Ответить
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 26 января 2009 13:12

    Punya, дык у мастера же из зп вычитать будут :D Вот он и крутиться как уж на сковородке, ищет тайваньский бампер и недорогую польскую краску :wink:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Punya Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Punya Senior Member Автор темы

    834

    16 лет на сайте
    пользователь #106723

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 26 января 2009 13:33
    A_Lee_Ksei:

    Punya, дык у мастера же из зп вычитать будут Вот он и крутиться как уж на сковородке, ищет тайваньский бампер и недорогую польскую краску

    Столь дешево у него не получится, ибо буду смотреть доскональна, и ежели будут отклонения, будет "жестачайшэ". Ибо бумага есть можно пойти выше чем мастер.

    Не лезь на джедай-мастера, сынок...
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 26 января 2009 13:47
    FollGer:

    Вот не могу понять почему вас всё улыбает ситуация с покраской чужой десятилетней машины? Я лично столкнулся с проблемой при продаже ФВ Гольфа (9лет машине) у которого покрашена крышка багажника целиком, покрашена хорошо, внутри под обшивкой идеально ровная, крашена была в Германии и машина куплена мной оттуда без посредников, всё остальное в идеале. Единичные покупатели уходили от машины с оговорками типа подумаем и другие посмотрим, а процентов 95 со словами - "Она ж битая!!!" Цена машины может и не упадёт после ремонта, но некоторые трудности при последующей продаже будут однозначно.

    Потому что покупатель, который отказывается от авто в приличном для его возраста состоянии только потому что когда-то какой-то элемент кузова авто (а в данном случае вообще пластиковый бампер) был частично покрашен, всегда найдет еще 1000 мелочей к которым можно доколупаться и все равно сбить стоимость авто. А адекватный покупатель все равно найдется и купит авто за ту цену, за которую ее хочет продать владелец. Конечно же при условии, что цена соответствует реальному состоянию автомобиля.

  • Punya Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Punya Senior Member Автор темы

    834

    16 лет на сайте
    пользователь #106723

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 26 января 2009 13:49
    VK:

    FollGer (цитата): Вот не могу понять почему вас всё улыбает ситуация с покраской чужой десятилетней машины? Я лично столкнулся с проблемой при продаже ФВ Гольфа (9лет машине) у которого покрашена крышка багажника целиком, покрашена хорошо, внутри под обшивкой идеально ровная, крашена была в Германии и машина куплена мной оттуда без посредников, всё остальное в идеале. Единичные покупатели уходили от машины с оговорками типа подумаем и другие посмотрим, а процентов 95 со словами - "Она ж битая!!!" Цена машины может и не упадёт после ремонта, но некоторые трудности при последующей продаже будут однозначно.

    Потому что покупатель, который отказывается от авто в приличном для его возраста состоянии только потому что когда-то какой-то элемент кузова авто (а в данном случае вообще пластиковый бампер) был частично покрашен, всегда найдет еще 1000 мелочей к которым можно доколупаться и все равно сбить стоимость авто. А адекватный покупатель все равно найдется и купит авто за ту цену, за которую ее хочет продать владелец. Конечно же при условии, что цена соответствует реальному состоянию автомобиля.

    Как видно из фотографии не только бампер, но и крышка багажника а так же элемент где находится кнопка открытия багажника, со смещением фары с креплений.

    Не лезь на джедай-мастера, сынок...
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 26 января 2009 13:50
    A_Lee_Ksei:

    Punya, кстати, если цвет металлик или еще чего хуже перламутр, то ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО красить всю машину, иначе будет заметна разница :(

    Да ладно вам. Никто из-за одной царапины (я не о данном случае, а вообще) в здравом уме не будет все машину красить. И металлик и перламутр отлично подбираются по цвету при наличии определенной квалификации у того, кто делает подбор и красит. На собственном опыте проходил это. Кстати практически в такой же ситуации. На СТО компрессором поцарапали бампер. Сами показали, покаялись и сами все исправили. Правда у них свой кузовной цех был. В итоге на мой обывательский глаз никакого различия в цвете у свежепокрашенной зоны и заводской краски не было. Увет был фиолетовый перламутр.

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 26 января 2009 13:53
    Punya:

    VK:

    FollGer (цитата): Вот не могу понять почему вас всё улыбает ситуация с покраской чужой десятилетней машины? Я лично столкнулся с проблемой при продаже ФВ Гольфа (9лет машине) у которого покрашена крышка багажника целиком, покрашена хорошо, внутри под обшивкой идеально ровная, крашена была в Германии и машина куплена мной оттуда без посредников, всё остальное в идеале. Единичные покупатели уходили от машины с оговорками типа подумаем и другие посмотрим, а процентов 95 со словами - "Она ж битая!!!" Цена машины может и не упадёт после ремонта, но некоторые трудности при последующей продаже будут однозначно.

    Потому что покупатель, который отказывается от авто в приличном для его возраста состоянии только потому что когда-то какой-то элемент кузова авто (а в данном случае вообще пластиковый бампер) был частично покрашен, всегда найдет еще 1000 мелочей к которым можно доколупаться и все равно сбить стоимость авто. А адекватный покупатель все равно найдется и купит авто за ту цену, за которую ее хочет продать владелец. Конечно же при условии, что цена соответствует реальному состоянию автомобиля.

    Как видно из фотографии не только бампер, но и крышка багажника а так же элемент где находится кнопка открытия багажника, со смещением фары с креплений.

    Ну возможно эти моменты я упустил. Но основная моя мысль заключалась в том, что качественно произведенный ремонт не повлияет на рыночную стоимость вашего авто. Но именно качественный ремонт.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 26 января 2009 13:59

    Punya,

    я советую вам сохранить фотографии автомобиля после удара и показать их потенциальному покупателю для доказательства того, что повреждения были совсем не серьезными...

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 26 января 2009 14:00
    VK:

    Цвет был фиолетовый перламутр.

    Вот как раз на таком цвете чаще всего и видна разница. Причем сразу ее трудно заметить, со временем при разных углах обзора, и особенно на ярком солнце видно разность оттенков. Если это бампер, то разумеется уловить разницу тяжело. Если это крышка багажника и не сделать переход на крылься будет видно разность.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Punya Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Punya Senior Member Автор темы

    834

    16 лет на сайте
    пользователь #106723

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 30 января 2009 11:42

    Позвонил мастеру, обещали в в воскресенье отдать мою ласточку, будем ждать =)

    Не лезь на джедай-мастера, сынок...
  • Punya Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Punya Senior Member Автор темы

    834

    16 лет на сайте
    пользователь #106723

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 1 февраля 2009 11:20

    Как ни странно, машину будут красить только сегодня и попадет(попадет ли) ко мне она только во вторник, обидно.

    Не лезь на джедай-мастера, сынок...
  • Rustik Senior Member
    офлайн
    Rustik Senior Member

    503

    16 лет на сайте
    пользователь #100834

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 1 февраля 2009 14:27

    Punya, Думаю, что сильно переживать не стоит. У меня был случай когда я подогнал авто к боксу и ждал пока мастер выгонит автос из бокса. Так вот он и выгнал, прямо мне в дверь. Была контора на Филимонова, Итальянцев ремонтировали. Забрали они автос мой , сделали что то там, уж и не помню с чем я приехал к ним а дверь отремонтировали на славу. Она осталась единственная кузовная деталь как заводская. Возможно мне повезло.

    Смотри, чтоб замок работал и бампер висел нормально. Удачи.

    Просто прохожий.
  • Punya Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Punya Senior Member Автор темы

    834

    16 лет на сайте
    пользователь #106723

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 4 февраля 2009 19:19

    Позвонили сказали что плохо покрасили бампер, и переделают к четвергу =(

    Не лезь на джедай-мастера, сынок...
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 4 февраля 2009 22:12

    Ой, что-то темнят... Имхо конечно.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 4 февраля 2009 22:17

    Да уж, официалы. Человек неделю на иголках. Хуже нету, чем неведение.

  • Алекс115 Member
    офлайн
    Алекс115 Member

    230

    17 лет на сайте
    пользователь #85252

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 5 февраля 2009 20:32

    Punya, напиши чем закончилось!хотя на мой взгляд гаи и страховка это лучший выход!

    Мне просто на атланте (машиностроителей) тоже тормоза раз сделали так что потом за....ся исправлять

    спасла книга жалоб и предложений и никакие уговоры им не помогли!в итоге и тормоза сделали и деньги вернули за моральный ущерб и ремонт( больше к ним ни ногой запомнили :D)

    хотя можно предложить им купить твою машину тоже вариант в принципе, и в стоимости не потеряешь:)

    да и продашь 100% по выгодной цене!

    делай что должен и будь что будет
  • Punya Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Punya Senior Member Автор темы

    834

    16 лет на сайте
    пользователь #106723

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 5 февраля 2009 22:06

    Забрал машину, бампер покрашен хорошо, крышка багажника тоже, сейчас заметил что крыло чуть-чуть загнулся уголок, ну это видимо анрил исправить. отъехал 50 метров, перегорела лампочка в фаре которая сходила с креплений, посетовал на случайность и совпадение, проехал 1,5 километра загорелся индикатор - проверьте колодки, офигенно починили, сил моих нет. Позвонил сказали что да на одной из колодок плохой контакт был, именно в разъеме который идет на панель автомобиля. Сложно было сделать, не понимаю?! В понедельник поеду к авто электрику туда же. Что бы исправили. Вот не понимаю, вроде серьезная контора а делают абы как, и берут уже по 105к за час работы, за что ?! непонятно....озлобили меня теперь буду всех и вся за любую провинность и недостачу в услугах извиняюсь за выражение еп@ть в мозг =(

    зы. только что ездил в магазин, и увидел что правый поворотник(тот в который бил бит) горит белым а не желтым. открываю багажник и бааа что я вижу, правая фара черная, а левая красная, интересно...меняли ли они фару.

    Не лезь на джедай-мастера, сынок...
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 6 февраля 2009 11:26

    Punya, ну ну.. и это только начало :)

    сейчас заметил что крыло чуть-чуть загнулся уголок, ну это видимо анрил исправить

    если нельзя исправить, надо менять или денег взять с них за это...

    хотя если нравиться, то хозяин-барин 8)

  • Andrejj Junior Member
    офлайн
    Andrejj Junior Member

    92

    19 лет на сайте
    пользователь #20771

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 6 февраля 2009 17:19

    Punya, по хорошему нужно было чтоб все работы зафиксировались на бумагах. Вот отвалится краска с бампера через месяц и ничего не докажешь.

    Удачи! Она НАМ пригодиться.
  • Алекс115 Member
    офлайн
    Алекс115 Member

    230

    17 лет на сайте
    пользователь #85252

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 6 февраля 2009 19:29

    Punya, блин наказать у ро дов , грози судом!

    книга жалоб, они в 2-хнедельный срок дожны ответить, общество защиты прав потребителей! в конце концов

    и хороший юрист!

    и они ещё борются за звание лучших в республике ?

    ПОЗОР!

    делай что должен и будь что будет
  • Алекс115 Member
    офлайн
    Алекс115 Member

    230

    17 лет на сайте
    пользователь #85252

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 6 февраля 2009 19:33

    блин, это если бы еденичный случай! только суд!

    крепись короче! а наказать надо!:)

    делай что должен и будь что будет