Ответить
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 28 марта 2008 20:41
    TurboB:

    В связи с этим вопрос к бывалым:

    цель этой бумаги из ТАСКА?

    может я че-то недопониманию про свои обязанности перед страховой? Должен ли я че-то еще объясняться, если все документы по делу д.б. переданы из ГАИ?

    отсутствие мед. справки может дать какой-либо повод ТАСКУ для регрессного иска против меня?

    Если у тебя нет медсправки, то ты попал.

    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    5 января 2008 г. № 313-З

    О дорожном движении

    Статья 27. Основания прекращения права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной

    Основаниями прекращения права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной являются:

    - истечение установленного срока действия справки о годности к управлению механическим транспортным средством, самоходной машиной – до прохождения медицинского переосвидетельствования;

    страховая имеет полное право переложить на тебя все выплаты по ДТП, т.к. без медсправки ты не имел право управлять ТС.

    А непосредственно с ТАСКом в плане сумм вопросов не было. Зато были серьезные претензии со сроками, они тянули с выплатной по максимуму (деньги были выплачены почти через 3 месяца после подачи заявления), причем один месяц они оправдывали тем, что мол ГАИ на их запрос не дало ответа, хотя у них дескать все уже готово, потом еще месяц ГАИ отвечало, и после того как ответило и несмотря на всю готовность еще больше двух недель думали.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • TurboB Member
    офлайн
    TurboB Member

    409

    19 лет на сайте
    пользователь #21972

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 29 марта 2008 13:18
    NafNaf:

    TurboB, потерпевший скорее всего был застрахован по КАСКО в Таске.

    Нет, не думаю. Пострадавший - это 2-ой гольф

    Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
  • TurboB Member
    офлайн
    TurboB Member

    409

    19 лет на сайте
    пользователь #21972

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 29 марта 2008 13:28
    localhost:


    Если у тебя нет медсправки, то ты попал.

    страховая имеет полное право переложить на тебя все выплаты по ДТП, т.к. без медсправки ты не имел право управлять ТС

    Смотрю на это по другому. Никаких подобных оснований для регресса в договоре страхования не предусмотрено. В последнем номере Автобизнеса очень подробно растусована тема про справку (статья что-то типа "Бесправные со справкой";). Так вот она необходима тока в строго ограниченном количестве случаев - ее не требуется ни возить с собой, ни кому-то предъявлять (кроме техосмотра, замены прав и работы водителем по найму). Поэтому гаевые после ДТП моей справкой даже и не интересовались.

    Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 29 марта 2008 14:20

    Предлагаю перейти в одну ветку и не плодить дубли - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7703840#7703840.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • homebelarus Member
    офлайн
    homebelarus Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #230429

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 27 июля 2012 13:59

    Доброе время суток всем! У меня такой вопрос! меня задели когда я был припаркован и я не виновен и есть очень большие повреждения, на что примерно можно рассчитывать, и как себя вести при осмотре?

  • Magnolia77777777777 Neophyte Poster
    офлайн
    Magnolia77777777777 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #644848

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 августа 2012 18:07 Редактировалось Magnolia77777777777, 1 раз.

    На отдыхе со мной произошёл несчастный случай(( ...когда узнали, что страховая компания "ТАСК", отказались от страхового полиса, комментируя тем, что эта компания ведёт себя некомпетентно и некорректно, и врачи отказываются работать с этой компанией!!(((...пришлось заплатить (консультация, рентген,гипс и т.д.)! Оформила все документы,чеки с печатьями на все расходы...всё по требованиям как надо!! По возвращению мне вернули только 20% от этой общей суммы!!!!
    Вот почему эту компанию считают такой некомпетентной и некорректной...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Стоит ли связываться с такой некомпетентной страховой компанией и доверить им своё здоровье ... жизнь...и кошелёк??!!!
    Решать ВАМ!!!!!!

  • К.О.И. Neophyte Poster
    офлайн
    К.О.И. Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #325656

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 6 ноября 2012 15:13

    [censored by Тигра]

  • demedchuk93 Junior Member
    офлайн
    demedchuk93 Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #634539

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 4 марта 2015 12:35

    Добрый день! Хотелось бы рассказать о том,что "хорошего" сделала страховая компания "Таск" для меня. Речь идет о автомобиле, который принадлежит моему родственнику, соответственно, страховка (осго) оформлена на него, но на машине уже 2 года езжу я. Попала в ДТП( неглубокая царапина на МОЕМ автомобиле и скол Моей краски на чужом, слегка задетом rover). Фиг с ним заплатила 100$ штраф и забыла.Произошло это осенью 2014г. При заключении очередного договора в вышеупомянутой компании спросили у моего родственника попадал ли ОН в ДТП в прошлом году, хотя работнику было ясно сказано, что автомобиль по факту принадлежит мне. Сей факт был проигнорирован. Поскольку вопрос был сформулирован таким образом, ответ на него был также однозначным, что нет,мол, не попадал( что является правдой). Спустя пару недель приходит письмо о том, что он утаил факт ДТП, хотя никаких извещений от компании о использовании страхового полиса не было. Просят за некомпетентность пожилого работника спрос с нас в двойном размере ШТРАФА и доплату за аварийность авто. Никогда больше обращаться не буду. Только Белгосстрах!

    Судя по количеству валентинок в детстве, пик моей личной жизни был в 3 классе.
  • Toyota_2008 Neophyte Poster
    офлайн
    Toyota_2008 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1135858

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 декабря 2015 14:44

    Дважды пострадал материально на огромную сумму (более 30 000 долларов) от этой так называемой страховой компании. Более пяти лет страховал по КАСКО дорогие автомобили. Но когда у меня похитили один из них то в ТАСК мне сказали, что это не страховой случай. Мои друзья и знакомые уже ушли из этой псевдо страховой компании.Категорически не советую обращаться в ТАСК. Если Вы уже застраховали свое имущество в этой организации (не могу ее назвать страховой компанией), то советую в срочном порядке расторгнуть договор либо не заключать новый. Убедительно прошу Вас учитесь на чужих ошибках

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 декабря 2015 18:15 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Toyota_2008:

    Более пяти лет страховал по КАСКО дорогие автомобили. Но когда у меня похитили один из них то в ТАСК мне сказали, что это не страховой случай.

    а что так? или как обычно оставили доки в машине... или ключ 2-й не предоставили после угона?
    или страховали с условием что машина храниться на стоянке с 00.00 до 06.00
    а хранили не на стоянке и в это время её угнали?

  • 1519087 Junior Member
    офлайн
    1519087 Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1519087

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 8 июня 2016 22:45 Редактировалось 1519087, 1 раз.

    14.03.2016 г. произошло ДТП не по моей вине, ГАИ приехали и предложили составить европротокол, чтоб было быстрее если сумма до 400 евро, я согласился, прикинул, , что должен уложиться. Сразу поехал в ТАСК, на Червякова, 46, оформил документы, дело №1480, через 3 дня осмотр авто. Страхую у них 3 авто уже лет 6. Обращение первое. Оценщик Власовец Александр ООО "Автотрансгарант" (сидят оценщики и страховщики в 3-х метрах друг от друга, пытаются показать, что не имеют отношений, смешно). В акте оценщик написал: замена дуги (кенгурина), замена подкрылка, покраска бампера и покрытие антигравийной пленкой (это повреждения в ДТП). Оценщик сказал - все начислим, можете ремонтировать. (хорошо я это не сделал)
    5.04.2016 г. я получил смс "По вашему делу №1480 начислено 3095900 (150уе) ". Удивился, что за сумма, чего с ней делать. Звоню по номеру указанному в смс (029)6930405 говорю я не согласен с суммой выплаты, с кем пообщаться, ответ девушки: это не мы, это оценщики так оценили, говорю "дайте телефон оценщиков", ответ "у нас нет их номера" приезжайте общайтесь.
    6.04.2016 г. опять звоню, ответ тот же приезжайте общайтесь. Разозлили. сидят в 3 метрах и у них нет телефона. Ладно поехал, на Червякова 46, 2 эт., подхожу к оценщикам -говорю" я не согласен с суммой выплаты", они "это не к нам, а к администратору ТАСК", иду к нему повторяю то же, он говорит подойдите к 5-му столику к вам подойдут. Сажусь за 5-й столик, жду, приходит какой то их "специалист" (не помню как зовут) спрашивает в чем проблема? (будто еще не знает). Повторяю то же, по делу №1480, еще говорю, зачем мне по телефону ничего не сказали, а заставили ехать и сказали, что это к оценщикам? Ответ: не знаю, не я по телефону отвечаю - как мне начислялась выплата? С чего брали? Ответ: оценщик оценил, износ авто 50%, расчет был такой, что дуга, пленка, подкрылок, цвет бампера стояли с завода, за повреждение бампера сумма выплаты 0 (ноль), спрашиваю почему, ответ: у вас с правой стороны есть повреждение бампера (у меня справа с самого низа содрана пленка 7х7 см и треснута краска), а завод не предусматривает покраски части бампера поэтому ноль
    я говорю: так удар слева, там не было никаких повреждений, ответ: а это неважно
    я говорю: так дуга, цвет бампера, пленка не с завода (недавно красил обвес, покрывал антигравийной пленкой и установил дугу), ответ: а почему не предоставили чеки и т. д., где покупали, я ему: так никто не спрашивал, я первый раз обращаюсь и не могу знать всех ваших правил.
    Ответ: все вопросы к оценщику.
    Я: так где мне искать оценщика, я в лицо не помню того кто проводил осмотр, дайте номер.
    Ответ: у вас должен быть акт осмотра поврежденного авто, а на нем номер есть.
    Я: акта нет никто не дал.
    Спрашиваю: где я за эти деньги могу сделать ремонт?
    Ответ: молчание.

    В общем, номер я взял у него оценщика, написал 2 заявления: о проведении независимой оценки, заявление о выдаче всех документов (мне ехидно ответили, что в течении 2-х недель).

    Позвонил оценщику, тот: вам бампер не ноль оценен, а просто так получилось, т. к. у вас есть повреждение с другой стороны, как только я сказал о проведении независимой экспертизы сразу тон изменился: ну и, пожалуйста, делайте, что хотите.

    Позвонил и подьехал в Бюро по стахованию(там выдают лицензии оценщикам) пообщались, вроде нашли выход: отдельно оценка на СТО той части бампера , что ранее был поцарапан и другой пострадавшей в ДТП. Так же у меня был чек о покупке кенгурина (кенгурин из Москвы). Все эти документы начальник бюро сказал предоставить оценщику.
    Поездив по СТО после упоминания о том , что документы нужны в страховую одни отказывали, другие цену задирали, третьи говорили про очередь на пол года, плюнул, решил отдать чек на покупку кенгурина оценщику(о чеке говорил оценщику еще вначале). Оценщику дозвониться 2,5 недели не мог, номера не поднимали. Позвонил в страховую, говорят , чеки нужно нам предоставлять. Непонятно кто где неправильно говорит. Приехал в страховую 25.05.2016 привез чек, ок . мы передадим оценщику. Звоните ему(оценщику!!!!) дали еще номер, прошла неделя , звоню, никто не берет, в итоге за несколько дней дозвонился в оценочную ООО "Автотрансгарант" 1 раз подняла девушка 6.06.2016 и сказала , что у них документов нет увы , а оценщик Власовец отсутствует, ищите, но в течении 5 дней всегда переоцениваем .
    В итоге я позвонил в страховую ТАСК там мне зам руководителя сказал , что ничего платить не будут т.к ВНИМАНИЕ дайте документ , что именно этот кенгурин(что в чеке) установлен на ваш авто. Ну такого документа у меня ясно нет. Я позвонил опять в Бюро по страхованию, там мне сказали , что знают все по моему делу : оценщик не берет трубку , потому что , НЕ ХОЧЕТ ПОРТИТЬ СЕБЕ НЕРВЫ, охренеть. (при том что я не ругался , не орал, не угрожал) Со слов сотрудника бюро, оценщик видел чек , хотел переоценить , НО страховая ТАСК сказала, что ничего платить мне не будут из принципа, думаю потому что я написал негативный отзыв о них. http://www.spr.by/forum_vyvod.php?id_tema=3558523

    в заключении скажу. НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ услугами ЗАСО ТАСК тк ведут себя как мошенники , а бабки то берут и оценочной конторы ООО "Автотрансгарант" т.к. их сотрудники боятся общаться с клиентами. обе конторы перекладывают ответственность друг на друга и не дают офицальных ответов.

    продолжение следует........

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 9 июня 2016 12:13

    1519087, много текста.
    К сожалению то, что Вы не знаете каких либо тонкостей не означает, что Вас «разводят».
    Во всех СК идентичные методики расчёта стоимости ущерба…

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 24 июня 2016 12:40

    Ну насчет окраски бампера, то все правомерно.

  • toroid Neophyte Poster
    офлайн
    toroid Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #322442

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 17 августа 2016 00:03

    Не страхуйтесь в этой организации! Обратился в связи с повреждением автомобиля в результате столкновения. Бус (виновник дтп) зацепил бампером мне крыло. Обратился на 5-ый день, т. к. был в командировке. В офисе компании мне выдали список документов, необходимых для предоставления от организации, т. к. машина на юр. лице, сказали принести весь пакет документов в день осмотра. В назначенный день я был удивлён просьбой написать объяснение, почему я не явился в пятидневный срок. Оценщик осмотрев повреждения сказал, что на крыле следы коррозии и, возможно, "так и было", намекнув, что страховки я не увижу. Жалко потерянного времени. P.S. Частенько, при проверке документов даже сотрудники ГАИ удивлялись, зачем я застраховал автомобиль в "ТАСК"..... делайте выводы, господа.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 17 августа 2016 09:32

    toroid, то что у вас следы коррозии вам скажут в любой страховой, и за окраску элемента где коррозия платить не будут.

  • 2036366 Neophyte Poster
    офлайн
    2036366 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2036366

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 сентября 2016 17:53 Редактировалось 2036366, 1 раз.
    alex1978asdf:

    1519087, много текста.
    К сожалению то, что Вы не знаете каких либо тонкостей не означает, что Вас «разводят».
    Во всех СК идентичные методики расчёта стоимости ущерба…

    А я не хочу знать тонкостей! Машина попала в аварию, возместите ущерб! Все чего чего я хочу.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 29 сентября 2016 12:29
    2036366:

    alex1978asdf:

    1519087, много текста.
    К сожалению то, что Вы не знаете каких либо тонкостей не означает, что Вас «разводят».
    Во всех СК идентичные методики расчёта стоимости ущерба…

    А я не хочу знать тонкостей! Машина попала в аварию, возместите ущерб! Все чего чего я хочу.

    тогда почитайте определение слова ущерб в тех же правилах.

    вам и выплачивают ущерб (точнее размер вреда) а он считается по определённым правилам.

    а то что вам хочется... ну так много кому чего хочется

  • vityaz15 Member
    офлайн
    vityaz15 Member

    289

    13 лет на сайте
    пользователь #322699

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 28 ноября 2016 10:00

    Всем добрый день. Хочу сегодня застраховать машину Мазда 3 2012 год на Каска в Таск. Подскажите все возможные подводные камни
    и как грамотно составить договор ? Всем спасибо за совет.

  • 1519087 Junior Member
    офлайн
    1519087 Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1519087

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 28 ноября 2016 22:12

    я бы другую страховую поискал

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 29 ноября 2016 00:35

    мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус (с)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]