Ответить
  • Подруга Member
    офлайн
    Подруга Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #279474

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 14 июня 2011 10:33

    Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда в расчетной ведомости сумма гораздо меньше, чем реальный доход? Что можно сделать?

  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 14 июня 2011 10:45

    Подруга,

    попытаться доказать это. ;)

  • Подруга Member
    офлайн
    Подруга Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #279474

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 14 июня 2011 11:29

    Суд может запросить данные из ГАИ и БРТИ? :)

  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 14 июня 2011 11:38

    Подруга,

    конечно. из любой организации. но боюсь, что там РАСХОДЫ, а не доходы. то есть всегда существует возможность сказать и доказать "за машину платила жена", "за коттедж - теща"

  • Подруга Member
    офлайн
    Подруга Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #279474

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 14 июня 2011 12:01

    Спасибо, тут ситуация такая, что у жены и тещи не хватит средств за две жизни, чтобы это оплатить :)

  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 14 июня 2011 12:46

    Подруга,

    хватит или нет у тещи и жены - это тоже придется доказать, если суд позволит, так как доходы жены и тещи никоим образом не касаются ваших алиментов.

    "одолжил у друга - вот расписка" "взял кредит в банке"

  • Подруга Member
    офлайн
    Подруга Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #279474

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 14 июня 2011 12:52

    Так далеко я врядли пойду :). Время все расставит на свои места...

  • velz Senior Member
    офлайн
    velz Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #113589

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 13 августа 2011 11:40
    Метель:

    В связи со сложившейся экономической ситуацией

    Вопрос:
    После полутора года требований предоставить справку расчет по алименетам, из суда , наконец-то, пришло письмо: "задолженность за февраль-август 2009 года 2 800 000 руб , должник обещал погаcить в кратчайшие сроки". ОООООчень интересно по данному вопросу, в пользу интересов ребенка, что нибудь будет решаться?
    Алименты, задолженности по алиментам будут индексировать? Или как всегда про детей забыли?
    Если нет, то выходит , что нерадивые родители поощеряться бездействием будут.
    Куда написать обращение в данном случае?

    у меня в справке -расчёте указана индексация,как я понял где то 10%

  • ldm149 Member
    офлайн
    ldm149 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #489971

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 15 марта 2012 16:27

    Вопрос об алиментах. Бывший супруг постоянно проживает в Минске ( адрес проживания, тел. я знаю). Но работает представителем в РБ от российской компании. Получает з\п из РФ. После длительных баданий с исполнителями....дело направили по конвенции (отправили в июне 2011г.). Постоянно звоню, интересуюсь........тишина. Написала ходатайство о повторном напралении....тишина. Писала в прокуратуру, администрацию.......отписки. Нужна реальная помощь грамотного юриста, 029 6292950

    Добавлено спустя 9 минут 26 секунд

    Вопрос об алиментах. Бывший супруг постоянно проживает в Минске ( адрес проживания, тел. я знаю). Но работает представителем в РБ от российской компании. Получает з\п из РФ. После длительных баданий с исполнителями....дело направили по конвенции (отправили в июне 2011г.). Постоянно звоню, интересуюсь........тишина. Написала ходатайство о повторном напралении....тишина. Писала в прокуратуру, администрацию.......отписки. Нужна реальная помощь грамотного юриста, 029 6292950

  • kattyserge Senior Member
    офлайн
    kattyserge Senior Member

    1290

    16 лет на сайте
    пользователь #111316

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 23 сентября 2014 14:35

    Добрый день! Хочу подать на алименты будучи в браке. подскажите пожалуйста, как узнать решение суда на выплату алиментов бывшей жене на первого ребенка, если ни муж, ни его первая жена не хотят предоставлять эти данные, а без этих сведений я не могу подать заявление на взыскание алиментов на второго ребенка.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19571

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19571
    # 23 сентября 2014 23:33
    kattyserge:

    Добрый день! Хочу подать на алименты будучи в браке. подскажите пожалуйста, как узнать решение суда на выплату алиментов бывшей жене на первого ребенка, если ни муж, ни его первая жена не хотят предоставлять эти данные, а без этих сведений я не могу подать заявление на взыскание алиментов на второго ребенка.

    просите суд взыскать 25 %, а супруг сам предоставит все нужные сведения. либо в заявлении просите суд истребовать нужную вам информацию, объяснив что вам её не предоставляют...

  • kattyserge Senior Member
    офлайн
    kattyserge Senior Member

    1290

    16 лет на сайте
    пользователь #111316

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 17 октября 2014 16:23
    96_JkO:

    просите суд взыскать 25 %, а супруг сам предоставит все нужные сведения. либо в заявлении просите суд истребовать нужную вам информацию, объяснив что вам её не предоставляют...

    Спасибо за совет.
    но после того, как я повысила голос и потребовала, чтобы мое заявление приняли и решали сами, где брать эти данные - они все-таки зарегистрировали иск.
    Состоялось заседание суда, назначили повторное.
    Появились другие вопросы в ходе слушания. Я узнала, что муж на первого ребенка платит всего 1100 000р как безработный (эту сумму назначили несколько лет назад, когда средняя ЗП по Минску по сведениям МинСтата была 4400 000р). Но так как средняя заработная плата по Минску на сентябрь 2014г что-то порядка 8 000 000 рублей, я была уверена, что муж платит 25% пропорционально этой суммы (то есть 2 млн).
    поэтому вопрос: если суд назначит некую фиксированную сумму на двоих детей, значит, она не будет меняться до тех пор, пока супруг не устроится на работу и не предоставит новых данных о своих доходах? то есть могут идти годы, он официально нигде не будет работать, а сумма будет одной и той же????

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19571

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19571
    # 17 октября 2014 17:03 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    kattyserge:

    Состоялось заседание суда, назначили повторное.

    предварительное, назначили основное...

    kattyserge:

    значит, она не будет меняться до тех пор

    иски по таким длящимся делам можно подавать хоть каждый день, и обновлять сумму...

  • kattyserge Senior Member
    офлайн
    kattyserge Senior Member

    1290

    16 лет на сайте
    пользователь #111316

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 17 октября 2014 17:23
    96_JkO:

    предварительное, назначили основное...

    нет, не явилось третье лицо - бывшая супруга, поэтому будет другой день.

    96_JkO:

    иски по таким длящимся делам можно подавать хоть каждый день, и обновлять сумму...

    как понять по "таким длящимся" делам? то есть решение суда об алиментах - это "продолженное событие" ?? можно подавать заявление регулярно? а с каким текстом/темой? никогда о таком не слышала
    и каждый раз будет заседание?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19571

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19571
    # 17 октября 2014 18:15
    kattyserge:

    как понять по "таким длящимся" делам? то есть решение суда об алиментах - это "продолженное событие" ?? можно подавать заявление регулярно? а с каким текстом/темой? никогда о таком не слышала
    и каждый раз будет заседание?

    именно так...

  • kattyserge Senior Member
    офлайн
    kattyserge Senior Member

    1290

    16 лет на сайте
    пользователь #111316

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 17 октября 2014 21:00

    96_JkO, спасибо Вам

  • kattyserge Senior Member
    офлайн
    kattyserge Senior Member

    1290

    16 лет на сайте
    пользователь #111316

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 28 октября 2014 17:04

    Добрый день, подскажите пожалуйста, в судах это обычная практика, когда формально супруги в браке, живут вместе в одной квартире (так как некуда пока разъезжаться), то шансы на алименты (если мужчина не дает средств на ребенка) равны нулю? То есть их присуждают только в двух случаях:
    - супруги в разводе и не живут вместе
    - супруги в браке и не живут вместе.
    Во всех других случаях шансов нет?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19571

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19571
    # 28 октября 2014 21:38
    kattyserge:

    Добрый день, подскажите пожалуйста, в судах это обычная практика, когда формально супруги в браке, живут вместе в одной квартире (так как некуда пока разъезжаться), то шансы на алименты (если мужчина не дает средств на ребенка) равны нулю? То есть их присуждают только в двух случаях:
    - супруги в разводе и не живут вместе
    - супруги в браке и не живут вместе.
    Во всех других случаях шансов нет?

    вы с этим столкнулись?

  • kattyserge Senior Member
    офлайн
    kattyserge Senior Member

    1290

    16 лет на сайте
    пользователь #111316

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 29 октября 2014 07:55
    96_JkO:

    вы с этим столкнулись?

    к сожалению, да (( я проиграла суд
    судья сказала, что я могу оспорить решение суда, но шансов у меня нет.. даже во время бракоразводного процесса шансов нет, только после развода.. (
    как-то совсем не ожидала я такого "поворота" судьбы..

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19571

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19571
    # 29 октября 2014 08:24
    kattyserge:

    96_JkO:

    вы с этим столкнулись?

    к сожалению, да (( я проиграла суд
    судья сказала, что я могу оспорить решение суда, но шансов у меня нет.. даже во время бракоразводного процесса шансов нет, только после развода.. (
    как-то совсем не ожидала я такого "поворота" судьбы..

    получайте мотивировочную часть решения суда. главное - из понятия "алименты" следует, что они назначаются только если родитель добровольно не участвует в жизни ребёнка. так что если доказать что это не так, их и не назначат - всё верно...