Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27042

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27042
    # 24 мая 2023 12:18

    Ну, чё, красота требует жертв :D Вот не выбирали бы лесенку с туевой хуей сварок, а взяли бы разумную конструкцию из цельного куска трубы, такой проблемы бы не было от слова совсем :znaika:

    2071806:

    Можно как-то отремонтировать

    Снять и отвезти профсварщику который умеет работать с даннным металлом

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 2071806 Member
    офлайн
    2071806 Member

    158

    7 лет на сайте
    пользователь #2071806

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 24 мая 2023 12:26

    КляйненЕнотен, понял,спасибо.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 25 мая 2023 02:16
    2071806:

    Всем привет.Нужен совет знатоков.В ванной на полотенцесушителе появилась ржавчина.Протер насухо это место,через 20 минут стало влажным.Можно как-то отремонтировать или только замена?Фото прилагаю.

    Попробовать снять ржавчину мелкой шкуркой, а потом металл покрыть акриловым лаком (в баллонах продаётся мл по 500)

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    КляйненЕнотен:

    взяли бы разумную конструкцию из цельного куска трубы, такой проблемы бы не было от слова совсем

    Многим понты важнее))) Как и с умывальниками/раковинами, металлические вместо керамических ставят. Ясно, что последнее практичнее

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 25 мая 2023 15:34 Редактировалось shaperid, 3 раз(а).

    Повесили полотенцесушитель электрический Atlantic 2012 Narrow - греется пластик сзади . Перенес сюда пост
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=32220#p113248011

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • 3675444 Neophyte Poster
    офлайн
    3675444 Neophyte Poster

    2

    более полугода на сайте
    пользователь #3675444

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 мая 2023 15:52

    Всем доброго дня. Просьба подсказать среднюю стоимость шпатлевки стен в панельке. Мне два человека сделали за 1050$ (200м2), также в эту стоимость вошла проклейка углов лентой, шлифовка пола, кое-что по мелочи. Работа заняла по времени 5 дней (с 9 до 17). Электрики (2 человека) сделали перенос и дополнение розеток, 2 дня работы - 410$. Вопрос: Как вы считаете это нормальные расценки?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27042

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27042
    # 25 мая 2023 16:17
    3675444:

    Просьба подсказать среднюю стоимость шпатлевки стен в панельке. Мне два человека сделали за 1050$ (200м2), также в эту стоимость вошла проклейка углов лентой, шлифовка пола, кое-что по мелочи.

    200м2 чего? Квартиры или обрабатываемой поверхности?

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    3675444:

    стоимость шпатлевки стен в панельке.

    шпаклёка шаклёвке рознь. Одно дело под поклейку обоями и совсем другое под окраску :znaika:
    Умиляют меня такие вопрошатели, на размытый вопрос, размытый ответ. работа сделана не дороже денег! :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 3675444 Neophyte Poster
    офлайн
    3675444 Neophyte Poster

    2

    более полугода на сайте
    пользователь #3675444

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 мая 2023 16:39
    КляйненЕнотен:

    3675444:

    Просьба подсказать среднюю стоимость шпатлевки стен в панельке. Мне два человека сделали за 1050$ (200м2), также в эту стоимость вошла проклейка углов лентой, шлифовка пола, кое-что по мелочи.

    200м2 чего? Квартиры или обрабатываемой поверхности?

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    3675444:

    стоимость шпатлевки стен в панельке.

    шпаклёка шаклёвке рознь. Одно дело под поклейку обоями и совсем другое под окраску :znaika:
    Умиляют меня такие вопрошатели, на размытый вопрос, размытый ответ. работа сделана не дороже денег! :D

    200м2 стен

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 25 мая 2023 23:31 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    3675444:

    200м2 стен

    Комментировать чужие цены дело неблагодарное :D . Раз Вы согласились - значит они Вас устроили (вряд ли просто с потолка взяли, или не интересовались вообще). Здесь можете с более-менее актуальными ценами ознакомится. См. подвкладку "Стены". Обратите внимание на ОТ... А так же что шпаклевка может зависеть (нехило) от вида финишной отделки, и чем. И обои разные есть... от хозтоваров до 80 и > €. Включать или нет грунтовку, шлифовку и т.д. Два дня, или там 5-7 тоже совершенно ничего (имхо) не значат. Особенно про электрику ;) . За 8-10 часов можно в Москву купейным уехать... Или в Гавану (и дальше) прилететь. Можно в больнице пролежать за 300р неделю. А можно в кресле стоматолога за 3 часа 400 у.е отдать (ну и т.д. ;) ). Если Вы скажите, что строительные-отделочные услуги все просто и намного понятней... То скажу, что как то в чугунной ванне у меня на объекте 4 отверстия сверлили (под встроенный 4-точечный смеситель). 400$ - 4 отв, думаю, впрочем, что сейчас это гораздо дешевле :) . Потратили меньше 40 мин, включая подготовку (заклейка, окантовка и т.д.)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7011

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 26 мая 2023 00:39 Редактировалось Сaшa, 1 раз.
    3675444:

    Как вы считаете это нормальные расценки?

    Для поддержания штанов нормальные. Если говорить о каком-то развитии, то нет.
    Вы не сравнивайте зарплату на заводе или в офисе за восьмичасовой рабочий день и заработок ипэшника. В моем случае 16 процентов от этих денег идёт на налог, так же минус фсзн, обслуживание КСА, подписка на онлайнере, расходы на топливо и амортизацию авто, инструмент, расходку, спецодежду, сизы. Так же вы не учитываете время на обслуживание и ремонт инструмента, поездки на осмотр, время на консультации, созвоны, время на просчет и составление коммерческого предложения, время на закупку материалов и расходки, подготовительное время к работам, занос и вынос инструмента, бухгалтерию, ведение Инстаграма, как информационно рекламной площадки, т.е. все то, чем на заводах и в офисах обеспечивают и занимаются отдельные люди и получают за это зарплату. Не говоря уже про больничный, отпускные, спорт абонементы, подарки, премии и прочие плюшки.
    Вы же не считаете, что работая с ипэшником вам все это должно доставаться бесплатно?
    Могу сказать, что иной раз до половины от полученных денег может уходить в траты, в зависимости от везения, не сломается ли инструмент, не подведёт ли машина, здоровье.
    Чтобы реально позволить себе какой-то рост, улучшить качество, увеличить скорость, нужен апгрейд по многим направлениям, инструмент, системы хранения, приличная расходка, комп в конце концов (я с телефона работаю), а с такими расценками можно и не мечтать, на еду только.

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    Не подумайте, что я плачусь, я вам просто рисую картину того, как это есть на самом деле, чтобы у заказчика было понимание, и работа ипэшника в его глазах не выглядела, как сотка баксов чистых денег за восемь часов балдения на стройке)))

    ухо от селедки
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27042

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27042
    # 26 мая 2023 00:52
    Сaшa:

    ь, я вам просто рисую картину того, как это есть на самом деле,

    А картина такова, что труд ИПанутого на отделке с низким КПД, так как он вынужден заниматься всем понемногу, н говоря уже про то, что априори по скорости и качеству будет уступать узкому специалисту имеющего опыт работы десятилетиями, например обычному штукатуру

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2701

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 26 мая 2023 09:19

    Сaшa, а если электрик будет на бентли кататься и два раза в год на островах отдыхать, то и 10 штук баксов в месяц не хватит. Где остановится в расходах? Спортзал инстаграмм, одежда...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7011

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 26 мая 2023 13:44 Редактировалось Сaшa, 9 раз(а).

    Varin, когда я работал рабочим! на заводе, у меня выходило 11тыс. у.е. в год чистыми! Плюс компенсация спорт абонемента чуть более половины, оплата 80% путевки в Крым на 21день с четырех разовым питанием и лечением, первая линия у моря, это тебе не жалкие десять дней Турции, больничный, подарки, спецодежда, сизы, оборудование и средства производства, другие материальные ценности, санитарные условия, нормированный день, стабильная нагрузка, мед страховка, т.е. бесплатные медобследования по направлению при жалобах, в том числе МРТ, материальная помощь в некоторых случаях, например, при длительном больничном, экскурсии, для нуждающихся был беспроцентный! займ на жилье в белорусских рублях, напарник взял на семь лет сумму больше половины стоимости новой трешки 100м2, через год, после кратной инфляции за такие же, но свои, деньги я купил себе однушку. Понимаешь масштабы)))
    А та картина, которую я нарисовал выше для ипэшника даст тебе тысячу в месяц, кучу болячек и полную незащищенность. Ты же не работаешь 22*8 по 100у.е. в день. Во-первых, не вывезешь с такой интенсивностью, во вторых, сопутствующие расходы времени, от которых никуда не денешься, или ты их не считаешь?

    ухо от селедки
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27042

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27042
    # 26 мая 2023 14:30
    Сaшa:

    я работал рабочим! на заводе, у меня выходило 11тыс. у.е. в год чистыми!

    Пожалуй, тут уместнее писать, "когда мне позволили работать на заводе" ( при такой ЗП), ибо в других местах за такие же умения, да ещё в худших условиях для труда могли платить гораздо меньше :znaika:

    Varin:

    , а если электрик будет на бентли кататься и два раза в год на островах отдыхать, то и 10 штук баксов в месяц не хватит. Где остановится в расходах?

    Не нравится прайс именно ЭТОГО наёмника, не покупай его, делов-то ! :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2701

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 26 мая 2023 15:07
    Сaшa:

    Varin, когда я работал рабочим! на заводе, у меня выходило 11тыс. у.е. в год чистыми! Плюс компенсация спорт абонемента чуть более половины, оплата 80% путевки в Крым на 21день с четырех разовым питанием и лечением, первая линия у моря, это тебе не жалкие десять дней Турции, больничный, подарки, спецодежда, сизы, оборудование и средства производства, другие материальные ценности, санитарные условия, нормированный день, стабильная нагрузка, мед страховка, т.е. бесплатные медобследования по направлению при жалобах, в том числе МРТ, материальная помощь в некоторых случаях, например, при длительном больничном, экскурсии, для нуждающихся был беспроцентный! займ на жилье в белорусских рублях, напарник взял на семь лет сумму больше половины стоимости новой трешки 100м2, через год, после кратной инфляции за такие же, но свои, деньги я купил себе однушку. Понимаешь масштабы)))
    А та картина, которую я нарисовал выше для ипэшника даст тебе тысячу в месяц, кучу болячек и полную незащищенность. Ты же не работаешь 22*8 по 100у.е. в день. Во-первых, не вывезешь с такой интенсивностью, во вторых, сопутствующие расходы времени, от которых никуда не денешься, или ты их не считаешь?

    это времена СССР чтоли? Сейчас хорошо если платить будут 2000 и это не зеленые. А от профсоюза не путевка а мешочек продукции коммунарки под НГ

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7011

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 26 мая 2023 15:15 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Varin, двухтысячные в легпроме, и это не гос. Да, сейчас худо, не везде конечно, но легпром положили, потому и ушел.

    ухо от селедки
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 26 мая 2023 15:16
    Varin:

    Сaшa, а если электрик будет на бентли кататься и два раза в год на островах отдыхать, то и

    Это невероятный (даже фантастический) электрик или штукатур :trollface: (не про инстаграм, а про Бентли). Бентли автомобили пижонов, а любой электрик-штукатур работяга. Да на острова зеленые лазурные 2 раза в год ему никак не съездить (времени банально нет, к хорошим спецалистам немало желающих, и даже очередь).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27042

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27042
    # 26 мая 2023 15:21
    Gargantua:

    (времени банально нет, к хорошим спецалистам немало желающих, и даже очередь).

    Gargantua:

    Это невероятный (даже фантастический) электрик

    Вот именно НЕВЕРОЯТНЫЙ или ЮЗУМИТЕЛЬНЫЙ. От настоящих электриков там только название, обмотку статора и ротора они фиг смогут заменить своими ручками

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2701

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 26 мая 2023 16:05

    Сaшa, после года охраны труда лег не только легпром. Посрезали вредности, а следом отпуска, ранние пенсии, доплаты. Даже молоко.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Erihon Neophyte Poster
    офлайн
    Erihon Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #704321

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 мая 2023 17:57

    Добрый день. Такая ситуация, в квартире шахта вентиляции на кухне общая с соседями снизу и через нее очень хорошо и четко слышно, что происходит в квартире у соседей. Можно ли что сделать с слышимостью через вентиляцию не нарушая ток воздуха?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 27 мая 2023 21:31
    Erihon:

    Можно ли что сделать с слышимостью через вентиляцию не нарушая ток воздуха?

    Нет. Если не обладаете бюджетами самолетостроения, и незнакомы со Стариком Хоттабычем (или другим джином). Ну еще Воланд (как на Патриарших) легко мог решить. :D

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает