)
    В программе тура расписаны дни экскурсий очень сбалансированно: поочередно дни отдыха на море, и дни экскурсий. Нам же почему-то поставили все 4 экскурсии в последние дни пребывания. Первой была горная Аджария. На нее мы поехали все вместе. Начало экскурсии в 14-30, окончание около 21 часа. В дорогу нам дали ланчбоксы с яйцом, колбасой, огурцом и помидором. Батон, напитки, одноразовые стаканчики и салфетки - общие для всех. На экскурсии всех отправляли в 2х автобусах: сером и белом. Нам все время попадался белый. В нем не работал микрофон, и второй половине автобуса слышно ничего не было, только хрипы и гул - просто какая-то звуковая пытка :( Я сама лично сказала экскурсоводу, что нам ничего не слышно и попросила его рассказать все то же самое и второй половине автобуса, что уже слышала первая половина, но без микрофона. На что он мне несколько раз удивленно сказал "что вы говорите...." Это, как египтяне в последнее время стали говорить "я по-русски не понимаю", у меня было ощущение, что этот экскурсовод хочет меня послать в том же направлении... :ass: Слышала, что не только я просила его рассказать что-то и для второй половины автобуса.... После первой же остановки наш экскурсовод стал общаться с первыми рядами туристов без микрофона... Так что эта "экскурсия" на винный завод для нас была просто пустой тратой времени и денег.
    На обратном пути сына начало мутить, болела головка и живот, а в 7 утра его стало тошнить ланчбоксом, съеденным еще в 6 вечера :(
    А на этот день у нас поставлена экскурсия в Пещеру Прометея :( По вайберу я связалась с представителем туроператора Юлией, (еще в Минском офисе в общении со мной эта сотрудница была самая приятная из числа менеджеров, с которыми пришлось иметь дело, так что Юлии - пятерка ))) по 5балльной шкале :) ), перенести экскурсию не представлялось возможным, поэтому мы решили, что я поеду одна, а супруг, так же чувствовавший себя не очень хорошо, останется с ребенком. Экскурсовод в этой поездке был отличный :super: Я уже знала, что в белом автобусе мне ничего не будет слышно, если сесть за второй дверью, поэтому разместилась перед второй дверью - все было хорошо слышно, экскурсовод рассказывал много и интересно. В дорогу нам с собой дали аналогичный ланчбокс, только к безалкогольным напиткам добавили еще и алкогольные :) Для трапезы нас остановили не понятно где :o но экскурсовод старался скрасить отсутствие инфраструктуры шутками-прибаутками-тостами. В гостиницу вернулись уже после 21 часа, опоздав на ужин. Для нас ужин накрыли заново. Представитель туроператора Юлия вернула мне половину стоимости экскурсии за моих не поехавших супруга и сына 10$, что тоже мелочь, а приятно, поскольку отказались мы от экскурсии в день ее проведения.
    На следующий день у нас был Вечерний Батуми. Начало экскурсии 19:30, расчетная продолжительность 3-3,5 часа. Тут у нас тоже не обошлось без казуса.... На площади Медеи экскурсовод Светлана выделила нам 10 мин для фотографирования. Мы сказали ей, что отлучимся, с ее позволения, в общественный туалет под названием Макдональдс. Она нам сказала "Конечно,только подойдите ко мне обязательно, скажите, что вы вернулись, чтобы не потерялись, я жду под этим столбом" Когда мы вернулись, нашей группы уже не было :( Спросили у мальчика с лошадкой, работающего на площади, куда Светлана повела русскоговорящую группу, он нам показал... Бросились туда - никого. Побежали мы в сторону китайского парка и поющих фонтанов... нет нашей группы... Посмотрели лазерное шоу. На шоу мы попали примерно в 22:40, и, учитывая заявленную продолжительность нашей экскурсии 3 часа, мы решили, что наша группа уже давно вернулась в гостиницу :) Сели в такси, доехали до канатки и оттуда на маршрутке в Кобулети. В номер вошли в 00:00. Как потом оказалось, наша группа вернулась в гостиницу только в полпервого,а экскурсовод сказала группе, что никто ее ни о чем не предупреждал, никуда не отлучался, а, значит, ждать она никого не будет... Неприятненько... такое отношение и поведение экскурсовода... А если бы она нас потеряла не в Батуми, а в горной Аджарии или Пещере....
    Заявленная на сайте бесплатная экскурсия на чайную фабрику была заменена на поездку на пляж с черным магнитным песком. На пляже было дано 1,5 часа свободного времени )))) Там мне очень понравилось: песочек мелкий, море очень долго мелкое и теплое, без волн... А вот сама организация... Выезд заявлен на 10:00, выехали только в 10:23, а на месте были уже в 10:40... а все потому что не всем хватило места в предоставленных маршрутках :o Пока не нашли доп.маршрутку,не поехали, хотя, учитывая время в пути, можно было съездить дважды...но нет...
    Надо, наверное, отметить еще номера. Нас поселили в корпусе №2 отеля КобулетиИнн, хотя гугл выдает по этом адресу Oleg :) Все новое, аккуратное :) Из заявленного базового набора банных принадлежностей - только жидкое мыло :) зато был фен )))
    Уборка номеров по требованию: пишешь записку на ресепшене, девочки приходят выполняют... Я как-то написала добавить мыло и туалетную бумагу, вернувшись с пляжа, обнаружили + к этому еще и заправленные кровати (о чем не просили )) ) и пропажу кепки :( Кепку на пляж не брали, только панамку ребенку, думали найдем, когда будем собирать вещи, но нет :( Так что, если кто увидит на местных белую кепку Sam Solutions (их ведь выпущено совсем немного ;-) ) - можете поинтересоваться, Хде взял ))))
    Теперь о тратах: про стоимость тура 870 $ (минус 10$) и 277$ я уже писала, плюс к этому на лари мы поменяли 170 $ (курс возле гостиницы как-то маловат 2,41 :( ), тратили на напитки, шаурму, лаваши, маршрутку и всякую ерунду. Где было возможно, платила карточкой: в Цицинателе, за канатку в Батуми, в кафе, если принимали, в магазинах, на заправках по дороге на чай-кофе-мороженое. Всего картой оплатила 413 BYN (по курсу 2 это получается 207 $), в том числе почти 30$ cтоили наши бургеры в кафе в Новочеркасске (1860росс.рублей), но они нас по вкусу не впечатлили :( поэтому на обратном пути туда не пошли, муж просто взял себе шаурму в киоске... ну тоже не очень...
    На некоторых остановках в России не принимали карты, платили наличными... Я вот точно не помню, сколько у меня их было при отъезде :shuffle: Поэтому не могу назвать точную потраченную сумму примерно или 1100 или 1600росс.руб. (что по курсу 60 руб/$ получается 18 или 26$) (в том числе 4 пары носочков по 20 росс.рублей и очки мне за 149 росс рублей, купленные в торговом центре в Новочеркасске)
    Итого двухнедельный трип в Грузию на 2+1 (10 лет) мне обошелся в 860+277+170+207+26 = 1540 $ На мой взгляд, это очень недорого. Кто-то спрашивал, про овчинку ;-) для этого человечка посчитала все затраты :)
    Поеду ли я еще в автобусный тур - да, но очень сомневаюсь, что это будет Грузия )))
    Я помню свои ощущения после первого посещения Турции, после первого посещения Египта... В эти страны я возвращаюсь с удовольствием :) и с трудом смогу сосчитать, сколько раз была в каждой из них :) В очень приподнятом настроении я возвращалась из Туниса, но, для меня это тоже страна для одного - максимум двух посещений ))) А еще помню свои ощущения от посещения Греции - я туда не ездок )))) Такого негатива, как от Греции, от Грузии у меня, конечно, нет, но я не могу сказать, да простят меня любители и жители этой страны, что мне хочется туда вернуться снова :)
    Спасибо, если дочитали мое повествование :) свое мнение можете мне не высказывать )))

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3066

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 30 июля 2018 18:07

    Sashusya, напишите, пжл, что в Грузии не понравилась. Вопрос праздный, без двойного дна ;)

    I need ammunition, not a ride