Ответить
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6777

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6777
    # 1 декабря 2016 07:50
    vityaz15:

    Всем добрый день. Хочу сегодня застраховать машину Мазда 3 2012 год на Каска в Таск. Подскажите все возможные подводные камни
    и как грамотно составить договор ? Всем спасибо за совет.

    Вы с Луны свалились? Договор составит СК, в какую ни придёте. Есть тема про автострахование. Задайте там вопрос и страхуйтесь у того, чьи ответы Вам понравятся.
    Правила в РБ для всех одинаковы! Главное - человеческий фактор!

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 1 декабря 2016 15:12
    Physic:

    Правила в РБ для всех одинаковы! Главное - человеческий фактор!

    Правила КАСКО - у каждой компании свои.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6777

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6777
    # 1 декабря 2016 16:18
    Manowar:

    Physic:

    Правила в РБ для всех одинаковы! Главное - человеческий фактор!

    Правила КАСКО - у каждой компании свои.

    Вариаций практически нет - только сумма, %% и скидка.
    А вот у оценщиков правила железные, но человеческий фактор очень важен. Где полная замена, где ремонт - огромная разница в стоимости.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 1 декабря 2016 17:19
    Physic:

    Вариаций практически нет - только сумма, %% и скидка.

    Не говорите того, в чем не разбираетесь. Еще раз: речь идет о КАСКО, а не об автогражданке.

    Зависимость цены от количества и стажа водителей, территория действия полиса, количество и правила обращения без справки, франшизы, ограничения по возрасту для страхования без износа, перечень страхуемых рисков - и еще много параметров, по которым различаются полисы разных компаний, которые называются "КАСКО".

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 1 декабря 2016 17:37 Редактировалось Continental, 2 раз(а).

    Manowar, ну с большего то везде одинаково.
    я бы сказал в каждой страховой есть свои особенности.
    но в целом правила одинаковы по сути

  • Schemer Neophyte Poster
    офлайн
    Schemer Neophyte Poster

    25

    15 лет на сайте
    пользователь #147936

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 декабря 2016 10:12 Редактировалось Schemer, 1 раз.

    Когда дело касается возмещения, будьте готовы что ТАСК может оценить ремонт и окраску бампера с заменой фары в 25$.

    Почитал другие отзывы, так мне еще повезло. Кому-то 1.5$ на покраску бампера дают.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 30 декабря 2016 15:57

    Могут и ничего не дать, если ранее были повреждения. И это не только ТАСК, ровно так обстоит дело во всех без исключения страховых.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • 1519087 Junior Member
    офлайн
    1519087 Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1519087

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 1 января 2017 22:06
    Schemer:

    Когда дело касается возмещения, будьте готовы что ТАСК может оценить ремонт и окраску бампера с заменой фары в 25$.

    Почитал другие отзывы, так мне еще повезло. Кому-то 1.5$ на покраску бампера дают.

    а кому то вообще не дают

  • bzhena Junior Member
    офлайн
    bzhena Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #371695

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 марта 2017 17:53
    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Смотрите сами, бампер под замену (сломано одно из креплений), а они считают ремонт. Эта сумма без снять установить и покраски.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 7 марта 2017 20:13 Редактировалось Continental, 1 раз.

    bzhena, одно сломано вот и ремонт.
    если бы было 2 и более - то тогда уже замена.

    а из-за такой мелочи как у вас... ну я бы честно даже не стал менять бампер.

  • bzhena Junior Member
    офлайн
    bzhena Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #371695

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 марта 2017 20:47

    Он ни цельный. А составной. Нижняя планка (над котофотом) выломана с крепления самого бампера и справа не держится). Вопрос в сумме ремонта.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    А эта планочка стоит 120 руб и подлежит замене, а так же необхадимо восстановить её крепление в самом бампере. А это никак ни 1/3 норма часа, как посчитала страховая))

    Добавлено спустя 60 секунд

    Просто предупреждаю других, раньше они всегда нормально считали, а теперь почти весь офис - новые лица, видно дела совсем плохи стали...

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 8 марта 2017 21:48

    bzhena, дела у всех плохи стали, т.к. чтобы народ страховался - тарифы низкие.. а как чуть что - минимальная выплата на бюджетник - перекрывает весь этот взнос.
    у меня вот по сути бюджетник. взнос в год 350 долларов - было 2 выплаты на замену лобового стекла.
    стекло обычное, без датчиков, без подогрева - за каждый раз 500 долларов (если работа у дилера - то 650 долларов).
    итого тупо из-за камня 1000 долларов выплаты, а если ДТП - то и того больше.

  • bzhena Junior Member
    офлайн
    bzhena Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #371695

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 9 марта 2017 00:24

    что у Вас за марка машины и страховая компания

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 9 марта 2017 21:12

    bzhena, у меня не один авто. но сути не меняет.
    речь была о бюджетнике пежо 408. страховая таск.

  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    15 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 11 мая 2017 18:41

    У меня от ТАСКа сугубо негативные впечатления, больше в эту страховую ни ногой и всем отсоветую.

    Для выезда за границу делал в прошлом году страхование жизни. Фактически заставил агента сделать мне страховку с повышенным коэффициентом, потому что поездка на мотоцикле. Та вообще была не в курсе, а так бы вообще ничего не получил, да ещё и должен остался.

    За границей попал в ДТП, сломал руку. Моей вины в ДТП не было, но это и неважно (как мне казалось). Через пару месяцев приходит мне ответ из страховой, мол, бла-бла, бумаг о факте ДТП недостаточно, нужны сведения, кто признан виновным и какое наказание понёс.

    Ну не уроды ли? Согласно условий, случай не признаётся страховым только в случае совершения его умышленно. А тут типа я что, сам умышленно сделал ДТП, повредив мотоцикл и сломав сам себе руку? Целый год выбивал из них хоть какие деньги.

    Потом был случай с авто. "Экспертиза" много кое-чего неправильно насчитала, мою просьбу предоставить калькуляцию выполняли больше двух недель! Две недели они считали ущерб, потом две недели не могли предоставить копию дела. Пока не написал в книгу жалоб.

    В книге жалоб оставил два вопроса:
    1. Почему неправильно посчитали;
    2. Почему так долго присылали калькуляцию.

    В итоге пришёл ответ совершенно не на моё авто, где отмазались законом, хотя там ситуация спорная. А второй вопрос так вообще проигнорировали. Думал, пойти ещё написать, но в итоге плюнул.

    Отстойная контора. Зато вежливые, аж противно.

    Kot Matroskin
  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 27 мая 2017 14:22

    Что то читаю я отзывы об этой конторе, и положительных- меньше 1%. Как то жалею уже, что не обратился как обычно в белгосстрах. При оценке, их оценщик чётко указывал на повреждения, не связанные с дтп. Кстати, в прошлый раз, белгосстрах выплатил страховые на 7-й рабочий день. Тут сказали что выплата в течении 3-х недель. 10 дней на оценку, 5 на выплату. Уже неделя прошла, ждём.

  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    15 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 мая 2017 17:41
    Benjamin_:

    Тут сказали что выплата в течении 3-х недель. 10 дней на оценку, 5 на выплату. Уже неделя прошла, ждём.

    Ага. А потом вполне может получиться, когда вы увидите низкую сумму начислений, что ещё две недели будете ждать их ответа на ваше обращение с просьбой предоставить калькуляцию размера вреда. :)

    Наверно, у них всё хорошо только с новыми автомобилями, где сложно к чему-то придраться, где сложно отказать в ремонте и покраске бампера по той причине, что на этом бампере несколько сантиметров трещина со стороны, противоположной основным повреждениям. :)

    Kot Matroskin
  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 29 мая 2017 13:17
    Kot Matroskin©:

    Benjamin_:

    Тут сказали что выплата в течении 3-х недель. 10 дней на оценку, 5 на выплату. Уже неделя прошла, ждём.

    Ага. А потом вполне может получиться, когда вы увидите низкую сумму начислений, что ещё две недели будете ждать их ответа на ваше обращение с просьбой предоставить калькуляцию размера вреда. :)

    Наверно, у них всё хорошо только с новыми автомобилями, где сложно к чему-то придраться, где сложно отказать в ремонте и покраске бампера по той причине, что на этом бампере несколько сантиметров трещина со стороны, противоположной основным повреждениям. :)

    я не буду , конечно, этим заниматься, ибо время моё ценнее. Но надеюсь хоть за погнутый клипон насчитают полную стоимость. Завтра кончается их страховка и с улыбкой на лице пойду в белгосстрах.
    Просто я когда сидел в очереди на оценку, решил просто случайно почитать отзывы....и понял что попал.
    В общем буду надеяться на удачу и буду в дальнейшем обходить этих ребят.

  • versa4i Senior Member
    офлайн
    versa4i Senior Member

    1038

    18 лет на сайте
    пользователь #39360

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 29 мая 2017 14:13
    Benjamin_:

    Завтра кончается их страховка и с улыбкой на лице пойду в белгосстрах

    А я из БГС бежал только пятки сверкали. Прибежал в ТАСК, одно могу сказать, как бы плохо в "ТАСКе" не было, в БГС я больше не вернусь.

  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 29 мая 2017 14:35
    versa4i:

    Benjamin_:

    Завтра кончается их страховка и с улыбкой на лице пойду в белгосстрах

    А я из БГС бежал только пятки сверкали. Прибежал в ТАСК, одно могу сказать, как бы плохо в "ТАСКе" не было, в БГС я больше не вернусь.

    всё возможно, но довольных работой БГС больше в любом случае.