• dmitri_minsk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dmitri_minsk Senior Member Автор темы

    1607

    17 лет на сайте
    пользователь #86787

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 22 января 2009 23:38 Редактировалось dmitri_minsk, 1 раз.

    остановили меня давече сотрудники ГАИ за то что был не пристегнут- каюсь

    но насколько понимаю год календарный только начался и соответственно все мои прегрешения прошлого года анулируются ( в этом году ваще в первый раз попадаю с нарушением) - соответственно должны были дать по мин планке - предупреждение на первый раз в этом году , но выписали штраф - в протоколе написал с нарушением согласен!!! ( дали 0,5 базовых хотя на сколько понимаю предупреждение - тоже наказание и должны были помоему дать предупреждение)

    подскажите ссылки и нормативные акты (статьи АБВ), если я прав, для написания жалобы или иска в суд

    заранее благодарен

  • Гонсчег-Камикадзе Member
    офлайн
    Гонсчег-Камикадзе Member

    115

    15 лет на сайте
    пользователь #140136

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 23 января 2009 08:41

    dmitri_minsk , Ерунду не пишите, никто Вам ничего не должен, нарушили - отвечайте, хотя если не согласны с размером штрафа - можете в суд обратится.:lol:

    MB R-129 3,0 1993 г.
  • Matvei Senior Member
    офлайн
    Matvei Senior Member

    563

    15 лет на сайте
    пользователь #130907

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 23 января 2009 08:44

    )))))) Во первых на это есть отдельная ветка, во вторых срок повторного нарушения считается не с нового календарного года, а по истечении 12 месяцев с предыдущего, в третьих предупреждение или штраф на усматрение ГАИ, в четвертых откройте пжалуста ветку, если будете судиться за 17500 с ГАИ, вместе понаблюдаем за ходом процесса))) Удачи в суде:jump:

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 23 января 2009 12:32

    Matvei,

    откройте пжалуста ветку, если будете судиться за 17500 с ГАИ, вместе понаблюдаем за ходом процесса))) Удачи в суде

    вот ветка про Суд за 17500..., причем с поражением гаишников: http://stop-gai.by/index.php?showtopic=70

    срок повторного нарушения считается не с нового календарного года, а по истечении 12 месяцев с предыдущего,

    , что Вы говорите... КоАП считает несколько иначе:

    Статья 2.8. Срок, по истечении которого физическое или юридическое лицо считается не подвергавшимся административному взысканию

    Физическое или юридическое лицо считается не подвергавшимся административному взысканию, если в течение одного года со дня окончания исполнения административного взыскания не совершит нового административного правонарушения.

    Статья 2.5. Совершение административного правонарушения повторно

    1. Повторностью совершения административных правонарушений признается совершение двух или более административных правонарушений, предусмотренных одной и той же статьей Особенной части настоящего Кодекса.

    2. Совершение административного правонарушения не признается повторным, если за ранее совершенное административное правонарушение физическое лицо, его совершившее, или юридическое лицо были освобождены от административной ответственности по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, либо в связи с истечением срока, по окончании которого физическое или юридическое лицо считается не подвергавшимся административному взысканию.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Dmitry1979 Senior Member
    офлайн
    Dmitry1979 Senior Member

    583

    16 лет на сайте
    пользователь #128314

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 24 января 2009 03:32

    dmitri_minsk, если почитать внимательно ст.6.5.6 КоАП, на которую Вы намекаете своим согласием в протоколе, то гайцы (применив енту статью) никак не могли дать ни предупреждение, ни штраф менее 0.5.

    Не надо было соглашаться:lol:.Такие вот законы:roof:

  • Matvei Senior Member
    офлайн
    Matvei Senior Member

    563

    15 лет на сайте
    пользователь #130907

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 26 января 2009 09:48

    Starik13, я не знаю что было в

    вот ветка про Суд за 17500..., причем с поражением гаишников: http://stop-gai.by/index.php?showtopic=70

    т.к. меня че то туда не пускают, то ли региться надо то ли бан там какой, неважно, но здесь явная ситуация - человек сам написал, что нарушил, я понимаю судиться когда не виновен, и дело не в сумме штрафа. А тут явное жлобство, ну нарушил ну заплатил минимум и ходи довольный, че сопли разводить.

    а про

    что Вы говорите... КоАП считает несколько иначе:

    я это имел ввиду, ну извините, не стал рыться в коапах и приводить дословную цитату, оставим это занятие правозащитникам, кто хотел тот понял.