Ответить
  • Patam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Patam Senior Member Автор темы

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 29 января 2009 16:06

    fwth, болтовня не пустая. По крайней мере на мой вопрос ответили.

    Pitbul, спасибо за полный ответ.

    FYI: я ни на кого не обижен. Просто неохота чтоб из-за какого-ить особо ретивого "поборника чистоты взглядов у мотобратии" повторился маразм типа:

    если вы помните начался с маразма ГАИ, когда останавливали на проспекте спортач и следом едущий через 10 минут чоппер и составляли "групповую езду"! Вот это - беспредел!

    Судя по поднявшейся в байнете волне, похоже что не я один эти параграфы в уставе неправильно понял. Может стоит немного изменить, чтоб маразма больше не было?

    Си ю латер, алигатер
  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 29 января 2009 16:16
    Patam:

    fwth, болтовня не пустая. По крайней мере на мой вопрос ответили.

    Pitbul, спасибо за полный ответ.

    FYI: я ни на кого не обижен. Просто неохота чтоб из-за какого-ить особо ретивого "поборника чистоты взглядов у мотобратии" повторился маразм типа:

    если вы помните начался с маразма ГАИ, когда останавливали на проспекте спортач и следом едущий через 10 минут чоппер и составляли "групповую езду"! Вот это - беспредел!

    Судя по поднявшейся в байнете волне, похоже что не я один эти параграфы в уставе неправильно понял. Может стоит немного изменить, чтоб маразма больше не было?

    Вобщем, не за что, просто я уже говорил: многие из здесь возмущавшихся чисто за компанию бесились, при этом не имели ни малейшего отношения ни понятия о движении нашем. При этом позволяли себе переходить на личные оскорбления и всякую чушь......выявлено и забанено пару человек, которе на многих форумах вели себя одинаково скандально, просто из-за склочности своей.

  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 29 января 2009 16:25

    ну а все же про МС кто-нибудь объяснит? ребята, без наездов с моей стороны, ну действительно непонятно почему нельзя без ведома ассоциации быть клубом из двух, трех человек?

    Mesh Camouflage DeVision
  • llion Apple Team
    офлайн
    llion Apple Team

    623

    17 лет на сайте
    пользователь #78683

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 29 января 2009 17:11

    Я же говорил, что нужно почитать :)

    Вернулся я как-то домой из интернета...
  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 29 января 2009 17:16

    llion, сделав запрос "Значение аббревиатуры МС" яндек считает МС как "эм си", ну и соответственно хип-хоп, рэп и т.п.

    Mesh Camouflage DeVision
  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 29 января 2009 17:22

    более подробную инфу ты лучше в литературе или нете поищи.

    Я тебе так поясню. В каждой сфере есть свои законы и устои.например,захотел ты себе тату ч.б. набить-церковь с куполами.теоретически-никто не помешает. Но,не дай бог-посадят тебя- там заставят с кожей содрать...т.к. Смысловая нагрузка особая у масти этой...может пример не самый удачный, но реальный. Так и с мс...абревиатура эта символизирует, что живешь ты по законам МС,т.е. Единой мотообщиной,с общей кассой,когда 1-е место в жизни занимает клуб, а семья и работа уже вторичны...думаю,у вас такого фанатизма нет.:-)

  • Patam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Patam Senior Member Автор темы

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 29 января 2009 17:36
    alexviper:

    llion, сделав запрос "Значение аббревиатуры МС" яндек считает МС как "эм си", ну и соответственно хип-хоп, рэп и т.п.

    Историю появления "1%" тут найти можно: хттп://lib.aldebaran.ru/author/tompson_hanter/tompson_hanter_angely_ada/

    Си ю латер, алигатер
  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 29 января 2009 17:42 Редактировалось alexviper, 2 раз(а).

    Pitbul, ну более менее ясно. в общем принадлежность МС это дань традициям, и, соответственно должное отношение к устоям и правилам.

    если уже следовать правилам МС полностью - то мало кто из нас может назвать себя цленом МС.

    мы - викендвариорз :)))

    вот нашел кое что http://scorpionsmc.ru/publ/1-1-0-2

    более менее информация

    в общем полностью соглашусь с позицией ассоциации насчет нашивок МС и 1%.

    раз у нас здесь обсуждение ассоциации, у меня вопрос: вот к примеру ассоциация начнет полноценное существование. без конфронтации придет с диалогом ко власти, и, однажды, случиться конструктивное решение по ряду больных вопросов, равно как снимется самый острый - наказание за групповую езду.

    ассоциация, позиционируя себя с хорошей стороны, и характеризуя своих членов как положительных людей, для которых внутренние правила - не пустое место, то вдруг и ГАИ согласиться на сподвижки, и будет более лояльно относиться ко всем, кто имеет отношение к БМА. в свою очередь БМА "поручиться" за представителей клубов в ее составе, что они никогда не будут носиться в свече на проспекте, максимально ускоряться лишь при отсутствии угроз для других участников движения, но не более 100!!! и т.п. вот, вроде все хорошо.

    но в свою очередь ГАИ начнет щемить всех кто не в ассоциации. ведь логика проста: "ага, тебя не взяли в клуб, значит ты без башки и творишь беззаконие на дороге, иначе почему ты не в БМА?" - все, приехали! такое ведь тоже может быть...

    Mesh Camouflage DeVision
  • Patam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Patam Senior Member Автор темы

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 29 января 2009 17:51
    alexviper:

    но в свою очередь ГАИ начнет щемить всех кто не в ассоциации. ведь логика проста: "ага, тебя не взяли в клуб, значит ты без башки и творишь беззаконие на дороге, иначе почему ты не в БМА?" - все, приехали! такое ведь тоже может быть...

    При всем маразме иногда творящемся в стране ИМХО вероятность этого очень и очень мала.

    Си ю латер, алигатер
  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 29 января 2009 18:05

    парни, разговор этот бесконечен.вы на конференцию приезжайте- все обсудим.:-)

  • Gri33ly Senior Member
    офлайн
    Gri33ly Senior Member

    809

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 31 января 2009 13:11
    Pitbul:


    В каждой сфере есть свои законы и устои.например,захотел ты себе тату ч.б. набить-церковь с куполами.теоретически-никто не помешает. Но,не дай бог-посадят тебя- там заставят с кожей содрать...т.к. Смысловая нагрузка особая у масти этой...может пример не самый удачный, но реальный. Так и с мс...абревиатура эта символизирует, что живешь ты по законам МС,т.е. Единой мотообщиной,с общей кассой,когда 1-е место в жизни занимает клуб, а семья и работа уже вторичны...думаю,у вас такого фанатизма нет.:-)

    насчет куполов - пример некорректный

    т.к. зэки на лоб себе купола не татуируют - чтоб показать всем кол-во своих ходок, и голыми не ходят

    если так охота подчеркнуть типа свою индивидуальность - носите сколь угодно мс под жилеткой - да и показывайте друг другу на здоровье

    можете знаки тайные показывать как масоны - тоже на здоровье.

    зачем же это просто демонстрировать ? :-? видимо потому что кроме как внешней формы, за всем этим нет внутреннего содержания

    если насчет "общей кассы" - что коммунисты с "общиной", "общей кассой" и пр. увлечениями занимающими 1-е место в жизни - еще не все вымерли как неандертальцы?

    для меня после всех обсуждений стало ясно что мс это не знак , а диагноз

    настоящий мотоклуб - это имхо "Реальные кабаны" - жена сделала нашивки - и понеслась , свободные люди в свободной стране никому ничего не должны объяснять, что у них на одежде

    и никто не вправе ни навязывать свои взгляды, ни пытаться ограничивать другого

    а если зашоренный- да по уставу, да что партия скажет , да что скажет руководитель твоего подразделения, - то какой же это свободный байкер, это мля солдат или член банды

  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 31 января 2009 22:28
    Gri33ly:

    Pitbul:


    В каждой сфере есть свои законы и устои.например,захотел ты себе тату ч.б. набить-церковь с куполами.теоретически-никто не помешает. Но,не дай бог-посадят тебя- там заставят с кожей содрать...т.к. Смысловая нагрузка особая у масти этой...может пример не самый удачный, но реальный. Так и с мс...абревиатура эта символизирует, что живешь ты по законам МС,т.е. Единой мотообщиной,с общей кассой,когда 1-е место в жизни занимает клуб, а семья и работа уже вторичны...думаю,у вас такого фанатизма нет.:-)

    насчет куполов - пример некорректный

    т.к. зэки на лоб себе купола не татуируют - чтоб показать всем кол-во своих ходок, и голыми не ходят

    если так охота подчеркнуть типа свою индивидуальность - носите сколь угодно мс под жилеткой - да и показывайте друг другу на здоровье

    можете знаки тайные показывать как масоны - тоже на здоровье.

    зачем же это просто демонстрировать ? :-? видимо потому что кроме как внешней формы, за всем этим нет внутреннего содержания

    если насчет "общей кассы" - что коммунисты с "общиной", "общей кассой" и пр. увлечениями занимающими 1-е место в жизни - еще не все вымерли как неандертальцы?

    для меня после всех обсуждений стало ясно что мс это не знак , а диагноз

    настоящий мотоклуб - это имхо "Реальные кабаны" - жена сделала нашивки - и понеслась , свободные люди в свободной стране никому ничего не должны объяснять, что у них на одежде

    и никто не вправе ни навязывать свои взгляды, ни пытаться ограничивать другого

    а если зашоренный- да по уставу, да что партия скажет , да что скажет руководитель твоего подразделения, - то какой же это свободный байкер, это мля солдат или член банды

    Чёт нагорожено тут......три раза перечитал, но сути так и не понял.... старина, а нам травы такой же не подгонишь?:D:lol:

  • sunduk Junior Member
    офлайн
    sunduk Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #136883

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 31 января 2009 22:39
    ugen:

    sunduk, Интересный крик души :) А если чел ездит на голде, к примеру, иму можна "наплевать на все принципы людей, которые живут мотоциклами."? Или к чему ты писал про хлам и т.п.? Просто любопытно.

    Я просто предположил. Т.к. обычно себя ведут так те, у кого ничего нет кроме пустых слов. А человек, который ездит на голде, думаю не будет себя так вести и писать всякую муть. Всё очень просто: для того чтобы купить голду надо иметь деньги, а с такими взглядами на вещи денег чел наврядли когда-то заработает. Но это лишь моё мнение, а не доказанный факт. Я думаю многие начинали с хлама и в этом нет ничего плохого. Просто не все продалжают этот путь.

  • 154614 Member
    офлайн
    154614 Member

    342

    15 лет на сайте
    пользователь #154614

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 31 января 2009 23:47

    Вот посетил конференцию.....и собственно хочется сказать,то что пиытается донести Pitbul до нас уже есть у Борисовских байкеров..их взаимоотношение с госструктурой....с ГАИ....Добились своего в отдельно взятом районе..Так почему не стремится сделать такие отношения по всей РБ?

    Но беспокоит вопрос про фейс-контроль.....

    harley rider have chrome, sportbike riders have plastic, supermoto riders have baals
  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 1 февраля 2009 00:10

    ...стремимся))))) про фейс-контроль на наших мероприятиях: не стоит здесь поднимать волну, т.к. ещё на самой конфе вопрос был раскрыт. Основная его идея: большинство наших мероприятий будет организовано для людей в теме, ездящих на мото, а никак не для совершенно посторонних, приехавших посмотреть на байкеров и их мотоциклы.

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22208

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22208
    # 1 февраля 2009 02:09

    думаю, все кто хотел, посетили мото-конференцию и получили ответы на интересующие их вопросы

    а ежели таковые у них остались - их можно задатьна сайте (форуме) мотоассоциации

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • matias Junior Member
    офлайн
    matias Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #157268

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 3 февраля 2009 11:09

    Форум ассойиации пока не сильно жив ))))

  • Mapshunter Senior Member
    офлайн
    Mapshunter Senior Member

    721

    18 лет на сайте
    пользователь #38852

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 3 февраля 2009 14:00
    llion:

    Найти в инете книгу "Ангелы Ада" Хантера Томпсона не проблема.

    Почитайте, станете ближе к теме.

    осилил несколько страниц - :puke:

    хроники похождений ублюдков ...

    в красках описано кого в какие дыры, как насиловали течную и др. шлак

    с таким же успехом можно почитать мемуары чикатило или др. следственные материалы

    вообще надо различать понятия "мотоклуб" и "банда уголовников предпочитающих в виде транспортного ср-ва мотоцикл" :znaika:

    причем здесь Ангелы ада к белорусским мотоклубам ? или белорусские мотоклубы молятся на американских уголовников:-?

    заодно спрошу - если МС - это какие "традиции", то может и свастику, и знаки отличия люфтваффе и СС может тоже начнем использовать ?

    имхо все эта муйня, с этим "мс", сильно смахивает на попытки притянуть "традиции Бумеров" в клуб любителей БМВ :D

    ну ездели рэкетиры на бэхах, ну причем их "понятия и взгляды на жизнь" к клубам поклонников марки БМВ ?

  • Gri33ly Senior Member
    офлайн
    Gri33ly Senior Member

    809

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 3 февраля 2009 14:03
    matias:

    Форум ассойиации пока не сильно жив ))))

    потому как "в теме" с десяток человек,

    ну а форум просматривают один-два

  • llion Apple Team
    офлайн
    llion Apple Team

    623

    17 лет на сайте
    пользователь #78683

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 3 февраля 2009 14:14
    Mapshunter:


    в красках описано кого в какие дыры, как насиловали течную и др. шлак

    Ну так прочитал бы дальше и там увидел бы, что там все за уши притянуто...

    Никто никого не насиловал.

    Да и то что половина их достижений была придумана что бы запугать среднего американского обывателя.

    Вернулся я как-то домой из интернета...