Ответить
  • sobr38 Junior Member
    офлайн
    sobr38 Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #260042

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 2 января 2019 16:25

    Здравствуйте!может кто про консультирует?плачу алименты как ип мне назначили 50% бпм,платил до периода когда осуществлял деятельность,носил чеки все было норм,потом прекратил деятельность (не было ни выручки ,налог не платил т.к работаю по усн),хотя отчисления в фонд оплачивал,уехал в рф на заработки,алименты продолжал платить в таком же размере ,но чеки не предоставлял,потом вернулся где то через месяцев 7 отнес оплату,подал на закрытие ип,и тут мне приставы прислали бумагу что я недоплатил около 700. Руб,мол то время которое вы не осуществляли деятельность алименты вам посчитали как безработному,хотя отчисления в фонд шли и по факту я начислял себе мин зарплату и платил в фсзн!может кто знает могу ли я оспорить решение пристава ?есть шансы?

  • 2250402 Member
    офлайн
    2250402 Member

    304

    6 лет на сайте
    пользователь #2250402

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 4 января 2019 13:55

    sobr38, ну так показывали бы выручку 1,05 (0,5 БПМ / 0,7). И дело было бы в шляпе. Оспорить можете. Шансы есть всегда. Но сдается мне, что пристав имеет право так считать при отсутствии постоянного дохода. Вы ИП, значит без труда можете себе этот официальный доход создать самостоятельно. Цена вопроса - 5% налог УСН. примерная формула - выше. С закрытием ИП: посчитайте, как выгоднее. Быть тунеядцем + алименты от средней по региону, либо ФСЗН + 50% БПМ + налог 5% с этого всего. Там чё-то изменилось в законе по поводу ФСЗН для ИП, так что этот факт тоже поимейте в виду.

  • sobr38 Junior Member
    офлайн
    sobr38 Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #260042

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 21 января 2019 20:50

    Здравствуйте !а подскажите пожалуйста как подать на уменьшение алиментов,я во втором браке,имею второго ребёнка,может ли моя жена подать на меня на уплату алиментов,и могу ли я в связи с этим подать на уменьшение алиментов своей бывшей жене?

  • 2250402 Member
    офлайн
    2250402 Member

    304

    6 лет на сайте
    пользователь #2250402

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 23 января 2019 10:49

    Здравствуйте !а подскажите пожалуйста как подать на уменьшение алиментов,я во втором браке,имею второго ребёнка,может ли моя жена подать на меня на уплату алиментов,и могу ли я в связи с этим подать на уменьшение алиментов своей бывшей жене?

    Вам надо подать иск об уменьшении размеров алиментов. Ответчик - ваша прошлая жена, получательница алиментов. Пошлина - 5% разницы между старой и новой суммами за год, если мне склероз не изменяет.

  • sobr38 Junior Member
    офлайн
    sobr38 Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #260042

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 23 января 2019 17:42
    2250402:

    Здравствуйте !а подскажите пожалуйста как подать на уменьшение алиментов,я во втором браке,имею второго ребёнка,может ли моя жена подать на меня на уплату алиментов,и могу ли я в связи с этим подать на уменьшение алиментов своей бывшей жене?

    Вам надо подать иск об уменьшении размеров алиментов. Ответчик - ваша прошлая жена, получательница алиментов. Пошлина - 5% разницы между старой и новой суммами за год, если мне склероз не изменяет.

    Иск в суд?не подскажете без меня могут иск рассмотреть?я в РФ постоянно,навряд ли смогу явиться!

    Добавлено спустя 17 минут 21 секунда

    Я плачу 50 % бпм,если моя жена подаст на меня на алименты ,сколько я должен платить бывшей и сколько нынешней супруге?

  • Strekoza77 Neophyte Poster
    офлайн
    Strekoza77 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1847674

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 января 2019 20:45

    Добрый вечер! По исполнительному листу отец должен выплачивать на двоих несовершеннолетних детей алименты в размере 33% заработка и (или) иного дохода ежемесячно, но не менее 75% бюджета прожиточного минимума. Человек официально является безработным с мая 2018 года и по сей день. Раз в два месяца перечисляет 100 рублей, хотя я знаю, что он работает, знаю где и сколько зарабатывает. Судебный исполнитель не обязывает его к ежемесячной и своевременной выплате алиментов.
    Подскажите, пожалуйста... Из чего насчитываются алименты, из бюджета прожиточного минимума или по среднемесячной заработной плате по республике? И могу ли я каким-либо образом повлиять на своевременную выплату алиментов?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19407

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19407
    # 28 января 2019 00:05
    Strekoza77:

    Добрый вечер! По исполнительному листу отец должен выплачивать на двоих несовершеннолетних детей алименты в размере 33% заработка и (или) иного дохода ежемесячно, но не менее 75% бюджета прожиточного минимума. Человек официально является безработным с мая 2018 года и по сей день. Раз в два месяца перечисляет 100 рублей, хотя я знаю, что он работает, знаю где и сколько зарабатывает. Судебный исполнитель не обязывает его к ежемесячной и своевременной выплате алиментов.
    Подскажите, пожалуйста... Из чего насчитываются алименты, из бюджета прожиточного минимума или по среднемесячной заработной плате по республике? И могу ли я каким-либо образом повлиять на своевременную выплату алиментов?

    http://kodeksy-by.com/kodeks_rb_o_brake_i_semje/110.htm

    Strekoza77, если у вас есть реальная информация о том, что должник занижает информацию о своём доходе, пробуйте обращаться в милицию - на предмет уклонения от выплаты алиментов

  • Strekoza77 Neophyte Poster
    офлайн
    Strekoza77 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1847674

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 января 2019 16:13 Редактировалось Strekoza77, 1 раз.

    Я правильно понимаю, алименты начисляются исходя из среднемесячной заработной плате по республике? Т.е. он ещё и должником является?

  • Polina.com Junior Member
    офлайн
    Polina.com Junior Member

    60

    7 лет на сайте
    пользователь #2118571

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 8 февраля 2019 16:34

    Добрый день всем! Была уверена, что платить алименты на ребенка должны платить не только до совершеннолетия, но и потом, пока не получит образования. Сейчас мне вокруг говорят, что такого нет. Подскажите, пожалуйста.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 8 февраля 2019 17:14
    Polina.com:

    Добрый день всем! Была уверена ...

    На каком основании сформировали такую уверенность?.. Руководстуйтесь законодательством, см. Кодекс о браке и семье http://www.pravo.by/pravovaya-informatsiya/normativnye-dokumenty/ ... ki-belarus

  • Aksim Member
    офлайн
    Aksim Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #291663

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 24 декабря 2020 15:44

    Доброго времени суток.
    Вопрос такой, выплачиваю алименты, задолженности нет.
    Но программа ОПИ, несмотря на то, что задолженности алиментов нет, списывает деньги, при попытке, пополнения моего р/с., другими лицами.
    Грубо, человек, организация...при перечислении денег мне на Р\С,(картсчет), деньги не приходят, а попадают в ОПИ. (суммы разные бывают, и все списывают)
    Долга по алиментам нет.
    Как быть?