Ответить
  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1290

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 30 июня 2020 12:55 Редактировалось -siv-, 1 раз.

    shalex84, понял, спасибо.
    Кстати, в РФ проще с этим. Есть разъяснение ГИБДД.
    Там 2 варианта: перевешиваешь на велокрепление и ездишь либо изготавливаешь дубликат номера (есть перечень организаций, которые официально дубликат изготавливают). Также нужно наличие сертификата соответствия на велокрепление.

  • FLYERTOYS Junior Member
    офлайн
    FLYERTOYS Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #353226

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 10 июля 2020 15:25

    Привет всем! может кто-то имеет вело крепление menabo logic 3, очень нужна фото упаковки, так как сменил авто и не знаю настроек под новый авто, а все эти настройки у казаны были на коробке (которую я удачно выбросил). нужны высота наклонного упора и высота стоек. очень буду благодарен за фотку!

  • shalex84 Senior Member
    офлайн
    shalex84 Senior Member

    892

    12 лет на сайте
    пользователь #547963

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 10 июля 2020 17:06
    FLYERTOYS:

    menabo logic 3

    может что-то удасться разобрать. Впринципе, почти понятно тут

  • FLYERTOYS Junior Member
    офлайн
    FLYERTOYS Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #353226

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 10 июля 2020 20:46
    shalex84:

    FLYERTOYS:

    menabo logic 3

    может что-то удасться разобрать. Впринципе, почти понятно тут

    не видно практически ничего, к сожалению...

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3274

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 1 марта 2021 12:55

    подскажите, видел на мини купере крепление для велика в штатные отверстия под буксировочный крюк, может модель крепления подскажите?

  • 2809957 Neophyte Poster
    офлайн
    2809957 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2809957

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 мая 2021 20:28

    Добрый вечер! От прежнего владельца досталась нужная вещь-веловоз Thule на 2 велосипеда в комплекте с быстросьёмным фаркопом.Можно ли буксировать прицеп на этом фаркопе или у него чисто узконаправленное применение?Спасибо

  • SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

    10832

    10 лет на сайте
    пользователь #1120356

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 17 мая 2021 20:57

    На любом фаркопе можно, они все предназначены для этого. Если сомневаетесь, то нужно опознать установленную у вас модель, по ней найти характеристики

  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 18 мая 2021 01:52 Редактировалось Korben_Dallas, 6 раз(а).
    2809957:

    Добрый вечер! От прежнего владельца досталась нужная вещь-веловоз Thule на 2 велосипеда в комплекте с быстросьёмным фаркопом.Можно ли буксировать прицеп на этом фаркопе или у него чисто узконаправленное применение?

    Никто не знает ответа на этот вопрос, не видя конкретной реализации. Это штатный фаркоп или кто-то потом ставил его отдельно специально для перевозки велосипедов? Если не штатный, то какой-то конкретный массово выпускаемый продукт или "дядя Гриша в гараже из кроватной рамы сварил"?

    На рынке навалом псевдо-фаркопов, предназначенных именно для тех, кто хочет таким способом перевозить велосипеды. Для буксировки прицепов такие фаркопы не предназначены. Понятно, что сделан он не из картона и что что-то легкое на таких фаркопах вы буксировать сможете, но тем не менее...

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20327

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20327
    # 18 мая 2021 09:27
    shalex84:

    У нас место установки номера правилами регламентируется слабо. Там есть нюанс по высоте от земли и по читаемости. Поэтому перевесив на платформу -- никак не нарушишь.

    По идее да. Госномера должны висеть на местах, предусмотренных конструкцией ТС. Когда на ТС монтируется велокрепление, предусмотренное конструкцией ТС, то оно становится частью конструкции ТС и госномер располагается на предусмотренном конструкцией месте.
    P.S. И не жалко вам велики возить сзади, в потоке грязи, поднятой собственными колёсами с дороги?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • shalex84 Senior Member
    офлайн
    shalex84 Senior Member

    892

    12 лет на сайте
    пользователь #547963

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 18 мая 2021 10:18
    DVK:

    P.S. И не жалко вам велики возить сзади, в потоке грязи, поднятой собственными колёсами с дороги?

    вам шашечки или ехать? опыт есть? ну сядет пыль на край колеса, который выступает за габариты авто... и все. в чем проблема? мелкая пыль не страшна. Проблема выдумана. С такой логикой: не жалко велик лупить камнями из под колес фур, когда он на крыше? Надо возить только в салоне в транспортировочной пленке. И никогда на велосипеде не съезжать с чистого асфальта...

  • SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

    10832

    10 лет на сайте
    пользователь #1120356

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 18 мая 2021 10:54
    shalex84:

    И никогда на велосипеде не съезжать с чистого асфальта...

    Как будто на асфальте пыли нет. Не выкатывать из дома/квартиры :znaika:

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20327

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20327
    # 18 мая 2021 13:29
    shalex84:

    опыт есть? ну сядет пыль на край колеса, который выступает за габариты авто...

    Опыта нет, сразу велокрепления брал на крышу. Хотя автомобиль не низкая легковушка, я не Геракл и велики у меня ни разу не лёгкие, поэтому погрузка-выгрузка великов на крышу доставляют некоторый дискомфорт.
    Возможно, зависит от аэродинамики автомобиля. У моего достаточно посмотреть в зеркала, что там творится сзади, чтобы не было никакого желания туда велики вешать.

    и все. в чем проблема? мелкая пыль не страшна. Проблема выдумана.

    Может и не страшна. Но мне, как инженеру, претит видеть трущиеся детали трансмиссии, покрытые абразивом.

    И никогда на велосипеде не съезжать с чистого асфальта...

    Там, где есть асфальт, нет ничего интересного. А там, где всё интересное - там нет асфальта. (С) Стругацкие. Это с одной стороны. С другой, попал как-то под дождь на грунтовках и как раз после этого мыл трансмиссию. Впечатлился.

    На самом деле тут каждый сам себе выбирает. Если перевозки на автомобиле короткие и частые погрузки-разгрузки, да ещё и в хорошую погоду, то, конечно, гораздо удобнее не корячится, поднимая-опуская лысапеты на крышу, а возить их на удобной высоте.
    А если поездки в любую погоду и погрузки-разгрузки достаточно редкие, чтобы не сильно напрягать, то я выбрал "крышу". Радуюсь, что отжалел денег на Thule Proride - реально облегчает жизнь то, что всё делается насколько это возможно легко и удобно, с земли.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Osskak Senior Member
    офлайн
    Osskak Senior Member

    2949

    7 лет на сайте
    пользователь #2178788

    Профиль
    Написать сообщение

    2949
    # 18 мая 2021 14:02
    DVK:

    сразу велокрепления брал на крышу

    На крыше он еще больше пыли собирает, чем сзади на фаркопе

  • shalex84 Senior Member
    офлайн
    shalex84 Senior Member

    892

    12 лет на сайте
    пользователь #547963

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 18 мая 2021 14:22
    Osskak:

    На крыше он еще больше пыли собирает, чем сзади на фаркопе

    Пускай человек верит, веру нельзя отбирать. Тем более зеркала "крышного вида" у него нет. Правда как он пыль видит в зеркало, я не знаю. Я вот раньше думал, почему машины гнить начинают спереди, капот, кромка стекла...? видимо потому что сзади все покрыто антикорозийной грязью. Пойду искать сколы... не там искал...

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20327

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20327
    # 18 мая 2021 15:41
    Osskak:

    На крыше он еще больше пыли собирает, чем сзади на фаркопе

    Ну, если ездить как идиот, вися на бампере у фуры, то да, вполне возможно. А если ехать нормально, держа достаточную дистанцию, то крыша вполне чистая. В отличие от "зоны фаркопа", которая покрывается говнищами, поднятыми собственными колёсами.

    shalex84:

    Тем более зеркала "крышного вида" у него нет.

    А без зеркала после поездки посмотреть на крышу автомобиля, на рейлинги, а потом посмотреть на "попу" и сравнить, не? Вот как раз сейчас стоит автомобиль, который после мойки один раз проехал 40 км по мокрым дорогам как раз в режиме "не на бампере у фуры". Морда, крыша, релинги - всё чистое. Попа грязная.

    Правда как он пыль видит в зеркало, я не знаю.

    Глазами, б....ть! Если кому-то в зеркала не видно, то можно попросить пассажира сесть на заднее сиденье и посмотреть через заднее окно, много ли говен с дороги поднимается вашими колёсами. Или попросить кого-нибудь проехать сбоку вашего автомобиля и посмотреть, где больше говен из-под колёс летит, сверху автомобиля или сзади.
    Или просто проедьте по трассе и посмотрите на другие автомобили, где говна летают.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

    10832

    10 лет на сайте
    пользователь #1120356

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 18 мая 2021 15:50
    DVK:

    посмотреть на крышу автомобиля, на рейлинги, а потом посмотреть на "попу" и сравнить, не?

    Не очень хочу влезать в ваши дебаты, но знакомый как-то знатно плевался, от ног вилки, которые на крыше залепило мошкарой :D Этот застывший фарш убирать было весьма не просто. Понятно, что скорее всего попал в "сезон", но тем не менее. А так машина закрывает, да и мой лично вел редко бывает прям идеально чистый, чтоб с крепления снял грязнее чем повесил...

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12567

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12567
    # 18 мая 2021 15:54
    DVK:

    А без зеркала после поездки посмотреть на крышу автомобиля, на рейлинги, а потом посмотреть на "попу" и сравнить, не?

    это так не работает, инженер :znaika: но, да

    SPY.home28:

    Не очень хочу влезать в ваши дебаты

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Osskak Senior Member
    офлайн
    Osskak Senior Member

    2949

    7 лет на сайте
    пользователь #2178788

    Профиль
    Написать сообщение

    2949
    # 18 мая 2021 16:03
    DVK:

    Ну, если ездить как идиот, вися на бампере у фуры, то да, вполне возможно. А если ехать нормально, держа достаточную дистанцию, то крыша вполне чистая. В отличие от "зоны фаркопа", которая покрывается говнищами, поднятыми собственными колёсами.

    Какие то сказки рассказываете (либо машина без брызговиков). У меня как раз таки морда всегда грязнее, чем зад, тем более после трассы. А в городе в плотном потоке как ездить, тоже держать дистанцию километр?

  • shalex84 Senior Member
    офлайн
    shalex84 Senior Member

    892

    12 лет на сайте
    пользователь #547963

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 18 мая 2021 16:06
    DVK:

    Морда, крыша, релинги - всё чистое. Попа грязная.

    у моей машины попа чистая. максимум -- уголки бампера возле самой арки сбоку, но сзади всегда чисто.

    DVK:

    Или попросить кого-нибудь проехать сбоку вашего автомобиля и посмотреть, где больше говен из-под колёс летит, сверху автомобиля или сзади.

    ну как не проси, пыль еще подымает завихрениями воздуха, а вот мелкие камни и грязь уже нет. Только из под колес. Ну а как там должно мести, что бы из под колес, обогнув бампер и прям на велик все полетело... разве что у какого форд ка, у которого и бампера практически нет.
    Возил в дождь. Протер роторы чистой салфеткой, все. Грипсы и сидуха были мокрые, но чистые. Грязи там не было.
    А про фуры, зря так пишешь. Обгоняешь когда ты их -- ловишь все говно из под колес лицом. Или их по соседней области обгонять?

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Преимущество у креплений на крышу -- их цена, простота и минимализм, удобство в хранении. У платформы тоже свои плюсы и минусы, кто-то может по цвету выбирает. Но однозначно говорить, что крыша -- наше все, глупо.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Osskak:

    У меня как раз таки морда всегда грязнее, чем зад, тем более после трассы

    универсалы обычно как раз засраны сзади по самое немогу. но не у всех универсалы формы кирпича, аля пассатик Б3

  • Osskak Senior Member
    офлайн
    Osskak Senior Member

    2949

    7 лет на сайте
    пользователь #2178788

    Профиль
    Написать сообщение

    2949
    # 18 мая 2021 16:13
    shalex84:

    универсалы обычно как раз засраны сзади по самое немогу. но не у всех универсалы формы кирпича, аля пассатик Б3

    У меня не универсал, но кирпич тот еще :D