Ответить
  • marishkaa Senior Member
    офлайн
    marishkaa Senior Member

    1297

    16 лет на сайте
    пользователь #94798

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 23 января 2009 19:00

    Скарбник, Дельная мысль. Только вот ловцам всё равно, они выполняют план. прислал ЖЭС заявочку на 5 голов диких, приехали товарищи ловцы и словили 5 голов, но домашних, ошейники просто снимаются. Почему этот процесс не отслеживается???Волонтёрами не раз и не два поднимался об этом вопрос. Но .... воз и ныне там.

    Труднее всего человеку даётся то, что даётся не ему.
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 23 января 2009 19:16
    Puma-cat:

    причем тут именно эта порода?

    Притом, что нелепо равнять пекинеса и стафа.

    When properly trained and socialized, the Staff makes a great family companion. This breed is not for the passive owner who does not understand that all dogs have an instinct to have a pack order. They need a firm, confident, consistent owner who understands how to display the proper leadership.

  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 23 января 2009 19:18
    marishkaa:

    Мне вот интересно, зачем в эту ветку идут те, кто не может оказать котам никакой помощи, ... а в это время возможно их любимого питомца уже несут в комнату эвтаназии....

    Ну? Какой я должен сделать вывод?

  • NetMon Senior Member
    офлайн
    NetMon Senior Member

    544

    20 лет на сайте
    пользователь #13373

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 23 января 2009 19:40

    Прочитал ветку. Сбросил свои контакты на указанный мейл. Окажу помощь и содействие при всех своих возможностях.

    ВСЕМ шариковым, имеющим образование 3 класса церковно-приходской школы, с явными или латентными фашисткими наклонностями, а так же прочим ублюдкам, считающим, что Россия для русских, а планета Земля для людей... Данная ветка создана не для демагогии или высказывания своего крайне убогого мнения разряда "всех замочить". Данная ветка создана для получения РЕАЛЬНОЙ помощи. Вопрос, кого убивать, а кого миловать за гранью вашего понимания, не провоцируйте тех, кто еще не перестал быть нормальным здоровым человеком, умеющим помогать. Кого бы и ставить к стенке, так это вас. Чтобы точно так же не засоряли город и в целом эту планету...

    В особенности порадовал БРАТАН. Вы в праворадикалах не состоите и голову не бреете?

  • marishkaa Senior Member
    офлайн
    marishkaa Senior Member

    1297

    16 лет на сайте
    пользователь #94798

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 23 января 2009 19:54
    AntiContra:

    marishkaa (цитата):

    Мне вот интересно, зачем в эту ветку идут те, кто не может оказать котам никакой помощи, ... а в это время возможно их любимого питомца уже несут в комнату эвтаназии....Ну? Какой я должен сделать вывод?

    .Выводы каждый делает для себя сам.

    Труднее всего человеку даётся то, что даётся не ему.
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 23 января 2009 20:32
    marishkaa:

    AntiContra:

    marishkaa (цитата):Мне вот интересно, зачем в эту ветку идут те, кто не может оказать котам никакой помощи, ... а в это время возможно их любимого питомца уже несут в комнату эвтаназии....Ну? Какой я должен сделать вывод?

    Выводы каждый делает для себя сам.

    Наглый и пустой ответ закомплексованной юной особы.

    Я хотел услышать о том, как я могу конкретно помочь, думал может подкинуть десять копеек для покупки рекламного времени на радио в Минске, раз уж "никто не знает" (при этом я не живу в Минске).

    Но, столкнувшись с таким дебильным отношением, я как-то оторопел и передумал. Я не вожусь с дебилами, которые даже на похоронах умудряются становиться в позу, картинно заламывать руки и произносить всякую децкую %*!ню, неважно, хоронят человека или котенка.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 23 января 2009 20:50
    AntiContra:


    Я хотел услышать о том, как я могу конкретно помочь, думал может подкинуть десять копеек для покупки рекламного времени на радио в Минске, раз уж "никто не знает" (при этом я не живу в Минске).

    У эгиды н аих сайте есть реквизиты для помощи, в том числе

    Яndex Деньги

    Номер счета:

    4 100 11 39 322 175

    обменять в любом инет обменнике инет валюту анонимно и закинуть туда - думаю несложно.

    Просто надо понимать, что этими всеми делами заправляют женщины, склонные к панике и шумихе, кроме того явно отсутствует инет-PR опыт. Сделали бы в каждой из таких веток кнопку pay/donate, чтобы каждый сочуствующий тупо закинул туда 5-10 баксов и с чувством успокоенной совести пошел читать оффтоп, глядишь бы и насобирали прилично денег.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • marishkaa Senior Member
    офлайн
    marishkaa Senior Member

    1297

    16 лет на сайте
    пользователь #94798

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 23 января 2009 20:52
    AntiContra:

    marishkaa (цитата):

    AntiContra (цитата):

    marishkaa (цитата):Мне вот интересно, зачем в эту ветку идут те, кто не может оказать котам никакой помощи, ... а в это время возможно их любимого питомца уже несут в комнату эвтаназии....Ну? Какой я должен сделать вывод?Выводы каждый делает для себя сам.Наглый и пустой ответ закомплексованной юной особы. Я хотел услышать о том, как я могу конкретно помочь, думал может подкинуть десять копеек для покупки рекламного времени на радио в Минске, раз уж "никто не знает" (при этом я не живу в Минске). Но, столкнувшись с таким дебильным отношением, я как-то оторопел и передумал. Я не вожусь с дебилами, которые даже на похоронах умудряются становиться в позу, картинно заламывать руки и произносить всякую децкую %*!ню, неважно, хоронят человека или котенка.

    Какой вопрос, такой и ответ. Нужно писать о том, что бы вы хотели услышать, а не

    ....Ну? Какой я должен сделать вывод?

    Несколько раз здесь писались посты, какая помощь нужна, давались конттактные телефоны волонтёров, позвонив которым, можно точно узнать, что требуется на данный момент, а также им передать деньги, лекарства, сообщить о том, чем вы именно желаете помочь:

    8-029-646-82-91 Полина

    8-029-664-66-80 Екатерина

    8-029-611-10-52 Наталья

    вы же предпочли наорать, да ещё и с оскорблениями.... Детский сад:)- я не вожусь с такими-то, вы мне не объяснили то-то и то-то.

    Труднее всего человеку даётся то, что даётся не ему.
  • BATAREJKA Member
    офлайн
    BATAREJKA Member

    269

    16 лет на сайте
    пользователь #114624

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 23 января 2009 21:17

    ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ,ТЕМ БОЛЬШЕ МНЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ!(в данном случае животные) Братан, вам нечего делать? у вас растет сын, лучше займитесь его воспитание, чем флудом. Вы знаете, были похожие ситуации на фауне только с собаками, щенками.Надо было забрать около 46 собак и разместить их хотя бы на одну ночь.Нашли место,оставили ночевать ,а на следующее утро половину привезли в переход на ждановичи половину с девочками оставили на ст.метро пушкинская.И вы не поверите,всего за один день нам удалось всем щенкам и взрослым собакам найти новый дом и новых хозяев. Так вот к чему я написала.Недавно мне позвонила женщина ,которая взяла у нас щенка 6 мес.(сейчас ему около 8 мес) Они из под Гродно.31 декабря оставили ребенка 4 лет не на долго одного,(ребенок спал)а сами зашли к соседям.В доме начался пожар..Ребенок спал ничего не чувствовал,а собака подняла такой лай и вой , что хозяева услышали и во время заметили происходящие.Сгорела кухня все остальное удалось спасти.И ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ ЩЕНКУ ребенок остался жив и здоров.Женщина позвонила и сказала,что этого щенка ей послал Бог. В жизни бывают различные ситуации,но прежде всего надо в любой ситуации оставаться человеком. День Кота удачи вам. С удовольствием подпишу все,что надо.

  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    15 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 24 января 2009 13:01

    А знаете почему ? Бродячую собаку поймать очень непросто. А эти сами в сачок запрыгивают. Вот и выполняется план по лову исключительно на домашних зверьках, а голодные злые своры как носились, так и носятся.

    Скарбник, Вам только разводить пустую демагогию. Взяли и помогли. А то какие-то планы… Не несите чушь. НЕ ХОТИТЕ ПОМОГАТЬ – НЕ ПОМОГАЙТЕ! Все очень просто!

  • Ginger Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Ginger Onliner Team Автор темы

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 24 января 2009 15:24

    Решила не чистить ветку, чтобы показать все таки реальность проблемы. Те, кто с мозгами, те поймут.

    День кота, отправила свой контакт вам на мыло - подпишу ваше обращение.

    only the best is good enough
  • Ginger Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Ginger Onliner Team Автор темы

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 24 января 2009 15:35
    marishkaa:

    Мне вот интересно, зачем в эту ветку идут те, кто не может оказать котам никакой помощи, а только высказывает свои убеждения. Здесь просили конкретной помощи, а развели разговоров на несколько страниц.

    Далее, почему все так уверены, что на Гурского приют. Насколько я знаю, это пункт временного содержания. А это разные вещи. И не надо говрить, что животные там содержаться пожизненно. Средства на собержание котов практически не выделяются, животных содержат волонтёры на свои собственные средства. Они же оплачивают лечение, стерелизацию, чтобы новый хозяин(а их немало) мог получить здоровое животное. Да, в отлове бывают и дикие коты, но чаще всего домашние(если хотя бы 1 раз съездить на Гурского, то вэтом не сложно убедиться). Тоже самле и с собаками. Вы посмотрите, сколько за последние несколько месяцев на Гурского было приведено, привезено или найдено породистых собак: бультерьеров, доберманов, лабрадоров и т.д. Они что тоже дикие и родились на улице?

    Кстати, многие жители города Миснка даже и не догадываются о том, что есть такой пункт содержания животных. Им остаются объявления в газетах и на столбах...а в это время возможно их любимого питомца уже несут в комнату эвтаназии....

    Маришка, эту ветку прочитали гораздо больше людей, чем написали здесь пост. И большинство из них не стали вступать в дискуссию с Шариковыми.

    Думаю, что те, кто может помочь, будут связываться с активистами самостоятельно.

    От такого скотского отношения к любым животным, от распределения на "мое - не мое" идет жестокость в отношениях между людьми, от которой мы так часто страдаем в нашем славянском обществе. :( Добрее надо быть ко всему, что создано не нами, а Богом.

    only the best is good enough
  • 141028 Member
    офлайн
    141028 Member

    418

    15 лет на сайте
    пользователь #141028

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 24 января 2009 18:14

    Все контакты получаем. Спасибо. :)

    Вчера были в УЖХ у куратора Фауны. Директор новый пришел из данной структуры. До его прихода на Фауне были проверки и зафиксированы нарушения. Его поставили, очевидно, гайки закрутить, дали наоткуп. Прозвучали фразы о том, что, мол, давайте посмотрим, что он будет делать. Но специфика предприятия ему неведома. С нами на контакт он не идет. Он работал слесарем-сантехником при ЖЭСе, потом дорос до начальника Фрунзенского ЖРЭО, на этой должности был с 97 по 2005 год, а затем в коммерческой структуре. Это для справки.

    Дело в том, что волонтерское движение неоднократно профигурировало в отчетах структур исполкома. Хотя оно до сих пор не имеет официального статуса. Поэтому, с одной стороны, можно сказать, что мы никто, но с другой - почему тогда мы фигурируем в отчетах?

    Что было сказано?

    Первое. Животные после дезинфекции должны вернуться на свои места. То есть сейчас им нужен временный кров. Если кто может предоставить - звоните. Сразу возващать на место не хотелось бы, потому что это будет страшная сырость - все заболеют. У нас так умер кот очень породистый, потому что вернулся в сырую клетку.

    Второе. Про стерилизацию животных внятного ответа с перспективой не услышали. Вроде никто не против того, чтобы их стерилизовали волонтеры за свои же (!) средства. Но директор заявил, что это "уловка, чтобы продлить им жизнь". Полный маразм. Сегодня были на стерилизацию собаки записаны - УЖХ было не против - их отвезли к доктору.

    Третье - волонтерский договор. Это первый официальный документ, который сейчас находится в Министерстве труда на предмет соответствия законодательству. Имеется также официально письмо УЖХ на Фауну города об этом договоре и необходимости со стороны Фауны решить, сколько волонтеров заключат этот договор.

    И еще одно. Все шаги назад, которые делает администрация, делаются из-за поднятого шума. То есть благодаря вам во многом. Спасибо.

    Однако мы не отступим, пока не добьемся документального оформления отношений с Фауной. Поэтому письмо, СМИ и остальное - все актуально, все будем делать.

    По-прежнему ищем теплое помещение для котов на длительный срок:

    8-029-646-82-91 Полина

    8-029-664-66-80 Екатерина

    8-029-611-10-52 Наталья

  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2848

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2848
    # 24 января 2009 18:51

    потом дорос до начальника Фрунзенского ЖРЭО,

    как фамилия??

  • 141028 Member
    офлайн
    141028 Member

    418

    15 лет на сайте
    пользователь #141028

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 24 января 2009 19:39

    Тамашевский Александр Вениаминович

  • 141028 Member
    офлайн
    141028 Member

    418

    15 лет на сайте
    пользователь #141028

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 24 января 2009 19:42

    С интересом, кстати, почитали отклики о работе ЖРЭОв интернете. Заголовки типа "Директор УП ЖРЭО-1 (Тамашевский А.В.)не знает что такое ремонт пешеходных дорожек!!!"

  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    16 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 24 января 2009 20:15

    Вообще - вопрос решается оччень просто. Содержание домашнего животного в квартире должно быть нечеловечески дорого. Скажем - 500$ в месяц. Естесственно - регистрация. Без регистраци - сутки на регистрацию или потом 5000$ штраф. Выкинуть животное нельзя - нужно сдавать в спецприемник, если чо. Если выкинул незаконно - тоже какой-то дикий штраф.

    Все. проблема решится сама собой.

    К стонущим о развитии общества - ознакомьтесь с судьбой бездомных собак в японии.

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 24 января 2009 20:24

    А то одни гоблины животных на улицу выкидывают, а другие пытаются их оживить.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • 141028 Member
    офлайн
    141028 Member

    418

    15 лет на сайте
    пользователь #141028

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 24 января 2009 20:56

    Содержание домашнего животного в квартире должно быть нечеловечески дорого.

    В таком случае, пенсии и зарплаты должны быть нечеловечески щедры.

  • 141028 Member
    офлайн
    141028 Member

    418

    15 лет на сайте
    пользователь #141028

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 24 января 2009 21:16

    Отловом не решится ничего. Природа не дура. В Минске увеличился отлов - собаки стали приносить по 12-15 щенков. Это закон, который изменить нельзя. Нужно стерилизовать животных, пристраивать. Даже если стерилизовать и выпускать, проблема решается значительно быстрее. 700 подписей поставили научные работники, обосновав это. Но у нас научные работники якобы знают меньше, чем работники ЖЭСов))

    В прош. году я в Англии была. Это страна с отлично сохраненной природой. Рядом с Лондоном - огромные парки. В центре города парк - там веселые, жирные мыши бегали, резвились. Спросила: не боитесь нашествия мышей? Ответ: нет, нельзя вмешиваться в экосистему, мышей тут столько, сколько должно быть.

    Мышей сфотографировать не удалось, но вот вам парк в Ричмонде.



    Кочки специально обкашивают вокруг, а не срывают, не делают поверхность ровной, потому что "природа создала тут кочки".

    Вышел из дома - в парке цапли, тишь да гладь. Можно посидеть вот под таким деревом:



    Это что, не для людей разве?

    Коты стоят по 900 евро в парижском зоомагазине. Но! В приюте можно взять кота бесплатно. Хотя не любому отдадут. Есть система пристраивания котов по возрасту: пожилые люди могут взять взрослое животное, а котенка - нет.

    Что касается содержания животных дома, налог на породистых высокий, а так корма и всякие другие вещи стоят практически столько же, сколько у нас.