Ответить
  • dog.cat.bmpz3 Neophyte Poster
    офлайн
    dog.cat.bmpz3 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2559097

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 мая 2021 19:52 Редактировалось dog.cat.bmpz3, 1 раз.

    МИНСК! Отозвалась передержка для белого кота!
    Пред пост https://vk.com/wall-2356436_958282
    В воскресенье едем за котом и в клинику. Очень нужна финпомощь на посещение клиники и лекарства! Впереди лечение и нам без помощи не справится. Возможно придется лечить микроспорию, если подтвердится. Помочь можно по ссылку https://saveus.by/pets/467 или просто встретится. По ссылке будет весь отчет и все новости по котику. Спасибо!
    +375 29 359 84 86 Галина
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • tarachek Junior Member
    офлайн
    tarachek Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #557888

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 19 мая 2021 22:04

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Ласковая девочка. Соседей-алкоголиков выселили, а она осталась одна в заколоченной квартире на месяц. Выжила благодаря забитому унитазу, в котором осталась вода. Мелкая как котёнок.Вымыта, откормлена, проглистована и пострижена под машинку(были колтуны). Очень любопытная и сообразительная, приучена к лотку. Дальше квартиры не гуляла.
    Возьмите её к себе! Не пожалеете!

  • 1608961 Member
    офлайн
    1608961 Member

    124

    8 лет на сайте
    пользователь #1608961

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 5 июня 2021 10:20 Редактировалось 1608961, 1 раз.

    ...

  • wumin Junior Member
    офлайн
    wumin Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #786457

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 14 июня 2021 23:29

    Котята срочно ищут дом! Им очень нужно внимание и любовь! Постоянно просятся на ручки.
    Кошечкам 2 месяца. Отлично ходят на лоток, играют с игрушками и когтеточкой, хорошо кушают сухой и влажный корм. Обработаны от паразитов.
    Окажем полную помощь в адаптации в новой семье.
    Кнопочка- очень активный вертолетик c черным пятнышком на носике, но как только попадает на ручки расслабляется и обнимает своими крошечными лапками.
    Любит сидеть на ручках, бегать, прыгать и играть с игрушками.
    Умка- спокойная и уверенная, с виду маленькая и беззащитная, но в обиду никого не даст, а особенно мисочку с едой. Очень интересный окрас, который можно долго рассматривать. Мордочка двух цветов серенькая и рыженькая.
    А эти бездонные глаза не могут оставить никого равнодушным.
    Любит кушать, охотиться на игрушки и конечно мурлыкать на ручках.
    +375 29 183 70 48 Екатерина

  • cbrpincher Junior Member
    офлайн
    cbrpincher Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #791000

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 17 июня 2021 15:30

    Зяблик - юный и активный котик (~ 7 месяцев), который ищет дом без других животных.
    Зяблик очень ласковый, любит людей и играть с игрушечной мышью. Зяблик приучен к лотоку и когтеточке, в ближайшее время будет кастрирован. Зяблик был найден на улице в тяжелом состоянии и ищет дом без других котов.
    Котик сейчас здоров и чувствует себя прекрасно, дополнительного лечения не требует.
    Зяблик находится в Минске, но ищем дом по всей Беларуси.
    Тел. для связи +375291555972 (Азиза), дополнительный номер + 375259540162 (Анастасия).

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49056

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49056
    # 7 июля 2021 20:49

    MaryX,

    Бобруйск! Минск! Очень нужна помощь в погашении долга за лечение котенка!

    Котенок был подобран с подвала в ужасном состоянии(кальцивироз+ринотрахеит). Прошли лечение, пошёл на поправку, начал кушать, играться и т.д. Спустя некоторое время стала замечать, что когда начинает кушать, мяучит, т.е. ему было больно.Были на осмотре у одного врача, сказал что такое бывает при смене зубов(как у маленьких детей) поэтому дёсна и воспалились. Назначил обработку рта и всё... Шло время, а становилось только хуже, котенок перестал почти кушать.Поехала в др.вет.лечебницу, там при осмотре поставили "вирусная инфекция", назначили лечение, которое не помогало ,а состояние котенка ухудшалось.Пришлось капать поддерживающей терапией(рингер, физ. р-р с глюкозой). Состояние дёсен вообще ухудшилось, воспалились, образовались карманы в деснах, котенок отказался от еды, было принято решение везти его в Минск. И только здесь при внимательном осмотре рта врач достала косточку(жабра) от рыбы, кот. спровоцировала абсцесс на деснах. Написала нам лечение, котенок на второй день начал кушать и пошёл на поправку. Спустя неделю маё катянё начало резко чихать, потекли сопли. Созвонилась с Минском, врач сказала что в связи с упущенным временем и длительной болезнью ослаб иммунитет и котенок простыл. Посоветовала проколоть имуно модуляторы и антибиотик длительно на 21 день и капли в нос, становиться вроде как лучше, но нос(чихи и сопли) ничем не можем вылечить, что только не пробовали.
    Вот такое получилось у нас затяжное лечение....
    Долг составил 159,53 руб.
    Обследования+чеки прилагаются.

    Прошу всех Вас неравнодушных людей помочь собрать денежку, что бы рассчитаться с долгами.

    Я конечно люто извиняюсь, но Вам настолько скучно живётся?! .. и почему именно этот кот из подвала? Почему остальных не забрали? Людей так по врачам активно не тягают, когда они во время еды мяучат... ) Неужели в вашей семье не на кого было больше эти деньги потратить? При всём уважении..дичь какая,имхо.

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    Да, я вот такого лютого фанатизма не понимаю.. котов этих тем более ..все города и пригороды укомплектованы,что называется..не говоря уже о сельской местности :D Помогли бы уже ребёнку какому больному,если уж так на благотворительность пробило. Хотя дело конечно хозяйское,каждому свой персональный путь достижения счастия :)

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5967

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5967
    # 9 июля 2021 08:39 Редактировалось 0sub1, 1 раз.

    Brother_TORCZ, злой вы. Сами то детям помогаете или только своим? Человек попробовал спасти животинку и просит помощи. Не хотите или не нравится выбор человека незачем осуждать, проходите мимо.
    Многие приюты и волонтеры (наверное по всему миру) пытаются зарабатывать на том что подбирают таких полумертвых животин и объявляют сбор на лечение. Это вызывает отвращение, потому что они то сами прекрасно знают что из официальных пунктов содержания животных ежедневно уходят из этого мира десятки вполне здоровых собак и котов. Так устроен мир.
    Но это явно не тот случай.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    13945

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    13945
    # 9 июля 2021 09:21
    Brother_TORCZ:

    Хотя дело конечно хозяйское,каждому свой персональный путь достижения счастия

    Кому-то нажираться до состояния свинства, кому-то котов спасать - каждому своё.
    0sub1, если не подбирать полумёртвых, усыплять будут меньше? Или может волонтёры виноваты в таком кол-ве бездомных?

    Себе свой совет посоветуй
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5967

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5967
    # 9 июля 2021 10:42
    Yuna:

    Brother_TORCZ:

    Хотя дело конечно хозяйское,каждому свой персональный путь достижения счастия

    Кому-то нажираться до состояния свинства, кому-то котов спасать - каждому своё.
    0sub1, если не подбирать полумёртвых, усыплять будут меньше? Или может волонтёры виноваты в таком кол-ве бездомных?

    Дело не в количестве усыпляемых (это гуманней чем наблюдать смерть выводков подвальных кошаков от болезней) а в том что некоторые граждане создают из этого бизнес, который прикрывается заботой о животных. Я не говорю о всех без исключения, но это имеет место.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    13945

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    13945
    # 9 июля 2021 15:35

    0sub1, не было б бездомышей в таком кол-ве, не было бы бизнеса. Всё просто.

    Себе свой совет посоветуй
  • svetik-semicvetik-89 Junior Member
    офлайн
    svetik-semicvetik-89 Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #533411

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 11 июля 2021 00:43

    Маркизе около 6 лет. 5 лет она жила во дворе,куда пришла неизвестно откуда и без глаза. пару дней назад воспаленный глазик ей удалили. сейчас сидит в подвале,проходит заживление ранки,после чего кошка выпустится на улицу.
    но вдруг кому-то она понравится? она очень хорошая девочка. она привыкла к улице,поэтому частный дом с огороженным забором ей бы очень подошел!
    присмотритесь к красотке! в пятницу заканчивается "больничный", привезем! стерилизована,обработана от блох и глистов
    +375-29-269-63-69

  • evgen429 Neophyte Poster
    офлайн
    evgen429 Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #197004

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 20 июля 2021 20:15 Редактировалось evgen429, 1 раз.

    Здравствуйте! В Минске по улице Академика Фёдорова , под лестницей подъезда живут 5 котят с мамой. Если у вас есть возможность помочь котятам найти свой дом, будем очень благодарны))).

  • STRAJ Senior Member
    офлайн
    STRAJ Senior Member

    915

    15 лет на сайте
    пользователь #161182

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 26 июля 2021 12:21 Редактировалось STRAJ, 1 раз.

    … нашли дома

    Shinjimae baka!
  • Furiakrucha Neophyte Poster
    офлайн
    Furiakrucha Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #188907

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 августа 2021 21:11

    Ищем дом для чудных котят - мальчиков ! Прибилась к маме в деревне (Гомельская область) беременная кошка, там и родила. Родила трёх, но к себе домой я забрала для пристройства пока двух. Рыжего и чёрного. Ещё один чёрный (возможно и девочка, пол пока не можем точно определить) остался у мамы. Они очень похожи друг на друга. Но скоро она уезжает в Минск, приезжает она туда только на пару месяцев лета. У неё самой 2 кота, которые ни с кем не уживаются, у меня - две собаки и два кота.
    Котятам 2 месяца, очень умные, Тимоша (рыжий) более шебутной и потешный, Гэндальф (чёрный) более спокойный и мудрый . Приучены к лотку, едят сухой /мокрый корм, овсяную молочную кашку и рисовый куриный супчик ))) Обработаны Стронгхолдом от всех паразитов.
    Они очень милые и покладистые.
    Будем очень благодарны за помощь

    в пристройстве !

    Телефон (и Viber) +375291792451 Валерия и +375256475487 (писать только в Viber) Анна.

    Добавлено спустя 8 минут 9 секунд

    Ещё может кто-то подскажет контакты хорошего вет врача в Гомеле, постоянно у неё там тусуются какие то кошки, или беременные , или родившие, нужно стерилизовать

  • ВдаданЫч Member
    офлайн
    ВдаданЫч Member

    199

    15 лет на сайте
    пользователь #139205

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 5 августа 2021 18:00

    Друзья, товарищи неравнодушные к котятам и животным в принципе! Разыскиваем дом для котеек :) С предысторией...

    Зима. Загородный дом, где мы живём постоянно. 2020 год, ещё не очень холодно, но уже и вовсе не тепло. Начинает мести снег. Выходя на улицу я обнаруживаю, что под дверью сидит и смотрит наглыми, но при этом очень милыми глазами котёнок. У нас в семье 2 кошки, однако совесть мне не позволила оставить это котёнка на улице и я "пригласил" его к нам перезимовать, а там подумал, видно будет. Котёнок маленький, отогрелся. Живём. В физиологии котов я не очень хорошо разбирался (теперь уж поверьте значительно лучше) и почему-то подумал, что это кот. Ну думаю, будет грозой местных котов, как подрастёт (забегая вперёд хочу сказать, что это был не кот). Дело в том, что на протяжении зимы, даже в самый лютый холод котейка просилась на улицу и вполне себе комфортно прогуливалась на протяжении нескольких часов, что меня в принципе очень удивляло. Холод ведь лютый. Котейке так не казалось. Шло время, близилась весна. Потеплело. В какой-то из дней котейка ушла не на час, не на два, к вечеру тоже не появилась. Походил по окрестностям, так никто и не отозвался. На утро тоже никто не отозвался и не сидел под дверью в ожидании ее открытия, чтоб рвануть домой. Честно говоря на тот момент времени я очень расстроился, думал, мало ли что произошло, пёс какой-нибудь или другой кот загрыз. Однако успокоив себя, зная эту "резвую, как вертолёт", котейку, никто её не догонит, как бы ни старались, подумал, значит на воле лучше, значит там больше нравится и дом был выбран не в мою пользу. Каково же было моё удивление, что ближе к вечеру я услышал твёрдое "МЯУ" на пороге дома. Сомнений не осталось, "блудный сын" вернулся :) Жизнь продолжилась в том же ключе, что и была до пропажи. Спустя некоторое время котейка стала значительно больше в области живота, во думаю, отъели бока за зиму... Ещё спустя неделю стало понятно, что я очень сильно ошибся в определении пола животного, а также вспомнил те самые полтора дня отсутствия кошки... Поздравляю, ожидаем пополнения. Из дома мы уже её так и не выпустили. Только ненадолго выносили воздухом подышать, что называется.
    28 апреля 2021 года наша семья стала счастливыми обладателями ещё сразу четырёх питомцев-котят, чего мы не ожидали вовсе, т.к. мамаша то стройная девочка, сама по сути ещё 9 месячный котёнок.Роды приняли, все котята здоровенькие. Уже заблаговременно я начал пытаться подыскивать потенциально возможных будущих хозяев, заведя страницу в инстаграмм. История с этим увенчалась не успехом, потому как в силу постоянной занятости работой просто не хватало времени, чтобы постоянно вести и обновлять страницу. Иных соц сетей у меня нет. Начали по друзьям / знакомым информацию "раскидывать", однако у основной массы уже есть свои питомцы.
    Сегодня уже 3 августа, а у нас в семье всё ещё семеро котов. Поверьте, несмотря на немаленький дом, места разврнуться негде, постоянная "движуха" и не минуты покоя, пока эти 4 бездельника творят чудеса, как и маленькие дети, то карниз отломают, тюль порвут, шкафы даже опрокидывают (хоть и маленькие)!
    Подходя к эпогею всей истории - нам нужна помощь в "пристройке" котят в добрые руки. Дело в том что, весьма затратно кормить такое количество котеек единовременно, а мы обычная семья, с обычной жизнью без золотых гор, порой себе отказываешь до зарплаты, чтобы докормить мелочь, они ж растут, надо это понимать. А просто взять и выкинуть, я не могу, также как и сдать их "в приют", где через несколько дней их если не заберут, то жизнь их "заберёт навсегда".

    Мы не просим о помощи в еде или товарах для котят. Мы ищем добрые руки, где котятам будет хорошо!

    Немного слов разумеется и о самих лицедеях :)

    Тиффани(Фанечка)
    Шанель (Шанечка)
    Стефания (Стешечка)
    Джокер (Жоки)
    К улице не приучали, т.к. не знаем, где будут проживать в дальнейшем.
    Друзья, наши котики воспитанные, активные, социальные!
    Здоровенькие. Кормили натуралкой и сухариками. Отварной курицей и рыбой, печенью. паштетами, омлет или яйца вкрутую, творог домашний.
    Приучены к лотку. Проглистогонены. Прививку не делали. Была жара. Боялись осложнений. Да и если будут жить в квартире, то и необязательно.
    Опишу характер и особенности.
    Хотелось бы оставить вместе двух сестер-смуглянок Тиффани и Шанель в семью. Почему? Очень игривые и активные, в одиночестве истоскуются, если вы задерживаетесь на работе. Лечебные мурлыки. Они, как талисман для удачи. На них смотришь, и негатив уходит. Ночью ищут «пробоины» на теле и укладываются на или рядом. Охотницы. Если это частный дом, то муха не пролетит и крот не проползет. Маленькие, но уже мудро смотрят в глаза. А на счет кормления – один ротик от двух практически не отличается по финансам.
    Стефания белопузенькая, наинежнейшая девочка. С ней могут играть даже малыши. Она очень ласковая, скромная. Когда все братья энд сестры налетают на еду, она ждет. Не боец, приходится ей уделять внимание, чтобы и она была сыта. Только дотрагиваешься рукой, сразу начинается внутреннее курлыканье. Спит всегда изогнувшись, будто с ней Ангелы играют.
    Джокер - мальчик-озорник. Любопытный и шустрый. С места прыгает, как вертолет, скорость развивает, как бентли. Минус у пацана один – симпотяга до немагу и добрячок.
    Находимся мы недалеко от Смолевич, будем рады всем гостям на просмотр, или накидаем гигабайт 15 эдак фотографий :)

  • 1608961 Member
    офлайн
    1608961 Member

    124

    8 лет на сайте
    пользователь #1608961

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 5 августа 2021 23:33 Редактировалось 1608961, 1 раз.

    ...

  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 11 августа 2021 14:18 Редактировалось frag, 1 раз.

    ..

  • viola.ko Neophyte Poster
    офлайн
    viola.ko Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1774158

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 августа 2021 16:59

    Добрый день, ищу передержку (даже платную) или сразу дом для бездомного котика.

    Во дворе появился новый кот, ухоженный, с самодельным ошейником на шее. Всех дворовых я знаю, а этот сидит в своей коробке и почти никуда не выходит. Его даже вороны объедают

    Не проблемный, идет к людям в руки (даже первее, чем к еде), очень ласковый. Могу предположить, что просто выкинули. К себе не могу забрать, т.к. через две недели уезжаю из страны.

    Готова обеспечить всем: переноска, лекарства, прививки, еда. Помогу поймать или даже привезти.

    + 375 29 238 60 92

  • zprduck Member
    офлайн
    zprduck Member

    162

    9 лет на сайте
    пользователь #1423717

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 21 августа 2021 19:38

    Минск, Минская обл.

    Отдадим щенка(мальчик) в хорошие руки.
    Был найден 18.08.2021 на рынке "Ждановичи". Возраст примерно 2-3 месяца, будет небольшого размера. Блох и глистов протравили. Хорошо ладит с другими животными.
    Писать можно в Л.С. или звонить по тел.
    +375 29 331-36-50(Ирина)
    +375 25 967-41-29(Ольга)

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4841

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4841
    # 29 августа 2021 19:12
    kotenok_sh:

    Они ведь тоже живые существа и имеют право жить.

    А вы их отлавливаете и в фауну города.